Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любовь или привязанность...

прочитала где то, что любовь и привязанность две разные вещи.
любовь-во благо человеку, когда делаешь все для него, безвозмездно и ты рядом с ним без корысти и других скрытых мотивов...
привязанность-когда ты боишься потерять человеку только потому что тебе будет хуже без него.когда требуешь что то взамен на все что для него сделано было...
а еще-что только при привязанности из за страха расставания появляется ревность и тд...
вот я немного с этим всем не согласна.я считаю, что боятся потерять человека и когда любят.и многое чего бывает когда любят...или все таки не любовь это или привязанность...вот
luminianta
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Rico.Hub +
Если человек при деньгах но не сильная любовь- то это привязанность, а вот если любовник, с которым ты дышишь и чувствуешь себя живой- это любовь. Вот так и живем.
Kaspa Jones
Привязанность это когда рядом с человеком удобно, а без него не комфортно. Любовь чувство повыше на пару порядков.
дядя витя
любовь это сильная эмоциональная зависимость
привязанность это скорее из области комфортности того или иного индивидуума
чем с человеком комфортней тем выше привязанность
luminiantaВ ответ на дядя витя
дядя витя
любовь это сильная эмоциональная зависимость
привязанность это скорее из области комфортности того или иного индивидуума
чем с человеком комфортней тем выше привязанность
СсылкаПожаловаться
то есть, эти одно и то же?и это не две разные вещи?
дядя витяВ ответ на luminianta
luminianta
то есть, эти одно и то же?и это не две разные вещи?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это разные вещи
splyushka85@mail.ruВ ответ на luminianta
luminianta
то есть, эти одно и то же?и это не две разные вещи?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По вашему любовь исключает привязанность, а привязанность исключает любовь? Одно из определений любви (которые конечно же не отражают даже малой части того, что это за чувство) сказано "глубокая привязанность к другому человеку".
дядя витяВ ответ на splyushka85@mail.ru
splyushka85@mail.ru
По вашему любовь исключает привязанность, а привязанность исключает любовь? Одно из определений любви (которые конечно же не отражают даже малой части того, что это за чувство) сказано "глубокая привязанность к другому человеку".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
любовь не исключает привязанность
а вот привязанность вполне может обойтись без любви
splyushka85@mail.ruВ ответ на дядя витя
дядя витя
любовь не исключает привязанность
а вот привязанность вполне может обойтись без любви
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это верно. Но вопрос автор поставил немного по другому. Тогда уж нужно было уточнить что привязанность без любви, а лучше уж быть совсем честным и называть это привычкой.
luminiantaВ ответ на splyushka85@mail.ru
splyushka85@mail.ru
По вашему любовь исключает привязанность, а привязанность исключает любовь? Одно из определений любви (которые конечно же не отражают даже малой части того, что это за чувство) сказано "глубокая привязанность к другому человеку".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я так не считаю.
я хочу понять где четкие границы между любовью и привязанностью.
splyushka85@mail.ruВ ответ на luminianta
luminianta
я так не считаю.
я хочу понять где четкие границы между любовью и привязанностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет этих четких границ.
Жужа
Любовь это и привязанность, и зависимость. Всё остальное просто лирика романтиков. Любовь не имеет знака "+" или "-". Сильнейшая эмоция для кого-то во благо, для кого-то в разрушение. Зависит от внутреннего настроя самого человека и поведенческих реакций на него выбираемых им самим объектов.
luminiantaВ ответ на Жужа
Жужа
Любовь это и привязанность, и зависимость. Всё остальное просто лирика романтиков. Любовь не имеет знака "+" или "-". Сильнейшая эмоция для кого-то во благо, для кого-то в разрушение. Зависит от внутреннего настроя самого человека и поведенческих реакций на него выбираемых им самим объектов.
СсылкаПожаловаться
что то в этом есть, да...согласна.
Мышка
ну по сути да
Катарина
есть человеки, которые любят нас совсем бескорыстно, не смотря ни на что... ни на то как одет, ни в каком настроении, ни на ошибки...
Натали
смысл сего опуса??
Елена Л.
Нам философ в универе говорил: настоящая любовь - это когда желаешь человеку счастья - независимо с тобой или без тебя. Всё остальное - просто трёп и эгоизм.
АЛЕНА***В ответ на Елена Л.
Елена Л.
Нам философ в универе говорил: настоящая любовь - это когда желаешь человеку счастья - независимо с тобой или без тебя. Всё остальное - просто трёп и эгоизм.
СсылкаПожаловаться
хм,много ли найдется таких,желающих счастья любимому с другим..
Мисс ВселеннаяВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
Нам философ в универе говорил: настоящая любовь - это когда желаешь человеку счастья - независимо с тобой или без тебя. Всё остальное - просто трёп и эгоизм.
СсылкаПожаловаться
Да, абсолютно согласна.
Лиза Лизавета
По мне так любовь-это когда принимаешь человека,таким какой есть и даешь ему свободу быть собой.А привязанность-это когда думаешь о себе в первую очередь.
Лиза Лизавета
По мне так любовь-это когда принимаешь человека,таким какой есть и даешь ему свободу быть собой.А привязанность-это когда думаешь о себе в первую очередь.
СсылкаПожаловаться
Если человек по жизни эгоист, он по-Вашему не любит? а только привязывается?
Лиза ЛизаветаВ ответ на Volha
Volha
Если человек по жизни эгоист, он по-Вашему не любит? а только привязывается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если не подстраивает человека под себя,не ломает его для себя-любит.
Лиза Лизавета
Если не подстраивает человека под себя,не ломает его для себя-любит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Любовь бывает разной... Тот, кого вы описываете - просто зрелая личность без эгоистических наклонностей. Таких единицы..
Лиза ЛизаветаВ ответ на Volha
Volha
Любовь бывает разной... Тот, кого вы описываете - просто зрелая личность без эгоистических наклонностей. Таких единицы..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не спорю,что она бывает разной))Я написала о своем представлении любви
dintra leis
О, Боже ! Как я его любила, как любила ! Целых полтора года ! )
Volha
Знать бы действительно, где любовь, а где только привязанность... Честно, я аналитик своей жизни еще тот.. И все равно различить не могу. Может это две стороны одного и того же?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем