Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

любовь или привязанность

В чем разница между Любовью и привязанностью?
- За Любовь мы должны бороться, а привязанность сама борется за то, чтобы поработить нас. Любовь всегда только отдает, а привязанность всегда только берет. Любовь всегда ищет отдать себя и никогда не ищет, чтобы брать.
- Каков признак привязанности и каков — любви?
- Признак Любви – отсутствие страха перед людьми и обстоятельствами. Признак привязанности — страх потерять любимое. Привязанность требует жертвы от других. Любовь держится самопожертвованием и поэтому она постоянна. Постоянство – признак истинной Любви.
- Каково отличие любви и страсти?
- Любить со страстью – значит убивать и растлевать саму Любовь. Бог привлекает к Себе душу кротостью и любовью, а диавол – притягивает к себе душу острыми крючьями сладострастных мыслей, которые растлевают, расслабляют ее и умерщвляют. Страсть подобна всплеску волны в луже, и этот всплеск может длиться долго. Любовь – это совершенный покой безбрежного моря, и этот покой пребывает вечно.
- Что самое трудное в любви?
- Самое трудное – уметь любить и не иметь никакой привязанности.

Когда любят — прощают, но когда слишком долго прощают, перестают любить....
Марьюшка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Valery L.В ответ на Не сахар
Не сахар
а как же изматывание противника бЕгом? :))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это уже в плену...))))
Valery L.
" а диавол – притягивает к себе душу острыми крючьями сладострастных мыслей, которые растлевают, расслабляют ее и умерщвляют"

Каналья! Тысяча чертей!!
Ну, в общем, у меня тоже всё.
Виктория хххВ ответ на Valery L.
Valery L.
" а диавол – притягивает к себе душу острыми крючьями сладострастных мыслей, которые растлевают, расслабляют ее и умерщвляют"

Каналья! Тысяча чертей!!
Ну, в общем, у меня тоже всё.
СсылкаПожаловаться
вы не одиноки)))))))
Valery L.В ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
вы не одиноки)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я как представила расслабленную, растлевшую и умерщвлённую душу, беспомощно болтающуюся на крючках..
меня даже Хичкок так в детстве не мог напугать!..))
Виктория хххВ ответ на Valery L.
Valery L.
Я как представила расслабленную, растлевшую и умерщвлённую душу, беспомощно болтающуюся на крючках..
меня даже Хичкок так в детстве не мог напугать!..))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
железная нервная система)))))))))))
Dmitry Sergeev
Набор красивых слов ни о чем.
ТермитВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Набор красивых слов ни о чем.
СсылкаПожаловаться
точно
Елена БахметьеваВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Набор красивых слов ни о чем.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна с предыдущим оратором.
МарьюшкаВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Набор красивых слов ни о чем.
СсылкаПожаловаться
вообще-то слова со смыслом, это строки монаха Симеона Афонского, ну кроме последней фразы....
Галина
Когда все вместе: привязанность, страсть, уважение и вся остальная фигня это и есть любовь!!!!
dintra leis
Конечно, лучше не любить... конечно, лучше привязывать рыжий лисий хвост и тянуть его за собой с великой гордостью... а можно много таких хвостов. Зато будет о чём вспомнить ! )))
МарьюшкаВ ответ на dintra leis
dintra leis
Конечно, лучше не любить... конечно, лучше привязывать рыжий лисий хвост и тянуть его за собой с великой гордостью... а можно много таких хвостов. Зато будет о чём вспомнить ! )))
СсылкаПожаловаться
тетенька одна сказала: надо жизнь прожить так, чтобы было стыдно рассказывать, но приятно вспомнить))))))))))))))
dintra leisВ ответ на Марьюшка
Марьюшка
тетенька одна сказала: надо жизнь прожить так, чтобы было стыдно рассказывать, но приятно вспомнить))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И все будем дружно повторять за этой тётенькой, хором. Умная была тётка, правда, не знаю кто такая.)))
МарьюшкаВ ответ на dintra leis
dintra leis
И все будем дружно повторять за этой тётенькой, хором. Умная была тётка, правда, не знаю кто такая.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
точно умная (а может мудрая)....я не знаю кто))))
erbittert Goblin
Это слово из пяти букв надо сократить до трех....
erbittert GoblinВ ответ на erbittert Goblin
erbittert Goblin
Это слово из пяти букв надо сократить до трех....
СсылкаПожаловаться
А привязанность у собаки ...покормил с рук... и главное сытно.
Дочь Самурая
живите и радуйтесь хорошему... если так много размышлять о простых вещах- жить некогда будет....
пеките плюшки и будет предмет вашей любви к вам привязан...
МарьюшкаВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
живите и радуйтесь хорошему... если так много размышлять о простых вещах- жить некогда будет....
пеките плюшки и будет предмет вашей любви к вам привязан...
СсылкаПожаловаться
согласна)))) мыслители -одиноки....пока смысл жизни найдешь и жизни нет))))))) а плюшки вчера пекла и пиццу и пироги, все для любимых своих и единственных - деткам))))))))))))))
Котя Мотя
Ничего не поняла. Тупенькая я, наверно)))
Василиса
Кто должен бороться за любовь и с какого перепуга?
Ник Валуев
Просто набор слов. В реальности одни полутона. И это прекрасно. Иначе заложил в программу признаки и выдал комп - любовь, все, можно в ЗАГС. А выдал привязаннсть - нахрен уехал искать любовь. Грустно даже.
МарьюшкаВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Просто набор слов. В реальности одни полутона. И это прекрасно. Иначе заложил в программу признаки и выдал комп - любовь, все, можно в ЗАГС. А выдал привязаннсть - нахрен уехал искать любовь. Грустно даже.
СсылкаПожаловаться
это слова монаха Симеона Афонского....но ведь правильно....
Ник ВалуевВ ответ на Марьюшка
Марьюшка
это слова монаха Симеона Афонского....но ведь правильно....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для монахов может быть и правильно, для них есть Бог и есть Дьявол. Рай и Ад, черное и белое. Не все мы монахи, следвательно, не все нам может подходить, точнее все не подходит. Позволю повториться : есть полутона, есть за что любим и есть за что НЕ любим и т.д. В этом прелесть бытия мирского.
Герда Герда
это Вы зашли в статусы??и решили разшифровать нам их значение??
МарьюшкаВ ответ на Герда Герда
Герда Герда
это Вы зашли в статусы??и решили разшифровать нам их значение??
СсылкаПожаловаться
неа я там не была....а что там похожее?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем