Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любовь к себе и ближнему

И почему люди себя так не любят???
И как следствие ближнего своего......
N. N.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
127
Наталья
ну почему!? многие себя очень даже любят , а ближних нет)
N. N.В ответ на Наталья
Наталья
ну почему!? многие себя очень даже любят , а ближних нет)
СсылкаПожаловаться
Неа, не любят. Эгоизм есть, согласна. а вот любви нет
НатальяВ ответ на N. N.
N. N.
Неа, не любят. Эгоизм есть, согласна. а вот любви нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а зачем всех любить? вы имеете человечество в вселенских масштабах или близких людей?
N. N.В ответ на Наталья
Наталья
а зачем всех любить? вы имеете человечество в вселенских масштабах или близких людей?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Более-менее близкое окружение
НатальяВ ответ на N. N.
N. N.
Более-менее близкое окружение
СсылкаПожаловаться
История переписки4
близкое окружение я оцениваю по своим критериям и делаю выводы любить мне их , или нет. в принципе, мы не обязаны любить кого-либо вопреки своим предпочтениям
НатальяВ ответ на N. N.
N. N.
Более-менее близкое окружение
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня есть родственники, которых я не люблю и не общаюсь с ними много лет. а есть чужие люди, которые мне нравятся
Мария ДенисенкоВ ответ на Наталья
Наталья
у меня есть родственники, которых я не люблю и не общаюсь с ними много лет. а есть чужие люди, которые мне нравятся
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как иногда необходимо знать
Что люди где то есть на белом свете
Которые за нас и не в ответе
Но нас всегда готовы поддержать.
Они поймут и вовсе не осудят
Поставят чай на кухне не спеша
И вдруг теплом наполнится душа
Как хорошо, что есть такие люди.
ZavidnyjВ ответ на Наталья
Наталья
у меня есть родственники, которых я не люблю и не общаюсь с ними много лет. а есть чужие люди, которые мне нравятся
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня похожая ситуация ,со своими родственниками могу не видется и пол года а вот с жены родственниками самые близкие отношения
ЯВ ответ на Наталья
Наталья
ну почему!? многие себя очень даже любят , а ближних нет)
СсылкаПожаловаться
или наоборот - ближних, а не себя)))
Наталья
разница есть.... ближних мы знаем, а все человечество нет))
N. N.
Главный тут вопрос все таки "И почему люди себя так не любят???"
НатальяВ ответ на N. N.
N. N.
Главный тут вопрос все таки "И почему люди себя так не любят???"
СсылкаПожаловаться
такого не замечала
Василиса
Родители сами не умеют и естественно детей не могут этому научить))
N. N.В ответ на Василиса
Василиса
Родители сами не умеют и естественно детей не могут этому научить))
СсылкаПожаловаться
Но есть же возможность научиться самому и научить другого.
ВасилисаВ ответ на N. N.
N. N.
Но есть же возможность научиться самому и научить другого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не все могут, суета сует, не дает остановиться и начать созерцать мир))
N. N.В ответ на Василиса
Василиса
Не все могут, суета сует, не дает остановиться и начать созерцать мир))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это точно
ВасилисаВ ответ на N. N.
N. N.
это точно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С высоты прожитых лет и набитых шишек, могу сделать вывод, что нас родители не учат самому главному - Реальной жизни, как общаться, как выбирать партнеров по жизни, друзей, что такое жизнь вообще. Да и дети конечно не готовы Слушать и Слышать родителей, Отцы и Дети - вечная история))))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Василиса
Василиса
С высоты прожитых лет и набитых шишек, могу сделать вывод, что нас родители не учат самому главному - Реальной жизни, как общаться, как выбирать партнеров по жизни, друзей, что такое жизнь вообще. Да и дети конечно не готовы Слушать и Слышать родителей, Отцы и Дети - вечная история))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как они могут научить, если сами не знают?
ВасилисаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Как они могут научить, если сами не знают?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не все же не знают, некоторые готовы, но глас вопиющего в пустыне молодое поколение не слышит))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Василиса
Василиса
Не все же не знают, некоторые готовы, но глас вопиющего в пустыне молодое поколение не слышит))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Обычно начинают поучать к старости, а стариков никто не хочет слушать, хотя иногда они говорят совсем неглупые вещи.
ВасилисаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Обычно начинают поучать к старости, а стариков никто не хочет слушать, хотя иногда они говорят совсем неглупые вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Когда появился опыт и мудрость - тогда ими и делятся, а если нет пока ни ума ни мудрости - то и делиться нечем.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Василиса
Василиса
Когда появился опыт и мудрость - тогда ими и делятся, а если нет пока ни ума ни мудрости - то и делиться нечем.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Согласна.
ZavidnyjВ ответ на Василиса
Василиса
Не все же не знают, некоторые готовы, но глас вопиющего в пустыне молодое поколение не слышит))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот именно пока своих шишек не набъют А потом сопли почему маму (папу)не слушал(а)
Мария ДенисенкоВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Как они могут научить, если сами не знают?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну почему не знают, уже прожили достаточно и опыт жизненный есть, просто молодежь не слышит.Через это все проходят, только потом с годами понимают, что родители были правы. А кого то любить, не любить--Это жизненный отбор идет.Ценишь людей за поступки и по жизни кто то отсеивается. Как любить , он вроде твой родственник, а ты с ним встретился и пошло отторжение, и не надо винить себя за это. Чувство вины, всегда угнетает человека.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Мария Денисенко
Мария Денисенко
Ну почему не знают, уже прожили достаточно и опыт жизненный есть, просто молодежь не слышит.Через это все проходят, только потом с годами понимают, что родители были правы. А кого то любить, не любить--Это жизненный отбор идет.Ценишь людей за поступки и по жизни кто то отсеивается. Как любить , он вроде твой родственник, а ты с ним встретился и пошло отторжение, и не надо винить себя за это. Чувство вины, всегда угнетает человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я и написала про это. Пока родители молодые, они своих детей учить не могут или не хотят, а потом уже дети не хотят их слушать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем