Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Любовь как дружба, дружба как любовь))) очень много текста:)

Привет всем!

никогда не уважала всякие такие форумы, "чисто женские", считала всё блажью и женской глупостью. А теперь мне самой нужен чей-то здравый совет или просто взгляд со стороны. Потому что у меня здравых и адекватных мыслей не осталось, а надоедать друзьям и родственникам этой историей я уже не могу))...

начну с того, что история эта ооочень длинная. Но если не рассказать ВСЁ то будет непонятно:)

Не могла определиться, на какой форум написать : Любовный треугольник? Измена? Он и она? В этой истории всё есть. А самое главное - я и мой любимый мужчина, только давно уже бывший...

Знаю и люблю этого человека уже около 5-ти лет. причём он старше меня на 8 лет. и живём ( и жили) мы в разных государствах. Сразу скажу, что для меня самым ценным в этих отношениях было какое-то очень особенное чувство доверия, защищённости, мы это почувствовали буквально с первого дня общения. Я никогда никому так не доверяла, как ему, даже маме. Нам было хорошо вместе , всегда весело, мы много путешествовали. я всегда купалась в море нежности с его стороны:) всякие подарки, сюрпризы... Но ссоры тоже были, и много. Как говорят - не сходятся характерами. Было вот такое "несхождение" и ссоры после этого - просто Армагеддон. " не звони, не пиши, выброси фотографии" - это мой стиль)) С его стороны претензии были - не звонишь не пишешь я не знаю где ты, и всё в том же духе. причём портил мне настроение сильно такими придирками ( ну или серьёзными вещами, как посмотреть)) . а ещё я плохая хозяйка ( это точно) и не готовлю ( когда познакомилась с ним ВООбще не умела готовить ) а ему это важно, он когда голодный - злой. ( для того чтобы понять это, мне пришлось пережить несколько скандалов. причём на пустом месте по сути) . И слушаюсь свою маму... На самом деле не особо то и слушаю, и за 5 лет эти кстати. совсем что-то перестала слушать. У нас были свои собственные жизни, но я всегда приезжала к нему, как домой. знакомилась с его друзьями.. Мы были "официально " парой - т.е. без измен. у него я уверена, никого не было ( да он и сам так говорил потом), я за первый год изменила пару раз с симпатягами - ну, увлечения разные, ррромантика) но главным для меня всегда был ОН.

Когда он познакомился с девушкой которая ему очень понравилась, он позвонил и честно сказал, что не хочет быть со мной. Я этого не поняла)) то есть не поняла совсем смысла)) вроде говорил о том, что я ему не подхожу. и т д и т п , но вот о том, что он хочет уйти у меня и мыслей не было:)) я переживала ( не понимала что происходит) . Потом ОН позвонил и сказал что соскучился. Я обрадовалась, и тут выяснилось, что месяц назад Он меня бросил)) а я и не заметила.. Короче обиделась сильно и целый час ревела в трубку. Приехала, всё было замечательно, секс. цветы, и никаких обязательств. Я уехала и завела с горя недолговечный роман. И вообще у меня тогда был сложный период в жизни - только закончила институт, искала нормальную работу, квартиру....Не хватало тогда Его поддержки если честно. Но я ведь гордая и боевая, мне не нужна ничья помощь.. Его роман также не состоялся, та девушка не захотела продолжать .Через пару месяцев мы опять стали "официальной парой" . И всё по-прежнему было замечательно. Разве что ещё более откровенно. Да и я стала вести себя...более пренебрежительно, что ли? но не с таким восхищением, как раньше. У нас стало больше иронии, шуток друг над другом. И вот так шло, шло... Я даже предлагала ему секс втроём, или что-то вроде этого, несерьёзно, конечно, но и не только ради шутки. Он однажды серьёзно так сказал : И зачем нам кто-то третий? ..Мы были как родные люди. Даже ссорились как-то вяло. Однажды он мне сказал, что у него больше чувства ко мне, как к родному человеку, который очень много про него знает. Как к сестре, или к ребёнку. Что он всегда переживает обо мне, и думает, но это чувство, хоть и очень тёплое, но мало похоже на любовь между мужчиной и женщиной. Я согласилась, что у меня тоже к нему что-то похожее. И мы сошлись на мнении, что может, так и надо, что всё хорошо. Причём в сексе у нас и было всё хорошо и горячо ( теперь я в этом не так уверена) . И кстати ссоры наши никуда не девались. Причём он в упор не желал видеть перемены во мне - пусть я и не стала идеальной хозяйкой. но всё равно во многом гораздо взрослее. И даже научилась готовить суп. И квартиру свою убирала. А вот мобильным телефоном не любила пользоваться, и это жутко бесило ЕГО. Хотя иногда признавал, что я очень здраво и разумно рассуждаю :) и очень умная и интересная:) А в один прекрасный день я поняла - всё, не выдержу больше этих придирок, и написала примерно следующее " наши отношения закончились, мне всё надоело, мне с тобой скучно, я твой лучший друг". ОН мне написал, что и сам уже давно об этом думает и всё правильно. Я не огорчилась. Я всегда знала, что он меня любит несмотря на все слова. Ну так пусть поразвлечётся, разнообразие в жизни всегда хорошо.

Вскоре я уехала по программе, довольно близко к его городу. Сделала сюрприз, назначила встречу. Он примчался, обрадовался. Спрашивал - это я из-за него сюда приехала? я отвечала честно - нет. Но быть с ним мне очень хорошо, и вообще мы лучшие друзья и родные люди. Мы хорошо провели лето - он приезжал ко мне, я к нему, все воспринимали нас как пару, да мы вели себя как влюблённые. Он всё спрашивал про наши отношения - что да как . А никак. Мы ведь оба свободны. Сошлись на том, что мы встречаемся до серьёзных отношений кого-то из нас. Всё честно:)

Потом он мне даже предложение сделал:) я начала что-то невнятно мычать, уж очень это было неожиданно, и не успела даже подумать, как он сказал, что я не готова))) вот и всё...так и остались свободными)) много разговоров было про семью. детей, мои нестандартные взгляды на это . Но для меня это было несерьёзно всё, обычное общение, мы же с ним обсуждаем всё - всё, я и в мыслях не думала. что он это с каким-то подтекстом говорит...

месяц назад спрашивал, не собираюсь ли я приехать. что соскучился...опять спрашивал про то, какие у нас отношения. Я отвечала - мы же всё обсудили давным давно.

Ну а сейчас, если вы не устали читать это всё, начинается самое интересное…

недавно позвонил и сказал , что хочет серьёзно поговорить. Я сразу поняла - новая девушка? - да. Ну так хорошо. Мне было немного неприятно, но я приняла спокойно. Хотя я соскучилась, и рассчитывала на новые встречи. А Он переживал за меня, не знал как мне эту новость объявить)) думал буду плакать и сильно переживать. Позже сказал, что я своей первой реакцией его просто восхитила - такая толерантная и мудрая.

Я приехала к нему - надо было кое-что сделать. А у Него были планы с той. Я сказал, что могу и одна побыть, я не на отдых а по делу. Так та девушка очень стала нервничать из-за меня, спрашивала, где я буду ночевать , и вообще расстроилась. Когда я приехала, то Он так и сказал - переживал за меня, а оказывается надо было переживать за ту, новую . П....ц подкрался незаметно)))

Вечером мы пошли в театр, а ему было скучно, отправила домой. Оказалось, был у "новенькой", где ему потрепали нервы. Его новая до него встречалась 5 лет с парнем, собиралась замуж, и недавно вот с ним рассталась. Бывший её первые 2 (!!!) года жил со своим ребёнком и матерью своего ребёнка (!!!), почти как семья. Поэтому она так нервничает из-за меня и "бывших никак не воспринимает" . Вот так. Он с ней поссорился, даже такие нелепые оправдания говорил как "Аня член моего клуба.." при чём тут клуб? в этом клубе кстати и людей-то двое - я и он. Встретил после театра меня весь взвинченный и возмущённый "нетерпимостью". Говорил, что за всё время общения ни разу с ней не ссорился, всегда было идеальное взаимопонимание, и вот из-за меня - первый раз... Я не комментировала, да и что комментировать? Я чувствовала, как наши хорошие отношения и доверие трещит по швам...

от секса он отказался, сказал. что у него секс есть. и больше ему не надо. Но всё-таки удалось соблазнить))) хотя это была только тень былого... И вот когда я узнала больше об этой "новой" девушке....Оказалось, что далеко не новая и её Он знает уже больше года. И сумасшедший секс с ней был, после которого оба мучились. он из-за того. что есть я. она - из-за своего парня . Цитата "Бывает так, что голову теряешь, и ничего с собой поделать не можешь... Я сразу, как только взглянул на неё, понял, что это моя женщина. Иногда мужчины говорят - я с первого взгляда узнал свою будущую жену. Раньше я в это не верил, а сейчас знаю что это такое... " "А когда меня первый раз увидел,? -тоже что-то почувствовал..." . Ещё - " С ней очень приятно общаться. Даже мой друг, он её знает, говорит - Вот хочешь общаться с ней, и всё. Не понимаешь почему, просто приятное общение" .

Вот такая "новая"... понятно, откуда эти новенькие штучки в сексе, а я-то думала - порнухи насмотрелся...И про чувства как к сестре тоже ясно. И про верность. И про то, что если я не буду с ним общаться. он будет общаться с другими. И про то какие у нас отношения. И даже «Я не могу завязать с кем-то новых отношений, пока длятся эти непонятные отношения с тобой». Это он, значит, про наш дружеский секс. А мне нравилось. И вообще по этому я ооочень сейчас скучаю. Как подумаю, что мне не достанется больше его шикарное тело – реву и впадаю в депры . ЧестноJ . Даже если и соблазню как-нибудь, зачем это мне, если он не хочет и не пытается доставить мне удовольствие?

Оказывается он с ней много общался. И про меня она всё знает. Даже про то, что он меня "ребёнком" считает . Короче, ещё один близкий человек. про которого я ничего и не знала!! А я думала, знаю всю его жизнь.. Он даже ей рассказал, что делал мне предложение. Я спросила - а кому ещё рассказывал? Только ей и лучшему другу...Вот такая близость. я спрашивала - "почему не говорил о ней? мы же так доверяли друг другу! - не хотел тебя расстраивать, вот такой я мягкотелый с женщинами..." . Но отношений у них не было - она любила своего парня, и собиралась за него замуж... Кстати, когда я написала. что мне скучно, и т.д., Он поехал к ней, и вроде что-то началось, но потом к ней вернулся её парень ( или что-то вроде этого, я не поняла подробностей взаимоотношений той странной парочки), и я объявилась так близко....а вот когда ТА девушка окончательно рассталась с бывшим, тут и появились серьёзные отношения у МОЕГО ...

Обо мне " ты такая творческая и нестандартная"... о ней " всегда тянет на общение, она всегда рада меня слышать, слушает меня как мужчину. И человек очень хороший, она очень домашняя, но мне кажется, что с ней я обую домашние тапочки. и так будет всю жизнь.." Обо мне " ты непредсказуема, ничего не хочешь делать по хозяйству даже меня не кормишь ( вот это враньё! так было 5 лет назад. я изменилась!!!)" О ней "С ней я уверен, что у меня будет крепкий тыл...Она очень толковая. Хоть и не намного тебя старше, но по жизненному опыту. и т.д. старше лет на 15 -дцать.." Ещё "А я тебе когда-нибудь говорил, что так уж тебя люблю? " Ну да, бурных признаний в любви не было.

У меня характер тоже, временами, не сахар. Но в целом я очень хорошая и даже достойная. Просто я считаю, что любой человек может делать то, что хочет, и в том числе я , и ни перед кем не отчитываться. И каждый день человек имеет право быть самим собой. И каждый человек имеет право на то, чтобы уважали его бессмертную душу. Это то, во что я верю, и из-за этого могу поспорить и даже поссориться. А насчёт «ребёнка»… По моему, то какой-то заскок Его личный. Никто из моих знакомых, из друзей и семьи так не считает. Хотя все говорят, что я «очень добрая и наивная.» но также «боевая» . Мама одной моей подруги, Вики, всегда ставит меня в пример – как хорошо я справлялась со своими трудностями )))) когда я уехала учиться в другой город, и мне негде было жить, и денег тоже не было. Вика даже говорит, что, когда у неё трудности, всегда вспоминает меня. И это ей очень помогает. Может какое – то «детство» и было 5 лет назад, да и сейчас я не стараюсь быть взрослой серьёзной тёткой, но все эти рассуждения насчёт «незрелости» просто враньё. Просто отношение к жизни отличается от других.

короче, вечером «та» потрепала ему нервы. прислала смс - ок, типа "не готова к новым отношениям". Ночью Он меня даже не обнял, я не могла заснуть, всю ночь напивалась. День был классный, было весело, вечером "новая" - старая" позвонила - типа извини. я понимаю, не так много людей. с которыми нам хорошо общаться... Ну то есть после того, как испортила вечер и день своими нервами, можно и извиниться:) На следующее утро я уехала, совершенно разбитая и злая. Я этого и боялась в его новых отношениях - что он меня отодвинет в сторону. Не будет доверия, общения, обнималок, в конце концов. Он говорит, что относится ко мне по-прежнему очень хорошо, но...Как ему доверять -то теперь, а?

Я всегда теперь думаю - зачем он мне звонит? потому что его "новая" не может ответить а ему хочется поболтать? Он всегда говорил, что я всегда его поддерживаю, вселяю оптимизм, уверенность в своих силах. Так может он звонит , чтобы поднабраться оптимизма? Чтобы я его поддержала? Просто из любопытства? Вот звонил вечером, спрашивал правописание... спрашиваю - чего звонишь -"Вот, письмо отправляю, не уверен. как правильно писать... " Его-то "новая" уже спит... А ещё думаю. что звонит, и даже заботится , из жалости и чувства вины. У него это развито - чувство ответственности за "тех, кого приручил". Он говорит, что это не так. А я не верю...

на самом деле очень обидно. Он может говорить, что хорошо ко мне относится, но я в это НЕ ВЕРЮ... стараюсь меньше с ним общаться. Когда общаюсь с ним, веду себя как дура, и хорошего разговора не получается. На самом деле я перестала его уважать. Не хочу так, и чувствую. что надо вообще прекратить с ним общаться, забыть, не видеть и не слышать. Но это безумно трудно. потому что он долго был мне САМЫМ САМЫМ близким человеком. Это громкие слова , но он был для меня образцом верности, достоинства. Из-за этого я терпела его характер, заскоки, тараканов в голове... И теперь вместо него в моей жизни огромная ПУСТОТА. Не с кем делиться переживаниями, посмеяться тоже, как с ним, не особо можно с кем-то ещё, доверия такого нет больше ни с кем... сама виновата, конечно.

на самом деле я так доверяла только сестре и брату. Но сестра ещё маленькая, ей 17, и у неё свои заботы:) А брат год назад умер.

Не думайте, что я такая несчастная )) я умею решать свои проблемы. и настоящие друзья у меня есть. Просто с ЭТИМ человеком было что-то особенное...

а может быть надо ему верить, что он искренне ко мне хорошо относится, и я ему дорога как человек? меня эти мысли и сомнения просто убивают сейчас. ничего не могу делать, всё валится из рук...

Иногда хочется сказать – забудь всё, я же знаю, что тебе нужна только я. Прости меня за всё, я многое поняла, как сильно я тебя люблю. Никто мне не нужен, кроме тебя. Мы будем жить вместе, я больше никогда от тебя не уеду. Буду верной и домашней, и рожу славных детишек.

Но мы ведь гордые, так? Зачем навязываться, если никто тебя и не ждёт уже? И вдруг это его настоящая любовь? ( хотя девушка более чем странная, но может быть и хорошая).

Безумно жаль, что всё так получилось.
Laami Tian Sian
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
44
12
Сальма Хайек
чет лень вникать)))
СсылкаПожаловаться
ирина нижельскаяВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
чет лень вникать)))
СсылкаПожаловаться
Да это римейк на "Свадьбу моего лучшего друга". Троллинг
СсылкаПожаловаться
Малышка Мю
Оба хороши, игрались в то недоступность то в поддавки и доигрались, как дети ей богу =)
СсылкаПожаловаться
Котя МотяВ ответ на Малышка Мю
Малышка Мю
Оба хороши, игрались в то недоступность то в поддавки и доигрались, как дети ей богу =)
СсылкаПожаловаться
Ты прочитала????
СсылкаПожаловаться
Малышка МюВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Ты прочитала????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Похвали меня =))) Да!
СсылкаПожаловаться
Темный ОхотникВ ответ на Малышка Мю
Малышка Мю
Похвали меня =))) Да!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Маладец! Сразу видно кто как работает. Целую, твой шеф
СсылкаПожаловаться
Малышка МюВ ответ на Темный Охотник
Темный Охотник
Маладец! Сразу видно кто как работает. Целую, твой шеф
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Аааа, харрасмент =))))
СсылкаПожаловаться
Малышка Мю
Аааа, харрасмент =))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Неа) Я из Гереснахрихтенамт)) Так что аккуратнее мне тут в высказываниях, я фсё вижу ;-)
СсылкаПожаловаться
Темный Охотник
Неа) Я из Гереснахрихтенамт)) Так что аккуратнее мне тут в высказываниях, я фсё вижу ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У мфенфя языф зафязафся узфомю Из откуда ты? =)))
СсылкаПожаловаться
Малышка Мю
У мфенфя языф зафязафся узфомю Из откуда ты? =)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Из Гереснахрихтенамт))))) Австрийская военная разведка. Тока тиха, никому не говори, эта специально такое название, чтобы запомнить никто не мог, а следовательно и воспроизвести)))
СсылкаПожаловаться
Темный Охотник
Из Гереснахрихтенамт))))) Австрийская военная разведка. Тока тиха, никому не говори, эта специально такое название, чтобы запомнить никто не мог, а следовательно и воспроизвести)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А им чаво девушков целовать низзя? =))) Ну я тада сама тя пацалую =)))
З.Ы. У них поди первый год подготовки на разучивание названия уходит.
СсылкаПожаловаться
Малышка Мю
А им чаво девушков целовать низзя? =))) Ну я тада сама тя пацалую =)))
З.Ы. У них поди первый год подготовки на разучивание названия уходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Давай, цалуй))) Тока, чур, многа-многа-многа раз)))
СсылкаПожаловаться
Темный Охотник
Давай, цалуй))) Тока, чур, многа-многа-многа раз)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Смотри, зацалую, а ты мне в пылу страсти все государственные секреты то и выболтаешь =))) Чмок!
СсылкаПожаловаться
Малышка Мю
Смотри, зацалую, а ты мне в пылу страсти все государственные секреты то и выболтаешь =))) Чмок!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну драсти) Как я могу выболтать то, чего не знаю? Да тем более тебе это фсе равно не интересно будет) Так что давай, не отвлекайся, я себя контролирую)
СсылкаПожаловаться
Темный Охотник
Ну драсти) Как я могу выболтать то, чего не знаю? Да тем более тебе это фсе равно не интересно будет) Так что давай, не отвлекайся, я себя контролирую)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну тогда держись за стул крепче =)))

СсылкаПожаловаться
Малышка Мю
Ну тогда держись за стул крепче =)))

СсылкаПожаловаться
История переписки13
так я и знал, что все вот этим вот и закончится)))))
СсылкаПожаловаться
Темный Охотник
так я и знал, что все вот этим вот и закончится)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
=)))Чего, маловато будет? ;)
СсылкаПожаловаться
Малышка Мю
=)))Чего, маловато будет? ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Нормально) А то слонов каких-нибудь еще пришлешь)))
СсылкаПожаловаться
Темный Охотник
Нормально) А то слонов каких-нибудь еще пришлешь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
У меня тут вообще разврат есть, с языком =)))

СсылкаПожаловаться
Малышка Мю
У меня тут вообще разврат есть, с языком =)))

СсылкаПожаловаться
История переписки17
Майн Гот! Мюмля, не ожидал я от тебя ТАКОГО))) Знал бы раньше, не отпустил бы тебя взамуж так далеко))
СсылкаПожаловаться
Темный Охотник
Майн Гот! Мюмля, не ожидал я от тебя ТАКОГО))) Знал бы раньше, не отпустил бы тебя взамуж так далеко))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Поздно товарищ, разведчик, сижу таперь в Сибири завязываю синий язык на бантики =))))

З.Ы. Майн Гот, как колоритно звучит =)))
СсылкаПожаловаться
Малышка Мю
Поздно товарищ, разведчик, сижу таперь в Сибири завязываю синий язык на бантики =))))

З.Ы. Майн Гот, как колоритно звучит =)))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Давай я тебе еще что-нибудь колоритное на ушко скажу))) Вдруг ты передумаешь в Сибири жить. Там холодно, а у меня пока еще +10)))
СсылкаПожаловаться
Темный Охотник
Давай я тебе еще что-нибудь колоритное на ушко скажу))) Вдруг ты передумаешь в Сибири жить. Там холодно, а у меня пока еще +10)))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Шепчи =)) А у меня -10, диаметральненько, зато новым годом уже пахнет =))
СсылкаПожаловаться
Котя МотяВ ответ на Малышка Мю
Малышка Мю
Похвали меня =))) Да!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Снимаю фапку)))
СсылкаПожаловаться
Малышка МюВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Снимаю фапку)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хитрая, нету на тебе фапки, тока очки =)))
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.Ru