Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любовь или жалость???

Встречаюсь с парнем год. До этого у нас никого не было, никого никогда
не любили. Понравились друг другу сразу, сначала были теплые, веселые
отношения. Завоевывала его я, он мальчик скромный, из бедной семьи, я
среднего достатка, симпатичная, умная. Видимо боялся поверить своему
счастью. Потом признались друг другу в любви, давали обещания что жить
не можем друг без друга. После таких слов отношение к человеку меняется
в том плане, что доверяешь ему больше, и шутки уже не воспринимаются
как смешные, а воспринимаются как издевательство. Меня задевает его
отношение - он ничего не делает, говорит если я полюбила его таким, то
меняться он не будет. От него нет внимания, даже чтобы позвонил надо
долго умолять, обнимает редко, а целовать любит специально дразнить -
отклоняться. О подарках речи не идет - говорит денег нет, хотя
множество подарков можно сделать потратив немного времени и ума. Я не
могу с ним быть вместе, я выматываюсь каждый раз доказывая как сильно
его люблю. Он всегда ставит эти слова под сомнение - говорит что ты
точно меня любишь? а может найдешь кого то лучше??? Таким образом он
добился - сама не знаю уже люблю его или нет, хочу с ним быть или нет.
Последнее время все что мне не нравиться я ему объясняю, говорю вплоть
до слов каких мне было бы приятнее услышать.
Уже не знаю любовь это или жалость???
Марина Донцова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Татьяна Азарова
Попытайся к нему так же относиться. Вообще стакой логикой как у него так и будет всю жизнь голожопым без цели в жизне.
joly
а зачем вы ему что то доказываете? не верит-его проблема...пусть сначала с собой разберется, а то по моему там комплексов выше крыши...мой муж бывший частенько говорил "раз я тебе не нравлюсь найди себе получше";)))ну а че меня уговаривать...нашла)))
RubiN
"точно меня любишь? а может найдешь кого то лучше??? "-на его месте я спрашивала бы тоже самое, потому как Вы, девушка-"среднего достатка, симпатичная, умная. Видимо боялся поверить своему
счастью. "-и неоднократно давали ему это понять, видимо:)))
"Последнее время все что мне не нравиться я ему объясняю, говорю вплоть
до слов каких мне было бы приятнее услышать."-:))А он до сих пор свою "роль" не выучил?:))
Вы школьники?
Марина Донцова
Он студент 1 курса, а я только закончила...Нам по 22 года....
Почему если девушка уверена в себе, что она симпатичная и умная то ее чувства должны быть поставлены под сомнения??? или таких любить нельзя? или они не девушки???
Марина Донцова
Он студент 1 курса, а я только закончила...Нам по 22 года....
Почему если девушка уверена в себе, что она симпатичная и умная то ее чувства должны быть поставлены под сомнения??? или таких любить нельзя? или они не девушки???
СсылкаПожаловаться
У студента 1 курса скорее всего действительно напряг с деньгами. На мой взгляд нет необходимости в интернете сообщать-я симпатичная и умная. Нам все равно. Но если Вы здесь это написали-то парня информировали также, скорее всего, чтоб не забывал о своем "счастье":) Позвольте людям самим составить о Вас мнение.:))
Перечитайте свое же сообщение, если Вы считаете себя умной. Вы бегаете за мальчиком(по другому правда не скажешь), неважно какой он-достойный в ваших глазах или нет, но диктуя ему какие слова надо говорить-Вы во-первых лишаете его всякой инициативы любить и разговаривать так, как ОН хочет. У Вас уже есть план как НАДО Вас любить. А его чувства или его желания(и возможности) Вас мало интересуют.:)) Вы его действительно любите-умная, симпатичная девушка?:)
Нарисовали себе лавстори и теперь подгоняете под нее своего парня:))
Мурлык@В ответ на RubiN
RubiN
У студента 1 курса скорее всего действительно напряг с деньгами. На мой взгляд нет необходимости в интернете сообщать-я симпатичная и умная. Нам все равно. Но если Вы здесь это написали-то парня информировали также, скорее всего, чтоб не забывал о своем "счастье":) Позвольте людям самим составить о Вас мнение.:))
Перечитайте свое же сообщение, если Вы считаете себя умной. Вы бегаете за мальчиком(по другому правда не скажешь), неважно какой он-достойный в ваших глазах или нет, но диктуя ему какие слова надо говорить-Вы во-первых лишаете его всякой инициативы любить и разговаривать так, как ОН хочет. У Вас уже есть план как НАДО Вас любить. А его чувства или его желания(и возможности) Вас мало интересуют.:)) Вы его действительно любите-умная, симпатичная девушка?:)
Нарисовали себе лавстори и теперь подгоняете под нее своего парня:))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молодца!100 процентов поддерживаю такую точку зрения!
Yuliya
Это жалость, вы его не любите. У него проблемы с самооценкой. Вам такой не нужен, сможете найти намного лучше. Не тратьте время.
Удачи!
Оксана Маценко
своими поступками,своим без цельным отношением к жизни---он разрушил ваши отношения. А возможно и любви не было, просто время ставит все на свои места.Он живет по пути наименьшего сопротивления,его устраивает тот образ жизни , который он выбрал....и если вы это заметили сейчас, то в дальнейшем вам будет сложнее с этим мириться.
вопрос; надо ли вам это?если вы готовы стать ломовой лошадью и решать проблемы за двоих, тогда --дерзайте....и думайте---жалость это или любовь?
ната ширкина
а почему он Вам не верит? может Вы словами говорите одно, а поведением доказываете ему совсем противоположное?
ната ширкина
а почему он Вам не верит? может Вы словами говорите одно, а поведением доказываете ему совсем противоположное?
СсылкаПожаловаться
Затиранила мальчишку-звони мне давай, говори вот так и сяк, веди себя так как мне хочется, подарки дари-вот пусть и найдет себе такого, который будет делать все так, как она этого хочет. Парнишка правильно смекнул..."точно меня любишь? а может найдешь кого то лучше???" "говорит если я полюбила его таким, то
меняться он не будет."-он же не кролик подопытный.:)Она себя пока только любит. Умную и симпатичную:)
LunaВ ответ на RubiN
RubiN
Затиранила мальчишку-звони мне давай, говори вот так и сяк, веди себя так как мне хочется, подарки дари-вот пусть и найдет себе такого, который будет делать все так, как она этого хочет. Парнишка правильно смекнул..."точно меня любишь? а может найдешь кого то лучше???" "говорит если я полюбила его таким, то
меняться он не будет."-он же не кролик подопытный.:)Она себя пока только любит. Умную и симпатичную:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К вашим комментариям и добавит нечего, разве что мальчишка может не очень пробивной, а она место того что бы помочь ему, достает своими потребностями.
RubiNВ ответ на Luna
Luna
К вашим комментариям и добавит нечего, разве что мальчишка может не очень пробивной, а она место того что бы помочь ему, достает своими потребностями.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да он маленький ишо...:) Ему еще жить да жить, как говорится. :)) Но все равно молоток-на место ее поставил-кого, мол, любишь-меня или того Буратину, которого из меня стругаешь?:)) А парни-оне очень быстро соображают в таких случаях. Это девице можно словами мозги парить-сказал "люблю"-она и уши развесила. А мальчики манипуляторш быстро вычисляют:) Встречается пока "дает";, а серьезно не относится-потому как такая НЕ ЗАСЛУЖИВАЕТ. Со всем умом и симпатичностью...одно важное качество потеряла-доброту, умение думать о другом человеке. Че-то многа написала...:))))
марина иваненко
а как он еще терпит все ваши нравоучения?оставьте вы его в покое!
Befana
В чем-то я согласна с предыдущими комментариями, в чем-то нет....Часто на форуме девушек встряхивают - чего ж вы так себя не любите и не цените? И я такие комментарии писала девушкам, которые терпят в отношении себя жуткие поступки, а потом говорят - все равно люблю....Если любите и цените себя, это хорошо. Другое дело, что вы себя неудобно чувствуете в этих отношениях. есть какой-то период притирки у людей, даже если они очень друг друга любят, в разных семьях по-разному принято себя вести и выражать свои чувства. Это можно исправить только личным примером.Обнимать, целовать, не бояться говорить о своей любви, о том, что вы готовы сделать для него, если действительно вам этого хочется и вы готовы. Мечтать вдвоем о чем-то приятном, планировать будущее, спрашивать его мнение, разговорить как-то....Тогда он может оттаять, расслабиться и научиться говорить на том языке, который вам приятен. Но это долгая и кропотливая работа. Если не чувствуете в себе сил и желания....судите сами, вам решать...
Марина Донцова
спасибо всем за комментарии.
интересно если бы я написала что я страшная и глупая мне бы стали говорить что у меня низкая самооценка, а так меня гнобят что она адекватная???
я никаким поведением его не провоцировала, никуда не ходила....все вопросы любишь или нет задавались по телефону чтобы поприкалываться....позже им самим так было сказано....видимо больше спросить было нечего....
да и почему думаете что я его заставляла что-то делать? всегда у человека есть право выбора...но если он все время сидит дома и ему лишь бы играть??? даже лунь оторваться от кресла чтобы сходить куда-то???
насчет заставляла звонить - он просил звонить каждую перемену, я звонила а он не отвечал, потом аргументируя что не успел, был в туалете....вот тогда его и просили звонить КОГДА ЕМУ удобнее....это плохо???
"потеряла умение заботиться"....вот тут даже он бы посмеялся....даже его мама меня благодарила что я ТАК о нем забочусь, говорила что для матери самое главное чтоб о ее сыне всегда заботились....
Марина Донцова
спасибо всем за комментарии.
интересно если бы я написала что я страшная и глупая мне бы стали говорить что у меня низкая самооценка, а так меня гнобят что она адекватная???
я никаким поведением его не провоцировала, никуда не ходила....все вопросы любишь или нет задавались по телефону чтобы поприкалываться....позже им самим так было сказано....видимо больше спросить было нечего....
да и почему думаете что я его заставляла что-то делать? всегда у человека есть право выбора...но если он все время сидит дома и ему лишь бы играть??? даже лунь оторваться от кресла чтобы сходить куда-то???
насчет заставляла звонить - он просил звонить каждую перемену, я звонила а он не отвечал, потом аргументируя что не успел, был в туалете....вот тогда его и просили звонить КОГДА ЕМУ удобнее....это плохо???
"потеряла умение заботиться"....вот тут даже он бы посмеялся....даже его мама меня благодарила что я ТАК о нем забочусь, говорила что для матери самое главное чтоб о ее сыне всегда заботились....
СсылкаПожаловаться
Марина-это никакого значения не имеет-страшная Вы или нет-адекватность Вашей самооценки проверить все равно не можем, Вы смысла не понимаете. Самореклама в этом случае не нужна, как и самобичевание. Если Вы не заявите о своем уме и внешности-разговаривать уже не можете что-ли?:))
И еще-кто Вас тут гнобит???
"а так меня гнобят что она адекватная???"-милая девушка...думайте! :)) Как мы можем проверить-адекватная она, заниженная или завышенная-мы Вас НЕ ЗНАЕМ по большому счету...и потом-на вкус и цвет товарища нет:))Не надо оправдываться!:)) Вы свое сообщение -перечитайте...
"всегда у человека есть право выбора...но если он все время сидит дома и ему лишь бы играть??? даже лунь оторваться от кресла чтобы сходить куда-то???"-да какое Ваше дело?:)))Он свободный человек, что хочет то и делает-он же правильно сказал-найди другого, если не нравлюсь!:))

"Меня задевает его
отношение - он ничего не делает, говорит если я полюбила его таким, то
меняться он не будет. От него нет внимания, даже чтобы позвонил надо
долго умолять, обнимает редко,"
"О подарках речи не идет - говорит денег нет, хотя
множество подарков можно сделать потратив немного времени и ума. Я не
могу с ним быть вместе, я выматываюсь каждый раз доказывая как сильно
его люблю. "-Марина это все кто написал??Пушкин? Просто ряд претензий и обид...ну, не нравится-не ешьте как говорится:))
"да и почему думаете что я его заставляла что-то делать? всегда у человека есть право выбора.."
";Последнее время все что мне не нравиться я ему объясняю, говорю вплоть
до слов каких мне было бы приятнее услышать."-да это ваще уже надо ума набраться-диктовать слова, которые услышать хочется...отстой, Марина! Вы не самооценкой займитесь, а уважением к себе и другим:))
Сплошные комплексы-если позволяете себе за парнем бегать, который к Вам судя по всему любовью не пылает, а самое главное-если на мои слова-ОБИЖАЕТЕСЬ:))
Просто в следующих отношениях -задумайтесь, молодым людям не очень -то приятно, когда им указывают, что они по каким-то причинам "хуже-ниже-глупее", точно так же как это и Вам было бы неприятно. Необязательно прямо говорить-но даже если Вы просто "даете понять"-это также неприятно.
Ну и вся история "с телефоном"...общение по принципу "все или ничего".
Да ладно....Вы опять щас со своей самооценкой хныкать начнете...
Татьяна Новикова
Тут одно очевидно: каждый любит только себя, по отношению к другому - как бы не продешевить?
Любишь? и люби себе просто так, без причины...а иначе коммерция получается...тоже вариант, конечно..брачный контракт и все такое...но к любви это отношения не имеет. А девочка и правда хорошенькая :))
Ирина Фролова
Вам, девушка просто замуж пора, отсюда и активность любовная.И зто хорошо. А мальчику рано, учиться надо, нет у него сейчас установки на начало серьезных отношений и возможностей таких нет.Ну, что он может вам предложить? А наговорить пустых слов и обещаний видимо не хочет.
А еще многие мужщины не могут долго выдерживать восторженных отношений. Так, что ослабьте натиск. Посмотрите, что из этого выйдет, вокруг себя оглядитесь-может есть что то более подходящее.
Ольга Галкина
Вот у вас-то к мальчику, может, и есть какие то чувства, но у него к вам точно нет! это видно, что называется, невооруженным глазом. и дело не в том, что он не делает вам подарки, потому что нет денег. чушь!!! подарок может быть разным! главное ведь - внимание. дело не в подарках, а в его поведении. вы сами написали, что он вам не говорит ласковых слов, не обнимает, не целует, "в шутку" уклоняется от поцелуев... знаете, когда один человек испытывает чувства к другому (тем более - мужчина к женщине), то как он себя ведет? не замечали?? он хочет постоянно трогать предмет своих чувств, касаться его (её), обнимать, целовоать, называть ласково... и это, поверьте, у него происходит ПОМИМО ЕГО ВОЛИ, то есть как бы на подсознательном уровне, что называется, руки сами тянутся :))))))
найдите-ка себе другого мальчика, который будет уже ВАС добиваться и ВАМ доказывать, что он достоин ВАШЕЙ любви :))))
Екатерина Тарасова
У меня аналогичная ситуация, только с подарками отмазка была другая( я не романтик, и не умею дарить подарки и люби меня такого).
Он просто привык, что ты постоянно за ним бегаешь, целуешь, обнимаешь( поверь он этого все равно не оценит), а ты попробуй не целовать, не обнимать и не бегать( главное не переборщи), отпусти его немножко, дай волю, он начнет задумываться.Он молодой еще, и думает что ты слишком много требуешь от него.Всему свое время, наберись терпения, и все у вас получится....Удачи.
Татьяна Ларина
Если люди любят, то ни одного из них не надо уговаривать демонстрировать любовь своему партнеру. Это происходит само собой. Если приходится выпрашивать любовь, то увы, настоящих чувств нет. Не надо тратить время, нервы и т.д.
fr
Бросай этого неудачника. Какой то инфантильный пацан. Пусть вырастет,чего то добьется в жизни.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем