Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

любовь или влюбленность?

подскажите ,пожалуйста,как понять любишь молодого человека или это просто влюбленность?
LOVE
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
11
ЮлЁнЧиК
Что такое любовь сказать никто не может! По моим представлением если ты любишь ты человеку отдаешь все и ничего взамен не берешь. Это настоящая любовь. Но от настоящей любви и страдания! А влюбленность это что-то поверхностное. Легкое чувство. Оно может быть и привязанностью. Со временем поймете. Если вы готовы образно говоря "отдать жизнь" за человека , сделать для него все - это любовь.
gerda 98137
Ну кто же Вам ответит с таким минимумом информации? Расскажите, сколько вместе, какие отношения, что Вы чувствуете?
Елена
Если возник такой вопрос - любовь или влюблённость, тогда это точно не любовь. Когда любишь по-настоящему, такой вопрос не появляется.
Эхинэ Михальцова
Влюбленность проходит очень быстро, она основана как правило на эмоциях, впечатлении, новизне отношений.
А любовь это - когда ты понимаешь что вот он, рядом и никто тебе в целом мире больше не нужен и только с ним ты хочешь быть, и с каждым днем ты понимаешь что чувства только крепнут и узы которые вас связывают становятся только крепче. Я например поняла это интуитивно что вот человек с которым я хочу родить детей, состарится с ним ( за плечами неудачный брак). С предыдущим мужем у меня не было таких чувств, хотя страсти кипели ...А вообще любовь проверяется временем...
Натали
знаете, есть хороший способ проверить. как подруга мне рассказывала: вот встречалась она с мальчиком, любовь-морковь и все такое. и ведь думала что действительно любит, а потом однажды ей кто-то сказал - а смогла бы ты за него свой мизинец отдать? она подумала и говорит? э....нет, за него и мизинца не отдам, жалко... "и тогда я поняла, что и вовсе его не люблю, ну нравится и все тут", - сказала подруга. Я вот всегда считала, до сих пор в этом себе не изменила, что любовь - это когда не задумываясь можешь отдать жизнь за другого человека (я не имею в виду бросаться из окна или резать вены - это суицит, больной человек и .д.). Я имею в виду вот что: вот понадобилась бы моей маме пересадка почки не дай бог, и я не раздумывая отдала бы ей свою... а вот если моему мужчине понадобилось - то же самое.
Анфиса
есть довольно простой способ. Вряд ли кто-то станет подвергать сомнению любовь матери к своему ребёнку,конечно если это нормальная мать. У этой любви есть одно безусловное качество -даже если мать ругает своего ребёнка,даже если сердится,-любить при этом не перестаёт. Когда у вас с вашей половинкой будут такие же отношения - это и будет истинная любовь
Елена Циркунова
Мне кажется, все начинается с влюбленности, а потом перерастает в любовь. По крайней мере с мужем у меня так было. Сначала, ни че так молодой человек, потом, о да он и в постеле ни че!!! А сейчас прожив много лет, люблю все больше и больше.
LOVE
всем большое спасибо за ответы) а теперь о моих симптомах))
ложусь с мыслями о нем, с мечтами о нашем будущем, встаю с мыслями о нем, на работе думаю о нем,подмывает написать ему письмо по мейлу со словами "скучаю", в урочный час жду его звонка обычно вечером после работы. в выходные вместо того чтобы поспать,встаю в 7 утра чтобы приготовить что-нибудь вкусное "своему тигреночку";))),т.к. сегодня он придет в гости. все это сопряжено с чувством ревности, граничащим с чувством собственничества.
ShahirizadaВ ответ на LOVE
LOVE
всем большое спасибо за ответы) а теперь о моих симптомах))
ложусь с мыслями о нем, с мечтами о нашем будущем, встаю с мыслями о нем, на работе думаю о нем,подмывает написать ему письмо по мейлу со словами "скучаю", в урочный час жду его звонка обычно вечером после работы. в выходные вместо того чтобы поспать,встаю в 7 утра чтобы приготовить что-нибудь вкусное "своему тигреночку";))),т.к. сегодня он придет в гости. все это сопряжено с чувством ревности, граничащим с чувством собственничества.
СсылкаПожаловаться
ну ...тогда это любовь)))
Татьяна
Я на себе ощутила один яркий симптом любви - когда встаешь рано утром....просыпаешься...и его нет рядом... (ранне утро часиков 6-7) ,то на душе не то что кошки шкребут..а вот какбуд-то что-то защимляет в груди..и аж плакать хочется...чувство больной пустоты внутри....аж нос щипет когда хочешь чихнуть или заплакать,и все это потому что..он в данную секунду не с тобой... Сейчас мы вместе живем и у меня такого чувства больше не появлялось....А до этого когда встречались..день через день было!
Василиса
Любовь - чувство альтруистическое, желание делать для человека хорошее и не ждать отдачи, главное чтобы объекту вашей любви было хорошо и не важно с вами или с другой.
Влюблённость - жажда обладать желанным объектом, можно влюбиться в машину, шубу, человека, без разницы. Хочу это иметь - влюблённость.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем