Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любовь ли это?

Звонила давняя подруга сегодня и чуть не рыдала в трубку. Единственная дочь, 18 лет-мамино и папино счастье-влюбилась. В хорошего друга семьи,ну,как друга, знакомая и муж дружат много лет с одной семьей, у этой семьи есть родственник-парень 26 лет. Недавно выяснилось, что оказывается уже 2 года они общаются и было несколько встреч, ради девочки он в Москву приезжал даже. Работает и живет в ЯНАО, что то там с газпромом связано,неплохо зарабатывает,парень с нормальным характером,без вредных привычек. Только вот знакомая моя,ну,никак не ожидала что так может случиться. Девочка у нее с мужем умница, учится в универе на втором курсе. Был серьезный разговор у них с дочерью, дочь уверяет что ничего до свадьбы не будут, что они всего лишь пока общаются и встречаются,НО - всё очень серьезно. А знакомая- в истерику, потому что подозревает что лет 5 (как он сказал) ждать не будет-пока девочка выучится и поработает немного, что дочь бестолку потеряет время и разобьет "жених" ей сердце. Да и разница в возрасте немалая для первых отношений. Честно-особенных слов то не находится ее утешить и посоветовать ничего не могу...Я сама мама двух дочек,но мои с мужем еще несовершенолетние, до свадьб и даже до встреч с парнями нашим далеко...А парень собрался вскоре приехать на ДР девочки и хочет поговорить с родителями-понятное дело о чем -  "люблюнемогублагословите". Как утешить подругу? Она собирается к психологу идти,просить совета. Стоит ли? А может, вдруг-судьба?Запрещать-бестолку,девочка то совершенолетняя, парень-тоже, да и надежный...Наверняка вскоре подруга позвонит еще раз-а у меня слов нет ни в утешение, ни в разговор, чтобы не вмешивалась :( Может у кого то была аналогичная ситуация? Поддержать подругу как?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
ZaraZa
Может заочно доучится?
Лариса БатмановаВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Может заочно доучится?
СсылкаПожаловаться

Любовь Орлова
Встанет поперек - дочь взбрыкнет, бросит универ и уедет. Ох, уж эти мамы единственных детей, вечно они стремятся прожить две жизни - свою и ребенка.
Гендерные покатушки
у меня сыну 28, девушке его 20, разница восемь лет, ничего плохого не вижу. Девочка учится и работает, сын работает. Никакой катастрофы в этом не вижу. Девочка хорошая, девочку люблю.)
Аноним
Я сама мама двух дочек. Честно говоря-не знаю как бы поступила в данной ситуации... Подружку жалко.Хотя,да,тоже понимаю, лучше так пусть будет, чем потом может найти х знает кого, откуда и из какой семьи...Но...Нет никакой гарантии что парень будет девочке верность хранить лет так 5! Втихаря, удовлетворяя мужские потребности может переспать с умняшей, которая не будь дурой-возьмет и забеременеет, а он вынужден будет жениться.И итог: девочка с разбитым сердцем и время потрачено на "жениха" бестолку. Вот этого родители опасаются больше всего. К тому же он ни в какую не согласен на столицу, а отпускать единственную дочь в ЯНАО они не жаждут. В общем, нашла коса на камень... Потому даже слов не нашлось для подруги кроме "утешения", чтобы не переживала, что ничего страшного не случилось, что девочка то уже взрослая, да и не дура, что пусть все идет-как идет, а жизнь сама всё на места расставит.Но мои утешения действия не возымели, подруга жутко переживает за свою девочку,она у них одна и это первый ее "опыт" общения с противоположным полом.
КошмараВ ответ на Аноним
Аноним
Я сама мама двух дочек. Честно говоря-не знаю как бы поступила в данной ситуации... Подружку жалко.Хотя,да,тоже понимаю, лучше так пусть будет, чем потом может найти х знает кого, откуда и из какой семьи...Но...Нет никакой гарантии что парень будет девочке верность хранить лет так 5! Втихаря, удовлетворяя мужские потребности может переспать с умняшей, которая не будь дурой-возьмет и забеременеет, а он вынужден будет жениться.И итог: девочка с разбитым сердцем и время потрачено на "жениха" бестолку. Вот этого родители опасаются больше всего. К тому же он ни в какую не согласен на столицу, а отпускать единственную дочь в ЯНАО они не жаждут. В общем, нашла коса на камень... Потому даже слов не нашлось для подруги кроме "утешения", чтобы не переживала, что ничего страшного не случилось, что девочка то уже взрослая, да и не дура, что пусть все идет-как идет, а жизнь сама всё на места расставит.Но мои утешения действия не возымели, подруга жутко переживает за свою девочку,она у них одна и это первый ее "опыт" общения с противоположным полом.
СсылкаПожаловаться
Мамо намеревается свечку около дочиной постели держать и самой выбирать с кем доче жить?
Бедная девочка! Маме надо к психологу, пока она жизнь девушке не искалечила.
****
а чем собсно говоря жених то не угодил, ей же не 15?
АнонимВ ответ на ****
****
а чем собсно говоря жених то не угодил, ей же не 15?
СсылкаПожаловаться
Выше пост, чего опасается подруга. К тому же ее жутко разозлило, что втихаря от нее дочь встречается с кем то. Даже не заподозрила ничего
И смех и грех...Девочка у нее - мамина дочка, доверие-зашкаливало, как подружки. А тут перед фактом ее дочь поставила, что приедет жених на ДР и хочет поговорить. А что за жених-потом озвучила.
****В ответ на Аноним
Аноним
Выше пост, чего опасается подруга. К тому же ее жутко разозлило, что втихаря от нее дочь встречается с кем то. Даже не заподозрила ничего
И смех и грех...Девочка у нее - мамина дочка, доверие-зашкаливало, как подружки. А тут перед фактом ее дочь поставила, что приедет жених на ДР и хочет поговорить. А что за жених-потом озвучила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
имеет право, ей 18 и пусть спасибо мамаша скажет, что жених достойный, так ей и передайте, а мог на его месте какой нить казлина запросто оказаться..)
АнонимВ ответ на ****
****
имеет право, ей 18 и пусть спасибо мамаша скажет, что жених достойный, так ей и передайте, а мог на его месте какой нить казлина запросто оказаться..)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:) согласна, но, палка о двух концах все же. Потому ни сочувствовать,ни ругать-не могу. а на душе кошки скребут, как бы поддержать должна подругу, а с другой стороны, вдруг-любовь? Разбегутся, потом матери единственная дочь всю жизнь покоя не даст за разрушенное счастье.Но и подругу отчасти понимаю, дочь то - родная кровь. А родная кровь-не вода...
все ку - ку
господяяя ......... надо валить отсюда далеко и навечно ..................Модераторы ! и чего вы добились со своими "правилами " ?
Ольга Васина
О ужас. Нашли проблему. Видать люди совсем проблем в жизни не знают
Психея Моисевна Ватник
ну сексуются они не в пе сту и что? еще два места есть для этого помимо рук ))
Аноним
фу
какие мысли у вас пошлые то...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем