Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любовь к книгам

Приходили в субботу гости и, увидев на моих полках книги, стали с усмешкой спрашивать, все ли книги прочитаны или так, для красоты стоят? Конечно, все прочитаны, они умолкли. На вопрос"а тебе интересно?", ответила- да. Для чего тема? Просто так.
Елена Вязова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
361
Suslik Germ
Так что они хотели то этим?
Татьяна В ответ на Suslik Germ
Suslik Germ
Так что они хотели то этим?
СсылкаПожаловаться
Ясен пень - подъ....ть. Типа не одни они такие недалёкие и книжек не читают.
Аноним
вы вумная вуман!
Елена ВязоваВ ответ на Аноним
Аноним
вы вумная вуман!
СсылкаПожаловаться
Стараюсь
МарципанВ ответ на Елена Вязова
Елена Вязова
Стараюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас спросить у кого про чтение книг, глаза вылупят, а чё такое? Мол, на х.. и б... говорю, и достаточно, все понимают.
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Марципан
Марципан
Сейчас спросить у кого про чтение книг, глаза вылупят, а чё такое? Мол, на х.. и б... говорю, и достаточно, все понимают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и что? в наше время не обязательно иметь книги- есть интернет- хоть обчитайся. на любом языке, в любом стиле...
МарципанВ ответ на Алесья Варнавская
Алесья Варнавская
и что? в наше время не обязательно иметь книги- есть интернет- хоть обчитайся. на любом языке, в любом стиле...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Шорох страниц-непередаваемое ощущение присутствия рядом с литературным героем.
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Марципан
Марципан
Шорох страниц-непередаваемое ощущение присутствия рядом с литературным героем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ой, да не смешите меня... я вас умоляю....
МарципанВ ответ на Алесья Варнавская
Алесья Варнавская
ой, да не смешите меня... я вас умоляю....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Наверняка чтение книги-для вас не любимое занятие.
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Марципан
Марципан
Наверняка чтение книги-для вас не любимое занятие.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я читаю сейчас только на английском. мне это интересно. и если повествование действительно интересное- то гораздо удобнее читать он лайн. или скачивать интересующее.
МарципанВ ответ на Алесья Варнавская
Алесья Варнавская
я читаю сейчас только на английском. мне это интересно. и если повествование действительно интересное- то гораздо удобнее читать он лайн. или скачивать интересующее.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Congratulations! Своих родных писателей тоже не стОит забывать.
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Марципан
Марципан
Congratulations! Своих родных писателей тоже не стОит забывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а мне не интересны русские писатели. поэтому я их и не читаю. я читаю только то что мне интересно.
МарципанВ ответ на Алесья Варнавская
Алесья Варнавская
а мне не интересны русские писатели. поэтому я их и не читаю. я читаю только то что мне интересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы просто их не читали. Вы ведь русская? Как можно не знать свою литературу, своих классиков?
ФеечкаВ ответ на Елена Вязова
Елена Вязова
Стараюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не переживайте вы не одна такая)))мне тоже такие вопросы задают зачем мне столько книг в доме) и это при том что они еще в детской библиотеку детскую не видели))) любим читать..это у меня с детства передалось от моих дедушек (маминого папы и папиного папы) тоже много читали и книг в домах всегда было много
ольга новгородскаяВ ответ на Елена Вязова
Елена Вязова
Стараюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня дочь 21 год из книжного магазина не вытащить,она говорит,когда в маршрутке едет с книгой некоторые ее фотографировать начинают,как вымерший вид молодого поколения!
ольга новгородская
У меня дочь 21 год из книжного магазина не вытащить,она говорит,когда в маршрутке едет с книгой некоторые ее фотографировать начинают,как вымерший вид молодого поколения!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да прям. Не верю вообще.
ольга новгородскаяВ ответ на Алена Ш
Алена Ш
да прям. Не верю вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дело хозяйское,можете не верить.Но то,что молодежь еще читает это факт!
ольга новгородская
Дело хозяйское,можете не верить.Но то,что молодежь еще читает это факт!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
как раз-таки то, что читают я верю. Либо я живу там, где читают много. Не верю в то, что это для кого-то странно и это еще и фотографирует
ольга новгородскаяВ ответ на Алена Ш
Алена Ш
как раз-таки то, что читают я верю. Либо я живу там, где читают много. Не верю в то, что это для кого-то странно и это еще и фотографирует
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот представьте и такое было!Для некоторых молодых людей это дикость,поэтому так и ведут себя.
ольга новгородскаяВ ответ на Алена Ш
Алена Ш
как раз-таки то, что читают я верю. Либо я живу там, где читают много. Не верю в то, что это для кого-то странно и это еще и фотографирует
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Просто нет никакого смысла мне врать,зачем?
ДругВ ответ на Аноним
Аноним
вы вумная вуман!
СсылкаПожаловаться
это ерундиция-не ум
Осенний дождьВ ответ на Аноним
Аноним
вы вумная вуман!
СсылкаПожаловаться
ну, как сказать. прочитать много книг - это называется эрудиция. с умом никак не связана. можно быть эрудированной (т.е, начитанной) и дуры ндой при этом.
я вабче к эрудитам отношусь настороженно. знаю такого эрудита. когда он читал книги? правильно, когда все остальные работали, чем-то жизненно важным занимались. а он лежал на диване сутками и читал всё подряд, как оголтелый. т.е, эрудит - это потенциально бездельник, иждивенец, которого кто-то из семьи содержит полностью.
Осенний дождь
ну, как сказать. прочитать много книг - это называется эрудиция. с умом никак не связана. можно быть эрудированной (т.е, начитанной) и дуры ндой при этом.
я вабче к эрудитам отношусь настороженно. знаю такого эрудита. когда он читал книги? правильно, когда все остальные работали, чем-то жизненно важным занимались. а он лежал на диване сутками и читал всё подряд, как оголтелый. т.е, эрудит - это потенциально бездельник, иждивенец, которого кто-то из семьи содержит полностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всю жизнь читала запоем, в транспорте, на работе во время обеда, каждую свободную минуту. Дома за столом во время еды, в туалете, На остановке общественного транспорта.
Всегда и вязала и шила и готовила, стирала, гладила, убиралась, так что к иждивенцам и бездельникам меня отнести трудно. Просто одни люди любят читать, другие нет.
ЛяляВ ответ на flame
flame
Всю жизнь читала запоем, в транспорте, на работе во время обеда, каждую свободную минуту. Дома за столом во время еды, в туалете, На остановке общественного транспорта.
Всегда и вязала и шила и готовила, стирала, гладила, убиралась, так что к иждивенцам и бездельникам меня отнести трудно. Просто одни люди любят читать, другие нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я и сейчас читаю,когда жду очереди,в транспорте ( хотя знаю,что вредно,но уже дальше зрение портить некуда) ,в налоговой,да почти везде,люблю особенно вечером перед сном,после прогулки с мужем.
Осенний дождьВ ответ на flame
flame
Всю жизнь читала запоем, в транспорте, на работе во время обеда, каждую свободную минуту. Дома за столом во время еды, в туалете, На остановке общественного транспорта.
Всегда и вязала и шила и готовила, стирала, гладила, убиралась, так что к иждивенцам и бездельникам меня отнести трудно. Просто одни люди любят читать, другие нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, примите поздравления с вашим слоновьим здоровьем! отработать день экономистом, после этого вымыть полы, потом всю ночь читать - и наутро быть как огурец свежей и готовой к работе экономистом, а потом мыть полы и опять ночью читать - и так по кругу? вы точно на это способны?)))
но по факту получается, что я почти одна на всём форуме цитирую классиков - поэтов и писателей, ученых и философов, и современников - тоже. оказывается, и я читаю много. но эрудитом себя не считаю. эрудиты - это те, кто только читает и больше ничем не занимается.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем