Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любовь - это унижение???

Добрый день! Очень нужно мнение со стороны, пожалуйста прочитайте и подскажите. Речь пойдет о моей подруге. Просто она запуталась в отношениях, я пытаюсь ей помочь, подсказать, но вдруг мое мнение не объективно, решила спросить и ваше мнение.

Познакомилась она с парнем (обоим по 23 года, она живет с родителями, он с мамой-пенсионеркой). И у него и у нее это ПЕРВЫЕ отношения в жизни! Все вроде бы отлично, любовь. Она институт окончила, на работу устроилась, а видиться все равно они часто не могли, так как мальчик не работал (было образование техникум) и у него не было денег даже на проезд. Она всячески шла на встечу, жалела, поддерживала, сама предлагала приехать, но он как-то редко соглашался. Зато ночи на пролет разговоры по телефону, признания в любви.
Решили, что всю жизнь вместе будут, детей на рожают. Только он сразу условия поставил, свадьбы не будет и детей в случае чего он себе заберет. Начались разговоры о том, чтобы жить вместе, тяжело друг без друга. МЧ сказал, что поступит на заочку в институт, устроиться на работу и все будет хорошо, попросил ЕЕ найти ему работу. Она нашла, все устроила и ждала. И он позвонил, сказал, что поступил в институт ОЧНО!!! и учиться ему еще 5 лет!!!!Все ее мечты и планы рухнули. Не о какой работе и речи не шло, а значит и о частых встречах и совместном проживании речи не шло.
Вроде бы ничего страшного! Но ко всему этому МЧ в отношениях ведет себя как король, постоянно ее унижает, обижает. Например, Она сидит его на работе после рабочего дня ждет по 2 часа, чтоб хоть увидиться, погулять, а он в это время с друзьми гуляет, а потом звонит и спрашивает, что она еще не ушла что-ли, ждет его??? А зря ждет, так как он домой поехал. Она трубку бросила, слезы. Он перезванивает и говорит, что шутит так, едет УЖЕ к ней. Вы представляете, она квартиру сняла, не для проживания, а чтоб хотя бы изредка видиться с ним, все же зима на улице, не погуляешь, а на кафе денег нет! И все равно не получается у него, находяться отговорки.
Зато чуть ли не каждый день, она ДОЛЖНА доказывать ему, что любит его, что больше никто ей не нужен. Он знает все ее пароли, от почты, аськи, социальных сетей и переодически туда заходит проверяет.Она ДОЛЖНА ему звонить, по нескольку раз на дню, только сам он трубку не берет-занят он. Сам не звонит. Только если она сама долго не звонит, высказывает ей свои обиды, не разлюбила ли, слезу пускает. Много всяких ситуаций, унижает ее, а при выяснении отношений выставляет все так, что это она во всем виновата. И самое интересное, что убеждает ее, она верит, что он идеал, а она какая-то не такая. Она за год отношений не видела ни подарка, ни цветочка. Сама она не притендует, оправдывает его. Но я то понимаю, первый МЧ, а девушка даже не знает, что такое романтика, ухаживания, конфетно-букетный период в глаза не видела.
У меня просто складывается впечатление, что ему с ней удобно, она и заботьтся и любит, пылинки с него сдувает. Он промурыжит ее еще 5 лет, пока он институт закончит, а потом на фиг нужна не будет. Мне кажется мужику не любят униженных женщин с "0" самооценкой, а он этого и добивается. А через 5 лет, ей 28 лет и что она видела - НИЧЕГО!! Жалко подругу, до слез. КАк очки розовые одела, я все понимаю первый МЧ, но как ее в чувства вернуть, ОНА СЕБЯ ЛЮБИТЬ ПЕРЕСТАЕТ!!!

Р.С. Есть МЧ (ему 33 года, холост), которому она очень нравится, пытается ухаживать. Но она даже в кино с ним ходить боялась - ЭТО ЖЕ ИЗМЕНА СВОЕМУ МЧ!!! Он умный, настоящий мужчина, симпатичный. Пару дней назад она возобновила с ним переписку в аське, после нескольких месяцев молчания. И он (настороженно конечно), но общается. Сказал, что скучал, что очень она ему нравиться. Ни капли оскорбления, сама галантность. Я ее всеми силами уговариваю начать общение с ним, он ей внешне нравиться и в общении. Да, может у них не будет будущего, но хотя бы она отвлеклась от этой "БОЛЬНОЙ ЛЮБВИ", унижений, почувствовала себя девушкой настоящей. Поняла бы разницу, как должны обращаться мужчины, ухаживать. А она вся в раздумьях. Жалее все своего МЧ, это же ОНА во всем виновата, обижает его!!!!

Вообшем, очень-очень нужны ваши советы, может прочитав их, послушав не только мнение подруг, а мнение не знакомых людей, она задумается, что любовь на жалости и унижении не строиться. Заранее большое спасибо!!!
OSA OSA
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Ласковый Ужик
наверно мы женщины такие существа, что когда любим готовы терпеть и прощать, особенно когда первая любовь. но не датокой же степени!!!!она не точто перестала себя любить она себя помойму и за человека не считает, где чувство собственного достоинства????если ты хочешь чтоб тебя любили и уважали, полюби сначала сама себя. как ты относишься к себе так и другие будут относиться к тебе. Надеюсь она образумется!!!!
Lisa
Да уж, найдем себе сволочь, которая ноги об нас вытирает и носимся с ним как с писанной торбой. У нас же ЛЮБОВЬ! Так и хочется сказать:"Любовь до гроба, дураки оба!" Спросите ее как она хочет прожить свою жизнь, вот так, как описано, решая чужие проблемы, подстраиваясь под настроение, заглядывая в рот, угождая и ожидаючи редких подачек в виде доброго слова. Если именно так, то пусть продолжает в том же духе. Время летит быстро, и именно жизнь Вашей подруги проходит мимо. Потом назад оглянется, другие замуж вышли, детей родили, а у нее куча комплексов, болячек и нереализованное желание любить, быть любимой, обожаемой, уважаемой, самой-самой. пусть осознает собственную ценность, мужиков все-таки много, а она у себя одна.
Галина
Да, тяжело. Первые отношения - это не хухры-мухры. Он однозначно РЕДИСКА!!! да еще какая. Даже не знаю, что ему после такого и сделать, чтобы она от него отвернулась. Здесь и 1/4 части хватает, чтобы парня бросить. Попробуйте её все таки склонить к другому МЧ тот, который Р.С.. Ну, реально, унижает девчонку. Всю жизнь изуродует.
Инна Зубкова
Дело не в первых отношениях... Возможно, ваша подруга очень серьезно к этому относится (сама такая)... Постарайтесь с ней поговорить... С таким человеком строить отношения не стоит... По вашим словам, уважения никакого нет... Практически уверена, что в определенный момент он просто ее кинет ради своих "приключений".
Ей необходимо найти другого человека, боее серьезного, уверенного в себе...
К сожалению, данные отношения немного напоминают мои прошлые... Человек был практически никем, я его поддерживала... В конце концов мы переехали, я практически за свой счет сделала ремонт в квартире, старалась чтобы он пошел учиться... Говорила - все у тебя получится, я же с тобой... я тебе поддержу... Я понимала, что неправильно поступаю, но никого вокруг не слушала... Теперь у меня нет "розовых очков" - он предал меня этим летом и мы расстались... Помню, еще удивился, почему я не ударила его и не кричала совсем (просто за день настолько нарыдалась-навылась, что к тому времени уже сил не было)... А сейчас понимаю - что человек был не мой... Хотя и безумно любила... вот так...
joly
никакая любовь не оправдывает такого отношения...пока она сама себя не полюбит так и будет получать такое отношение...для меня вобще дико как можно позволять с собой так обращаться))такие женщины потом становятся женами алкоголиков, наркоманов да и просто садистов...есть такое понятие-виктимное поведение...поведение которое провоцирует на преступление...так вот она ведет себя таким образом
Михаил Крогеров
Значится так, подруга у тебя ...как бы по мягче сказать... умом тронулась с этим МЧ. Надо ей объяснить, что если этот кретин до 23 не мог в универ поступить, то и дальше все будет также, с тормозами. Зачем ей балласт на хребе т вешать?! Да первый опыт в отношениях это хорошо, вот только не всегда он идеальным бывает, поэтому здесь пора заканчивать!И идти дальше. Объясни ей - это был пробник и ничего более, и клятвы любви и проч-просто слова, насмотрелись сериальчиков и думают у них также будет.Всё баста, жизнь прекрасна, и мужиков на свете не так мало! Пусть ищет!А этого кренделя надо от нее подальше куда-нибудь....Или ее.
OSA OSA
Всем огромное спасибо за мнение и советы. Вечером дам подруге ссылочку. Думаю поможет )))))))))))))))
Mariya
А тебе не кажется что кавыряться в чужом помойном ведре не прилично(даже если это и подруга). И уж тем более вывешивать чужие грязные вещи на улицу,мыл посмотрите все какая подруга и что я у нее нашла!
Мерзко это, не суйтесь в чужую жизнь. Придет время и она сама все поймет и увидит!
Марина Донцова
Может быть слишком поздно пока человек поймет...
И видно что написано с добротой и заботой о подруге...Это замечательно, всем бы ТАКИХ НАСТОЯЩИХ И ИСКРЕННИХ подруг...Я той дурочке очень завидую....
Ну вот о девочке....Да, это первые отношения....Может что-то и не так как хотели оба...Все что ни делается - все к лучшему....Главное что это было, эти отношения дадут какой-то жизненный опыт обоим....Но они исчерпали свое и должны быть закончены....
И Боже мой, полюбите себя чтобы быть в состоянии полюбить ближнего своего КАК САМОГО СЕБЯ!!!!
Елена Середа
Вот не могу понять, почему некоторые самодостаточные девушки находят каких-то чмошников и готовы идти да ним на край света. Или по принципу - убогий, но мой.Только такое добро самой обрыгнет, и кроме пустоты и кучи комплексов ничего не останется.
СветланаВ ответ на Елена Середа
Елена Середа
Вот не могу понять, почему некоторые самодостаточные девушки находят каких-то чмошников и готовы идти да ним на край света. Или по принципу - убогий, но мой.Только такое добро самой обрыгнет, и кроме пустоты и кучи комплексов ничего не останется.
СсылкаПожаловаться
"Только такое добро самой обрыгнет, и кроме пустоты и кучи комплексов ничего не останется." ---ЛУЧШЕ ТУТ И НЕ СКАЖЕШЬ .
Яковлевна
Не всегда человек может порвать отношения с любимым, но так унижаться не стоит. Надо уважать и любить себя и серьёзно поговорить с этим МЧ, и если всё так и будет продолжаться , то один выход - расстаться.
М.А.
C нами поступают так, как мы того позволяем. Бросаемся под ноги ковриком - вытирают ноги порой уже как о половую тряпку. Во всем нужна мера - и в проявлении своей любви тоже.
Эти отношения уже наверное не изменить. Но они бесценный опыт для будущих.
Luna
Ваша подруга придумала себе сценарий по которому должно все развиваться ,она не дает свободу отношениям, квартиру сама сняла, приезжает к нему сама, все сама, в общем все взяла в свои руки, а парень как то затерялся.
RubiNВ ответ на Luna
Luna
Ваша подруга придумала себе сценарий по которому должно все развиваться ,она не дает свободу отношениям, квартиру сама сняла, приезжает к нему сама, все сама, в общем все взяла в свои руки, а парень как то затерялся.
СсылкаПожаловаться
Мне тоже кажется ситуация утрирована и тем более рассказана от 3-го лица, хотя девушка, может быть про себя пишет...ума нет-считай калека(с)
LunaВ ответ на RubiN
RubiN
Мне тоже кажется ситуация утрирована и тем более рассказана от 3-го лица, хотя девушка, может быть про себя пишет...ума нет-считай калека(с)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Угу, а потом еще удивляются что то мой мужчина совсем не мужской:)) Все самой делать приходится.:)
RubiNВ ответ на Luna
Luna
Угу, а потом еще удивляются что то мой мужчина совсем не мужской:)) Все самой делать приходится.:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну что сказать-мальчишка не дурак, явно:))
valkiria
Пусть ваша подруга очнется!!!!Может хватит за мальчиком у которого комплексы бегать!! А как же гордость, самолюбие, да в конце концов чисто человеческие отношения? Бросать его надо и быстро!! А там клин клином вышибает: пусть гуляет с другим парнем, который ей интересен. В конце концов в ее возрасте еще все впереди! Никогда не знаешь - где найдешь, где потеряешь. Чем быстрее она станет свободна от этих отношений, тем быстрее в ее жизнь прийдут другее (лучше, в связи с опытом глаза будут открыты).
А мальчик - молодец, хороше устроился!
Марина Косарева
сама позволила самого начала отношений, а теперь расхлебывает...Женщины уважайте себя в первую очередь....любовь любовью, но здравый смысл терять не стоит
Вадим Зуев
Что тут думать? Пусть гонит этого своего МЧ в шею! Такие характеризуются 1 словом - муд@к
Conan McLeod
Пусть бросает этого пизд@ола скорее - ничего хорошего с ним не увидит, время потеряет и проблем на свою ж... нахватает. Девченки, в 23 года мозг иметь всеже надо!!! Она что, уродина? Или тупая? Что она разменивается на такое? Этот МЧ пользует ее как хочет, а она про любовь разговоры ведет....Пипец!!! Какая любовь?! Последний шанс на счастье?
Иринка
Ваша подруга мазохистка. А у мужика проблемы с головой. Так , как этот придурок, ведут себя лишь люди с заниженной самооценкой, которые хотят самоутвердится и доказать свою значимость окружающим и самому себе. Так они оправдывают свою бездарность, нежелание работать, отсутствие денег. К сожалению мой бывший муж был таким же, и таких людей много, поверьте. Если назвать его поведение биологическим термином, то это самый настоящий паразитизм, а с точки зрения психологии - вампиризм. Бежать надо Вашей подруге, и чем дальше, тем лучше. Не подумайте, что я возношусь, но правы люди, которые говорят , что гусь свинье не товарищ! Вашей подруге впредь следует выбирать людей своего (более высокого по сравнению с имеющимся сейчас МЧ) уровня. И не забывайте, что этот самый уровень и статус заметен сразу и на него не влияет происхождение человека. Ведь и в "бедных" простых семьях рождаются интеллигентные люди, а в некоторых "интеллигентных"- можно столнуться с быдлом.
Юлия Блинова
УЖАСССССС пока читала,аж мурашки по коже бегали.Вот скажите - это разве нормальные люди.ОНА не уважает,не ценит,не любит себя,самооценка ниже плинтуса,вцепилась зубами в этого мудака( извиняюсь за выражение,просто других слов нету).ОН по любому больной на голову,раз позволяет себе такое.Гондон другим словом.Вот как так можно,позволять к себе так относиться??? Девочки ОПОМНИТЕСЬ!!!!ЛУЧШЕ БЫТЬ ОДНОЙ,ЧЕМ С КЕМ ПОПАЛО!!!!Совет такой,кинуть этого мудилу,тогда и самооценка появиться и уважение к самой себе.Молодая,симпатичная,умница всегда найдет подходящего парня,а не тирана!!!!УДАЧИ!!!!
Татьяна Земзерева
Нда..у этой девушки типичная любовная зависимость. Почитайте об этом в и-нете.Там же найдете советы как избавится от этого. Думаю тут уже нужен профессионал.чтобы ей помочь
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем