Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любовь к детям: как любить всех одинаково?

Вопрос больше к родителям двух и более деток.или тем кто сам рос в большой семье.
Появился второй малыш,но именно таких чувств как к первому ребенку нет.малыша люблю и радуюсь первым успехам(головку держать,ворочаться) и умиляюсь его улыбкам и агуканьем.)но старший ребенок-мое все.он спрашивает-кого ты любишь больше.говорю -одинаково.
А вы своих деток одинаково любите?я была в семье одна.муж говорит,что это нормально и он всегда был любимчиком в семье.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Эйве
спрашивает значит чувствует что нет
Аноним
В том то и дело что старший-любимчик.и он спрашивает.я боюсь ему показать что люблю его больше(страшно звучит).может это пройдет и буду любить одинаково?
1В ответ на Аноним
Аноним
В том то и дело что старший-любимчик.и он спрашивает.я боюсь ему показать что люблю его больше(страшно звучит).может это пройдет и буду любить одинаково?
СсылкаПожаловаться
Так может к старшему вы больше привыкли, чем к младшему пока что?
АнонимВ ответ на 1
1
Так может к старшему вы больше привыкли, чем к младшему пока что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надеюсь)младшему 3 месяца пока
Марина Корнеева
Люблю обоих сильно и одинаково. А супруг мой второго любит больше. Не могу я этого понять. Обидно как-то. В моей семье еще старший брат, родители любили нас одинаково. Супруг в семье один.
Светлана Суворова
Я больше к старшему тянусь, а муж к младшему
Южная Dakota
Может кто на кого похож чем-то (внешне, привычки, характер), тот к тому и тянется
Южная Dakota В ответ на Светлана Суворова
Светлана Суворова
Я больше к старшему тянусь, а муж к младшему
СсылкаПожаловаться
Может кто на кого похож чем-то (внешне, привычки, характер), тот к тому и тянется
Светлана СувороваВ ответ на Южная Dakota
Южная Dakota
Может кто на кого похож чем-то (внешне, привычки, характер), тот к тому и тянется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
До этого не замечала, а сейчас и правда Старший на моего брата похож, а младший делается копия брата мужа Они в наших братьев пошли Правда у нас с мужем с нашими братьями отношения не очень
Маришка
У меня трое, всех люблю одинаково и больших и маленькую.
Любовь
Я одна, но на примерах нескольких моих знакомых кого то всегда любят больше. И с этим ничего не поделаешь.
ZaraZa
Трясусь над обоими. Муж говорит, что старшего я люблю больше, сам тянется к младшему. Это неправда. Любовь просто разная, но сила одна. Просто старший взрослее, значит и разговоры другие, его чувство юмора приводит в восторг, ну конечно, хочется с ним поболтать. Маленький - еще маленький, и вопросы такие же. Например, зачем Луна...

Не переживайте, дети всегда слегка ревнуют. Вот почему лобызаю обоих, чтоб каждому хватило маминой ласки.
АнонимВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Трясусь над обоими. Муж говорит, что старшего я люблю больше, сам тянется к младшему. Это неправда. Любовь просто разная, но сила одна. Просто старший взрослее, значит и разговоры другие, его чувство юмора приводит в восторг, ну конечно, хочется с ним поболтать. Маленький - еще маленький, и вопросы такие же. Например, зачем Луна...

Не переживайте, дети всегда слегка ревнуют. Вот почему лобызаю обоих, чтоб каждому хватило маминой ласки.
СсылкаПожаловаться
спасибо
)))
Диана Л.В ответ на ZaraZa
ZaraZa
Трясусь над обоими. Муж говорит, что старшего я люблю больше, сам тянется к младшему. Это неправда. Любовь просто разная, но сила одна. Просто старший взрослее, значит и разговоры другие, его чувство юмора приводит в восторг, ну конечно, хочется с ним поболтать. Маленький - еще маленький, и вопросы такие же. Например, зачем Луна...

Не переживайте, дети всегда слегка ревнуют. Вот почему лобызаю обоих, чтоб каждому хватило маминой ласки.
СсылкаПожаловаться
"Любовь просто разная, но сила одна." - воистину!
Ирина
...любить одинаково?...Можно одинаково не любить. А детей любят по-разному и за разное.
Рэм ⓇВ ответ на Ирина
Ирина
...любить одинаково?...Можно одинаково не любить. А детей любят по-разному и за разное.
СсылкаПожаловаться
Детей любят безусловно, а не за разное.
ИринаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Детей любят безусловно, а не за разное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет. Одинаково --это никак. Дети разные. И любовь разная. Нет уравниловки. Первый -- был первый. Все первое ; эмоции, переживания. ошибки...Кто-то любит первого. кто-то второго потому как с ним уже легче...И не надо хотя бы себя обманывать. Любовт РАЗНАЯ.
GassiВ ответ на Ирина
Ирина
нет. Одинаково --это никак. Дети разные. И любовь разная. Нет уравниловки. Первый -- был первый. Все первое ; эмоции, переживания. ошибки...Кто-то любит первого. кто-то второго потому как с ним уже легче...И не надо хотя бы себя обманывать. Любовт РАЗНАЯ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отлично сказано! я например, не могу сказать каково это?-делить любовь, так как у меня один сын. Но. Меня всегда папа любил больше ( я вторая), а мама любит больше брата ( он первый)..И до сих пор так, хотя мне самой то уже за 50...))))..
Рэм ⓇВ ответ на Ирина
Ирина
нет. Одинаково --это никак. Дети разные. И любовь разная. Нет уравниловки. Первый -- был первый. Все первое ; эмоции, переживания. ошибки...Кто-то любит первого. кто-то второго потому как с ним уже легче...И не надо хотя бы себя обманывать. Любовт РАЗНАЯ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я повторю. Любят не "за разное", то есть не за что-то конкретное" Это и есть "безусловно". А что касается "по-разному". Наверное.
ИринаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Я повторю. Любят не "за разное", то есть не за что-то конкретное" Это и есть "безусловно". А что касается "по-разному". Наверное.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я про тоже.Автор любит, но уже по-другому. И это нормально.
Женщина весомых достоинств
Оба с мужем в своих семьях этой разностью любви в детстве-юности нахлебались по ноздри, поэтому родили одного, чтоб ему было ВСЕ - ОДНОМУ...
Женщина весомых достоинств
Оба с мужем в своих семьях этой разностью любви в детстве-юности нахлебались по ноздри, поэтому родили одного, чтоб ему было ВСЕ - ОДНОМУ...
СсылкаПожаловаться
у меня муж просил второго,первого безумно хотела сама)
Женщина весомых достоинствВ ответ на Аноним
Аноним
у меня муж просил второго,первого безумно хотела сама)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вы абсолютно УВЕРЕНЫ в том, что дети получат поровну вашей любви - хоть сколько стоит рожать. Но у меня опасения были, да и не потянули бы мы больше одного... Час вам добрый!!!
Женщина весомых достоинств
Оба с мужем в своих семьях этой разностью любви в детстве-юности нахлебались по ноздри, поэтому родили одного, чтоб ему было ВСЕ - ОДНОМУ...
СсылкаПожаловаться
Я не хотела второго. Не понимала, как можно любить еще кого-то.. А когда родился второй--это все............ Только я со вторым ребенком поняла, что такое дети и материнская любовь по настоящему... что детей и этой любви должно быть как можно больше! И первый от этого еще больше получил любви..
Женщина весомых достоинствВ ответ на Незабудка
Незабудка
Я не хотела второго. Не понимала, как можно любить еще кого-то.. А когда родился второй--это все............ Только я со вторым ребенком поняла, что такое дети и материнская любовь по настоящему... что детей и этой любви должно быть как можно больше! И первый от этого еще больше получил любви..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это настоящее счастье для всех вас. И это нормально.
И не всем это удается. Но у вас получилось!!! Пусть удача будет с вами всегда!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем