Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любовь к самой себе *любимой*

В теме * как поднять самооценку* автору советовали полюбить себя и все получится))у меня проблем с самооценкой нет, но у меня вопрос как полюбить себя?Даже в Библии написано возлюби ближнего как самого себя,но до меня не доходит?Что такое любовь к окружающим я знаю,а любовь к себе увы нет)))Мож посоветуете как любить себя....
Роза
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
РозаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
А вы, не зависимо от того, как выглядите, улыбнитесь себе, подмигните, пожелайте себе хорошего дня.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо)))утром попробую))
ПуговкаВ ответ на Роза
Роза
У меня по другому немного, с утра просыпаюсьи мимо зеркала прохожу и говорю НУ И РОЖА))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы даете!!!!
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Роза
Роза
У меня по другому немного, с утра просыпаюсьи мимо зеркала прохожу и говорю НУ И РОЖА))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А надо говорить: "Какая прекрасная РОЗА!"
Саша ПетровВ ответ на Sto
Sto
СсылкаПожаловаться
пальцы-то корявые..мрак...
Mar Fa
Да это даже не любовь к себе, а больше самоуважение , я вот эту грань ни детям , не супругу, не родителям переступить недаю)
Роза
Самоуважение в норме)))
Элла
Это прежде всего забота о своём уме.
РозаВ ответ на Элла
Элла
Это прежде всего забота о своём уме.
СсылкаПожаловаться
Даже так?....
ЭллаВ ответ на Роза
Роза
Даже так?....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это самое главное правило для любви.
РозаВ ответ на Элла
Элла
Это самое главное правило для любви.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятно:)
F
Берешь такая и любишь
Ольга
Вы уже себя любите, если не тратите состояние на косметических хирургов, заботитесь о здоровье, делаете иногда наперекор окружающим повинуясь своим желаниям (без эгоцентризма). Вообще я для себя вывела формулу согласия с собой - делаю чуть больше чем хочу я, но чуть меньше, чем хотят окружающие от меня)
РозаВ ответ на Ольга
Ольга
Вы уже себя любите, если не тратите состояние на косметических хирургов, заботитесь о здоровье, делаете иногда наперекор окружающим повинуясь своим желаниям (без эгоцентризма). Вообще я для себя вывела формулу согласия с собой - делаю чуть больше чем хочу я, но чуть меньше, чем хотят окружающие от меня)
СсылкаПожаловаться
Полезно)))
Ольга В ответ на Роза
Роза
Полезно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и жить помогает)
Елена Крылова
Поставьте себе цель. Конкретную и не очень простую. Например: я хочу выучить английский. Если нет возможности ходить на курсы - то сейчас масса компьютерных курсов. Например, до уровня - что смогу смотреть фильмы на языке. Трудно. Я понимаю. Каждый день по полчаса заниматься языком. Справитесь - уверяю вас - ваша саооценка взлетит до потолка.
РозаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Поставьте себе цель. Конкретную и не очень простую. Например: я хочу выучить английский. Если нет возможности ходить на курсы - то сейчас масса компьютерных курсов. Например, до уровня - что смогу смотреть фильмы на языке. Трудно. Я понимаю. Каждый день по полчаса заниматься языком. Справитесь - уверяю вас - ваша саооценка взлетит до потолка.
СсылкаПожаловаться
Учила слова из инета,выучила кучу,дальше пропал интерес,каюсь)))ас самооценкой все впорядке у меня))хотя спасибо))
БензийВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Поставьте себе цель. Конкретную и не очень простую. Например: я хочу выучить английский. Если нет возможности ходить на курсы - то сейчас масса компьютерных курсов. Например, до уровня - что смогу смотреть фильмы на языке. Трудно. Я понимаю. Каждый день по полчаса заниматься языком. Справитесь - уверяю вас - ваша саооценка взлетит до потолка.
СсылкаПожаловаться
любопытно
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Поставьте себе цель. Конкретную и не очень простую. Например: я хочу выучить английский. Если нет возможности ходить на курсы - то сейчас масса компьютерных курсов. Например, до уровня - что смогу смотреть фильмы на языке. Трудно. Я понимаю. Каждый день по полчаса заниматься языком. Справитесь - уверяю вас - ваша саооценка взлетит до потолка.
СсылкаПожаловаться
Языком лучше заниматься в группе, т.к. язык - средство общения. Кстати, очень повышает настроение.
Лера Покусакович
Меня мама родила от женатого мужчины с тремя детьми,в 19 лет.Потом он развелся и женился на ней.Папу я люблю,но надо признать,нашим воспитанием он никогда не занимался.А мама половину моей жизни(на данный момент половину) обвиняла МЕНЯ в том,что ее жизнь не сложилась.Я не могу вспомнить ни одного дня до тринадцати лет,такого,чтобы я не плакала.Подвергалась изощренным наказаниям,ну а ее умение ударить словом,просто не передать.В 14 случайно узнала,что были мысли оставить меня в роддоме.Она обожала моих подруг,да и они ее,но наедине,я была нежеланным,нелюбимым ребенком.Я была самая-самая с приставкой "не".В 18 лет свалила в другой город,начала учиться.Друзья,тусовки,парни,встречи,расставания.Постепенно обрела уверенность в себе.Новые близкие люди словно подпитывали изнутри.Но себя я не любила,ни в двадцать,ни в двадцать пять.Выискивала недостатки,винила себя в расставании с мч или ссорах с друзьями.А потом,когда и круг друзей сложился окончательно и появился любящий человек рядом,перещелкнуло меня.Люблю себя,сил нет!Все себе разрешаю,балую.Если в 20 лет,изнуряла себя диетами,например,сейчас даже и не парюсь!Никакой целлюлит мне не страшен,никакие первые мимические морщинки,я у себя одна.Мы все совершенно разные и все при этом уникальны,избитая истина,но реально так и есть!Так что любите себя,говорите себе комплименты,балуйте,пусть в глазах будет задорный огонек,а не пустота.
Cherry
принимать себя такой, какая есть, со всеми недостатками и тараканами в голове. Баловать себя и не загонять как ломовую лошадь, и конечно же, не позволять другим топтать свое личное пространство и чел.достоинство. Вот как то так, мне кажется
Ольга
А разве возможно не любить себя?)Я думаю,что все без исключения любят себя.Иначе бы не обижались,не ревновали,не завидовали,не гордились)))Все до единого хотят себе счастья,любви окружающих близких,здоровья и т.д. и т.п.Разве это не любовь к себе?)
РозаВ ответ на Ольга
Ольга
А разве возможно не любить себя?)Я думаю,что все без исключения любят себя.Иначе бы не обижались,не ревновали,не завидовали,не гордились)))Все до единого хотят себе счастья,любви окружающих близких,здоровья и т.д. и т.п.Разве это не любовь к себе?)
СсылкаПожаловаться
обидить меня невозможно,так как давно поняла что это моя реакция восприятия,а чувство ревности и зависти не проявлялось и вовсе)))
ОльгаВ ответ на Роза
Роза
обидить меня невозможно,так как давно поняла что это моя реакция восприятия,а чувство ревности и зависти не проявлялось и вовсе)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я это и написала со смехом)Просто обычно такие люди говорят,что не любят себя.На деле,именно такие очень сильно любят себя,но возможно у них низкая самооценка.То есть любят себя все,а вот самооценка у всех разная.
РозаВ ответ на Ольга
Ольга
Я это и написала со смехом)Просто обычно такие люди говорят,что не любят себя.На деле,именно такие очень сильно любят себя,но возможно у них низкая самооценка.То есть любят себя все,а вот самооценка у всех разная.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятнинько)))спасибо))
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Ольга
Ольга
А разве возможно не любить себя?)Я думаю,что все без исключения любят себя.Иначе бы не обижались,не ревновали,не завидовали,не гордились)))Все до единого хотят себе счастья,любви окружающих близких,здоровья и т.д. и т.п.Разве это не любовь к себе?)
СсылкаПожаловаться
Обидчивость, зависть, ревность - удел неуверенных и малодушных. ИМХО.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем