Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любовь к ребенку

Дорогие дамы, нужен совет или утешение, если честно, сама не знаю. У меня последнее время складывается чувство, что я не люблю своего ребенка. 
Сразу оговорюсь: мужа люблю, финансовых трудностей сильных нет, родня помогает, ребенок без отклонений, беременность протекала нормально. Вот кажется живи и радуйся малышу, а я не могу. Нет, я конечно за ним ухаживаю, играю с ним, без брезгливости меняю памперсы и тд. Но я все жду где же эта любовь, когда своего малыша считаешь лучшим на свете. Ну вот обычный ребенок, со своими особенностями, хочется им гордиться, а не получается. Когда ночью просыпается по 5 раз без причины (ничего не болит, просто пообщаться хочет) вообще срываюсь, могу кричать начать. Последнее время даже перестала себя мысленно за это ругать. Ну что не так со мной(
И не надо писать, что думать надо перед тем как рожать и что не готова была. Поверьте думала и не раз и была уверена, что готова.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Надежда Новикова
Может у вас гормоны играют.а вообще сходите к психологу.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Lilit L
каков возраст ребёнка?
АнонимВ ответ на Lilit L
Lilit L
каков возраст ребёнка?
СсылкаПожаловаться
Пол года
Lilit LВ ответ на Аноним
Аноним
Пол года
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда расслабьтесь, с Вами всё в порядке. Это, вероятнее всего, послеродовая депрессия помноженная на Вашу усталость и недосып. Вполне естественное проявление не самых хороших эмоций по отношению к человеку, который является источником усталости и гормональной бури в Вашем организме. Проблема только в том, что этот человек - Ваш маленький ребёнок. Всё что Вам нужно - это отдых, сон, немного спокойствия и помощь. Всё наладится, попросите о помощи близких, если есть такая возможность. Чтобы они погуляли с ребёнком, а Вы могли бы остаться наедине с собой хоть на час-полтора и отдохнуть. Если есть хоть малейшая возможность, то старайтесь лечь поспать днём, пока ребёнок спит.
Lilit LВ ответ на Аноним
Аноним
Пол года
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чтобы ребёнок лучше спал ночью и меньше просыпался в комнате не должно быть жарко, температура должна быть не более 20 градусов и влажность не менее 50%, Вам это может показаться прохладно, но, поверьте, как только мы создали такие условия в комнате - ребёнок стал спать намного лучше, мне её будить приходилось, чтобы покормить, потому, что я терпеть уже не могла - грудь болела от переизбытка молока. Не бойтесь не дать ребёнку спать слишком долго днём, если разоспался в дневное время - разбудите, так Вы постепенно сможете наладить режим дня и ночной сон. Кстати, примерно месяца в четыре с половиной мы случайно обнаружили, что дочь гораздо лучше и быстрее засыпает в полной темноте, чем при свете ночника. Ребёнок будет спать спокойнее, если он будет делать это в собственной кроватке - просто ему никто не будет мешать. Как только пройдёт это депрессивное состояние и усталость, а это обязательно пройдёт, Вы обнаружите удивительною вещь - любовь к своему ребёнку. У меня также было. А пока заботьтесь о нём и постарайтесь отдыхать, это возможно. Вашему ребёнку нужна спокойная, выспавшаяся и отдохнувшая мать. Всё будет хорошо))) Не раскисайте. И помните - Ваш ребёнок Вас любит.
vВ ответ на Аноним
Аноним
Пол года
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас послеродовая депрессия. Вам надо к психологу.
Anonim 333
После родовая депрессия .маленький человек не виноват не в чем .скрываться на безащитном существе для которого вы защита и вообще весь мир считаю верхом ценизма .не любишь не люби но обижать не стоит
Anonim 333
Я всегда удивляламь когда слышала что дети бьют родителей или ещё что то в этом роде а теперь понимаю что мамаши сами виноваты
АнонимВ ответ на Anonim 333
Anonim 333
Я всегда удивляламь когда слышала что дети бьют родителей или ещё что то в этом роде а теперь понимаю что мамаши сами виноваты
СсылкаПожаловаться
Странные выводы и как вы к ним пришли? Если я на повышеных тонах могу сказать ребёнку чтобы он спал уже после трех суток без сна он меня бить будет пытаться? Или как, можно подробнее расказать?
Anonim 333В ответ на Аноним
Аноним
Странные выводы и как вы к ним пришли? Если я на повышеных тонах могу сказать ребёнку чтобы он спал уже после трех суток без сна он меня бить будет пытаться? Или как, можно подробнее расказать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы написали что срываетесь на ребенке а же не знаю что у вас в семье как именно вы срываетесь .вообще на детей кричать нельзя
АнонимВ ответ на Anonim 333
Anonim 333
Вы написали что срываетесь на ребенке а же не знаю что у вас в семье как именно вы срываетесь .вообще на детей кричать нельзя
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаю, что нельзя, но ничего не могу с самой поделать, уже реально рот себе затыкала одеялом, когда чувствовала, что накрывает. Правда ничего из этой затеи не вышло.
Anonim 333В ответ на Аноним
Аноним
Знаю, что нельзя, но ничего не могу с самой поделать, уже реально рот себе затыкала одеялом, когда чувствовала, что накрывает. Правда ничего из этой затеи не вышло.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что же вас так раздражает что рот одеялом закрывать приходиться ?
АнонимВ ответ на Anonim 333
Anonim 333
Что же вас так раздражает что рот одеялом закрывать приходиться ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То что малой ночью просыпается. Ему общения хочется, а мне спать. К третьим суткам обычно истерить начинаю.
Anonim 333В ответ на Аноним
Аноним
То что малой ночью просыпается. Ему общения хочется, а мне спать. К третьим суткам обычно истерить начинаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ему тоже спать хочется просто дети легко возбудимых и им сложно заснуть столько всего нового вокруг мама должна успокоить .а если она сама тресется какой уж тут сон
Anonim 333В ответ на Anonim 333
Anonim 333
Ему тоже спать хочется просто дети легко возбудимых и им сложно заснуть столько всего нового вокруг мама должна успокоить .а если она сама тресется какой уж тут сон
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вообще так деток жалко невинные безащитные ангелочки а взрослые творят что хотят
ModВ ответ на Аноним
Аноним
То что малой ночью просыпается. Ему общения хочется, а мне спать. К третьим суткам обычно истерить начинаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Лучшее средство искупать купать ребёнка в ванной по полчаса, со специальным кругом, под голову , в воде прохладной( если не привык, то снижайте температуру постепенно до 32 градусов , мы купали в 28 градусах ( по рекомендации, конечно, врача) и это супер вам скажу! Ребёнок активно двигается в воде, так как температура не даёт ему засыпать и устаёт сильно, потом кушает хорошо и засыпает на все ночь! Мы это делали в 22-22.30, и с 23-9 утра спала она не просыпаясь, и вам советую попробовать, причём такой режим у нас с 1 месяца установился. И почитайте Комаровского на эту тему. Это не только у вас, у всех, кто круглосуточно с детьми, просто усталость и депрессия.
Светлана Андрусишина
Ваше объявление похоже на пост продажи своего ребёнка,даже не послеродовая депрессия..Сколько? Я ПРИЙМУ,
Светлана Андрусишина
Ваше объявление похоже на пост продажи своего ребёнка,даже не послеродовая депрессия..Сколько? Я ПРИЙМУ,
СсылкаПожаловаться
Странное у Вас вИдение темы... И, к счастью, неверное.
Юля Шеремет
Все с вами нормально. Похоже, правда, что у вас эмоциональное выгорание. Этому синдрому подвержены работники помогающих профессий (врачи, учителя) и мамы. Он образуется у тех, кто находится в зависимых отношениях в положении ведущего, кто ответственнен за чужое здоровье и жизнь. Психика просит аудиенции с собой, возврата к старым связям, хобби, а возможности с младенцем мало. Рецепт тут один - нужно отдыхать, сбегать с подружками на кофеек, делегировать часть прогулок бабушкам.
АнонимВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Все с вами нормально. Похоже, правда, что у вас эмоциональное выгорание. Этому синдрому подвержены работники помогающих профессий (врачи, учителя) и мамы. Он образуется у тех, кто находится в зависимых отношениях в положении ведущего, кто ответственнен за чужое здоровье и жизнь. Психика просит аудиенции с собой, возврата к старым связям, хобби, а возможности с младенцем мало. Рецепт тут один - нужно отдыхать, сбегать с подружками на кофеек, делегировать часть прогулок бабушкам.
СсылкаПожаловаться
Спасибо)
Vasilisa Krasa
Я думаю, что это послеродовая депрессия. Возраст малыша какой? Не всех мам с первой минуты жизни ребенка накрывает материнский инстинкт.
Мой племянник жутко мучился коликами, и сестра ходила как зомби. Малыш орал по ночам жутко. К сожалению, не всегда мы ей могли помочь, и она ночами в истерике тоже могла накричать на малыша. Но она обожала его с рождения. Говорит, раньше не понимала мамаш: все новорожденные страшные, орут, а мамки смотрят и улыбаются как дурочки... Потом родила и смеется: а мой ребенок такой красивый! Все такие страшненькие, а мой самый хорошенький! И к Вам это придет! ))))
Поговорите с психологом.
АнонимВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
Я думаю, что это послеродовая депрессия. Возраст малыша какой? Не всех мам с первой минуты жизни ребенка накрывает материнский инстинкт.
Мой племянник жутко мучился коликами, и сестра ходила как зомби. Малыш орал по ночам жутко. К сожалению, не всегда мы ей могли помочь, и она ночами в истерике тоже могла накричать на малыша. Но она обожала его с рождения. Говорит, раньше не понимала мамаш: все новорожденные страшные, орут, а мамки смотрят и улыбаются как дурочки... Потом родила и смеется: а мой ребенок такой красивый! Все такие страшненькие, а мой самый хорошенький! И к Вам это придет! ))))
Поговорите с психологом.
СсылкаПожаловаться
Пол года, надеюсь и ко мне дойдёт это чувство, уж очень хочется.
Софи_
Не поверите,но многие не любят своих детей.Любить надо учиться.Не гордиться своим ребенком, а принять его.Будете больше для него делать дел любви,придет и сама любовь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем