Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любовь - это патология.

Сейчас вот ради смеха послала мужу от сюда тему шедевральную про хорошую женщину Ротшильд, хорошую женщину Трамп и просто офигительных женщин Бэкхем и Алсу... Говорю, на, смотри, какой должна быть хорошая женщина! Не то, что ты полюбил.
На что он мне присылает сообщение:
Красивая и умная это уже патология. Положение в обществе и деньги никак не вяжутся с хорошим характером и хозяйственностью. Романов начитались что ли? Фантастических.
И тут понеслась... Я по полной программе включила настоящую, но не хорошую женщину и ринулась выносить мужику мозг... Нельзя терять в этом форму... Нельзя.
-То есть я всё таки не красивая? Ну ладно, зато хоть не патология... Или нет, ты же постоянно говоришь, что я красавичка... Значит я - дура... (С опаской так) Или всё-таки я патология?
Но он у меня молодец. На провокации не поддаётся ни за что! Поэтому тренировка сорвалась окончательно, не успев начаться.
Милай написал такие слова:
-Любовь - это уже патология.
И я зависла...
P.S. Славкин, подумалось мне тут... и я решила у тебя (в частности) уточнить... А как ты считаешь, в древние века в пещерах люди жили с любовью или без любви? Или любовь - это иллюзия исключительно для условно разумных существ? )))
Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
285
Алёна
Согласна с Вашим мужем, что любовь - это уже патология. Я безумно люблю своего мужа, но уже 5 лет не могу понять природу этого чувства. Мне кажется, когда любишь, часто отключается главный инстинкт - инстинкт самосохрания :)
Анатолий -В ответ на Алёна
Алёна
Согласна с Вашим мужем, что любовь - это уже патология. Я безумно люблю своего мужа, но уже 5 лет не могу понять природу этого чувства. Мне кажется, когда любишь, часто отключается главный инстинкт - инстинкт самосохрания :)
СсылкаПожаловаться
вам не кажется.... большой процент суицида от любви именно
Ксюша В ответ на Анатолий -
Анатолий -
вам не кажется.... большой процент суицида от любви именно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Большой процент людей от неё же )))
Анатолий -В ответ на Ксюша
Ксюша
Большой процент людей от неё же )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нас порождает, нас же и губит)
Ксюша В ответ на Анатолий -
Анатолий -
нас порождает, нас же и губит)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не самая плохая причина, по-моему )) Хуже, когда и рождение и смерть происходят в результате приёма алкоголя, например
СветланаВ ответ на Анатолий -
Анатолий -
вам не кажется.... большой процент суицида от любви именно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так ведь не даром говорят, что жить можно
только с той, которую не любишь.
ШумВ ответ на Светлана
Светлана
Так ведь не даром говорят, что жить можно
только с той, которую не любишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3



Трусливо, ущербно, но кому-то верно )))
Snow BlackВ ответ на Светлана
Светлана
Так ведь не даром говорят, что жить можно
только с той, которую не любишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Впервые слышу это выражение. Логики не вижу.
Объясните мне?
И еще-это выражение именно такое? То есть не говорят-жить можно с ТЕМ, которого не любишь?
Тима с раенаВ ответ на Snow Black
Snow Black
Впервые слышу это выражение. Логики не вижу.
Объясните мне?
И еще-это выражение именно такое? То есть не говорят-жить можно с ТЕМ, которого не любишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Напряжение постоянное испытываешь, не все выдерживают
Snow BlackВ ответ на Тима с раена
Тима с раена
Напряжение постоянное испытываешь, не все выдерживают
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По-моему, напряжение испытываешь как раз наоборот-когда с нелюбимым живёшь.
СветланаВ ответ на Snow Black
Snow Black
Впервые слышу это выражение. Логики не вижу.
Объясните мне?
И еще-это выражение именно такое? То есть не говорят-жить можно с ТЕМ, которого не любишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А какая нужна логика? Тебе просто удобно с этим человеком.
Мозг не выносит. Когда любишь то всегда ведь страдаешь.
Боишься потерять. А когда не любишь полностью спокоен.
Изменяет тебе человек или нет.
Snow BlackВ ответ на Светлана
Светлана
А какая нужна логика? Тебе просто удобно с этим человеком.
Мозг не выносит. Когда любишь то всегда ведь страдаешь.
Боишься потерять. А когда не любишь полностью спокоен.
Изменяет тебе человек или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Логичная бгг
Тогда логичнее написать, что легче с тем, кого не любишь. Но вот что не живут с любимыми-абсурд.
Всё зависит от
Snow BlackВ ответ на Snow Black
Snow Black
Логичная бгг
Тогда логичнее написать, что легче с тем, кого не любишь. Но вот что не живут с любимыми-абсурд.
Всё зависит от
СсылкаПожаловаться
История переписки6
От людей, конечно.
Кому важнее самому любить, тому с любимым жить, кому-быть любимым-необязательно.
Тима с раенаВ ответ на Светлана
Светлана
Так ведь не даром говорят, что жить можно
только с той, которую не любишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Молодца, в корень зришь))
ЗвездафшокеВ ответ на Анатолий -
Анатолий -
вам не кажется.... большой процент суицида от любви именно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ДА! Чем породили, тем и убивают....
Алена АленаВ ответ на Алёна
Алёна
Согласна с Вашим мужем, что любовь - это уже патология. Я безумно люблю своего мужа, но уже 5 лет не могу понять природу этого чувства. Мне кажется, когда любишь, часто отключается главный инстинкт - инстинкт самосохрания :)
СсылкаПожаловаться
Как точно вы написали! Инстинкт самосохранения отключается! Совсем недавно об этом думала, думала, как понять, что ты действительно любишь человека? Всё просто - надо понять, отдашь ли ты за него свою жизнь в случае необходимости. Я готова отдать жизнь за своего ребёнка, я была готова в своё время отдать жизнь за своего, теперь уже бывшего, мужа. Но не готова сейчас отдать жизнь за мужчину, с которым живу сейчас. Получается, что я не люблю его. Или я просто повзрослела и поумнела...
АлёнаВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Как точно вы написали! Инстинкт самосохранения отключается! Совсем недавно об этом думала, думала, как понять, что ты действительно любишь человека? Всё просто - надо понять, отдашь ли ты за него свою жизнь в случае необходимости. Я готова отдать жизнь за своего ребёнка, я была готова в своё время отдать жизнь за своего, теперь уже бывшего, мужа. Но не готова сейчас отдать жизнь за мужчину, с которым живу сейчас. Получается, что я не люблю его. Или я просто повзрослела и поумнела...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас у вас ребенок, вы несете за него ответственность. Поэтому вряд ли отдали бы жизнь за мужчину, сыграл бы материнский инстинкт, мне кажется, он самый сильный, если все у женшины по природе правильно.
Для меня еще признак, я как представлю, что его нет, я дышать не могу. Совсем. От одной мысли тошно. Раньше списывала это на гормоны и влюбленность, но на протяжении 5-ти лет это ощущение только крепнет. Страшно даже
Алена АленаВ ответ на Алёна
Алёна
Сейчас у вас ребенок, вы несете за него ответственность. Поэтому вряд ли отдали бы жизнь за мужчину, сыграл бы материнский инстинкт, мне кажется, он самый сильный, если все у женшины по природе правильно.
Для меня еще признак, я как представлю, что его нет, я дышать не могу. Совсем. От одной мысли тошно. Раньше списывала это на гормоны и влюбленность, но на протяжении 5-ти лет это ощущение только крепнет. Страшно даже
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Замирает всё внутри от страха, что его нет? Мне это знакомо. Может и правда - именно это любовь...
Elizaveta EvensenВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Как точно вы написали! Инстинкт самосохранения отключается! Совсем недавно об этом думала, думала, как понять, что ты действительно любишь человека? Всё просто - надо понять, отдашь ли ты за него свою жизнь в случае необходимости. Я готова отдать жизнь за своего ребёнка, я была готова в своё время отдать жизнь за своего, теперь уже бывшего, мужа. Но не готова сейчас отдать жизнь за мужчину, с которым живу сейчас. Получается, что я не люблю его. Или я просто повзрослела и поумнела...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто повзрослели, и поумнели..!
Тима с раенаВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Как точно вы написали! Инстинкт самосохранения отключается! Совсем недавно об этом думала, думала, как понять, что ты действительно любишь человека? Всё просто - надо понять, отдашь ли ты за него свою жизнь в случае необходимости. Я готова отдать жизнь за своего ребёнка, я была готова в своё время отдать жизнь за своего, теперь уже бывшего, мужа. Но не готова сейчас отдать жизнь за мужчину, с которым живу сейчас. Получается, что я не люблю его. Или я просто повзрослела и поумнела...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, не повзрослела. А именно не любишь.Молодец, что признаешь это, обычно бабы самообманываются и других обманывают)))
СветланаВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Как точно вы написали! Инстинкт самосохранения отключается! Совсем недавно об этом думала, думала, как понять, что ты действительно любишь человека? Всё просто - надо понять, отдашь ли ты за него свою жизнь в случае необходимости. Я готова отдать жизнь за своего ребёнка, я была готова в своё время отдать жизнь за своего, теперь уже бывшего, мужа. Но не готова сейчас отдать жизнь за мужчину, с которым живу сейчас. Получается, что я не люблю его. Или я просто повзрослела и поумнела...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Повзрослела и поумнела
ОктябринкаВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Как точно вы написали! Инстинкт самосохранения отключается! Совсем недавно об этом думала, думала, как понять, что ты действительно любишь человека? Всё просто - надо понять, отдашь ли ты за него свою жизнь в случае необходимости. Я готова отдать жизнь за своего ребёнка, я была готова в своё время отдать жизнь за своего, теперь уже бывшего, мужа. Но не готова сейчас отдать жизнь за мужчину, с которым живу сейчас. Получается, что я не люблю его. Или я просто повзрослела и поумнела...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорее поумнела))Я своего любила,а сейчас терпеть не могу.И удивляюсь,как я могла с таким человеком жить под одной крышей?Ужасть,просто.Я считаю любви нет,это,пока мы молодые,гормоны в нас играют и вызывают чувство влюбленности.Или на энергетическом уровне все это происходит.Сильный цепляет слабого,начинает казаться,что ты без него жить не можешь.Сможешь оторваться от такой зависимости,найдешь в себе силы?Это хорошо.А после думаешь,как я могла любить такого урода?Прошла я через это сама.Поэтому и пишу.
алена королеваВ ответ на Октябринка
Октябринка
Скорее поумнела))Я своего любила,а сейчас терпеть не могу.И удивляюсь,как я могла с таким человеком жить под одной крышей?Ужасть,просто.Я считаю любви нет,это,пока мы молодые,гормоны в нас играют и вызывают чувство влюбленности.Или на энергетическом уровне все это происходит.Сильный цепляет слабого,начинает казаться,что ты без него жить не можешь.Сможешь оторваться от такой зависимости,найдешь в себе силы?Это хорошо.А после думаешь,как я могла любить такого урода?Прошла я через это сама.Поэтому и пишу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня любви к мужу и капли не осталось..хочу развестись..живем в гостевом браке уже 10 лет.. Невыносимо
ОктябринкаВ ответ на алена королева
алена королева
У меня любви к мужу и капли не осталось..хочу развестись..живем в гостевом браке уже 10 лет.. Невыносимо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Алена,если терпите его,то продолжайте общаться.Если раздражает,то ,мое мнение ни к чему это.Я от своего ушла,тихо по-английски,очучение...я не могу передать.Я самая счастливая женщина!Честно!
Татьяна СазоноваВ ответ на Октябринка
Октябринка
Алена,если терпите его,то продолжайте общаться.Если раздражает,то ,мое мнение ни к чему это.Я от своего ушла,тихо по-английски,очучение...я не могу передать.Я самая счастливая женщина!Честно!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я вам завидую! Я от своего ушла! Но очень страдала, и до сих пор забыть не могу
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем