Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любовь между Россиянами и гражданами стран СНГ

Привет всем. Хотела затронуть такую тему. Мой молодой человек из Молдавии, встречаемся уже год, предлагает замуж, но я пока не созрела для такого шага, да и вообще в голове есть такой пунктик "А не использует ли он меня в своих целях?". Хотя ни чего плохого не могу сказать про его отношение ко мне и поступки, очень внимательный, готов на руках носить ну и т.д. Очень интересен ваш взгляд на отношения и браки между гражданами России и гражданами стран СНГ.
Томка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
183
Александра Смолькова
У него прописки нет?
Томка
Нет
Александра СмольковаВ ответ на Томка
Томка
Нет
СсылкаПожаловаться
Тогда я б поостереглась
Комментарий удален.Почему?
Ренат ЮсуповВ ответ на Кармен
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
а откуда если не местный?

Хитрожопый армянчег! :)
Александра Смолькова
Тогда я б поостереглась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас прописка прав на квартиру никаких не даст, есть собственноик квартиры, захотел прописал, захотел выписал.
Лично мне не жалко было бы прописать, не друга не подругу в квартире, не лбимого человека, ее же не просят сделать дарственную на него. А если у него будет эта сраная прописка он сможет устроится на работу, может и будет работать на благо их будущей семьи.
Михаил ВасильевВ ответ на Luna
Luna
Сейчас прописка прав на квартиру никаких не даст, есть собственноик квартиры, захотел прописал, захотел выписал.
Лично мне не жалко было бы прописать, не друга не подругу в квартире, не лбимого человека, ее же не просят сделать дарственную на него. А если у него будет эта сраная прописка он сможет устроится на работу, может и будет работать на благо их будущей семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чтобы выписать бывшего члена семьи из квартиры, необходимо решение суда (если регистрация постоянная).Побегать по судам 1-2 года - занятие не из приятных. Регистрация не так важна при приёме на работу, как гражданство.
Михаил Васильев
Чтобы выписать бывшего члена семьи из квартиры, необходимо решение суда (если регистрация постоянная).Побегать по судам 1-2 года - занятие не из приятных. Регистрация не так важна при приёме на работу, как гражданство.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Иностранцам никто и не дает постоянную регистрацию. А что бы получить гражданство, это не один год придется промучиться с бумажной волокитой, за это время и узнается какой человек. Потом они и не женаты и в принципе могут и не жениться. Но даже если и пожениться и получит он гражданство, на квартиру все равно не сможет претендовать, так как преобретена до брака. А вообще бояться волков, в лес не ходить , и свой гражданин может обмануть.
Александра СмольковаВ ответ на Luna
Luna
Сейчас прописка прав на квартиру никаких не даст, есть собственноик квартиры, захотел прописал, захотел выписал.
Лично мне не жалко было бы прописать, не друга не подругу в квартире, не лбимого человека, ее же не просят сделать дарственную на него. А если у него будет эта сраная прописка он сможет устроится на работу, может и будет работать на благо их будущей семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так он замуж зовет, а не просто прописаться:)
elena sharapova
раньше любовь ставили превыше материальных благ так моя бабуля очутилась из россии (из деревни болотова в пермской области) в узбекистане
сейчас даже самая молоденькая девушка или парень прежде чем начинать отношения смотрят на материальный аспект а какая зарплата а каой институт на худой конец а может гражданство
ну и что что молдова а как же отношения лубовь
ну составьте контракт и отдайтесь чувствам
Александра СмольковаВ ответ на elena sharapova
elena sharapova
раньше любовь ставили превыше материальных благ так моя бабуля очутилась из россии (из деревни болотова в пермской области) в узбекистане
сейчас даже самая молоденькая девушка или парень прежде чем начинать отношения смотрят на материальный аспект а какая зарплата а каой институт на худой конец а может гражданство
ну и что что молдова а как же отношения лубовь
ну составьте контракт и отдайтесь чувствам
СсылкаПожаловаться
Контракт не имеет сил в тех позициях, что противоречат семейному кодексу РФ
Александра Смолькова
Контракт не имеет сил в тех позициях, что противоречат семейному кодексу РФ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все имет силу если нотариально
н о дело не в этом
а как же любовь (мать ее итти)
Александра СмольковаВ ответ на elena sharapova
elena sharapova
все имет силу если нотариально
н о дело не в этом
а как же любовь (мать ее итти)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
даже нотариально заверенный контракт противоречащий семейному кодексу будет оспорен в пользу кодекса...а любовь - она любовь...эфемерна и неоценима;)
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на elena sharapova
elena sharapova
все имет силу если нотариально
н о дело не в этом
а как же любовь (мать ее итти)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если не нотариально, то он вообще никакой силы не имеет.
мелкаяВ ответ на elena sharapova
elena sharapova
все имет силу если нотариально
н о дело не в этом
а как же любовь (мать ее итти)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нотариус вам заверит всё что угодно, но когда коснётся каких либо разбирательств, ориентироваться в суде будут именно на семейный кодекс.
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на мелкая
мелкая
Нотариус вам заверит всё что угодно, но когда коснётся каких либо разбирательств, ориентироваться в суде будут именно на семейный кодекс.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если хорошо попросить нотариуса. Но если нотариус увидит в БД явную чушь, то скорее всего, откажет.
Зинаида Прокофьевна Бунина
Если хорошо попросить нотариуса. Но если нотариус увидит в БД явную чушь, то скорее всего, откажет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Даже если БД не противоречит СК, в дальнейшем его можно оспорить в связи с изменением обстановки. Даже дарственную можно аннулировать через суд, а тут какой-то БД!
Little Jane
А почему в голове есть такой пунктик? Что Вас заставляет переживать, а не использует ли он Вас? Каковы его выгоды от брака с Вами?
Это я спрашиваю, чтобы лучше понять Вашу ситуацию, а вообще, так и скажите правду ему, что Вы еще не созрели.
ТомкаВ ответ на Little Jane
Little Jane
А почему в голове есть такой пунктик? Что Вас заставляет переживать, а не использует ли он Вас? Каковы его выгоды от брака с Вами?
Это я спрашиваю, чтобы лучше понять Вашу ситуацию, а вообще, так и скажите правду ему, что Вы еще не созрели.
СсылкаПожаловаться
Просто как вариант зацепиться. У меня знакомая встречалась с одним, он годика 2 пожил у нее, денег подкопил и свалил домой, даже не попрощавшись. Обидно. И это еще хорошо что не поженились, хотя уже было в планах.
Little JaneВ ответ на Томка
Томка
Просто как вариант зацепиться. У меня знакомая встречалась с одним, он годика 2 пожил у нее, денег подкопил и свалил домой, даже не попрощавшись. Обидно. И это еще хорошо что не поженились, хотя уже было в планах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятно. У знакомой бывший м/ч тоже был из какой-нибудь страны СНГ?
Не хочется впадать в предубеждение против жителей бывших республик, приезжающих в РФ и желающих здесь "зацепиться" (вполне понятное, кстати, желание).
Вы сами пишете, что еще не готовы для брака, не созрели, ну так можете попробовать съехаться с вашим молдаванином и пожить вместе, не регестрируясь официально или вообще не торопите события, подождите, вот когда "созреете" для создания семьи, тогда со спокойной душой, отбросив всяческие сомнения, и выйдете замуж. Сомнения в партнере по жизни (в любимом человеке) - дело неблагодарное, но если кто-то из двоих сомневается, значит другой дал повод.
Василиса
замуж предлагает, а у него есть где и на что жить?, куда вас привести?
или он претендует на вашу территорию?
ТомкаВ ответ на Василиса
Василиса
замуж предлагает, а у него есть где и на что жить?, куда вас привести?
или он претендует на вашу территорию?
СсылкаПожаловаться
Говорит что будем снимать, а своего у него здесь нет ничего
ВасилисаВ ответ на Томка
Томка
Говорит что будем снимать, а своего у него здесь нет ничего
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вот - пусть сначала снимет и оплатит, а потом уже туда жену приводит!
С какой стати вы (имеющая своё жильё и прописку) должны разделять эти траты с гастрабайтером?
bella in_RussiaВ ответ на Василиса
Василиса
Так вот - пусть сначала снимет и оплатит, а потом уже туда жену приводит!
С какой стати вы (имеющая своё жильё и прописку) должны разделять эти траты с гастрабайтером?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поддерживаю Василису.
Зинаида Прокофьевна Бунина
А Россия - уже рай на земле, и все граждане СНГ непременно хотят вкусить этого блаженства?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем