Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любовь к псевдолюксу

Со времён "Секса в большом городе" и уныло-некрасивой "Красотки" у наших женщин появилась любовь к брЕндам. Объясните мне, ну чем притягательны так эти самые тиффани и шанели. Чем кеды и кроссы за 10 принципиально отличаются от тысячерублёвых? В силу удобства ношу классические лодочки российского производителя и 10 минут проходила в туфлях марки, так восхваляемой Керри Бредшоу (сама бы не купила, подарили). Почему наши тётки так любят бренды и их подделки? И чем эти бренды, раскрученные массмедиа, так притягательны для среднестатистических обывателей? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
ЕвгенияВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
когда была молодая,очень хотелось выпендриться перед однокурсницами,что вот у меня как все удачненько , могу позволить себе купить и то и это, сейчас до звезды какая фирма, ноге удобно, не жмет-беру,а бренды это все понты)
СсылкаПожаловаться
ваша правда!
Лисичкин
А вас почему это так волнует?
АнонимВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
А вас почему это так волнует?
СсылкаПожаловаться
Волнует? Может интересует? Потому что женщина я)
ЛисичкинВ ответ на Аноним
Аноним
Волнует? Может интересует? Потому что женщина я)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С женской логикой у вас все в порядке)).
Наталья
ну ,носят и носят,вам то что?) качество, крой конечно же лучше
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
ну ,носят и носят,вам то что?) качество, крой конечно же лучше
СсылкаПожаловаться
Ну не лучше)
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Ну не лучше)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно лучше. что вы носили из брендов, что вам не понравилось?
Евгения
ну не все такие, мне не важно, вы изделия ТИФФАНИ видели? простая побрякушка, НО ЭТО ЖЕ ОТ ТИФФАНИ............... и что? просто цепочка и кулончик за 2000 убитых енотов.......... я тоже такое не понимаю, я лучше на эти деньги отдыхать поеду
Natali FomenkoВ ответ на Евгения
Евгения
ну не все такие, мне не важно, вы изделия ТИФФАНИ видели? простая побрякушка, НО ЭТО ЖЕ ОТ ТИФФАНИ............... и что? просто цепочка и кулончик за 2000 убитых енотов.......... я тоже такое не понимаю, я лучше на эти деньги отдыхать поеду
СсылкаПожаловаться
зачем примерять на себя атрибуты не своей жизни? это для другого уровня людей, для кого это обычная повседневная вещь.
Nataly
мне без разницы сам бренд.
но ! сперва смотришь на качество материала. фурнитуры. потом на качество пошива. потом на то, как вещь садится. и вот в результате всего это отечественные и китайские марки не проходят отбор.
я не понимаю, на кого шьются массовые вещи? теоретически они должны сесть на всех, но на всех сидят плохо. а люкс и средний класс должен на хорошую фигуру только садится? но почему-то на всех идет....с бельем та же история. не садится масс, как ни бейся.
NatalyВ ответ на Nataly
Nataly
мне без разницы сам бренд.
но ! сперва смотришь на качество материала. фурнитуры. потом на качество пошива. потом на то, как вещь садится. и вот в результате всего это отечественные и китайские марки не проходят отбор.
я не понимаю, на кого шьются массовые вещи? теоретически они должны сесть на всех, но на всех сидят плохо. а люкс и средний класс должен на хорошую фигуру только садится? но почему-то на всех идет....с бельем та же история. не садится масс, как ни бейся.
СсылкаПожаловаться
плюс ко всему. откуда окружающим знать, что на мне за бюстгалтер или платье? ярлыки срезаны все равно.
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
мне без разницы сам бренд.
но ! сперва смотришь на качество материала. фурнитуры. потом на качество пошива. потом на то, как вещь садится. и вот в результате всего это отечественные и китайские марки не проходят отбор.
я не понимаю, на кого шьются массовые вещи? теоретически они должны сесть на всех, но на всех сидят плохо. а люкс и средний класс должен на хорошую фигуру только садится? но почему-то на всех идет....с бельем та же история. не садится масс, как ни бейся.
СсылкаПожаловаться
А на меня отлично садятся именно скандинавские одёжки-обувь из массмаркета)) в целом с люксом не всё понятно, ибо его могут позволить себе женщины определённого дохода и возраста, а с возрастом мы всё нестандартнее)
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
А на меня отлично садятся именно скандинавские одёжки-обувь из массмаркета)) в целом с люксом не всё понятно, ибо его могут позволить себе женщины определённого дохода и возраста, а с возрастом мы всё нестандартнее)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так и я себя стандартной не считаю. но почему гуччи или сальваторе феррагамо садится ( и подешевле,но не масс тоже) и линия плеча отличная, а зара как на корове седло? рядом девочка с идеальной фигурой вышла из кабинки- у нее на платье такой же горб сзади образовался.
про белье бюджетное типа милавицы вообще молчу. этот по бокам груди разогнал,это сплющил,этот в кучу собрал.голова кругом идет. примеряю тот же лиз шармель-как на меня шили...
NatalyВ ответ на Nataly
Nataly
так и я себя стандартной не считаю. но почему гуччи или сальваторе феррагамо садится ( и подешевле,но не масс тоже) и линия плеча отличная, а зара как на корове седло? рядом девочка с идеальной фигурой вышла из кабинки- у нее на платье такой же горб сзади образовался.
про белье бюджетное типа милавицы вообще молчу. этот по бокам груди разогнал,это сплющил,этот в кучу собрал.голова кругом идет. примеряю тот же лиз шармель-как на меня шили...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
зара зато брюки садятся,как ни странно)
София СинюгинаВ ответ на Nataly
Nataly
так и я себя стандартной не считаю. но почему гуччи или сальваторе феррагамо садится ( и подешевле,но не масс тоже) и линия плеча отличная, а зара как на корове седло? рядом девочка с идеальной фигурой вышла из кабинки- у нее на платье такой же горб сзади образовался.
про белье бюджетное типа милавицы вообще молчу. этот по бокам груди разогнал,это сплющил,этот в кучу собрал.голова кругом идет. примеряю тот же лиз шармель-как на меня шили...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А на мне заровские платья сидят хорошо, и джинсы...
София Синюгина
А на мне заровские платья сидят хорошо, и джинсы...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
низ у меня тоже садится,а платья примеряла трикотажные ,такие обычные, с коротким рукавом. на спине свободно. странно.
София СинюгинаВ ответ на Nataly
Nataly
низ у меня тоже садится,а платья примеряла трикотажные ,такие обычные, с коротким рукавом. на спине свободно. странно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Значит, у тебя худая спина! ))
И не спорь ))
София Синюгина
А на мне заровские платья сидят хорошо, и джинсы...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я ни разу в Заре себе ничего не купила.Была помоложе,так хотелось! Ничего не могла подобрать.
Больше в нее не захожу.
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
так и я себя стандартной не считаю. но почему гуччи или сальваторе феррагамо садится ( и подешевле,но не масс тоже) и линия плеча отличная, а зара как на корове седло? рядом девочка с идеальной фигурой вышла из кабинки- у нее на платье такой же горб сзади образовался.
про белье бюджетное типа милавицы вообще молчу. этот по бокам груди разогнал,это сплющил,этот в кучу собрал.голова кругом идет. примеряю тот же лиз шармель-как на меня шили...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зара в целом специфичная очень. Гуччи и Фергамо обхожу стороной)) В целом не моё. Не доросла ещё или переросла))
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
Зара в целом специфичная очень. Гуччи и Фергамо обхожу стороной)) В целом не моё. Не доросла ещё или переросла))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
гуччи и феррагамо очень хорошие платья. просто платья,офисные.
а что ваше?
МилаВ ответ на Nataly
Nataly
мне без разницы сам бренд.
но ! сперва смотришь на качество материала. фурнитуры. потом на качество пошива. потом на то, как вещь садится. и вот в результате всего это отечественные и китайские марки не проходят отбор.
я не понимаю, на кого шьются массовые вещи? теоретически они должны сесть на всех, но на всех сидят плохо. а люкс и средний класс должен на хорошую фигуру только садится? но почему-то на всех идет....с бельем та же история. не садится масс, как ни бейся.
СсылкаПожаловаться
О да! Вот платьишко ещё можно купить дешевенькое, но только не бельё!!!! Оно сразу портит все!
NatalyВ ответ на Мила
Мила
О да! Вот платьишко ещё можно купить дешевенькое, но только не бельё!!!! Оно сразу портит все!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и не "попонтуешься" бельем)))
МилаВ ответ на Nataly
Nataly
и не "попонтуешься" бельем)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня были времена дешевого китайского белья, в год снашивались полностью четыре бюстика))) по цене лучше купить один не китайский)))
София Синюгина
Я не понторезка, но на примере моих любимых кроссовок.
Купила найк настоящий и найк подделку в магазине низких цен за 1200. Настоящие уже года 4, как живы. 2 регаты пережили, бегала в них, по горам ходила, с собакой сейчас гуляю. Стираю в машинке, всегда, не заморачиваюсь выбором режима и без всяких мешочков ))Ноги не потеют, легкие и хоть бы что им.
У фейка через месяц лопнули обе подошвы, и ноги в них, как в жару в целлофановим пакете.
Лагерта ЛодброкВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Я не понторезка, но на примере моих любимых кроссовок.
Купила найк настоящий и найк подделку в магазине низких цен за 1200. Настоящие уже года 4, как живы. 2 регаты пережили, бегала в них, по горам ходила, с собакой сейчас гуляю. Стираю в машинке, всегда, не заморачиваюсь выбором режима и без всяких мешочков ))Ноги не потеют, легкие и хоть бы что им.
У фейка через месяц лопнули обе подошвы, и ноги в них, как в жару в целлофановим пакете.
СсылкаПожаловаться
А скажите мне недалекой, не противно стирать кроссовки и трусы в одной машине? мне это кажется негигиеничным ((( хотела вчера запустить туда обувь - рука не поднялась....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем