Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любовь к книгам

Приходили в субботу гости и, увидев на моих полках книги, стали с усмешкой спрашивать, все ли книги прочитаны или так, для красоты стоят? Конечно, все прочитаны, они умолкли. На вопрос"а тебе интересно?", ответила- да. Для чего тема? Просто так.
Елена Вязова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
361
14567891015
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Ну извините
... Выбирать не пришлось
ДругВ ответ на Елена Вязова
Елена Вязова
У них их нет, только бокалы и рюмки. У нас рюмок нет, вот они были удивлены. А зачем нам рюмки, если мы не злоупотребляем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а сразу -из ведра-употребляем!
Бред какой-то
Это значит что вы не создаёте впечатление человека читающего книги
Елена ВязоваВ ответ на Бред какой-то
Бред какой-то
Это значит что вы не создаёте впечатление человека читающего книги
СсылкаПожаловаться
Как я могу создавать, если мы очень редко видимся? Остальным людям, с кем общаюсь, очень приятно со мной общаться.
Комментарий удален.Почему?
Елена ВязоваВ ответ на Людмила Мозгоедова
Комментарий удален.Почему?
Еще раз убедилась, что читаю только я
АнономВ ответ на Елена Вязова
Елена Вязова
Еще раз убедилась, что читаю только я
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И я читаю. Сейчас- Cakes fnd Ail. Сомарсет Моэм. Пироги и пиво. Недавно перечитала Ремарка- Drei Comeraaden. Я знаю английский и немецкий. Читаю только в оригинале. Это такое чувство... У меня очень много книг на английском и немецком и на древне -английском. Все думают- что у мня не всё в порядке с мозгами.. А я наизусть знаю Ромео и Джульету в оригинале( древне английский).В университете учила. Всё помню.
Matilda MatildaВ ответ на Аноном
Аноном
И я читаю. Сейчас- Cakes fnd Ail. Сомарсет Моэм. Пироги и пиво. Недавно перечитала Ремарка- Drei Comeraaden. Я знаю английский и немецкий. Читаю только в оригинале. Это такое чувство... У меня очень много книг на английском и немецком и на древне -английском. Все думают- что у мня не всё в порядке с мозгами.. А я наизусть знаю Ромео и Джульету в оригинале( древне английский).В университете учила. Всё помню.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какую деву на этот форум занесло
ДругВ ответ на Matilda Matilda
Matilda Matilda
Какую деву на этот форум занесло
СсылкаПожаловаться
История переписки4
брешет
Vana ToomasВ ответ на Аноном
Аноном
И я читаю. Сейчас- Cakes fnd Ail. Сомарсет Моэм. Пироги и пиво. Недавно перечитала Ремарка- Drei Comeraaden. Я знаю английский и немецкий. Читаю только в оригинале. Это такое чувство... У меня очень много книг на английском и немецком и на древне -английском. Все думают- что у мня не всё в порядке с мозгами.. А я наизусть знаю Ромео и Джульету в оригинале( древне английский).В университете учила. Всё помню.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и смыл повествования в оригинале Ремарка, меняет как то?
АнономВ ответ на Vana Toomas
Vana Toomas
Ну и смыл повествования в оригинале Ремарка, меняет как то?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Меняет. Я больше про английский. Возьмите например- сонеты Шекспира. Многие их переводят. Смысл разный.. Самый лучший перевод у Маршака. Ты читаешь и чувствуешь стиль и погружение в язык. Ты думаешь по английски. Смысл повествования меняется- не все правильно переводят грамматические структуры. Меняется отношение героя к чему-то. Другой смысл. Это примерно так же- как и смотреть наши классические фильмы, поставленные американцами. Нет там русской души.
Vana ToomasВ ответ на Аноном
Аноном
Меняет. Я больше про английский. Возьмите например- сонеты Шекспира. Многие их переводят. Смысл разный.. Самый лучший перевод у Маршака. Ты читаешь и чувствуешь стиль и погружение в язык. Ты думаешь по английски. Смысл повествования меняется- не все правильно переводят грамматические структуры. Меняется отношение героя к чему-то. Другой смысл. Это примерно так же- как и смотреть наши классические фильмы, поставленные американцами. Нет там русской души.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну я не настолько литературофил, просто в юности наверно всего Ремарка перечитал, вот и задал вопрос, Три товарища скажем так вещь эмоциональная, и если в оригинале её читать, будет она вызвать те-же чувства или нет.
АнономВ ответ на Vana Toomas
Vana Toomas
Ну я не настолько литературофил, просто в юности наверно всего Ремарка перечитал, вот и задал вопрос, Три товарища скажем так вещь эмоциональная, и если в оригинале её читать, будет она вызвать те-же чувства или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я думаю нет. Ни один переводчик не передаст внутренний мир. Там даже обороты специфические.. Но я в немецком не очень.. Читаю- так - грамматику вспоминаю и слова . Я уже забыла немецкий. Но Ремарка люблю. Триумфальная Арка и Тени в Раю перечитываю с удовольствием. В принципе- Прощай Оружие- Хемингуей- сильная вещь. Потерянное поколение. Там диалог. Разве можно перевести чувства героев.
Елена ВязоваВ ответ на Аноном
Аноном
И я читаю. Сейчас- Cakes fnd Ail. Сомарсет Моэм. Пироги и пиво. Недавно перечитала Ремарка- Drei Comeraaden. Я знаю английский и немецкий. Читаю только в оригинале. Это такое чувство... У меня очень много книг на английском и немецком и на древне -английском. Все думают- что у мня не всё в порядке с мозгами.. А я наизусть знаю Ромео и Джульету в оригинале( древне английский).В университете учила. Всё помню.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я читала Ремарка в переводе. От этого я плохая?
АнономВ ответ на Елена Вязова
Елена Вязова
Я читала Ремарка в переводе. От этого я плохая?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет. Конечно. Почитайте- Тени в раю. Мой любимый роман. И Триумфальную арку. Мне многие говорят- что я выставляю книги на английском и немецком ради показухи. Но я же их читаю.. Уже никому ничего не доказываю.
Елена ВязоваВ ответ на Аноном
Аноном
Нет. Конечно. Почитайте- Тени в раю. Мой любимый роман. И Триумфальную арку. Мне многие говорят- что я выставляю книги на английском и немецком ради показухи. Но я же их читаю.. Уже никому ничего не доказываю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо. Почитаю.
Пан СпортсменВ ответ на Аноном
Аноном
И я читаю. Сейчас- Cakes fnd Ail. Сомарсет Моэм. Пироги и пиво. Недавно перечитала Ремарка- Drei Comeraaden. Я знаю английский и немецкий. Читаю только в оригинале. Это такое чувство... У меня очень много книг на английском и немецком и на древне -английском. Все думают- что у мня не всё в порядке с мозгами.. А я наизусть знаю Ромео и Джульету в оригинале( древне английский).В университете учила. Всё помню.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может Вам взять ник Аноним Капулетти ?
Викторина Карвась
Были знакомые, у них дома была идеальная чистота. Из книг видела только учебники их детей, когда они учились в школе. Если нужна была худ литература для уроков, то брали в библиотеке.
Елена ВязоваВ ответ на Викторина Карвась
Викторина Карвась
Были знакомые, у них дома была идеальная чистота. Из книг видела только учебники их детей, когда они учились в школе. Если нужна была худ литература для уроков, то брали в библиотеке.
СсылкаПожаловаться
У меня мало места для книг, поэтому хожу в библиотеки.
Оdessova
Не могу обойтись без чтения книг. Это как хлеб. Когда в кабинете делаю уборку, только тогда чертыхаюсь на все, особенно на подарочные издания. Даже записана в библиотеку, нахожусь в из-за мужа в большом доверии у библиотекарей, у меня сейчас 18 книг на руках. Муж ходит в библиотеку по списку мне берет.
Приветик, пукни в пакетик
молодец, возьми с полки пирожок
Nelly
Странные вопросы от гостей! Куда катится мир?)
Слава Богу
Глупых гостей у меня не бывает, а множество книг отнесли в другую квартиру, книжная пыль очень вредна, особенно от старых изданий.
Друг
а для чего стоят-коль прочитаты? я отдал в библиотеку детскую
Елена ВязоваВ ответ на Друг
Друг
а для чего стоят-коль прочитаты? я отдал в библиотеку детскую
СсылкаПожаловаться
Я отдаю
14567891015
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем