Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любовь или расчет?

Вчера сидели с подружкой в кафешке и зашел разговор про мужчин. Правильно, о чем еще разговаривать как не о наших любимых мужчинах? :)) Подруга убеждена, что влюблятся не надо и что выйти замуж за безумно влюбленного в тебя (то бишь в нее) мужчину и пользоваться его вниманием. Я не то чтобы осуждаю ее мнение, просто имею совершенно другое представление о жизни и семье как таковой. Мне кажется, что строить отношения, жить, рожать детей нужно с любимым мужчиной. Иначе весь этот расчет встанет костью посреди горла. Я думаю нужно верить в мужчину и вдохновлять его на интересне проэкты. Вот мне интересно узнать мнение, правильно я думаю или я все таки в какой-то мере идеалистка?)
Kozanostra
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Сбыча Мечт
Угу, тока Вы вспомните этот разговор, когда прозреете от любови и увидите вдруг что муж Ваш взвалил все проблемы на Вас, Что Вы вдруг из такой романтичной барышни превратились в ломовую лошадь, которая от такой жизни становится ворчливой стервой, а он, при этом живет в сове удовольствие и в ус не дует. Нет, расчет непременно нужен, иначе потонете в море собственных соплей.
Сбыча Мечт
Угу, тока Вы вспомните этот разговор, когда прозреете от любови и увидите вдруг что муж Ваш взвалил все проблемы на Вас, Что Вы вдруг из такой романтичной барышни превратились в ломовую лошадь, которая от такой жизни становится ворчливой стервой, а он, при этом живет в сове удовольствие и в ус не дует. Нет, расчет непременно нужен, иначе потонете в море собственных соплей.
СсылкаПожаловаться
Я думаю в большинстве случаев девушки сами начинают баловать своих мужей. Например, у меня подруга с о своей з/п покупала мужу подарки и водила в ресторан+ каждодневне траты. А если девушка до свадьбы скажет :- Дорогой, я буду давай в семейный бюджет столько денег и не копейкой больше, т.к. мне нужно тратить деньги на мою красоту и т.д.
Сбыча МечтВ ответ на Kozanostra
Kozanostra
Я думаю в большинстве случаев девушки сами начинают баловать своих мужей. Например, у меня подруга с о своей з/п покупала мужу подарки и водила в ресторан+ каждодневне траты. А если девушка до свадьбы скажет :- Дорогой, я буду давай в семейный бюджет столько денег и не копейкой больше, т.к. мне нужно тратить деньги на мою красоту и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В большинстве случаев девушки ТАК хотят замуж, что влюбляются чуть не в первого встречного, придумав для себя романтическую сказку, а для него кучу оправданий, при этом даже не замечают всех его недостатков. Ибо слепы в от момент и готовы на все, лишь бы поскорее расписаться, наивно полагая что штамп мигом исправит все недостаки супруга.
Сбыча Мечт
В большинстве случаев девушки ТАК хотят замуж, что влюбляются чуть не в первого встречного, придумав для себя романтическую сказку, а для него кучу оправданий, при этом даже не замечают всех его недостатков. Ибо слепы в от момент и готовы на все, лишь бы поскорее расписаться, наивно полагая что штамп мигом исправит все недостаки супруга.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну это по молодости я думаю.
Сбыча МечтВ ответ на Kozanostra
Kozanostra
Ну это по молодости я думаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не только. Такие Ваши разговоры в кафешках и любоффь в чистом виде - тоже по моложости. Несомненно, хорошо когда в браке есть любовь между супругами, но нельзя скидывать со счетов и расчет. Иначе можно ох как просчитаться, и ошибки молодости могут испортить всю жизнь
Сбыча Мечт
Не только. Такие Ваши разговоры в кафешках и любоффь в чистом виде - тоже по моложости. Несомненно, хорошо когда в браке есть любовь между супругами, но нельзя скидывать со счетов и расчет. Иначе можно ох как просчитаться, и ошибки молодости могут испортить всю жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я такой человек прежде, чем увязнуть с головой в семейно-любовной хочу все взвесить и обсудить :). Не вижу ничего плохого в ошибках. Что нас не убивает, то делает нас сильнее :).
OlgaOlga
нет, не идеалистка, а реалистка, всё прально.. иначе, через пару-тройку лет неврозы гарантированы
KozanostraВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
нет, не идеалистка, а реалистка, всё прально.. иначе, через пару-тройку лет неврозы гарантированы
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
Само Совершенство
Любить Вам никто не мешает. Но замуж идти, семью строить и детей рожать надо, не отключая головы ) Так сказать - любовный расчет.
Само Совершенство
Любить Вам никто не мешает. Но замуж идти, семью строить и детей рожать надо, не отключая головы ) Так сказать - любовный расчет.
СсылкаПожаловаться
Конечно. Можно любить мужчину и не забывать о себе любимой :).
IskraRed
всё должно быть и любовь, и расчёт....
KozanostraВ ответ на IskraRed
IskraRed
всё должно быть и любовь, и расчёт....
СсылкаПожаловаться
моя подруга боится любить. Она боится быть слабой.
IskraRedВ ответ на Kozanostra
Kozanostra
моя подруга боится любить. Она боится быть слабой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
извините, канешна, но на ум приходит только ну и дура...
как бы там ни было, а избитые слова про силу женщины в её слабости вполне себя оправдывают....
KozanostraВ ответ на IskraRed
IskraRed
извините, канешна, но на ум приходит только ну и дура...
как бы там ни было, а избитые слова про силу женщины в её слабости вполне себя оправдывают....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы всегда разговор с оскорблейний начинаете? Или может Вы семи пядей во лбу?)) В чем я сильно сомневаюсь
KozanostraВ ответ на IskraRed
IskraRed
извините, канешна, но на ум приходит только ну и дура...
как бы там ни было, а избитые слова про силу женщины в её слабости вполне себя оправдывают....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сорри, не поняла к чему относился Ваш коммент. Подруга просто избаловала своего мужчину, а теперь хочет по расчету. Нет, она далеко не дура, но ошибки были.
IskraRedВ ответ на Kozanostra
Kozanostra
Сорри, не поняла к чему относился Ваш коммент. Подруга просто избаловала своего мужчину, а теперь хочет по расчету. Нет, она далеко не дура, но ошибки были.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да ничего страшного, бывает :)))))
да тут как раз и баловать нельзя и просто по расчёту тоже нельзя, нельзя быть слишком сильной или слишком слабой, лучше всего быть собой и давать человеку, который рядом, тоже быть собой... а из ошибок нужно извлекать уроки, а не впадать в крайности...
не пара
Если не любовь, то уважение обязательно, или даже в первую очередь.
KozanostraВ ответ на не пара
не пара
Если не любовь, то уважение обязательно, или даже в первую очередь.
СсылкаПожаловаться
Согласна, но тогда девушка должна быть холодной что-ли. Иначе сорвется :))
не параВ ответ на Kozanostra
Kozanostra
Согласна, но тогда девушка должна быть холодной что-ли. Иначе сорвется :))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Голову холодной всегда нужно держать, особенно при безумной любви.
?!
В целом я с Вами согласна, но вот вдохновлять на интересные проекты не стоит, интересы могут быть разными. И верить поаккуратнее, просто в него, а не в достижения. Тогда они сами собой происходят, я точно знаю )))
KozanostraВ ответ на ?!
?!
В целом я с Вами согласна, но вот вдохновлять на интересные проекты не стоит, интересы могут быть разными. И верить поаккуратнее, просто в него, а не в достижения. Тогда они сами собой происходят, я точно знаю )))
СсылкаПожаловаться
По-моему интересы должны быть похожими, если не общими. Иначе будет не интерестно общаться в семье.
Василиса
Это личный выбор каждого. Ваша подруга тоже не выйдет замуж на голом расчёте, если мужик ей будет противен, будет выходить по симпатии, НО ещё включать ГОЛОВУ при этом! На одной любви далеко не уедешь, кушать надо ещё и жить где-то и на что-то.
KozanostraВ ответ на Василиса
Василиса
Это личный выбор каждого. Ваша подруга тоже не выйдет замуж на голом расчёте, если мужик ей будет противен, будет выходить по симпатии, НО ещё включать ГОЛОВУ при этом! На одной любви далеко не уедешь, кушать надо ещё и жить где-то и на что-то.
СсылкаПожаловаться
естественно.
ВасилисаВ ответ на Kozanostra
Kozanostra
естественно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И с чего тогда ей должно всё стать поперёк горала, если она будет выходить замуж за мужчину, который ей симпатичен?
KozanostraВ ответ на Василиса
Василиса
И с чего тогда ей должно всё стать поперёк горала, если она будет выходить замуж за мужчину, который ей симпатичен?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мое мнение, что рано из поздно муж начнет раздражать
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем