Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любовь или привычка?

Отношения без любви, бывает ли такое?

Делая постяные шаги на встречу, не получать ответных.
В моем случае это привело к притуплению чувств.
Постоянно делала приятное молодому человеку, неожиданные сюрпризы, подарки, романтические ужины, и куча грандиозных планов. Натура я творческая поэтому проблем с организациями сюрпризов не было, всегда старалась удивлять любимого изобилием блюд к ужину.
Так вот незадача, постоянно получала обидные высказывания и недовольство.
Вот такая проблема у меня, остыла я немного, и желания удивлять любимого пропали, да и готовит теперь для него не хочется, и секс порой не в удовольствие, а наоборот. В общем полное безразличие.
Но и уйти не могу от любимого.
То ли любовь, то ли привычка.
Лулу
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Влад
Пока видна только обида на неблагодарность!!! Любовь или нет, сказать из этого пока нельзя.
Alice
Вы сами ВСЁ и описали в сложившихся отношениях! Вы-паровоз! А он и полешка не принес! Ответного чувства нет и не будет! Развлекали ЕГО до тех пор, пока трепетало сердце! Тешили себя иллюзиями, но ВСЁ это Вам нужно было! Спросите для чего? Что Вы приобрели от этих отношений? Какой опыт? Благодарите ЕГО за этот урок и опыт! Теперь Вы прошли эту ШКОЛУ, пора в другой класс!
Екатерина АлдошинаВ ответ на Alice
Alice
Вы сами ВСЁ и описали в сложившихся отношениях! Вы-паровоз! А он и полешка не принес! Ответного чувства нет и не будет! Развлекали ЕГО до тех пор, пока трепетало сердце! Тешили себя иллюзиями, но ВСЁ это Вам нужно было! Спросите для чего? Что Вы приобрели от этих отношений? Какой опыт? Благодарите ЕГО за этот урок и опыт! Теперь Вы прошли эту ШКОЛУ, пора в другой класс!
СсылкаПожаловаться
дааа...иногда такие уроки приподносят...что годами...в одном и томже классе сидишь!
dashakoshka63@mail.ru
Обидные высказывания и недовольства могут быть потому, что ваши сюрпризы ему не нужны, он считает их глупыми и напрягают. Не все любят сюрпризы. У вас может быть разный темперамент и разные вкусы. Кому ресторанные изыски и ужин при свечах, а кому и борщ с котлетами у телевизора милее. Вы вообще в курсе, что он любит, чем увлекается, или он ваша игрушка для проведения экспериментов?
dashakoshka63@mail.ru
Обидные высказывания и недовольства могут быть потому, что ваши сюрпризы ему не нужны, он считает их глупыми и напрягают. Не все любят сюрпризы. У вас может быть разный темперамент и разные вкусы. Кому ресторанные изыски и ужин при свечах, а кому и борщ с котлетами у телевизора милее. Вы вообще в курсе, что он любит, чем увлекается, или он ваша игрушка для проведения экспериментов?
СсылкаПожаловаться
тоже об этом подумала, в первую очередь...а надо ли все это ему?? я, к примеру, тоже не люблю сюрпризы...особенно театрально)показушные...но это не означает что я - сухарь)просто другая...
ВалентинаВ ответ на Елена
Елена
тоже об этом подумала, в первую очередь...а надо ли все это ему?? я, к примеру, тоже не люблю сюрпризы...особенно театрально)показушные...но это не означает что я - сухарь)просто другая...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из вашего рассказа непонятно: Вы вообще разговариваете с ним .что вы знаете о его вкусах,о взгляде на жизнь ? Такое ощущение,что вы два берега реки.....
ЕленаВ ответ на Валентина
Валентина
Из вашего рассказа непонятно: Вы вообще разговариваете с ним .что вы знаете о его вкусах,о взгляде на жизнь ? Такое ощущение,что вы два берега реки.....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))я Вам ничего и не рассказывала...
Самая счастливая
Привычка к унижению?Любовь к претензиям?Тогда не стоит уходить:он Вас сам бросит со временем...
Жужа
Это нужно было зачем-то Вам, но не ему. Поначалу он просто смотрел на это, как на милые придури, а потом начал раздражаться. У нас праздников в году не так много и конфетно-букетный период тоже вполне себе так должен быть ограничен. Потом, зная нас, дамы что-то пыжутся и ждут от избранника, как правило, молча. Типа, он сам должен догадаться, а он вот несообразительный чет достался, тупит да еще и гундит, что его опять тупым выставили. Вы хоть говорите, что хотите от него и для чего весь этот балаган устраиваете.
Оксана Чаенкова
Да, это обида и огорчение не той жизнью, которую вы себе рисовали в голове, но менять что-то нужно, иначе отрицательное поглотит всё оставшееся положительное, а когда наступает полное разочарование, то уже потом ничего не нужно...
Лисичкин
Вы будите с ним до тех пор, пока у вас хватит терпения ждать от него ответной реакции, ее не будет - это факт, так что осталось только ждать.
Ольга
Постоянно делала приятное молодому человеку, неожиданные сюрпризы, подарки, романтические ужины,..а зачем..вы что мужчина??????или у вас цель была завоевать..Опять цель не женская какая-то
Ы
))) Женщины - держательницы семьи, им решать..... Мужчинам, чаще легче разбежаться...(((. Если женщину устраивает, то лучше строить. (рушить это удел мужиков, но у нас много женщин хотят и строят, нам в этом плане повезло, мы не вымрем))))
Ольга
Всегда любовь-страсть со временем или перерастает в любовь-привязанность,если все взаимно и хорошо,или затухает от разочарований.Поэтому с одной стороны лучше тому,кто сам любит,чем тому,кто позволил себя любить,но со временем сам привязался и сам как бы полюбил и вдруг такой облом-у любящего так сильно и завоевавшего тебя наконец-то целиком,вдруг чувства утихли или вообще пропали и он находит себе новую любовь...Особенно плохо,когда к этому времени уже и ребеночек появился и вроде уже так хорошо все было...
ОльгаВ ответ на Ольга
Ольга
Всегда любовь-страсть со временем или перерастает в любовь-привязанность,если все взаимно и хорошо,или затухает от разочарований.Поэтому с одной стороны лучше тому,кто сам любит,чем тому,кто позволил себя любить,но со временем сам привязался и сам как бы полюбил и вдруг такой облом-у любящего так сильно и завоевавшего тебя наконец-то целиком,вдруг чувства утихли или вообще пропали и он находит себе новую любовь...Особенно плохо,когда к этому времени уже и ребеночек появился и вроде уже так хорошо все было...
СсылкаПожаловаться
Очень больно падать с пьедестала,на который тебя воздвигли,очень.А с другой стороны-если сразу возникла сильная любовь к мужчине,а потом видишь,что он как-то не особо ценит отношения (возможно и не любит сильно)и что-то делает не так,я предпочитаю рвать отношения,не допускаю игры в одни ворота...
лалли
Скоро ОН спросит у вас, ну что дорогуша, иссякла твоя фантазия, хе хе ? и найдет другую, которой сам будет делать сюрпризы.
Екатерина Алдошина
я думаю романтические ужины...и театральные наряды ему поднадоели конкретно...иногда надо было его встречать в тапках старых и
ночной рубашке... с воротничком под горло...ему было интересно...а шо под ней?
Екатерина Алдошина
а я сторонник...ровных отношений! нет, я не против ужина при свечах...
у меня есть знакомая, так у них с мужем принято...заказывать...и не чаще раз в месяц...любовь на всю ночь! вот это здорово! когда каждый ждет сюрпрайза....она страстного любовника и шампанского...он распущенную девочку в чулочках...
Софи_
Привычка,конечно. Знаете,он у Вас или человек простой,без затей,и все Ваши изыски ему просто не нужны,он их не понимает.Ему бы обычной пищи,да побольше.Или Ваши изыски хороши только в Вашем понимании,а на самом деле там все невкусно и некрасиво.(не обижайтесь,я лишь предполагаю).То же и с сюрпризами.Он не склонен делать маленькие сюрпризики и его напрягают Ваши,потому как надо отвечать,а он не хочет.Сначала,может,его и радовало такое внимание,но если у него нет этого задора,то ему все быстро наскучило.Если он-человек хороший,не подлец,то не мудрствуйте лукаво,подстраивайтесь и живите. Сейчас может еще просто быть охлаждение чувств, такие периоды бывают.Если совсем все плохо,уходите,нечего ляму тянуть бесперспективную.
натахари
делая шаг навстречу, в ответ должны получить два ....Если в ответ ничего не дают, отступайте...
Элен
не всегда бывает взаимной, скорее это тот случай, его не удивить таким внимание, избалован уж, можно поискать др. способ, изучайте его ищите слабые и сильные стороны, но перед этим еще раз подумайте готовы ли идти на жертвы, ждать, терпеть и надеяться, что однажды все изменится....у меня получилось
Анна Пикалова
Просто Вы выбрали человека не своего типа. У Вас разные понятия о прекрасном. Вам нужно заботиться о нем, кормить,холить и лелеять,делать сюрпризы и для Вас это проявление любви. У Вас щедрая на романтику натура, а у него ,видимо, не настолько. Может он человек такой прагматичный, а может к Вам у него такое отношение. Кто знает. Но мне кажется,что поначалу у Вас была любовь, а у него (хз...,может он нордический тип,конечно), но у него больше на привычку похоже. А со временем неблагодарность это все притупила (Вашу любовь). Хотя, сложно судить об отношениях, но может Вам самой нужно было именно отдавать себя кому-то, ведь есть же люди,которые только потребляют, для них это кайф, а есть те,кто дарит и тоже кайфует от этого,что живет не зря. Одно скажу точно, раз Вы такие разные люди,то или надо обоим начинать терпеливо работать над отношениями, или рано или поздно это перейдет уже не в привычку, а в недовольства, обиды, утомление и даже ненависть.
Татьяна Червова
Если МЧ не откликнулся на ваши старания, ему наплевать на Вас.

Не можешь уйти от него.?! То ли любовь, то ли привычка?! Или страх перемены.
Татьяна Червова
Если МЧ не откликнулся на ваши старания, ему наплевать на Вас.

Не можешь уйти от него.?! То ли любовь, то ли привычка?! Или страх перемены.
СсылкаПожаловаться
И как, по-вашему, должен был выглядеть его отклик на её старания?
Татьяна ЧервоваВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
И как, по-вашему, должен был выглядеть его отклик на её старания?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не стал бы унизить обидными высказываниями и недовольством. Бы радовался стараниям творческой натуры.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем