Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любовь к чужому ребенку - кто это придумал?

"Если мужчина любит женщину - он полюбит и её детей". Кто это придумал? Где это написано, в каком руководящем документе? Женщины, будем откровенны: а вы любите детей своего мужчины от предыдущих браков? Сомневаюсь. Допускаю, что вы их: терпите; избегаете; привыкли; смирились; они вам не очень мешают. В любом случае вы их НЕ любите, особенно когда есть свои или совместные. А ведь и мужчины тогда могут выдвинуть требование: "Если женщина любит мужчину - должна любить и его детей. И маму тоже". И кто из нас на это готов? Да никто. К чему я это веду: отношения между мужчиной и женщиной никоим образом не гарантируют любовь к чужим детям, заботу о них, воспитание или содержание. И хватит требовать от мужиков невозможного.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
Лапочка
Ну, не у всех есть дети вне семьи
Алекс Маш
Да пофиг на любовь. У меня дочь на отчима своего ни разу не пожаловалась, помогал, оберегал и всё по хорошему. Достаточно. А любит он там ребёнка своей жены или нет и не важно совсем. Не навредил уже молодец, помогал - вдвойне молодец.
Ксения
Как это ни странно, мужики нередко прекрасно относятся и даже любят как своих детей своих жен от предыдущих браков.
Женщины в массе на это не способны.
АлександраВ ответ на Ксения
Ксения
Как это ни странно, мужики нередко прекрасно относятся и даже любят как своих детей своих жен от предыдущих браков.
Женщины в массе на это не способны.
СсылкаПожаловаться
Да, такая метаморфоза)).
Brabus Brabus
Все вы правильно пишите. Я дочь мужа с трудом перевариваю, он это знает и поэтому наши контакты с ней сведены до минимума. У меня двое своих, на кой мне чужая дурно воспитанная девица
Эльвира РомановаВ ответ на Brabus Brabus
Brabus Brabus
Все вы правильно пишите. Я дочь мужа с трудом перевариваю, он это знает и поэтому наши контакты с ней сведены до минимума. У меня двое своих, на кой мне чужая дурно воспитанная девица
СсылкаПожаловаться
Ну конечно, а ваши прямо ангелы))))
Эльвира Романова
Ну конечно, а ваши прямо ангелы))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну естессно))))
Павел ИвановВ ответ на Brabus Brabus
Brabus Brabus
Все вы правильно пишите. Я дочь мужа с трудом перевариваю, он это знает и поэтому наши контакты с ней сведены до минимума. У меня двое своих, на кой мне чужая дурно воспитанная девица
СсылкаПожаловаться
Это точно!
Anna
Конечно) Все так и есть) Тетки пухнут от злобы, когда их левых детей какой-то "дурак"... бр - адекватный парень, содержать не хочет. А хотела бы посмотреть, как вытянутся их рожи, когда такой жених поставит перед ними какого-то ребенка и скажет - "Милая, это мой сын. Он будет жить с ними. И ты будешь его воспитывать и содержать. А если откажешься - значит ты дрянь неблагодарная!"

Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Честная и справедливая
АнонимВ ответ на Anna
Anna
Конечно) Все так и есть) Тетки пухнут от злобы, когда их левых детей какой-то "дурак"... бр - адекватный парень, содержать не хочет. А хотела бы посмотреть, как вытянутся их рожи, когда такой жених поставит перед ними какого-то ребенка и скажет - "Милая, это мой сын. Он будет жить с ними. И ты будешь его воспитывать и содержать. А если откажешься - значит ты дрянь неблагодарная!"

СсылкаПожаловаться
"И баба ты не настоящая! Потому что настоящая баба детей любимого мужчины должна любить!"
@нна ПшевловскаяВ ответ на Аноним
Аноним
"И баба ты не настоящая! Потому что настоящая баба детей любимого мужчины должна любить!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мужчина, живя под одной крышей с женщиной и ее детьми, вынужден приспосабливаться к мирному сосуществованию, потом уже появляется и забота, и волнения, как за своего. А ребенок мужа живет и воспитывается в другом доме, с другой женщиной, там другие правила. другие требования к воспитанию, а потом ревность к мужчине переносится на неприятие к ребенку.
Одри
это женщины сами себя успокаивают таким образом.
Роза Фахразиевна
человек ко всему приспосабливается - тем более мужчина . причем тут любовь? достаточно хорошего отношения.
ЛисичкинВ ответ на Роза Фахразиевна
Роза Фахразиевна
человек ко всему приспосабливается - тем более мужчина . причем тут любовь? достаточно хорошего отношения.
СсылкаПожаловаться
Не фига се заявочка)))!!! Леди я от вас в шоке, столько нечеловечности в одной, простой фразе!!
Роза ФахразиевнаВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Не фига се заявочка)))!!! Леди я от вас в шоке, столько нечеловечности в одной, простой фразе!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
заставить мужчину любить ребенка нельзя, а без доброго отношения не обойтись - так я думаю. я очень добрая

не хотела вас обидеть
ЛисичкинВ ответ на Роза Фахразиевна
Роза Фахразиевна
заставить мужчину любить ребенка нельзя, а без доброго отношения не обойтись - так я думаю. я очень добрая

не хотела вас обидеть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы меня не обидели, просто реально много равнодушия было в вашей фразе.)) И да, надеюсь, что вы добрая)), точнее мягкая и пушистая, как я обычно тут говорю)).
Роза ФахразиевнаВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Вы меня не обидели, просто реально много равнодушия было в вашей фразе.)) И да, надеюсь, что вы добрая)), точнее мягкая и пушистая, как я обычно тут говорю)).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Взрослый ... а такой ранимый
ЛисичкинВ ответ на Роза Фахразиевна
Роза Фахразиевна
Взрослый ... а такой ранимый
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот что есть, то есть)).
EXTAВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Вы меня не обидели, просто реально много равнодушия было в вашей фразе.)) И да, надеюсь, что вы добрая)), точнее мягкая и пушистая, как я обычно тут говорю)).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мягкая... Че то сомнительный комплимент))))
Одинокая Репа
ну всяко в жизни бывает. Часто бывает, что мужик своих детей бросает и чужих воспитывает. Вот сплошь и рядом такое
Tatjana Miosga
А я мужчинов с какими-то там детьми всегда обходила за версту. Не понимаю, зачем за такого замуж выходить, если его детей не переносить?
Аноним
Очень часто эту фразу вижу в обсуждениях. Причём используют её как жизненную аксиому.
Mar Fa
Ну мужчины вобще странные , некоторые своих родных бросают , а чужих растят.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем