Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любовь к животным=презрение к людям?

Обсуждали на днях расстрел людей в Москве в фармфирме, упомянули о том, что стрелявший был защитником животных. И как-то сразу все сошлись во мнениях, что ярые защитники животных - случайно или нет - обычно являются ярыми ненавистниками людей. А вы бы с этим согласились? Я бы - да. Воинствующие вегетарианцы, гринписовцы - они зачастую готовы затравить людей ради зверей.
Гончаренко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1166
*****
все, что несет на себе отпечаток фанатизма может стать угрозой жизни окружающих
ГончаренкоВ ответ на *****
*****
все, что несет на себе отпечаток фанатизма может стать угрозой жизни окружающих
СсылкаПожаловаться
По мне, это одна из форм эскапизма - искать в природе убежища от мира людей. Я могу понять озверевшего жителя мегаполиса, который утром и вечером толкается в метро, и начинает думать, что людей вокруг слишком много. Но вместо логичного вывода - уехать отсюда - он продолжает жить и ненавидеть окружающих. Почему бы такому человеконенавистнику не удалиться от людей - никто не знает, вместо этого они активно пишут о своей мизантропии там, где их больше всего читают )
Гончаренко
По мне, это одна из форм эскапизма - искать в природе убежища от мира людей. Я могу понять озверевшего жителя мегаполиса, который утром и вечером толкается в метро, и начинает думать, что людей вокруг слишком много. Но вместо логичного вывода - уехать отсюда - он продолжает жить и ненавидеть окружающих. Почему бы такому человеконенавистнику не удалиться от людей - никто не знает, вместо этого они активно пишут о своей мизантропии там, где их больше всего читают )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я вот понять не могу таких озверевших, они почему-то никогда не думают, что и сами могут кого-то раздражать
ГончаренкоВ ответ на *****
*****
а я вот понять не могу таких озверевших, они почему-то никогда не думают, что и сами могут кого-то раздражать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А они вообще не умеют ставить себя на место других. Они эгоцентричны до ужаса, и видят мир только из своих глаз - этакие современные субъективные идеалисты.
Гончаренко
А они вообще не умеют ставить себя на место других. Они эгоцентричны до ужаса, и видят мир только из своих глаз - этакие современные субъективные идеалисты.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это психопаты, их лечить надо
Яубью тебя милая Грусть шизокрылаяВ ответ на Гончаренко
Гончаренко
По мне, это одна из форм эскапизма - искать в природе убежища от мира людей. Я могу понять озверевшего жителя мегаполиса, который утром и вечером толкается в метро, и начинает думать, что людей вокруг слишком много. Но вместо логичного вывода - уехать отсюда - он продолжает жить и ненавидеть окружающих. Почему бы такому человеконенавистнику не удалиться от людей - никто не знает, вместо этого они активно пишут о своей мизантропии там, где их больше всего читают )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По мне, это одна из форм эскапизма - искать в природе убежища от мира людей. Я могу понять озверевшего жителя мегаполиса, который утром и вечером толкается в метро, и начинает думать, что людей вокруг слишком много. Но вместо логичного вывода - уехать отсюда - он продолжает жить и ненавидеть окружающих. Почему бы такому человеконенавистнику не удалиться от людей - никто не знает, вместо этого они активно пишут о своей мизантропии там, где их больше всего читают )
да я вас ненавижу за вашу грязь ложь и за ваше нежелание развиваться и жить за вашу любовь к смерти и всему мертвечинному с которым вы предали жизнь
Яубью тебя милая Грусть шизокрылая
По мне, это одна из форм эскапизма - искать в природе убежища от мира людей. Я могу понять озверевшего жителя мегаполиса, который утром и вечером толкается в метро, и начинает думать, что людей вокруг слишком много. Но вместо логичного вывода - уехать отсюда - он продолжает жить и ненавидеть окружающих. Почему бы такому человеконенавистнику не удалиться от людей - никто не знает, вместо этого они активно пишут о своей мизантропии там, где их больше всего читают )
да я вас ненавижу за вашу грязь ложь и за ваше нежелание развиваться и жить за вашу любовь к смерти и всему мертвечинному с которым вы предали жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки3

да я вас ненавижу за вашу грязь ложь и за ваше нежелание развиваться и жить за вашу любовь к смерти и всему мертвечинному с которым вы предали жизнь
КАК ТЫ ХОРОШО СЕБЯ ОПИСАЛА)))
Яубью тебя милая Грусть шизокрылая
По мне, это одна из форм эскапизма - искать в природе убежища от мира людей. Я могу понять озверевшего жителя мегаполиса, который утром и вечером толкается в метро, и начинает думать, что людей вокруг слишком много. Но вместо логичного вывода - уехать отсюда - он продолжает жить и ненавидеть окружающих. Почему бы такому человеконенавистнику не удалиться от людей - никто не знает, вместо этого они активно пишут о своей мизантропии там, где их больше всего читают )
да я вас ненавижу за вашу грязь ложь и за ваше нежелание развиваться и жить за вашу любовь к смерти и всему мертвечинному с которым вы предали жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы ненавидите всех людей?Вы ведь тоже человек.Значит вы ненавидите и себя?
Яубью тебя милая Грусть шизокрылаяВ ответ на Гончаренко
Гончаренко
По мне, это одна из форм эскапизма - искать в природе убежища от мира людей. Я могу понять озверевшего жителя мегаполиса, который утром и вечером толкается в метро, и начинает думать, что людей вокруг слишком много. Но вместо логичного вывода - уехать отсюда - он продолжает жить и ненавидеть окружающих. Почему бы такому человеконенавистнику не удалиться от людей - никто не знает, вместо этого они активно пишут о своей мизантропии там, где их больше всего читают )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По мне, это одна из форм эскапизма - искать в природе убежища от мира людей. Я могу понять озверевшего жителя мегаполиса, который утром и вечером толкается в метро, и начинает думать, что людей вокруг слишком много. Но вместо логичного вывода - уехать отсюда - он продолжает жить и ненавидеть окружающих. Почему бы такому человеконенавистнику не удалиться от людей - никто не знает, вместо этого они активно пишут о своей мизантропии там, где их больше всего читают )
а почемук это я обязана и уезжать которая тут в городе родилась а не это стадо лимиты которое сюда понаехало отовсюбу со всех деревень округи? вот пусть они и едут на хуй обратно в свои колхозы к коровам нечего им в городе делать загостились незваные гости эти тут
МараВ ответ на Гончаренко
Гончаренко
По мне, это одна из форм эскапизма - искать в природе убежища от мира людей. Я могу понять озверевшего жителя мегаполиса, который утром и вечером толкается в метро, и начинает думать, что людей вокруг слишком много. Но вместо логичного вывода - уехать отсюда - он продолжает жить и ненавидеть окружающих. Почему бы такому человеконенавистнику не удалиться от людей - никто не знает, вместо этого они активно пишут о своей мизантропии там, где их больше всего читают )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что есть человеконенавистничество? я вот сегодня чужому ребенку на улице замечание сделала за то, что он загнал бродячую кошку в угол дома и лупил палкой. А ребенкина мамаша оборала меня, обозвав чокнутой гринписовкой, потому что её деточка "только развлекается, и вообще, этой швали до хрена по улицам бегает".
И что?
Конечно, я выберу бедное животное, а не этого недоросля недочеловека.
Mary NicaВ ответ на Мара
Мара
а что есть человеконенавистничество? я вот сегодня чужому ребенку на улице замечание сделала за то, что он загнал бродячую кошку в угол дома и лупил палкой. А ребенкина мамаша оборала меня, обозвав чокнутой гринписовкой, потому что её деточка "только развлекается, и вообще, этой швали до хрена по улицам бегает".
И что?
Конечно, я выберу бедное животное, а не этого недоросля недочеловека.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну тут уже, скорее, мать и деточка садисты. Но есть разница, когда люди мучают животных ради своего удовольствия и когда используют их в научных или медицинских целях. Во втором случае Вы тоже встанете на сторону животных?
Людмила ЧирковаВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
Ну тут уже, скорее, мать и деточка садисты. Но есть разница, когда люди мучают животных ради своего удовольствия и когда используют их в научных или медицинских целях. Во втором случае Вы тоже встанете на сторону животных?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да. Я встану на сторону животных. Потому что они живые, они испытывают боль и ужас. Кто Вам сказал, что человек имеет право убивать и мучать живых существ ради собственного блага?
ГончаренкоВ ответ на Людмила Чиркова
Людмила Чиркова
Да. Я встану на сторону животных. Потому что они живые, они испытывают боль и ужас. Кто Вам сказал, что человек имеет право убивать и мучать живых существ ради собственного блага?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А люди не испытывают боль и ужас? Кстати, Вы едите мясо, птицу? Если да, то Вы непоследовательны.
Людмила ЧирковаВ ответ на Гончаренко
Гончаренко
А люди не испытывают боль и ужас? Кстати, Вы едите мясо, птицу? Если да, то Вы непоследовательны.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я ем мясо и птицу, может, я непоследовательна, но в природе сильнейший убивает ради еды, а не ради того, чтобы ставить эксперименты над живыми существами. А потом, уточняю - убивает, а не мучает.
Людмила Чиркова
Да. Я встану на сторону животных. Потому что они живые, они испытывают боль и ужас. Кто Вам сказал, что человек имеет право убивать и мучать живых существ ради собственного блага?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Люди сказали ))). В природе каждый вид борется за своё существование, судьба остальных его волнует лишь с точки зрения его собственной пользы. Вы будете осуждать львов за то что они причиняют боль антилопам? Они по-другому не могут выжить. Так же и опыты человека над животными для проверки лекарств повышают наши шансы на выживание. Я человек и защищаю представителей своего вида. Это не мешает мне любить некоторых животных, подкармливать их. Но я не готова отказаться от мяса, тёплой одежды и кожаной обуви и лекарств. Вот охоту как развлечение (на ради еды) я не понимаю, и издевательства над животными ради удовольствия тоже.
ГончаренкоВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
Люди сказали ))). В природе каждый вид борется за своё существование, судьба остальных его волнует лишь с точки зрения его собственной пользы. Вы будете осуждать львов за то что они причиняют боль антилопам? Они по-другому не могут выжить. Так же и опыты человека над животными для проверки лекарств повышают наши шансы на выживание. Я человек и защищаю представителей своего вида. Это не мешает мне любить некоторых животных, подкармливать их. Но я не готова отказаться от мяса, тёплой одежды и кожаной обуви и лекарств. Вот охоту как развлечение (на ради еды) я не понимаю, и издевательства над животными ради удовольствия тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласна, я тоже охоту не люблю. Не понимаю, зачем палить в уток, в которых мяса ни на грош, и отнимать у них жизнь, когда можно купить курицу, специально выращенную для еды.
Людмила ЧирковаВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
Люди сказали ))). В природе каждый вид борется за своё существование, судьба остальных его волнует лишь с точки зрения его собственной пользы. Вы будете осуждать львов за то что они причиняют боль антилопам? Они по-другому не могут выжить. Так же и опыты человека над животными для проверки лекарств повышают наши шансы на выживание. Я человек и защищаю представителей своего вида. Это не мешает мне любить некоторых животных, подкармливать их. Но я не готова отказаться от мяса, тёплой одежды и кожаной обуви и лекарств. Вот охоту как развлечение (на ради еды) я не понимаю, и издевательства над животными ради удовольствия тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да? А Вы считаете, что лев убивает ради того, чтобы ему было легче жить? Нет, он убивает, чтобы выжить и не мучает других животных.
Людмила Чиркова
Да? А Вы считаете, что лев убивает ради того, чтобы ему было легче жить? Нет, он убивает, чтобы выжить и не мучает других животных.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Люди, собственно говоря, тоже. Садистов я не имею в виду.
МараВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
Ну тут уже, скорее, мать и деточка садисты. Но есть разница, когда люди мучают животных ради своего удовольствия и когда используют их в научных или медицинских целях. Во втором случае Вы тоже встанете на сторону животных?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
конечно! если людей низкого социального положения тоже, не дай Боги, будут использовать в научных целях, вы тоже будете рады?
Mary NicaВ ответ на Мара
Мара
конечно! если людей низкого социального положения тоже, не дай Боги, будут использовать в научных целях, вы тоже будете рады?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Разумеется, нет. Люди есть люди независимо от их статуса и мат. положения. Это представители одного со мной вида. Я понимаю, что для природы нет разницы между мной и инфузорией-туфелькой, но я, являясь человеком, предпочитаю стоять на позициях антропоцентризма. Не думаю, что другие животные предпочтут мои интересы своим, а межвидовую борьбу в природе ещё никто не отменял.
МараВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
Разумеется, нет. Люди есть люди независимо от их статуса и мат. положения. Это представители одного со мной вида. Я понимаю, что для природы нет разницы между мной и инфузорией-туфелькой, но я, являясь человеком, предпочитаю стоять на позициях антропоцентризма. Не думаю, что другие животные предпочтут мои интересы своим, а межвидовую борьбу в природе ещё никто не отменял.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
то есть чисто теоретически, но комфорт какого-нибудь уе***ка и сволочи вы предпочтете жизни котенка? это грубо говоря.
Mary NicaВ ответ на Мара
Мара
то есть чисто теоретически, но комфорт какого-нибудь уе***ка и сволочи вы предпочтете жизни котенка? это грубо говоря.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В смысле комфорт сволочи? Я как раз, наоборот, писала, что не понимаю тех, кто издевается над животными, чтобы силушку свою показать или развлечься. Или когда берут в дом, как игрушку, а потом выкидывают. Но людям нужно есть мясо, в нашем климате ещё и тепло одеваться (производство синтетической одежды губит гораздо больше животных), лечиться, поэтому я не вижу ничего плохого в разведении специальных животных для этих целей.
МараВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
В смысле комфорт сволочи? Я как раз, наоборот, писала, что не понимаю тех, кто издевается над животными, чтобы силушку свою показать или развлечься. Или когда берут в дом, как игрушку, а потом выкидывают. Но людям нужно есть мясо, в нашем климате ещё и тепло одеваться (производство синтетической одежды губит гораздо больше животных), лечиться, поэтому я не вижу ничего плохого в разведении специальных животных для этих целей.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
есть одно дело, а издеваться, хоть в научных целях - другое.
Mary NicaВ ответ на Мара
Мара
есть одно дело, а издеваться, хоть в научных целях - другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну учёные же не для удовольствия это делают. Им важно посмотреть на реакцию живого организма на определённые условия. Или Вы предлагаете людьми жертвовать?
МараВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
Ну учёные же не для удовольствия это делают. Им важно посмотреть на реакцию живого организма на определённые условия. Или Вы предлагаете людьми жертвовать?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
фашисты же теми же соображениями руководствовались - благом для "высшей расы" в жертвовании "низшими".
Я считаю, что от издевательства над животными крайне легко перейти к издевательствам над людьми. Грань самодозволенного очень истончается, и привет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем