Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

любовь к детям

Поделитесь своими мнениями на тему, что значит по-настоящему любить своих детей? В чем это должно проявляться и чувствовали ли себя в детстве ребенком, которого любят мама и папа?
Дикая Орхидея
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Галка Галкина
Заботиться о его здоровьи, благополучии и развитии, проявлять свои чувства, видеть в нём личность, считаться с его мнением.
Дикая ОрхидеяВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Заботиться о его здоровьи, благополучии и развитии, проявлять свои чувства, видеть в нём личность, считаться с его мнением.
СсылкаПожаловаться
Вот и я тоже думаю, что главное уважать мнение ребенка, видеть в нем человечка, который тоже рассуждает о своих проблемах и делах. А не только, что одет, обут, сыт, здоров и в школу. У меня всегда требовали беспркословного подчинения во всем, что одеть, как сшить платье, какого цвета, где учиться и какую профессию выбрать. А как хотелось сделать что-то назло и бывало делала, но это был маленький протест. Училась практически только на 5, поскольку 4 нельзя было даже в мыслях получить, дома потом были такие разборки полетов. Вот и вышло, что уже большая часть жизни прожита, а детские протесты остались, взаимоотношения с матерью ужасные, взаимопонимания нет, ничего особо не добилась, даже побоялась родить третьего ребенка, потому что рождение второго не нашло понимания у матери. Вот теперь и думаю, а любили ли меня родители, внутренний голос говорит, что похоже нет, потому что при этой мысли в душе ничего не отзывается ни теплом, ни нежностью.
Галка ГалкинаВ ответ на Дикая Орхидея
Дикая Орхидея
Вот и я тоже думаю, что главное уважать мнение ребенка, видеть в нем человечка, который тоже рассуждает о своих проблемах и делах. А не только, что одет, обут, сыт, здоров и в школу. У меня всегда требовали беспркословного подчинения во всем, что одеть, как сшить платье, какого цвета, где учиться и какую профессию выбрать. А как хотелось сделать что-то назло и бывало делала, но это был маленький протест. Училась практически только на 5, поскольку 4 нельзя было даже в мыслях получить, дома потом были такие разборки полетов. Вот и вышло, что уже большая часть жизни прожита, а детские протесты остались, взаимоотношения с матерью ужасные, взаимопонимания нет, ничего особо не добилась, даже побоялась родить третьего ребенка, потому что рождение второго не нашло понимания у матери. Вот теперь и думаю, а любили ли меня родители, внутренний голос говорит, что похоже нет, потому что при этой мысли в душе ничего не отзывается ни теплом, ни нежностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю что любили, не любили бы - было бы наплевать, что на Вас надето, и где и как Вы учитесь.)
Я тоже хорошо знакома с подобной гиперопекой. А моя мама, когда я протестовала, не раз говорила мне: "Вот вырастешь, станешь матерью, тогда поймёшь меня". Честно - поняла, но своему ребенку стараюсь ничего не диктовать, кроме самых разумных вещей, и настаиваю на своем только в тех случаях, когда речь идет о вопросах жизни и смерти. Я тоже сожалею о том, что с выбором учебного заведения, под родительским влиянием, получился косяк. А кто мешал не послушаться, настоять на своем? Поменять профессию? Так что виновата сама.) И, конечно, сейчас я понимаю, что меня любили, потому что очень беспокоились обо мне.)
svisdaivannaВ ответ на Дикая Орхидея
Дикая Орхидея
Вот и я тоже думаю, что главное уважать мнение ребенка, видеть в нем человечка, который тоже рассуждает о своих проблемах и делах. А не только, что одет, обут, сыт, здоров и в школу. У меня всегда требовали беспркословного подчинения во всем, что одеть, как сшить платье, какого цвета, где учиться и какую профессию выбрать. А как хотелось сделать что-то назло и бывало делала, но это был маленький протест. Училась практически только на 5, поскольку 4 нельзя было даже в мыслях получить, дома потом были такие разборки полетов. Вот и вышло, что уже большая часть жизни прожита, а детские протесты остались, взаимоотношения с матерью ужасные, взаимопонимания нет, ничего особо не добилась, даже побоялась родить третьего ребенка, потому что рождение второго не нашло понимания у матери. Вот теперь и думаю, а любили ли меня родители, внутренний голос говорит, что похоже нет, потому что при этой мысли в душе ничего не отзывается ни теплом, ни нежностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да и ваши дети точно так же напишут,оть вы выпрыгните из себя и будете всегда спрашивать нение"маленького человека" хахахаха
дети и должны подчинятся родителя,конечно не до саодурства ,Но однозначно должны, кто ведь платит, тот и командует ..парадо
кстати, уточните в заголовке-своих детей, потоу что любовь к детям вообщеэто МИФ
Людмила




да чувствовала
Верю Всем
по моему меня любила как ребенка только бабушка.но у нее не было своих дочек и она так наверное коменсировала свою любофь ко мне)я была такая рыжая)и то на востоке и на базаре) я помню эти ехидые побъебки продавцов но она мастерски парировала)вот та любовь к люрексу у меня от нее)как то когда я уже училась в старших классах мы поехали с ней вдвоем к ней на родину в Туркестан и она послала меня к своему брату что то приненсти и говорит что он там делает? а ей ну он сидит на топчане и играет на домбре)а жена работает по дому) она такая -о молодец)значит в гости к ним не идем).
Дикая ОрхидеяВ ответ на Верю Всем
Верю Всем
по моему меня любила как ребенка только бабушка.но у нее не было своих дочек и она так наверное коменсировала свою любофь ко мне)я была такая рыжая)и то на востоке и на базаре) я помню эти ехидые побъебки продавцов но она мастерски парировала)вот та любовь к люрексу у меня от нее)как то когда я уже училась в старших классах мы поехали с ней вдвоем к ней на родину в Туркестан и она послала меня к своему брату что то приненсти и говорит что он там делает? а ей ну он сидит на топчане и играет на домбре)а жена работает по дому) она такая -о молодец)значит в гости к ним не идем).
СсылкаПожаловаться
А у меня не было ни бабушек, ни дедушек. Я была лишена такого общения, так уж жизнь распорядилась. И мне, кажется, что мне очень не хватает этого общения. С матерью очень трудные взаимоотношения, она не стала для меня человеком, с которым можно делиться своими переживаниями, вообще у меня нет такого человека близкого, с кем можно поделитьс самым сокровенным. И периодически рассуждаю, а как было бы, если бы была любящая бабушка?
Сколопендра (сама доброта)
Нет, не чувствовала.
Натали
Меня воспитывали бабушка и дедушка. Я чувствовала , что я любимая внучка. Считаю, что больше времени нужно проводить с детьми ДО подросткового возраста. После, поздно, что то менять.
Дикая ОрхидеяВ ответ на Натали
Натали
Меня воспитывали бабушка и дедушка. Я чувствовала , что я любимая внучка. Считаю, что больше времени нужно проводить с детьми ДО подросткового возраста. После, поздно, что то менять.
СсылкаПожаловаться
Вот и мы стараемся больше времени уделять своим мальчишкам, старший уже учится в юридическом институте МВД, младшему 16, но, слава Богу, они с радостью с нами общаются, делятся своими переживаниями, советуются как решить те или иные жизненные проблемы. Как хочется по жизни пронести это взаимопонимание
НаталиВ ответ на Дикая Орхидея
Дикая Орхидея
Вот и мы стараемся больше времени уделять своим мальчишкам, старший уже учится в юридическом институте МВД, младшему 16, но, слава Богу, они с радостью с нами общаются, делятся своими переживаниями, советуются как решить те или иные жизненные проблемы. Как хочется по жизни пронести это взаимопонимание
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К сожалению таких отношений с родителями у меня нет до сих пор. общаемся как друзья. Здорово, что Ваши мальчишки рядом.
Термит
не чувствовала.
ирина нижельская
"Мама меня никогда не любила" - может сказать до 90 процентов взрослого населения. Ребенок ВСЕГДА ощущает себя непонятым и ненужным, отсюда и подростковые суициды. Успех "Гарри Поттера", кстати, тоже - ведь большинство читателей ассоциируют себя с героем, которого в семье не любят, а он на самом-то деле - Великий!
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на ирина нижельская
ирина нижельская
"Мама меня никогда не любила" - может сказать до 90 процентов взрослого населения. Ребенок ВСЕГДА ощущает себя непонятым и ненужным, отсюда и подростковые суициды. Успех "Гарри Поттера", кстати, тоже - ведь большинство читателей ассоциируют себя с героем, которого в семье не любят, а он на самом-то деле - Великий!
СсылкаПожаловаться
Гарри Поттера не любили тетя и дядя. А мама, как раз из-за любви, прикрыла его собой и умерла.
ирина нижельскаяВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Гарри Поттера не любили тетя и дядя. А мама, как раз из-за любви, прикрыла его собой и умерла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага. Все детдомовцы считают, что родители хорошие, просто умерли, а вот большинство реальных родителей почему-то с детским восприятием мира не совпадает.
Что касается Поттера, данная модель была разложена детскими психологами, что мне и запомнилось. Неважно: тетя-дядя или мама-папа, главное - не понимают они ребенка.
ирина нижельская
"Мама меня никогда не любила" - может сказать до 90 процентов взрослого населения. Ребенок ВСЕГДА ощущает себя непонятым и ненужным, отсюда и подростковые суициды. Успех "Гарри Поттера", кстати, тоже - ведь большинство читателей ассоциируют себя с героем, которого в семье не любят, а он на самом-то деле - Великий!
СсылкаПожаловаться
вот именно всегда, ирина, неважно какие у него родители да и вообще детям свойственно отрицание родителей
ирина нижельскаяВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
вот именно всегда, ирина, неважно какие у него родители да и вообще детям свойственно отрицание родителей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, бука, точно. Сижу вот, вспоминаю свое детство, и... да! Мама меня никогда не любила! (рыдаю и бьюсь головой об стол)
dintra leis
Это, когда воздуху не хватает, надышаться не могу...)))
Оксана Берлин
любить. Ну просто любить и всё...Как это можно "объяснить"...
Ася Райская
меня любили любят и будут любить. моя мама- МАМА.
она и подруга, и мама самое дорогое что только есть.
единственный человек. который пожертвует своими интересами ради нас- ее детей. при чем никогда ни кого не выделяла ей хватает любви на всех и много
своих деток я так же буду любить
ирина нижельскаяВ ответ на Ася Райская
Ася Райская
меня любили любят и будут любить. моя мама- МАМА.
она и подруга, и мама самое дорогое что только есть.
единственный человек. который пожертвует своими интересами ради нас- ее детей. при чем никогда ни кого не выделяла ей хватает любви на всех и много
своих деток я так же буду любить
СсылкаПожаловаться
Везет. А у большинства родители - обычные люди.
Ася РайскаяВ ответ на ирина нижельская
ирина нижельская
Везет. А у большинства родители - обычные люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Большинство не умеет любить.
Любить это же не только кормить одевать, обучать.
Когда любят ребенка - интересуются его жизнью, мыслями, переживаниями. интересами. Разговаривают с ним, уважают мнение
ирина нижельскаяВ ответ на Ася Райская
Ася Райская
Большинство не умеет любить.
Любить это же не только кормить одевать, обучать.
Когда любят ребенка - интересуются его жизнью, мыслями, переживаниями. интересами. Разговаривают с ним, уважают мнение
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Большинство считает, что именно так они и поступают со своими детьми: любят, интересуются, уважают. Это потом для них становится сюрпризом, как они выглядят в глазах детей.
Ася РайскаяВ ответ на ирина нижельская
ирина нижельская
Большинство считает, что именно так они и поступают со своими детьми: любят, интересуются, уважают. Это потом для них становится сюрпризом, как они выглядят в глазах детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не у всех хороших родителей вырастают хорошие дети, либо были предпосылки к тому что бы дети так считали.
ирина нижельскаяВ ответ на Ася Райская
Ася Райская
не у всех хороших родителей вырастают хорошие дети, либо были предпосылки к тому что бы дети так считали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Любовью можно замотивировать, а можно и развратить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем