Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любовь к осуждению.

Всем привет.
Хочу услышать Ваше мнение.
Как вы думаете откуда у человека тяга к скандалам и осуждению.
Я имею ввиду природой заложен, например, талант, хороший голос или слух.
А чем заложено желание сплетен и пересудов.
Я думаю, что куча программ по ТВ с драками тому пример,  люди это смотрят и много.
Опять же форум, темы про измены стары, а прочесть и высказаться хочется.
От себя скажу, что у меня это даже как определенное чувство. Как иногда хочется например чипсов, также иногда хочется сплетен. Хотя после того как я порцию сплетен получила, как и после чипсов чувства возвышенности меня не посещает, а скорее "изжога".
А как у вас? И с чем как думаете связано?
Liliu Burton
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Чертенок
Сплетни у женщин в крови
dashakoshka63@mail.ru
Не знаю, у меня такой тяги нет, ТВ не смотрю, чипсы люблю, изжоги нет
Liliu BurtonВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Не знаю, у меня такой тяги нет, ТВ не смотрю, чипсы люблю, изжоги нет
СсылкаПожаловаться
Я тоже не смотрю, просто и так знаю что там идет)
Самая счастливаяВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Не знаю, у меня такой тяги нет, ТВ не смотрю, чипсы люблю, изжоги нет
СсылкаПожаловаться
Киски - самодостаточные существа,никому не навязываются и в чужие дела не лезут.Они сами по себе:с любопытством смотрят на глупых мартышек,скачущих вокруг,и продолжают расчесывать шерстку,лежа в тепле.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Киски - самодостаточные существа,никому не навязываются и в чужие дела не лезут.Они сами по себе:с любопытством смотрят на глупых мартышек,скачущих вокруг,и продолжают расчесывать шерстку,лежа в тепле.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, прямо про меня
)))
Эйве
у меня подруг нет, не люблю пустой треп; не ем чипсов, здоровье уже не то; если я что то такое делаю, то только в стратегических целях.
Эйве
смотрю по телеку либо космос либо про спасение животных
Sto
Тим
С человеческой натурой связано
Datura
А у меня тяга к дракам и побоищам и вообще к дестрою. Агрессия- основной инстинкт человека( согласно З. Фрейду!). а вовсе не секс.
людмила развозоваВ ответ на Datura
Datura
А у меня тяга к дракам и побоищам и вообще к дестрою. Агрессия- основной инстинкт человека( согласно З. Фрейду!). а вовсе не секс.
СсылкаПожаловаться
Агрессия- это энергия, главное куда надо направить, вялым раскачиваться 100 лет надо, что бы что-то сделать!
Daria
Когда собственная жизнь вроде столовских макарон - серая, пресная и безвкусная, - то людей попроще тянет на "жарение" и "остренькое". Чистая физиология. У меня который год жизнь напоминает выход за покупками на Александрийский базар, так когда мне вместе с рисом или мясом пытаются "бонусом" еще и сплетню продать, это только раздражает безмерно. Со своими бы делами успеть разрулить до ужина!
Осень ЗолотаяВ ответ на Daria
Daria
Когда собственная жизнь вроде столовских макарон - серая, пресная и безвкусная, - то людей попроще тянет на "жарение" и "остренькое". Чистая физиология. У меня который год жизнь напоминает выход за покупками на Александрийский базар, так когда мне вместе с рисом или мясом пытаются "бонусом" еще и сплетню продать, это только раздражает безмерно. Со своими бы делами успеть разрулить до ужина!
СсылкаПожаловаться

Наталия А
Смотрю мало, но иногда наткнешься на такую передачу - не можешь оторваться, и думаешь: а у меня то все зашибись, я то лучше многих! Читаю про отношения - прокручиваю ситуацию, прикидываю на себя на всякий случай. Если совсем бред - опять: а я же лучше, ура!
sirius
ну да других же талантов Бог не дал. А пупом хочется себя почувствовать...
v
Человек, который любит обсуждать других, страдает комплексами и зааистью. Осуждая других, он как бы возвышается над ними (в своих глазах), говоря себе "А я не такой. Я лучше..."
Осень ЗолотаяВ ответ на v
v
Человек, который любит обсуждать других, страдает комплексами и зааистью. Осуждая других, он как бы возвышается над ними (в своих глазах), говоря себе "А я не такой. Я лучше..."
СсылкаПожаловаться

Ольга
Так же заложено природой,врожденным характером.Холерики наиболее склонны повозмущаться,покритиковать и осудить.С возрастом некоторые мудреют,сниходительно относятся к людским слабостям,а у других еще сильнее провляется дурной характер.А кому-то противно смотреть всякую чушь по телевизору))Помню,появилась первая подобная передача ,,Окна,,Редчайшая грязь и фальшь,достаточно пару раз глянуть и все понять,а ведь рейтинги била и слышала отзывы некоторых,которые верили,что это все по правде))И наверное действительно людям не хватает впечатлений и общения,поэтому всяко-разно большинство все обсуждают и волей-неволей где-то и осуждают,даже самые лучшие и незлобные))
Самая счастливая
Рассказать что-то о ком-то,посмеяться и посплетничать я могу только с одним человеком:с мамой.Ей я верю даже больше,чем себе.Она никому ничего не расскажет,все останется между нами.Насмеявшись вдоволь,я уже совершенно спокойно могу безболезненно для себя хранить чужие секреты:меня не распирает желание кому-то что-то рассказать.Я вообще к чужим тайнам отношусь очень трепетно,старательно оберегая людей от неприятностей.Сплетничать некрасиво,а у меня настолько все хорошо в жизни,что нет никакого желания делать кому-то плохо.
Мышка
общество и воспитание...
F
От скуки наверное
юлия гущина
А о чём ещё пообщаться среднестатистическим людям? А тем более женщинам? Решать вопросы вселенского масштаба? Ругать политиканов? Выдвигать теории происхождения человечества? Обсуждать проблемы экологии? Для всего этого надо быть умным, образованным, всесторонне развитым человеком владеющим большим объёмом информации. Вот даже ради эксперимента, возьмите и поднимите в разговоре в большой компании хотя бы один из этих вопросов. Сколько найдётся людей способных поддержать с Вами разговор? То-то и оно. А сплетничать и других осуждать много ума не надо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем