Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любовь ли это?

Звонила давняя подруга сегодня и чуть не рыдала в трубку. Единственная дочь, 18 лет-мамино и папино счастье-влюбилась. В хорошего друга семьи,ну,как друга, знакомая и муж дружат много лет с одной семьей, у этой семьи есть родственник-парень 26 лет. Недавно выяснилось, что оказывается уже 2 года они общаются и было несколько встреч, ради девочки он в Москву приезжал даже. Работает и живет в ЯНАО, что то там с газпромом связано,неплохо зарабатывает,парень с нормальным характером,без вредных привычек. Только вот знакомая моя,ну,никак не ожидала что так может случиться. Девочка у нее с мужем умница, учится в универе на втором курсе. Был серьезный разговор у них с дочерью, дочь уверяет что ничего до свадьбы не будут, что они всего лишь пока общаются и встречаются,НО - всё очень серьезно. А знакомая- в истерику, потому что подозревает что лет 5 (как он сказал) ждать не будет-пока девочка выучится и поработает немного, что дочь бестолку потеряет время и разобьет "жених" ей сердце. Да и разница в возрасте немалая для первых отношений. Честно-особенных слов то не находится ее утешить и посоветовать ничего не могу...Я сама мама двух дочек,но мои с мужем еще несовершенолетние, до свадьб и даже до встреч с парнями нашим далеко...А парень собрался вскоре приехать на ДР девочки и хочет поговорить с родителями-понятное дело о чем -  "люблюнемогублагословите". Как утешить подругу? Она собирается к психологу идти,просить совета. Стоит ли? А может, вдруг-судьба?Запрещать-бестолку,девочка то совершенолетняя, парень-тоже, да и надежный...Наверняка вскоре подруга позвонит еще раз-а у меня слов нет ни в утешение, ни в разговор, чтобы не вмешивалась :( Может у кого то была аналогичная ситуация? Поддержать подругу как?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Екатерина
ничего не поняла.
Итальянчик..В ответ на Екатерина
Екатерина
ничего не поняла.
СсылкаПожаловаться
весь мир бардак и бабы - Б.. ..((
Одри
млять...че криминального то? что надо бежать к психологу, создавать панику и все в этом духе? если парень хороший. пусть женятся.
Лисичкин
А может уже родители решили, за кого ее замуж выдавать будут, а дочь им всю систему ломает.
алекс вк
Вот это проблемы,надо радоваться,а они....
Night FuryВ ответ на алекс вк
алекс вк
Вот это проблемы,надо радоваться,а они....
СсылкаПожаловаться
Всяко плохо - такой плохо, пьющий плохо, старше - плохо, моложе плохо, не был женат плохо, разведен плохо.....
Elena koroleva
Я в шоке. Парень не наркоман, не алкаш, не Вася -двоешник тунеядец тупица. Мама и папа эгоисты. Не боятся дочь потерять? Пусть попробуют пожить в гражданском браке предохраняются пока девочка учиться. И не чего по психологам бегать он вам тоже скажет но за 2500 р в час.
Любовь Пяткова
Зачем ее поддерживать, она ходить сама не может, Ваша подруга?
Знаете что... Лучший вариант - не мешать. И даже не заниматься оценкой партнера. Бесполезно. Если парень не понравится, ну отстраниться. Если понравится, а мож, это щасте всей жизни, а подруга влезет и всё исковеркает...
Девочка умница? Значит, сама всё распрекрасно решит. Она уже большенькая, ей пора самой решать и нести ответственность за свои решения. пора дитенка от титьки-то отрывать...
Мои знакомые хороводились с 14 лет, в 18 поженились. Им уже под полтинник, а он всё с нее пылинки сдувает, а она в нем души не чает. Вот. Всё в жизни бывает.
Honney Pot
Ну капец. Было бы лучше если бы она влюбилась в первого балбеса курса и отдала ему девственность на скамейке стадиона?
Лариса БатмановаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Ну капец. Было бы лучше если бы она влюбилась в первого балбеса курса и отдала ему девственность на скамейке стадиона?
СсылкаПожаловаться
Точно! На ровном месте себе проблему создают.
Разобьют сейчас эту пару, пройдёт эта девочка несколько отношений , потравится ОК, закончит универ и поработает - всё, как хотят родители и придёт на форум с жалобой на козлов-мужиков.
Парень-то не пропадёт, найдёт замену.
Глюмдальклич
пусть научат дочку готовить, стирать и убирать... а потом по психологам бегать ни о чем. Проблемы вообще не вижу никакой. Хороший парень, хорошая девушка. Ничего не было у них предосудительного. Ну пусть парень приедет-то для начала поговорить.
Dietrich
За что радоваться, чувак обитает за тридевять земель, опыт его работы востребован только там... А вместе поживут, обои поклеят первые - переругаются и разбегутся ))) И время упущено... у молодых мозгов нет нифига - правильно родители переживают...
ГАЛИС
Какие все таки мамы девочек наивные! )))))
У меня мама гинеколог была, по этому среди ровесниц я была " специалист по пё здам" И обращались они ко мне, а я отправляла их к маме. Так вот первые целки затрещали лет в 12-13, а аборты уже в 15-16 , а мамы этих девочек были уверенны что они даже не целовались. ну конечно не все так, были и другие.
Но в 21 веке, в 18 лет встречаться с парнем 26 лет, два года и не спать? Вы сами-то в это верите?))))))))
АнонимВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Какие все таки мамы девочек наивные! )))))
У меня мама гинеколог была, по этому среди ровесниц я была " специалист по пё здам" И обращались они ко мне, а я отправляла их к маме. Так вот первые целки затрещали лет в 12-13, а аборты уже в 15-16 , а мамы этих девочек были уверенны что они даже не целовались. ну конечно не все так, были и другие.
Но в 21 веке, в 18 лет встречаться с парнем 26 лет, два года и не спать? Вы сами-то в это верите?))))))))
СсылкаПожаловаться
Верю. Потому что там родители у девочки ооочень строгие+в школе были ежегодные медосмотры, кто из девочек не был, ну, вы поняли-вызывали родителей к директору, разборки были, так как половая жизнь у несовершенолетних-это УК! Ко всему прочему подруга водит дочь ежегодно по врачам-медкомиссия перед учебой, гинеколог-хорошая подруга, скрывать однозначно ничего не будет. P.S.:) только не надо про врачебную тайну,семьи дружат много лет, муж подруги-гинеколога крестный отец девочки той тем более. Девочка реально-умница,принцип-выйти замуж невинной, чтобы муж потом не тыкал в глаза что спала с кем попало и где попало.
ГАЛИСВ ответ на Аноним
Аноним
Верю. Потому что там родители у девочки ооочень строгие+в школе были ежегодные медосмотры, кто из девочек не был, ну, вы поняли-вызывали родителей к директору, разборки были, так как половая жизнь у несовершенолетних-это УК! Ко всему прочему подруга водит дочь ежегодно по врачам-медкомиссия перед учебой, гинеколог-хорошая подруга, скрывать однозначно ничего не будет. P.S.:) только не надо про врачебную тайну,семьи дружат много лет, муж подруги-гинеколога крестный отец девочки той тем более. Девочка реально-умница,принцип-выйти замуж невинной, чтобы муж потом не тыкал в глаза что спала с кем попало и где попало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О! как там все запущенно! ))))))
Все даже хуже чем я себе представляла!
Вы представляете что там у мамы в голове, если она умницу разумницу каждый год на медосмотр на предмет девственности тягает!
У меня мама гинеколог( я уже говорила) была. так она меня не разу до замужества не проверяла, потому как доверяла! ей достаточно одного моего слова было.
да и воспитание у меня такое было, что замуж целкой! Потому как видела что бывает когда нежелательная беременность и ИППП))

А девка эта, умница-красавица, как только замуж выйдет, так и сорвется во все тяжкие. Я таких примеров много видела, она ж сейчас как пружина сжатая, свадьба эту пружину сорвет, так она с такой силой распрямится, что жарко всем будет!
Потому как нельзя 15ти гинекологам одну целку беречь! )))))))))
ГАЛИСВ ответ на Аноним
Аноним
Верю. Потому что там родители у девочки ооочень строгие+в школе были ежегодные медосмотры, кто из девочек не был, ну, вы поняли-вызывали родителей к директору, разборки были, так как половая жизнь у несовершенолетних-это УК! Ко всему прочему подруга водит дочь ежегодно по врачам-медкомиссия перед учебой, гинеколог-хорошая подруга, скрывать однозначно ничего не будет. P.S.:) только не надо про врачебную тайну,семьи дружат много лет, муж подруги-гинеколога крестный отец девочки той тем более. Девочка реально-умница,принцип-выйти замуж невинной, чтобы муж потом не тыкал в глаза что спала с кем попало и где попало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кстати по тому же УК, несовершеннолетних не может осматривать гинеколог без согласия родителей! ))))
АнонимВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
кстати по тому же УК, несовершеннолетних не может осматривать гинеколог без согласия родителей! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаю. В школах согласие родителей берут, даже на прививки.
ГАЛИСВ ответ на Аноним
Аноним
Знаю. В школах согласие родителей берут, даже на прививки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы понимаете, что этих девочек, которые и девственницы и которые нет, уже морально изнасиловали?
И ваша эта умница-красавица уже изломана своими родителями. не даром она два года своего газовика скрывает.
Я как романы заводила, все маме рассказывала в подробностях, она мне лучшая подружка была!
жалко девку))))))
Julia
Детей надо отпускать во взрослую жизнь.. Что за истерики? Они хотят чтобы вообще она замуж не вышла?
Леди Ксю
Блин, истерика будто застала 15- ти летнюю дочь в койке с тремя неграми наркоманами... Это жизнь...и далеко не самый плохой расклад...
ОдриВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Блин, истерика будто застала 15- ти летнюю дочь в койке с тремя неграми наркоманами... Это жизнь...и далеко не самый плохой расклад...
СсылкаПожаловаться

EkaterinaВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Блин, истерика будто застала 15- ти летнюю дочь в койке с тремя неграми наркоманами... Это жизнь...и далеко не самый плохой расклад...
СсылкаПожаловаться
Ахахаха
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Блин, истерика будто застала 15- ти летнюю дочь в койке с тремя неграми наркоманами... Это жизнь...и далеко не самый плохой расклад...
СсылкаПожаловаться
Вау!
uLiAna
Что за бред? Из-за чего мамаша в истерике? Дочь считай устроена, парень любит и при деньгах, бедно жить точно не будут, а что родителей то волнует? Что дочь до свадьбы девственности лишится, я правильно поняла? О, БОЖЕ!!!
Pretty
Да-да.Пусть обязательно вмешаются.И придерживаются такой линии поведения по отношению к дочери и дальше.В итоге она родителей либо возненавидит,либо они ей найдут мужа согласно их требованиям.Как вариант-выйдет замуж "патамуштаужепора".Ей 18,не 15.Сама вправе решать и строить планы.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем