Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любовь или работа? Как сделать правильный выбор?

Здравствуйте, обращаюсь к Вам за советом. Есть у меня любимый человек. Вроде у нас все хорошо. Но иногда возникают конфликты на одну и ту же тему. Он хочет, чтоб я оставила свою работу и переехала с ним в другой город, говорит, что там перспектив больше. Для меня работа очень дорога. Получаю неплохо. Коллектив отличный. Да и работа в муниципальном учреждении на дороге не валяется! Получаю высшее образование по специальности. Но с любимым расходиться тоже не хочется из -за работы, а как ему объяснить, что мне остался еще годик, чтобы полный стаж муниципального работника получить, плюс институт окончить, работа все оплачивает... Я чувствую, что долго тянуть все равно не смогу, рано или поздно придется что-то делать. Дорогие, подскажите, пожалуйста, что же мне делать??? Благодарю всех, кто откликнется и поможет!
Алена Акишева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
Дарья Анненкова
Да так и сказать, как тут сказали. Его-то перспективы еще далеки от реальности, а значит годик могут потерпеть. В конце-концов - за год многое измениться может, вдруг Вы разбежитесь? Тогда уж лучше проверить свои чувства в родном городе и с нормальной работой и учебой, чем в чужом без всего.
Наташенька
Важнее - работа и учеба, это Ваше будущее.
Краказябла
Если любит-поймет, а нет-так пошлите его подальше,на нем свет клином не сошелся!Уж поверте!
Наталья Веселова
*Перспектив больше* - очень расплывчатая формулировка, если его там никто не ждёт с готовым рабочим местом (да ещё и перспективным ...можно подумать там своих желающих нет). Это называется *в белый свет*, где никто не ждёт с распростёртыми объятьями и куда вывезет, никто заранее не скажет. Приспичило ехать - пусть едет, Вам доучиваться нужно и реализовывать свои планы, а не чьи-то ещё.
Я бы поняла ситуацию с мужем, когда уже семья, возможно дети (да и в таких ситуациях мужчина чаще сначала хоть как-то устраивается на новом месте, а потом перевозит семью), но *любимый человек* - это пока ещё не муж (и будет ли мужем, вообще вилами по воде писано), чтобы ради него ломать в своей жизни всё, что строится.
Пусть едет, реализовывает свои планы и амбиции, а там видно будет, каких перспектив он добьётся. Уехать к нему Вы и через год сможете, было бы куда уезжать.
Манюня
Не стоит бросать все на полпути. Год - это не так уж и много. Попытайтесь до него это донести
Само Совершенство
Я думаю все Вам сейчас скажут одно и тоже. Зачем ломать сейчас жизнь, тем более год всего остался, чтобы ехать в неизвестность за любимым, но видимо не любящим мужчиной.
Banan Perezrely
Сейчас, как ни странно, женщина в жизни должна, только, на себя надеяться. Поэтому нужно доучиться и сделать задел на будущее. А почему МЧ не хочет пожить этот год в вашем городе? Потерпеть немного? Потому что - перспективы перспективами, но, если бы он имел серьезные виды н вас, то он бы понял ваши устремления. Скажите - давай поженимся и сделаем ребенка, и уже через несколько месяцев я смогу к тебе приехать, сначала в отпуск, а потом и в декрет уйду - а при помощи близких вполне реально закончить учебу и с грудным ребенком. Но я думаю, что его планы так далеко не идут - семья, дети... Ему просто хочется иметь вас рядом - пока хочется, а дальше, типа, жизнь покажет. И как вы потом свою жизнь будете строить - мало волнует.
Василиса
Сначала доучиться - ОДНОЗНАЧНО. Мужик сегодня есть, а завтра под машину попал и что?
А потом видно будет, что вам может предложить ваш МЧ, достойное жильё, достойную и хорошо оплачиваемую работу, почему ВЫ должны переехать,а не наоборот?
Надежда Сорокина
Если перспективы есть, то пусть устроит перевод в институт и обеспечит достойной работой, тогда и переедете к нему, а с бухты- барахты делать там нечего.
Котя Мотя
Работай и учись спокойно. Куда торопиться? Если твой человек, через годик-два будете вместе.
olga lutsko
надеяться можно только на себя
Кармен
доучитесь и через год махните с ним..
Miss Independence
а ты сама-то хочешь в том городе жить? или только из-за МЧ готова переехать?
Если хочешь, то переезжай себе спокойно, исполняй свою мечту, ибо когда ты не одна в большом городе, где у тебя ни друзей, ни родственников, тебе все же легче.
Если не хочешь... лучше не надо. Неизвестно, чем закончатся отношения с этим человеком. прислушайся прежде всего к себе.
Долорес Клейборн
Пока доучиваетесь, ни в коем случае не увольняйтесь. А как быть дальше, тут уж вам решать. Но я бы в белый свет, без потенциального места работы, не поехала.
Подсолнух Подсолнухов
Если вы ему дороги он вас поймет...объясните ему...неужели любящий человек не может потерпеть год
Лео
Главное учеба. Доучиться.
Алена Акишева
многие говорят, что была бы у вас семья... у нас она есть. нашему сыну уже 2 года. а так я все поняла. спасибо всем, что не проигнорировали мой вопрос!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем