Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любовь к родному городу.

Сегодня увидела фото в одной из социальной сети. Молодой человек выставил фото своего двора. Вид конечно не приглядный. У нас сейчас тепло, дожди, снег сошёл, грязь, деревья серые,  земля вся перекорёжена машинами, авто стоят на зелёной зоне. Унылая короче картина, хотя и привычная.
Но поразило другое. Комментарий к фотографиям, что "наш город похож на зону отчуждения: ни дорог, ни тротуаров, ни ливнёвок, ни лавочек, ни площадок, ни стоянок НИ-ЧЕ-ГО..... Печально. Уеду." (практически дословно)
И вот возникает вопрос. Уехать можно, но ведь так всё так и останется. А может лучше выйти разбить цветник, посадить деревья, установить лавочки, обратиться в конце-концов к чиновникам (вода камень точит), машину поставить на дороге, а не на зелёной зоне. Ну сделать хоть-что-то для родного города, а не хаить.
Каково ваше мнение?
Татьяна Парамонова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
Мисс Марпл
щас пойду тюльпаны по Невскому сажать
Татьяна ПарамоноваВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
щас пойду тюльпаны по Невскому сажать
СсылкаПожаловаться
Не по проспекту ни кто не просит. Но двор, ВАШ ДВОР, в котором гуляете вы, ваши дети, пожилые родители., почему бы хоть чуть-чуть не облагородить.
Мисс МарплВ ответ на Татьяна Парамонова
Татьяна Парамонова
Не по проспекту ни кто не просит. Но двор, ВАШ ДВОР, в котором гуляете вы, ваши дети, пожилые родители., почему бы хоть чуть-чуть не облагородить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
моим детям больше нравится в лужах купаться
Татьяна Парамонова
Не по проспекту ни кто не просит. Но двор, ВАШ ДВОР, в котором гуляете вы, ваши дети, пожилые родители., почему бы хоть чуть-чуть не облагородить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сейчас нет смысла субботники устраивать, вот потеплеет, и уберёмся и цветы посадим
Татьяна ПарамоноваВ ответ на Mюмзик 2
Mюмзик 2
сейчас нет смысла субботники устраивать, вот потеплеет, и уберёмся и цветы посадим
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну это понятно. но вы же бежать не собираетесь.
Татьяна Парамонова
Ну это понятно. но вы же бежать не собираетесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет
Любимая В ответ на Татьяна Парамонова
Татьяна Парамонова
Не по проспекту ни кто не просит. Но двор, ВАШ ДВОР, в котором гуляете вы, ваши дети, пожилые родители., почему бы хоть чуть-чуть не облагородить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы знаете, в чем главная проблема? В воровстве! Воруют деньги, выделенные на благоустройство. Воруют друг у друга. У людей разочарование от такой атмосферы, ничего не хотят созидать.
Когда мама моей подруги первый раз побывала в гостях за границей, то первое ее удивление было такое: "Надо же, у всех горшки с цветами около дома стоятЬ, на улице и никто не ворует!"
Татьяна Парамонова
Не по проспекту ни кто не просит. Но двор, ВАШ ДВОР, в котором гуляете вы, ваши дети, пожилые родители., почему бы хоть чуть-чуть не облагородить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видела я эти фото в Одноклассниках, сама из Волгограда. У нас люди -свиньи, даже если рядом урна- все равно окурок на землю кинут. Какие клумбы, какие газоны? Я хожу по центру города и мне просто противно, мерзко, я троллейбусный билетик в кармане ношу, пока урну не встречу, а так могу и домой привезти и в мусорное ведро выбросить, Но почему же большинство свинячат себе под ноги? А потом еще и начинают- почему бардак? Почему не убирают?
Татьяна ПарамоноваВ ответ на N
N
Видела я эти фото в Одноклассниках, сама из Волгограда. У нас люди -свиньи, даже если рядом урна- все равно окурок на землю кинут. Какие клумбы, какие газоны? Я хожу по центру города и мне просто противно, мерзко, я троллейбусный билетик в кармане ношу, пока урну не встречу, а так могу и домой привезти и в мусорное ведро выбросить, Но почему же большинство свинячат себе под ноги? А потом еще и начинают- почему бардак? Почему не убирают?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да мне обидно за город. Да возможно не самый красивый, богатый. Есть лучше. Но... Если мы все будем свинячить он не станет лучше. Ну хоть в силу наших сил можно что то поправить. По себе знаю.
Татьяна Парамонова
Да мне обидно за город. Да возможно не самый красивый, богатый. Есть лучше. Но... Если мы все будем свинячить он не станет лучше. Ну хоть в силу наших сил можно что то поправить. По себе знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И это не Путин виноват, не депутаты и не чиновники. Это-сами люди, жильцы загаживают, заплевывают. В моем подъезде на каждой ступеньке-окурок.. почему? потому что урод, который живет на втором этаже и курит в подъезде их бросает на пол. Сам. Себе. Под ноги.
Татьяна ПарамоноваВ ответ на N
N
И это не Путин виноват, не депутаты и не чиновники. Это-сами люди, жильцы загаживают, заплевывают. В моем подъезде на каждой ступеньке-окурок.. почему? потому что урод, который живет на втором этаже и курит в подъезде их бросает на пол. Сам. Себе. Под ноги.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Правльно. Мы купили квартиру в доме в рабочем районе (ТЗР) - так весь подъезд в окурках был, а первый этаж пузырьками аптечными заставлен. Мы взяли веник подмели, поставили банки из-под консерв на каждом этаже. И начали сами их убирать. По началу не шло. Но раз убрали, два, месяц, полгода, а потом сами убирать стали., мусорить перестали. Бытие определяет сознание.
мила мила
у меня немного к другим темам возникает такой же вопрос.. поэтому согласна-проще сбежать чем что то предпринять чтобы стало лучше
александра
Верно, все от человека зависит. Люди сами создают красоту вокруг себя. Только много любителей прийти на все готовое и просто любоваться.
КлючикВ ответ на александра
александра
Верно, все от человека зависит. Люди сами создают красоту вокруг себя. Только много любителей прийти на все готовое и просто любоваться.
СсылкаПожаловаться

Обаятельный и привлекательный
Терпеть не могу родной Монте Карло! В Урюпинске вся сила мира!
Моисеенко НадеждаВ ответ на Обаятельный и привлекательный
Обаятельный и привлекательный
Терпеть не могу родной Монте Карло! В Урюпинске вся сила мира!
СсылкаПожаловаться

Елена Л.
мне повезло с моим городом
Mюмзик 2
у нас тоже не айс ,мокрый снег и грязь...позавчера Синопскую набережную фоткала...и мост Петра Великого..вода настолько грязная, что утки в неё не лезут....
София СинюгинаВ ответ на Mюмзик 2
Mюмзик 2
у нас тоже не айс ,мокрый снег и грязь...позавчера Синопскую набережную фоткала...и мост Петра Великого..вода настолько грязная, что утки в неё не лезут....
СсылкаПожаловаться
А вот мне Питерская серость нравится
Mюмзик 2В ответ на София Синюгина
София Синюгина
А вот мне Питерская серость нравится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я привыкла ) даже фото улучшать не стала...
София СинюгинаВ ответ на Mюмзик 2
Mюмзик 2
я привыкла ) даже фото улучшать не стала...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
класс

люблю хмурье
только эстетичное хмурье )
Mюмзик 2В ответ на София Синюгина
София Синюгина
класс

люблю хмурье
только эстетичное хмурье )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
фото Бориса Конова
МарьяВ ответ на Mюмзик 2
Mюмзик 2
у нас тоже не айс ,мокрый снег и грязь...позавчера Синопскую набережную фоткала...и мост Петра Великого..вода настолько грязная, что утки в неё не лезут....
СсылкаПожаловаться
а летом как было красиво))
Mюмзик 2В ответ на Марья
Марья
а летом как было красиво))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
летом везде красиво ) а сейчас такая пакость плывёт...опять что-то спустили в реку (((
МарьяВ ответ на Mюмзик 2
Mюмзик 2
летом везде красиво ) а сейчас такая пакость плывёт...опять что-то спустили в реку (((
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем