Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любовь-это природное чувство оно длятся всего 2 или 3 года


Говорят ученые доказали что каждый человек на этой земле
влюбляется. Это природное чувство, оно дается человеку для продолжения рода. В
момент влюбленности человек немного глупеет, та часть его мозга, которая
отвечает за критику плохо работает. Но это на время, пока не окрепнет ребенок.
Примерно на 2 или 3 года. Это похоже на состояния опьянения, а потом человек
трезвеет и начинает лучше видеть. Через некоторое время у человека возникает
потребность снова любить. Поэтому если один человек любит меняться и
усовершенствоваться, в него влюбляются снова и снова.

Ну, так вот, я пришла к выводу, что если бы мы все это
осознавали, мы бы стали относиться друг
к другу гораздо уважительнее. Да кстати и еще: Человек на протяжении всей своей
жизни встречается сам собой, очень часто
это является настоящей драмой. Подобное притягивает подобное. Это значит, что
если Вы видите в людях много плохого, то все это есть и у Вас. И наоборот.
Задайте себе вопрос часто Вы встречаете шлюх? Или подлых людей? А может Вы
часто встречаете классных людей и видите в них много прекрасного? Подойдите к
зеркалу, там есть только то, что Вы видите в других. Ваш мозг просто не
реагирует на то, чего у Вас нет. На этом сайте Вы часто осуждаете людей
совершено не понимая, что Вы видите в них самого себя. Если Вы научитесь видеть
в себе положительные черты, то со временем Вы начнете их замечать у других.
НеЗаБуДкА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
Marina Lindholm
Золотые слова и очень грамотно сказаны. РЕСПЕКТ! Поспорить не с чем и обсуждать нечего. Истина в чистом виде! Снимаю шляпку!!!
tim dy
Мы видим в людях и плохое и хорошее,просто если человек тебе дорог, нужно закрывать глаза на недостатки,помня,что есть они и у тебя, и обращать особое внимание на достоинства.Я всегда думаю так о своих друзьях -раз такой интересный человек дружит со мной,значит,я этого стою и тоже ничего себе.
DINA
не совсем согласна....
1любовь бывает очень разной продолжительности.
2. как то у Вас написано, что человек может встречать только плохих или только хороших людей. не понятно, как это? люди встречают разных людей. скажите, что оставляют возле себя они, как правило, похожих людей. к тому, же я слышала, что притягиваются противоположности. у моего мужа родственница, вообще без образования(торгует на рынке) 23 года дружит с подругой - сейчас уже, кандидатом наук.
3. насколько я успела заметить, хорошее в людях склонны видеть, как раз таки, самокритичные натуры. а люди склонные к самолюбованию, в других напрочь отказываются видеть достойные черты.
Анжелика
А как же самоутверждение? Без него многие из "прекрасных", "умных", "уверенных" в себе женщин превратяться в серых мышек, а тут они сами себе доказывают обратное... :-)
Максим Иванов
Если я вижу шлюху, то на 100% сам не являюсь подобием оной ибо не могу быть ей по определению. к себе отношусь критически, окружающие считают, что крайне критически. Вижу недостатки других, но способен и себя оценить по тем же критериям, что и другого человека, так вот-если вижу недостаток у другого это совершенно не значит, что я имею тот же самый недостаток. Подлым себя не считаю, но способен разглядет в людях подлость, но не отказываюсь, что и сам имею негативные качества в своём характере, хотя это присуще абсолютно каждому человеку.написал запутанно(конец рабочего дня-))) надеюсь суть понятна.
Наталья В ответ на Максим Иванов
Максим Иванов
Если я вижу шлюху, то на 100% сам не являюсь подобием оной ибо не могу быть ей по определению. к себе отношусь критически, окружающие считают, что крайне критически. Вижу недостатки других, но способен и себя оценить по тем же критериям, что и другого человека, так вот-если вижу недостаток у другого это совершенно не значит, что я имею тот же самый недостаток. Подлым себя не считаю, но способен разглядет в людях подлость, но не отказываюсь, что и сам имею негативные качества в своём характере, хотя это присуще абсолютно каждому человеку.написал запутанно(конец рабочего дня-))) надеюсь суть понятна.
СсылкаПожаловаться
Если вы видите шлюху на расстоянии 10 метров, и понимаете, что она шлюха, и никаких эмоций по этому поводу особо не испытываете - это одно. А если ваша третья жена подряд оказывается шлюхой - то проблема уже в вас.
Максим ИвановВ ответ на Наталья
Наталья
Если вы видите шлюху на расстоянии 10 метров, и понимаете, что она шлюха, и никаких эмоций по этому поводу особо не испытываете - это одно. А если ваша третья жена подряд оказывается шлюхой - то проблема уже в вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вы видите шлюху на расстоянии 10 метров, и понимаете, что она шлюха, и никаких эмоций по этому поводу особо не испытываете - это одно. А если ваша третья жена подряд оказывается шлюхой - то проблема уже в вас.
В теме написано несколько по другому. А с Вашим высказыванием соглашусь-Значит мне нравятся шлюхи потому и выбираю их в жёны.Но опять же таки это не указывает на мой недостаток идентичный недостатку под названием шлюха(на мой взгляд это недостаток).
Наталья В ответ на Максим Иванов
Максим Иванов
Если вы видите шлюху на расстоянии 10 метров, и понимаете, что она шлюха, и никаких эмоций по этому поводу особо не испытываете - это одно. А если ваша третья жена подряд оказывается шлюхой - то проблема уже в вас.
В теме написано несколько по другому. А с Вашим высказыванием соглашусь-Значит мне нравятся шлюхи потому и выбираю их в жёны.Но опять же таки это не указывает на мой недостаток идентичный недостатку под названием шлюха(на мой взгляд это недостаток).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но опять же таки это не указывает на мой недостаток идентичный недостатку под названием шлюха(на мой взгляд это недостаток).

Указывает. Кто такая шлюха? Это женщина. не разборчивая в сексуальных связях. Мужчина, который спит со шлюхами, так же не разборчив в сексуальных связях и по сути является ее мужским аналогом.
НеЗаБуДкАВ ответ на Максим Иванов
Максим Иванов
Если я вижу шлюху, то на 100% сам не являюсь подобием оной ибо не могу быть ей по определению. к себе отношусь критически, окружающие считают, что крайне критически. Вижу недостатки других, но способен и себя оценить по тем же критериям, что и другого человека, так вот-если вижу недостаток у другого это совершенно не значит, что я имею тот же самый недостаток. Подлым себя не считаю, но способен разглядет в людях подлость, но не отказываюсь, что и сам имею негативные качества в своём характере, хотя это присуще абсолютно каждому человеку.написал запутанно(конец рабочего дня-))) надеюсь суть понятна.
СсылкаПожаловаться
Мужчину нельзя назвать шлюхой, его называют обычно по-другому. Но суть одна. Если ваши чувства неустойчивые по отношению к женщинам, то влюбитесь неосознанно в точно такого же человека, чтоб посмотреть на себя со стороны.
Анна Савичева
Извините, вот вы говорите "подобное притягивает подобное" , а как же всеобщее правило, что противоположности притягиваются??)))) Ведь иногда люди немного противоположные ( по характеру или другому чему нибудь) лучше уживаются, они как бы дополняют друг друга))))))
Анна Савичева
Извините, вот вы говорите "подобное притягивает подобное" , а как же всеобщее правило, что противоположности притягиваются??)))) Ведь иногда люди немного противоположные ( по характеру или другому чему нибудь) лучше уживаются, они как бы дополняют друг друга))))))
СсылкаПожаловаться
я сомневаюсь. Думаю, если есть влюбленность, а не любовь, то могут притянуться противоположности. Каждый привлекает другого именно непохожестью, появляется желание узнать, что ж там такое интересное....но любовь, совместная жизнь у людей с противоположными качествами сомнительна. Когда пройдет влюбленность, эти качества могут начать раздражать.
НеЗаБуДкАВ ответ на Анна Савичева
Анна Савичева
Извините, вот вы говорите "подобное притягивает подобное" , а как же всеобщее правило, что противоположности притягиваются??)))) Ведь иногда люди немного противоположные ( по характеру или другому чему нибудь) лучше уживаются, они как бы дополняют друг друга))))))
СсылкаПожаловаться
Возможно, на первый взгляд может показаться, что это противоположности. Но если присмотреться по внимательней, то это окажутся совсем не противоположности.
Вот, например жадный человек всегда вызовет чувство жадности у другого человека, но только такой же жадный, как и он сам начнет тянуться к нему, у него появится чувство борьбы. А щедрому человеку такой человек станет просто не интересен, он, скорее всего никак о нем не подумает, просто его не будет к нему тянуть. То же самое относится к эгоизму. Если человек меркантильный, то притянет в свою жизнь точно такого же человека. Молодая красивая девушка смотрит на мужчину с точки зрения кошелька, и она даже не подозревает, что он на нее смотрит тоже как на вещь, которая в итоге стареет и ее можно всегда поменять на другую.
RubiN
"Это значит, что
если Вы видите в людях много плохого, то все это есть и у Вас. "

А вот если Вы оттолкнетесь от понятий плохой-хороший, то многое станет на свои места. Есть качества личности и характера человека. В зависимости от них-отношение субьекта к миру и мира к субьекту.
Например-"злой"-может выражать темперамент, а может быть-отношение к людям. Все зависит от того в каком качестве человек использует свою "злость".
Галина Яковлева
Хорошая парапсихология на каждый день. Но и вывод такой же однозначный - что у тебя внутри, то и снаружи
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем