Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любовь к псевдолюксу

Со времён "Секса в большом городе" и уныло-некрасивой "Красотки" у наших женщин появилась любовь к брЕндам. Объясните мне, ну чем притягательны так эти самые тиффани и шанели. Чем кеды и кроссы за 10 принципиально отличаются от тысячерублёвых? В силу удобства ношу классические лодочки российского производителя и 10 минут проходила в туфлях марки, так восхваляемой Керри Бредшоу (сама бы не купила, подарили). Почему наши тётки так любят бренды и их подделки? И чем эти бренды, раскрученные массмедиа, так притягательны для среднестатистических обывателей? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
София СинюгинаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
А скажите мне недалекой, не противно стирать кроссовки и трусы в одной машине? мне это кажется негигиеничным ((( хотела вчера запустить туда обувь - рука не поднялась....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Элементарно, Карл )
Я грязь смываю с обуви, прежде, чем засунуть. А машинку протираю потом брызгалкой, удаляющей накипь или грязь (пофиг, что есть под рукой)
Комментарий удален.Почему?
София СинюгинаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А какая разница, что снаружи? Это же кроссовки, там подкладка соприкасается. Ориджинал не уверена, что из кожи, там вставки из ткани и что-то типа кожи. Даже не смотрела состав - взяла из-за подошвы для бега.
Комментарий удален.Почему?
София СинюгинаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ну значит тогда, вставки из нат. кожи. В том и дело, что кожаная обувь не будет стоить 1200 ))))
Я тряпочные тапки могу купить дешевые, но кожзам стараюсь не брать.
Кстати, фейковые почти все из ткани. Но их не спасло.
Шум
В эти выходные откровенно пыталась разобраться в том, почему один кардиганчик стоит 6000 рублей, если связан из такой нитки и таким образом, что тянет на кардиганчик из китайского магазинчика (коими я называю всякие огги), за 1500 рэ. И потом поняла. Этикеткой. Пришили что-то типа Том Тейлор Джинс... Нда. Зато можно отогнуть этикетку и заколоть волосы, чтобы все видели, что это не хухры-мухры...
Но я уже представляю, сколько тут будет защитников брендов из Милана и русской поголовной подделки. Тема стара... )))
София СинюгинаВ ответ на Шум
Шум
В эти выходные откровенно пыталась разобраться в том, почему один кардиганчик стоит 6000 рублей, если связан из такой нитки и таким образом, что тянет на кардиганчик из китайского магазинчика (коими я называю всякие огги), за 1500 рэ. И потом поняла. Этикеткой. Пришили что-то типа Том Тейлор Джинс... Нда. Зато можно отогнуть этикетку и заколоть волосы, чтобы все видели, что это не хухры-мухры...
Но я уже представляю, сколько тут будет защитников брендов из Милана и русской поголовной подделки. Тема стара... )))
СсылкаПожаловаться
Вот в плане тряпок солидарна с тобой. После 10 стирок майка из мареллы за 5 тысяч выглядит не лучше, чем из остина за 500 рублей.
Сейчас нас напишут, что мы просто бомжихи и носим обноски и не можем купить нормальную одежду )
Елена МарковаВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Вот в плане тряпок солидарна с тобой. После 10 стирок майка из мареллы за 5 тысяч выглядит не лучше, чем из остина за 500 рублей.
Сейчас нас напишут, что мы просто бомжихи и носим обноски и не можем купить нормальную одежду )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у меня рубашке из глории джинс 10 лет, как новая. В остине футболки к телу приятные))) я с вами бомжую
София СинюгинаВ ответ на Елена Маркова
Елена Маркова
А у меня рубашке из глории джинс 10 лет, как новая. В остине футболки к телу приятные))) я с вами бомжую
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Охотно верю ) У меня купальник оттуда уже лет 7 ему, черный, не выгорел и не растянулся.
София Синюгина
Охотно верю ) У меня купальник оттуда уже лет 7 ему, черный, не выгорел и не растянулся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Везёт вам! А я растолстела и пришлось все покупать новое на пару размеров больше, а это новое жутко не качественное!!!
София Синюгина
Вот в плане тряпок солидарна с тобой. После 10 стирок майка из мареллы за 5 тысяч выглядит не лучше, чем из остина за 500 рублей.
Сейчас нас напишут, что мы просто бомжихи и носим обноски и не можем купить нормальную одежду )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да пофигу мне, что напишут. Я зарабатываю не много денюхх, но люблю менять шмотки каждый день хотя бы в течении двух недель к ряду. Если я буду покупать бренды, то... я перестану есть. И муж и ребёнок перестанут... Зато у меня будут бренды. Если это хлопок и стоит он 500 рэ, то я его куплю и проношу столько, на сколько он стоит. Потом выкину, куплю другой, новый. Это моя система вещеоборота. М о я!
София СинюгинаВ ответ на Шум
Шум
Да пофигу мне, что напишут. Я зарабатываю не много денюхх, но люблю менять шмотки каждый день хотя бы в течении двух недель к ряду. Если я буду покупать бренды, то... я перестану есть. И муж и ребёнок перестанут... Зато у меня будут бренды. Если это хлопок и стоит он 500 рэ, то я его куплю и проношу столько, на сколько он стоит. Потом выкину, куплю другой, новый. Это моя система вещеоборота. М о я!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Воооот, самое главное, им потом не жалко вытирать пыль )))
София Синюгина
Вот в плане тряпок солидарна с тобой. После 10 стирок майка из мареллы за 5 тысяч выглядит не лучше, чем из остина за 500 рублей.
Сейчас нас напишут, что мы просто бомжихи и носим обноски и не можем купить нормальную одежду )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фу, бомжихи!((((

Не, а на самом деле я полностью согласна. Обувь предпочитаю подороже. А на тряпки не вижу смысл тратить большие суммы. Хотя у каждого свое понятие "большая сумма". Если бы зп позволяла покупать прям мажорные вещи-может, и покупала бы. А так зара, манго и пр. меня вполне устраивают
София СинюгинаВ ответ на Холли G
Холли G
Фу, бомжихи!((((

Не, а на самом деле я полностью согласна. Обувь предпочитаю подороже. А на тряпки не вижу смысл тратить большие суммы. Хотя у каждого свое понятие "большая сумма". Если бы зп позволяла покупать прям мажорные вещи-может, и покупала бы. А так зара, манго и пр. меня вполне устраивают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С зарой интересная история )
У меня есть оттуда 2 платья. Одно покупала в 2012 году из дешевой коллекции за 1,5 тысячи, одно в прошлом году за 6 из "подороже".
Так вот дорогое все в катышках, надела его раза 4. То 2012 года как новое и вот сейчас на мне )
Ольга КравцоваВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
С зарой интересная история )
У меня есть оттуда 2 платья. Одно покупала в 2012 году из дешевой коллекции за 1,5 тысячи, одно в прошлом году за 6 из "подороже".
Так вот дорогое все в катышках, надела его раза 4. То 2012 года как новое и вот сейчас на мне )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зара в разных странах по моему разная. Я покупала в Испании Зару, в России и в БГ. Ассортимент разный и качество, по моему, тоже...Может, и ошибаюсь...
София Синюгина
С зарой интересная история )
У меня есть оттуда 2 платья. Одно покупала в 2012 году из дешевой коллекции за 1,5 тысячи, одно в прошлом году за 6 из "подороже".
Так вот дорогое все в катышках, надела его раза 4. То 2012 года как новое и вот сейчас на мне )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Интересно) Я пальто из зары таскаю четвертый год. Все как новое выглядит и такое любимое). Странная история, конечно....
София СинюгинаВ ответ на Холли G
Холли G
Интересно) Я пальто из зары таскаю четвертый год. Все как новое выглядит и такое любимое). Странная история, конечно....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Верхнюю одежду не покупала там. Я сама удивилась, что платье так быстро потеряло вид.
София Синюгина
С зарой интересная история )
У меня есть оттуда 2 платья. Одно покупала в 2012 году из дешевой коллекции за 1,5 тысячи, одно в прошлом году за 6 из "подороже".
Так вот дорогое все в катышках, надела его раза 4. То 2012 года как новое и вот сейчас на мне )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня единственные в жизни штанишки,которые протерлись (причем через неделю) были из зары.
вообще до дыр! я еще грешу на то, что у них мотня была приспущена, но все же)
София СинюгинаВ ответ на Nataly
Nataly
у меня единственные в жизни штанишки,которые протерлись (причем через неделю) были из зары.
вообще до дыр! я еще грешу на то, что у них мотня была приспущена, но все же)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ого! ))) Это умудриться надо )
ТуськаВ ответ на Шум
Шум
В эти выходные откровенно пыталась разобраться в том, почему один кардиганчик стоит 6000 рублей, если связан из такой нитки и таким образом, что тянет на кардиганчик из китайского магазинчика (коими я называю всякие огги), за 1500 рэ. И потом поняла. Этикеткой. Пришили что-то типа Том Тейлор Джинс... Нда. Зато можно отогнуть этикетку и заколоть волосы, чтобы все видели, что это не хухры-мухры...
Но я уже представляю, сколько тут будет защитников брендов из Милана и русской поголовной подделки. Тема стара... )))
СсылкаПожаловаться
У Огги (я называю Оджи
) с размерами проблема стала. Моя попа на их размерный ряд тянет на 50 размер(((. А у меня классический 46. Раньше они были лучше.
И давно известно, что цена в основном складывается бренд+реклама+упаковка. Сама вещь копейки стоит.
Да, еще по поводу Милана. В Италии полно аутлетов, в которые едут наши евро-челноки, там уже знакомые продавцы, да и ценники там без изменений. Челноки затариваются прошлогодними коллекциями по одному размеру, нам продают по тем ценникам, которые висят. Зато Италия!!!))) Дурят тех, кто не знает, как это все делается))
Ольга КравцоваВ ответ на Туська
Туська
У Огги (я называю Оджи
) с размерами проблема стала. Моя попа на их размерный ряд тянет на 50 размер(((. А у меня классический 46. Раньше они были лучше.
И давно известно, что цена в основном складывается бренд+реклама+упаковка. Сама вещь копейки стоит.
Да, еще по поводу Милана. В Италии полно аутлетов, в которые едут наши евро-челноки, там уже знакомые продавцы, да и ценники там без изменений. Челноки затариваются прошлогодними коллекциями по одному размеру, нам продают по тем ценникам, которые висят. Зато Италия!!!))) Дурят тех, кто не знает, как это все делается))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно !! Так и есть .И продают эти итальянские шмотки за безумные деньги ))) это же Итааалия -говорит продавщица с надрывом. А где и из чего та Италия шьется ....
Ольга Кравцова
Точно !! Так и есть .И продают эти итальянские шмотки за безумные деньги ))) это же Итааалия -говорит продавщица с надрывом. А где и из чего та Италия шьется ....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я одной доказывала, что ее подруга обманывает, т.к. я сама была в Италии, заходила в Милане в люкс-аутлеты, в обычные магазины, слышала про закупки, видела в аэропорту чемоданы и как на такс-фри обязывают каждую вещь показывать. А потом ходила в магазины в Москве, где каждая вещь в единственном экземпляре, и видела цены, а потом и скидки такие, чтобы хотя бы продать вещь)). Мне просто смешно становится))
ШумВ ответ на Туська
Туська
У Огги (я называю Оджи
) с размерами проблема стала. Моя попа на их размерный ряд тянет на 50 размер(((. А у меня классический 46. Раньше они были лучше.
И давно известно, что цена в основном складывается бренд+реклама+упаковка. Сама вещь копейки стоит.
Да, еще по поводу Милана. В Италии полно аутлетов, в которые едут наши евро-челноки, там уже знакомые продавцы, да и ценники там без изменений. Челноки затариваются прошлогодними коллекциями по одному размеру, нам продают по тем ценникам, которые висят. Зато Италия!!!))) Дурят тех, кто не знает, как это все делается))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Огги последний раз была позавчера. До этого не заходила несколько лет. Всё... решила, что больше я туда и не зайду. Голимая синтетика непонятных размеров за деньги нормальных натуральных тканей с достойным качеством. Фу. Мой стиль - это скорее остиновский кэжел. Да и ткани там не в пример лучше. И цены даже иногда пониже... Китай, кароч, бывает разный. И даже из Милана, думаю, он будет разным... В Австрии покупала детскую одежду. Качество не плохое. Но французская из тырнет-магаза, по качеству ни разу не уступает, а стоит дешевле... В общем, для меня бренд - это где-то месте на третьем, после качества и цены.
ТуськаВ ответ на Шум
Шум
В Огги последний раз была позавчера. До этого не заходила несколько лет. Всё... решила, что больше я туда и не зайду. Голимая синтетика непонятных размеров за деньги нормальных натуральных тканей с достойным качеством. Фу. Мой стиль - это скорее остиновский кэжел. Да и ткани там не в пример лучше. И цены даже иногда пониже... Китай, кароч, бывает разный. И даже из Милана, думаю, он будет разным... В Австрии покупала детскую одежду. Качество не плохое. Но французская из тырнет-магаза, по качеству ни разу не уступает, а стоит дешевле... В общем, для меня бренд - это где-то месте на третьем, после качества и цены.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати, я недавно была и тоже разочаровалась. В Каллиопе (типа Террановы) два топа ухватила неплохих. Еще иногда в Инсити урываю чего-нибудь, в последний раз расклешенные джинсы купила со скидкой в 1000 рублей. И нижнее белье мне у них нравится, удобное очень
Одинокая Репа
Это скушные и ограниченные люди, не дружите с нимим
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем