Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любовь к приемным детям

У меня по соседству живет молодая женщина с двумя маленькими детьми. Дети явно не нужны ей, ей еще гулять охота... Младшей девочке всего годик. Последнее время все чаще ловлю себя на мысли, что если бы это было возможно, я приняла бы девочку, как родную. А потом задумываюсь, а смогла бы я любить ее как родную? Может поговорим об этом? И еще что Вы думаете по поводу суррогатного материнства?
КРАСА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Юл@
Это очень сложный вопрос - полюбит приемного ребенка как родного. Особенно если ребенок будет непоседливый или начнет шкодить в раннем возрасте.
А насчет суррогатного материнства....Ребенка начинаешь любить, как только почувствовала что беременна. А тут как то все не понятно. Вроде ребенок внутри тебя, а вот вроде и не твой. И вообще я не понимаю, как можно потом этого ребеночка отдать (ведь ты его вынашивала, вы были одним организмом). Ладно, семейные пары идут на это, потому что очень хотят иметь детей, но не могут. А вот сама суррогатная мать, разве это стоит тех денег, которые ей за это платят????
КРАСАВ ответ на Юл@
Юл@
Это очень сложный вопрос - полюбит приемного ребенка как родного. Особенно если ребенок будет непоседливый или начнет шкодить в раннем возрасте.
А насчет суррогатного материнства....Ребенка начинаешь любить, как только почувствовала что беременна. А тут как то все не понятно. Вроде ребенок внутри тебя, а вот вроде и не твой. И вообще я не понимаю, как можно потом этого ребеночка отдать (ведь ты его вынашивала, вы были одним организмом). Ладно, семейные пары идут на это, потому что очень хотят иметь детей, но не могут. А вот сама суррогатная мать, разве это стоит тех денег, которые ей за это платят????
СсылкаПожаловаться
Да и я о том же... просто очень девочка нравиться, привыкла я к ней, люблю подарки всякие ей дарить, вкусности. Но вот не знаю, если бы она моя стала, что было бы. Ведь ребенок это бессонные ночи, проблемы, много чего. У меня двое и я знаю, про что говорю.Последнее время вроде моды что то появилась на усыновление или опекунство. Но ведь дети не игрушка...
Юл@В ответ на КРАСА
КРАСА
Да и я о том же... просто очень девочка нравиться, привыкла я к ней, люблю подарки всякие ей дарить, вкусности. Но вот не знаю, если бы она моя стала, что было бы. Ведь ребенок это бессонные ночи, проблемы, много чего. У меня двое и я знаю, про что говорю.Последнее время вроде моды что то появилась на усыновление или опекунство. Но ведь дети не игрушка...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поэтому просто будьте рядом. Такой доброй и заботливой "тётей-соседкой", к которой всегда можно обратиться за помощью.
КРАСАВ ответ на Юл@
Юл@
Поэтому просто будьте рядом. Такой доброй и заботливой "тётей-соседкой", к которой всегда можно обратиться за помощью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да оно так и получается. Просто я же не могу всегда рядом быть. Иногда приходится защищать ее от собственной матери.Мама не понимает, что надо воспитывать ребенка, что бы он понимал, что хорошо, а что плохо и т.д. А как представлю сколько таких детей по детским домам... Может хоть одному могла бы помочь.
Юл@В ответ на КРАСА
КРАСА
да оно так и получается. Просто я же не могу всегда рядом быть. Иногда приходится защищать ее от собственной матери.Мама не понимает, что надо воспитывать ребенка, что бы он понимал, что хорошо, а что плохо и т.д. А как представлю сколько таких детей по детским домам... Может хоть одному могла бы помочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пока мать не лешат родительских прав, девочку никто не отправит в детский дом.
Очень много таких семей, где дети матерям не нужны.
Вы не сможете всем помочь (к сожалению).
Девочка подрастет и будем вам безмерно благодарна за вашу заботу и теплоту.
АнастасияВ ответ на КРАСА
КРАСА
Да и я о том же... просто очень девочка нравиться, привыкла я к ней, люблю подарки всякие ей дарить, вкусности. Но вот не знаю, если бы она моя стала, что было бы. Ведь ребенок это бессонные ночи, проблемы, много чего. У меня двое и я знаю, про что говорю.Последнее время вроде моды что то появилась на усыновление или опекунство. Но ведь дети не игрушка...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вам что, светит возможность ее удочерить????К чему задаетесь подобными мыслями?
444888999В ответ на КРАСА
КРАСА
Да и я о том же... просто очень девочка нравиться, привыкла я к ней, люблю подарки всякие ей дарить, вкусности. Но вот не знаю, если бы она моя стала, что было бы. Ведь ребенок это бессонные ночи, проблемы, много чего. У меня двое и я знаю, про что говорю.Последнее время вроде моды что то появилась на усыновление или опекунство. Но ведь дети не игрушка...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты не с ребенком ,а с её матерю поговори. Помоги ей чем сможешь. Где сладости вдруг у тебя как будто в сумке .а где то соври как будто хлеб купила не тот сорт.предложи по дешевке купить. Если денег нет то потом скажи отдашь.зато ты будешь знать что дети не голодные.А потом дети они чуткие добро помнят всегда Когда вырастут тебе спасибо! скажут.За то что ты их не разлучила с мамой.
Штирлиц
Яблоко - от яблони недалеко падает... натура ребенка во многом с "кроью" матери передается.. обратите внимание на мать ее ...
Визаж
У меня 2 месяца жили дети племянницы, пьющей, так это я вам скажу не сахар. Маленькие а мать защищают, как волчата! Характер конечно не переделаешь, сложно мне с ними было, слава богу ее родительских прав не лишили....
sama po sebe
Штирлиц

27 июня в 10:12 (ссылка)

Яблоко - от яблони недалеко падает... натура ребенка во многом с "кроью" матери передается.. обратите внимание на мать ее ...
soglasna na vse 100,9 let praktiki.kak ne staraisa .pacan voruet,a devocki tolko ulica v golove.Poliubit polibite,a vot perevospitat ne vozmozno.protiv gen ne popres.
Светлана Кравцова
Если возьмете себе маленькую, то придется и другого ребенка брать- родных братьев и сестер обычно не разлучают. Лучше станьте ее крестной матерью. Тогда будет привязка к ребенку, но не жесткие обязательства.
Калинка
Мне кажется, что очень даже можно! ведь кровные родители не всегда любят своих собственных детей. Тут все зависит от каждого человека конкретно, способен ли он на эту любовь или нет. Но детей лучше не разлучать!!!
ольга баранниковаВ ответ на Калинка
Калинка
Мне кажется, что очень даже можно! ведь кровные родители не всегда любят своих собственных детей. Тут все зависит от каждого человека конкретно, способен ли он на эту любовь или нет. Но детей лучше не разлучать!!!
СсылкаПожаловаться
незашто нельзя разлучать мои дети после смерти родной матери стали намного лучше относится друг к другу если раньше ссорились и ругались то теперь стоят горой за друг друга и каждый старается одернуть другого если он в чем то не прав по отношению к любому человекур
Мария
Не смогла бы полюбить приёмного. Сама не могу иметь детей, да и не хочу. Муж говорит - в далёком будущем возьмём из детдома. Я себе этого не представляю. Кому-то дано, кому-то нет...
вишенк@В ответ на Мария
Мария
Не смогла бы полюбить приёмного. Сама не могу иметь детей, да и не хочу. Муж говорит - в далёком будущем возьмём из детдома. Я себе этого не представляю. Кому-то дано, кому-то нет...
СсылкаПожаловаться
взять то можно.. знаю много примеров когда берут детей , а потом хватаются за голову
ольга баранниковаВ ответ на вишенк@
вишенк@
взять то можно.. знаю много примеров когда берут детей , а потом хватаются за голову
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если подберете правильный подход к детям и найдете с ними общий язык то за голову браться не придется
ольга баранниковаВ ответ на Мария
Мария
Не смогла бы полюбить приёмного. Сама не могу иметь детей, да и не хочу. Муж говорит - в далёком будущем возьмём из детдома. Я себе этого не представляю. Кому-то дано, кому-то нет...
СсылкаПожаловаться
я тоже думала что несмогу незачто но однако жизнь так сложилась мне пришлось принять совершенно чужих детей соседских и я смогла правда чувства появились после кстати детей я окрестила по просьбе самих же детей
Людмила Карелина
Моя знакомая имея четверых! детей, взяла из детдома пятого. Мальчику было около года. Прошло около двух лет после того, мы случайно встретились и я спросила - ты смогла его полюбить как родного. Она честно сказала - нет, с любовью у нас проблемы, я переоценила себя, не смогла его полюбить как родного. Вот так.
Natalis DominiВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
Моя знакомая имея четверых! детей, взяла из детдома пятого. Мальчику было около года. Прошло около двух лет после того, мы случайно встретились и я спросила - ты смогла его полюбить как родного. Она честно сказала - нет, с любовью у нас проблемы, я переоценила себя, не смогла его полюбить как родного. Вот так.
СсылкаПожаловаться
А у меня другой пример перед глазами... Там было трое детей ,двое уже выросли, а младшая еще малая...и родители еще одну девчушку удочерели... говорят...что они любят эту больше своей мелкой... (((
А я так думаю ,что нельзя любить одного в ущерб другого... и без разницы свое или чужое( ну или по крайней мере не обежать ребенка и не наказывать по пустякам)
Левина СветланаВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
Моя знакомая имея четверых! детей, взяла из детдома пятого. Мальчику было около года. Прошло около двух лет после того, мы случайно встретились и я спросила - ты смогла его полюбить как родного. Она честно сказала - нет, с любовью у нас проблемы, я переоценила себя, не смогла его полюбить как родного. Вот так.
СсылкаПожаловаться
какая то ущербная ваша знакомая.У меня и своих двое и двое приемных, Люблю безумно всех. Единственное на чем себя поймала, что своим никогда не нахожу оправдания в ленности или проказах, а для приемных оправдания есть, трудное детство и плохая генетика.
АнонимВ ответ на Левина Светлана
Левина Светлана
какая то ущербная ваша знакомая.У меня и своих двое и двое приемных, Люблю безумно всех. Единственное на чем себя поймала, что своим никогда не нахожу оправдания в ленности или проказах, а для приемных оправдания есть, трудное детство и плохая генетика.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а по моему никаких оправданий быть не должно ни для биологических ни для приемных.. иначе вы сами делаете их РАЗЛИЧНЫМИ, а они должны быть одинаковы для вас как матери.. говорю не с потолка, у меня пока только двое приемных.. посмотрим что будет когда появятся биологические
вишенк@
осинка не рожает апельсинку, эти слова мне сказала подруга. у меня падчерица.. вот это ещё то создание:)
романова татьяна CHRISTEL ZEISSВ ответ на вишенк@
вишенк@
осинка не рожает апельсинку, эти слова мне сказала подруга. у меня падчерица.. вот это ещё то создание:)
СсылкаПожаловаться
ой у меня то же падчерица почти год-очень тяжело и сложно возраст 13 лет как воспитывать не знаю кто бы подсказал?
романова татьяна CHRISTEL ZEISS
ой у меня то же падчерица почти год-очень тяжело и сложно возраст 13 лет как воспитывать не знаю кто бы подсказал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а свои дети есть? вам конечно будет трудно и при наличии собственных детей. Я вам не завидую.
КРАСАВ ответ на вишенк@
вишенк@
а свои дети есть? вам конечно будет трудно и при наличии собственных детей. Я вам не завидую.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, есть, двое. Сыну 12 лет и дочери 11. Я понимаю, что была бы ревность и т. д. Но в последнее время у меня все больше укрепляется мысль взять на воспитание ребенка. У нас в семье 10 месяцев назад случилось горе. Умерла трехмесячная дочь. Может во мне говорит мой эгоизм, таким образом заполнить образовавшуюся пустоту? Но мне кажется я могла бы помочь хотя бы одному несчастному ребеночку обрести семью и отдать то, что могла бы дать своей дочери.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем