Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любовь к себе.

Как вы поняли, что любите себя? Что вы для этого сделали? Как приняли себя? Проблема в том, что я не могу не полюбить себя, не принять. Постоянно думаю, что я всего не достойна, хотя другие люди не понимают в чем моя проблема, ведь у меня и так все есть. Но у меня нет отношений, я не могу их строить, потому что мне кажется, что я некрасивая и никому не смогу понравиться.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
дядя игнат
О, какая классная тема
Обожаю себя
Дюдюка Барбидоская
Тебе уже ниче не поможет
Ирина
Любить себя это видеть свои достоинства и не преуменьшать их. Видеть свои недостатки и не преувеличивать их.
ЮрьевичВ ответ на Ирина
Ирина
Любить себя это видеть свои достоинства и не преуменьшать их. Видеть свои недостатки и не преувеличивать их.
СсылкаПожаловаться
Эко дивно сказано
Куколка
достойна не достойна, это глупости, ориентируйтесь на хочется/не хочется, нравится/не нравится
anna bortko
У меня была подобная проблема, правда я себя переоценивала, ну мне пытались это доказать))) до сих пор борюсь с собой)
Таисия .

ничё не знаю) я с детства себя люблю))
Натали
А я знаю что я супер,кто не согоасен пусть идут лесом
ЛюбовьВ ответ на Натали
Натали
А я знаю что я супер,кто не согоасен пусть идут лесом
СсылкаПожаловаться

Lana März
Какая-то фигня инфантильная, жизнь дается 1 раз и слишком быстро заканчивается, чтобы тратить ее на уныние.
Глафира С
Просто приняла себя со всеми своими плюсами и минусами.
Наталья Ким
100% даю гарантию, что Вас родители в детстве не любили, и не хвалили.
АнонимВ ответ на Наталья Ким
Наталья Ким
100% даю гарантию, что Вас родители в детстве не любили, и не хвалили.
СсылкаПожаловаться
Они в разводе. Мама достаточно холодно ко мне относилась, папа упрекал всегда в чем то.
Наталья КимВ ответ на Аноним
Аноним
Они в разводе. Мама достаточно холодно ко мне относилась, папа упрекал всегда в чем то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всегда в этом корень проблемы.
Кто в семье желанный, любимый ребенок, его хвалят, тем самым, вселяют уверенность в себе..
Вот как с этим бороться - не знаю... Читайте литературу, либо, обратитесь к психологу.
Удачи вам!
поделитесь с нами потом, как справились!
АнонимВ ответ на Наталья Ким
Наталья Ким
всегда в этом корень проблемы.
Кто в семье желанный, любимый ребенок, его хвалят, тем самым, вселяют уверенность в себе..
Вот как с этим бороться - не знаю... Читайте литературу, либо, обратитесь к психологу.
Удачи вам!
поделитесь с нами потом, как справились!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да сейчас с их стороны уже все наоборот, стали хвалить, уделять внимание...а мне уже это не надо, это нужно было в детстве. Сейчас мне кажется, что я совсем холодная и просто не смогу полюбить ни себя, ни кого то ещё. Да понимаю психолог нужен, но денег у меня на него пока нет, поэтому буду сама выкорабковыться пока что. Спасибо) если все получиться, то обязательно поделюсь своим опытом)
АнастасияВ ответ на Аноним
Аноним
Да сейчас с их стороны уже все наоборот, стали хвалить, уделять внимание...а мне уже это не надо, это нужно было в детстве. Сейчас мне кажется, что я совсем холодная и просто не смогу полюбить ни себя, ни кого то ещё. Да понимаю психолог нужен, но денег у меня на него пока нет, поэтому буду сама выкорабковыться пока что. Спасибо) если все получиться, то обязательно поделюсь своим опытом)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Помог мужчина. Который засыпал меня комплиментами и окружал заботой. Которому я заставила себя поверить. Вот просто без сомнений и самокопаний приняла его образ себя)))
Эйве
прям вот так сформулировать я смогла только к 40 годам, до этого я просто яростно сопротивлялась, если кто то начинал меня гнобить, обесценивать и третировать - мать конечно, с детства я яро сопротивлялась ее насилию над собой. но такие как она все равно меня окружали, я подпускала именно их к себе на бессознательном уровне, тех кто мне вредит. потому что понимаешь не сразу, через годы ошибок и самоанализа, понимаешь, что подавляющих личностей надо - разогнать, надо - не подпускать к себе - надо окружить себя только теми, кто поднимает самооценку, понимает, помогает и делает мою жизнь лучше, и - надо ставить себе цели и достигать их. Чем я и занимаюсь. Это и есть любить себя.
Таисия .В ответ на Эйве
Эйве
прям вот так сформулировать я смогла только к 40 годам, до этого я просто яростно сопротивлялась, если кто то начинал меня гнобить, обесценивать и третировать - мать конечно, с детства я яро сопротивлялась ее насилию над собой. но такие как она все равно меня окружали, я подпускала именно их к себе на бессознательном уровне, тех кто мне вредит. потому что понимаешь не сразу, через годы ошибок и самоанализа, понимаешь, что подавляющих личностей надо - разогнать, надо - не подпускать к себе - надо окружить себя только теми, кто поднимает самооценку, понимает, помогает и делает мою жизнь лучше, и - надо ставить себе цели и достигать их. Чем я и занимаюсь. Это и есть любить себя.
СсылкаПожаловаться

) ты молодец))
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
прям вот так сформулировать я смогла только к 40 годам, до этого я просто яростно сопротивлялась, если кто то начинал меня гнобить, обесценивать и третировать - мать конечно, с детства я яро сопротивлялась ее насилию над собой. но такие как она все равно меня окружали, я подпускала именно их к себе на бессознательном уровне, тех кто мне вредит. потому что понимаешь не сразу, через годы ошибок и самоанализа, понимаешь, что подавляющих личностей надо - разогнать, надо - не подпускать к себе - надо окружить себя только теми, кто поднимает самооценку, понимает, помогает и делает мою жизнь лучше, и - надо ставить себе цели и достигать их. Чем я и занимаюсь. Это и есть любить себя.
СсылкаПожаловаться
А что если у тебя привязанность к таким людям? Как с ней бороться? И как можно окружить себя хорошими людьми, если притягивается одно г...?
ЭйвеВ ответ на Аноним
Аноним
А что если у тебя привязанность к таким людям? Как с ней бороться? И как можно окружить себя хорошими людьми, если притягивается одно г...?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как как постепенно. я тоже думала что любовь это когда тебя по щам бьют и орут какая ты тварь и уродина. мать так, первый муж, первые работодатели. Постепенно меня это стало сильно напрягать. Я БОЯЛАСЬ послать наЪ. Чисто думала как же так. Может я и прямь второй сорт. А люди - правы. Может, они исправятся. И вообще я их пошлю, а они меня еще сильнее проклянут. Илия их пошлю и останусь ОДНА. Но шаг за шагом я научилась грубо и жестко бесповоротно таких людей отправлять в сад. И НИЧЕГО плохого не произошло. Сначала просто робкое нет. Не хочу. Сами вы уроды. Потом стала брать паузы в отношениях на несколько месяцев и поняла как ХОРОШО мне без них. Потом стала предупреждать что еще раз такое - и вы меня не увидете НИКОГДА. не верили, ныли, просились назад, верила. А они - опять. И когда это допекло и рассталась окончательно. С матерью 4 года не общаюсь, ибо она не собирается меняться и не понимает чтоя хочу, не желает. Желает все как было - она лупит, я вою. А фиг там.
ЭйвеВ ответ на Аноним
Аноним
А что если у тебя привязанность к таким людям? Как с ней бороться? И как можно окружить себя хорошими людьми, если притягивается одно г...?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я стала смотреть на суть слов и поступков, стала спокойнее на людей реагировать. Что они мне говорят и что хотят и ЗАЧЕМ МНЕ это - это сутьи это прежде всего. Надо мне то что предлагается или нет
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
я стала смотреть на суть слов и поступков, стала спокойнее на людей реагировать. Что они мне говорят и что хотят и ЗАЧЕМ МНЕ это - это сутьи это прежде всего. Надо мне то что предлагается или нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть если реально посылать мерзких людей, то потом будут притягиваться только хорошие? Не боялись все таки остаться одной? И быть никому не нужной? И стать совсем холодной и не пробиваемой?
Катрин - КатринВ ответ на Аноним
Аноним
А что если у тебя привязанность к таким людям? Как с ней бороться? И как можно окружить себя хорошими людьми, если притягивается одно г...?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любят себя нарциссы. Себя надо уважать и принимать, такой какая есть. И люди не все Г, просто они были чужие. Ждите своего. Он есть.
Tatjana MiosgaВ ответ на Аноним
Аноним
А что если у тебя привязанность к таким людям? Как с ней бороться? И как можно окружить себя хорошими людьми, если притягивается одно г...?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Работать над собой.
Окси
Мне часто говорят, что я себя обожаю... и это правда
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем