Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любовь к.....

Собаке.... Родители моего мужа любят свою собаку до безумия.... А я в семье корень зла,так как не разделяю определённые их взгляды. В результате чего они теперь к нам не приходят в гости уже год. Странно...почему идти в гости нужно обязательно с собакой,почему нельзя оставить ее дома? К слову о собаке : большая, 40 кг., и очень-очень длинной шерстью,которая сильно линяет, постоянно весь дом в шерсти,хоть каждый день пылесось и расчесывай собачку. Последний раз ,когда они приехали к нам я попросила мужа перед тем как запускать помыть ей лапы (купили для этого специальную лапомойку), родители моют лапы вообще в ванной, но у нас новая квартира,новый ремонт и вся мебель,техника,заселились 6 месяцев назад, вообщем они лапы отказались ей мыть,со словами :"они чистые,он из машины". Ну скажите как могут быть чистые лапы ,если животное шло по улице, подъезду ,в лифте,лестничной площадке,! А потом ее на новый диван зовут прилечь...Собаку целиком они не купают, только если уж осенью и она вся в грязи, но спит на кровати,диване и т.п.мне не приятно ,что там где я голая занимаюсь любовью (например диван) туда специально зовут присесть собаку... У себя дома ради бога хоть голые с собакой спите в кровати в обнимку,но почему у нас дома должны вести себя аналогично? Собаку постоянно подкармливают у стола...не просто подкармливают,а дают со своей вилки ей в пасть,а потом эту же вилку себе с тянущейся слюной в рот....у меня весь аппетит пропадает... У них ,когда это дома происходит,я естественно молчу...да и у нас когда тоже, просто перестаю есть.((( как-то сидела я с собакой,пока не было их дома, когда через 5 часов они должны были вернуться,я хотела поехать домой, но мне запретили, со словами :"возьми с собой песика,ему же одинико будет"... Пришлось,ждать их до последнего, поругалась из-за этого с мужем, он и говорит :"поехали лучше домой, а то будешь сейчас негативные флюиды на собаку распространять...."а ещё я плохая,потому что приезжая к ним в гости на дачу, я прошу закрывать собаку в доме пока паркуюсь,потому что здоровенная туша, с огромными когтями прыгает на машину на радостях...она на задних лапах выше крыши машины... Одним словом вся наша машина снаружи поцарарана(((( для них все это в порядке вещей,но для меня нет, и у нас дома я не хочу ,чтоб так же было. Придя к ним в гости, вы не найдёте ни одной тарелки,вилки или кружки к которой бы не прилипла хоть одна шерстинка, в каждом ужине или обеде вытаскиваешь шерсть,но это ладно... Но я не могу ,когда они обижаются,что я не даю ему лицать лицо и губы (а он это очень любит) так как я видела как он пять минут назад вылизывал у себя под хвостом и свои гениталии. Я люблю эту собаку и животных вообще. Но считаю все должно быть в меру,хотя бы в нашем доме,а у себя делайте,что хотите. Ну как выйти из этого круга? Родителей мужа очень люблю,они замечательные! Извините за ошибки и много б у к в...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
Оксана
У меня тоже есть собака, которую я обожаю! Но мозги у меня тоже есть! Мне бы в голову не пришло тащить ее к кому-то домой. Такое чувство, что родители мужа "метят" территорию, показывая, кто в вашем доме хозяин. Может, стоит созвать семейный совет и обсудить проблему. Не поймут - заведите двух кошек, мейн-кунов)))
АнонимВ ответ на Оксана
Оксана
У меня тоже есть собака, которую я обожаю! Но мозги у меня тоже есть! Мне бы в голову не пришло тащить ее к кому-то домой. Такое чувство, что родители мужа "метят" территорию, показывая, кто в вашем доме хозяин. Может, стоит созвать семейный совет и обсудить проблему. Не поймут - заведите двух кошек, мейн-кунов)))
СсылкаПожаловаться
Я боюсь их обидеть... Они искренне не понимают,что в этом такого, и не понимают ,что другим может быть неприятны определённые вещи. В их квартире я и слова не скажу против,это их дело ,что и как,но почему в нашей с мужем квартире должно быть так же?
ОксанаВ ответ на Аноним
Аноним
Я боюсь их обидеть... Они искренне не понимают,что в этом такого, и не понимают ,что другим может быть неприятны определённые вещи. В их квартире я и слова не скажу против,это их дело ,что и как,но почему в нашей с мужем квартире должно быть так же?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так обижать и не надо. Это ВАШ дом и правила там должны быть ВАШИ! И плевать на чьи-то обиды. Если не поймут, то проблемы их. Но не ваши.
АнонимВ ответ на Оксана
Оксана
Так обижать и не надо. Это ВАШ дом и правила там должны быть ВАШИ! И плевать на чьи-то обиды. Если не поймут, то проблемы их. Но не ваши.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Главная проблема в муже - он всегда идёт у них на поводу и считает,что родители не гости и это их дом тоже
ОксанаВ ответ на Аноним
Аноним
Главная проблема в муже - он всегда идёт у них на поводу и считает,что родители не гости и это их дом тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну тогда пригласите своих родителей (желательно, пожить некоторое время), следуя логике Вашего супружника, то это и их дом тоже.
АнонимВ ответ на Оксана
Оксана
Ну тогда пригласите своих родителей (желательно, пожить некоторое время), следуя логике Вашего супружника, то это и их дом тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он не против....уже говорила(((( результат вообщем один - я плохая не люблю собаку, обижаю родителей , они должны и имеют право приходить и приезжать в гости с животным, не мыть ему лапы и пускать на диван
ОксанаВ ответ на Аноним
Аноним
Он не против....уже говорила(((( результат вообщем один - я плохая не люблю собаку, обижаю родителей , они должны и имеют право приходить и приезжать в гости с животным, не мыть ему лапы и пускать на диван
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда не советуйтесь ни с кем, просто заведите животинку свою, если есть такое желание. Может, Вам действительно стоит поговорить с родителями мужа? Только четко держитесь своей позиции. Любой компромисс будем Вам во вред
АнонимВ ответ на Оксана
Оксана
У меня тоже есть собака, которую я обожаю! Но мозги у меня тоже есть! Мне бы в голову не пришло тащить ее к кому-то домой. Такое чувство, что родители мужа "метят" территорию, показывая, кто в вашем доме хозяин. Может, стоит созвать семейный совет и обсудить проблему. Не поймут - заведите двух кошек, мейн-кунов)))
СсылкаПожаловаться
А насчёт кошек, они почему то против,что бы мы животное завели.... Но ведь это же наше дело,согласитесь?!
ОксанаВ ответ на Аноним
Аноним
А насчёт кошек, они почему то против,что бы мы животное завели.... Но ведь это же наше дело,согласитесь?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда диагноз на лице)) они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО метят территорию. Ваше мнение там не главное. Надо менять ситуацию. Медленно, но верно.
АнонимВ ответ на Оксана
Оксана
тогда диагноз на лице)) они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО метят территорию. Ваше мнение там не главное. Надо менять ситуацию. Медленно, но верно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот как менять ,дайте пожалуйста совет, мне не хочется ругаться. Но если прямо обозначить данный вопрос,он сразу в штыки воспримится.
ОксанаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот как менять ,дайте пожалуйста совет, мне не хочется ругаться. Но если прямо обозначить данный вопрос,он сразу в штыки воспримится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Еще вопрос. А то я разошлась с советами. А квартира чья?
АнонимВ ответ на Оксана
Оксана
Еще вопрос. А то я разошлась с советами. А квартира чья?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Живём отдельно от родителей (ипотека)
ОксанаВ ответ на Аноним
Аноним
Живём отдельно от родителей (ипотека)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если родителя мужа не участвовали в покупке (фин помощь) и конкретно Ваш вклад не менее 50%, то вы вправе забить на все хотелки и пожелания родителей мужа. Это Ваша территория! а если их вклад все-таки больше, то терпите. что бы НЕ ДАЙ БОГ не задеть их чувств!
АнонимВ ответ на Оксана
Оксана
тогда диагноз на лице)) они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО метят территорию. Ваше мнение там не главное. Надо менять ситуацию. Медленно, но верно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В какой-то степени моё мнение учитывается:-) :-) :-) но слишком координально,просто вообще перестав к нам приходить.
ОксанаВ ответ на Аноним
Аноним
В какой-то степени моё мнение учитывается:-) :-) :-) но слишком координально,просто вообще перестав к нам приходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да и ради Бога! Не ходят к вам, ходите сами. Ваши интересы и комфорт для Вас - прежде всего. Остальное - либо принимают либо идут в *опу
АнонимВ ответ на Оксана
Оксана
Да и ради Бога! Не ходят к вам, ходите сами. Ваши интересы и комфорт для Вас - прежде всего. Остальное - либо принимают либо идут в *опу
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Муж рассьраивается,что они не приходят, и что из-за меня ,как он выражается :"собаке ходу нет в нашу квартиру"(((
ОксанаВ ответ на Аноним
Аноним
Муж рассьраивается,что они не приходят, и что из-за меня ,как он выражается :"собаке ходу нет в нашу квартиру"(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сколько же лет крохотульке?
Хочу на БалиВ ответ на Аноним
Аноним
А насчёт кошек, они почему то против,что бы мы животное завели.... Но ведь это же наше дело,согласитесь?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такое ощущение что они вам квартиру купили и чувствуют там хозяевами, такая любовь ненормально, я не представляю что с ними будет когда собака своё положенное отживет
АнонимВ ответ на Хочу на Бали
Хочу на Бали
Такое ощущение что они вам квартиру купили и чувствуют там хозяевами, такая любовь ненормально, я не представляю что с ними будет когда собака своё положенное отживет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет,квартиру не покупали...ой я даже боюсь представить, что будет (((
Евгения -В ответ на Оксана
Оксана
У меня тоже есть собака, которую я обожаю! Но мозги у меня тоже есть! Мне бы в голову не пришло тащить ее к кому-то домой. Такое чувство, что родители мужа "метят" территорию, показывая, кто в вашем доме хозяин. Может, стоит созвать семейный совет и обсудить проблему. Не поймут - заведите двух кошек, мейн-кунов)))
СсылкаПожаловаться

Мирандолина
Они ходят в гости вместе с собакой? Оболдеть. Только к Вам или ко всем?
АнонимВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Они ходят в гости вместе с собакой? Оболдеть. Только к Вам или ко всем?
СсылкаПожаловаться
В том то и дело только к нам?!!! Почему к другим нет,мне интересно(((( ну ладно бы небольшая была...или бог с ним большая ,но они ее отдергивали,а то такая туша под столом ходит,со стола все падает,а они лишь улыбаются(((ну ещё к некоторым родным ее могут взять...
МирандолинаВ ответ на Аноним
Аноним
В том то и дело только к нам?!!! Почему к другим нет,мне интересно(((( ну ладно бы небольшая была...или бог с ним большая ,но они ее отдергивали,а то такая туша под столом ходит,со стола все падает,а они лишь улыбаются(((ну ещё к некоторым родным ее могут взять...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В чьей квартире живете?
АнонимВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
В чьей квартире живете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы с мужем в своей отдельно от родителей. (Ипотека)
МирандолинаВ ответ на Аноним
Аноним
Мы с мужем в своей отдельно от родителей. (Ипотека)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда открывайте рот и отстаивайте свою позицию. Или заводите котика.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем