Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любовь-морковь и испорченные фотографии.

Вот, наткнулась в сети, листала от нечего делать. Пара хочет подать в суд на фотографа за размытые, нечеткие и просто безалаберные фотографии. Мол, внукам стыдно показать будет! Ходят, ломятся к нему в квартиру и даже заявление в полицию написали!))
Фотограф утверждает, что нормальные фотографии. Я вот посмотрела, сами фото по качеству вроде норм. И вообще, что на фотографа пенять, если своя физиономия крива, как говорится.)))

И вообще, хорошие свадебные фотографии настолько холодны и стилизованы, а эти... живенько так.


Анжелика Новожилова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
206
Любовь ОрловаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Он попросил - ему дали. Кто виноват? В договоре обычно прописывают, что заказчик имеет право отказаться от работы художника. Я не знаю, где творит этот фотомастер, для Москвы это - деньги ни о чем. Для этих молодоженов - это значительные траты, заплатили они 13 тысяч, а эффекту ожидали тысяч на 130, чтобы как в журнале.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С чего вы взяли, что для Москвы это деньги ни о чем? Это оч приличные деньги за такую работу.
Ольга ИвановнаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
С чего вы взяли, что для Москвы это деньги ни о чем? Это оч приличные деньги за такую работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Проф. фотограф, берет недорого, от 50 тысяч за событие. Фото сделано дома, не в студии.
Любовь ОрловаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Проф. фотограф, берет недорого, от 50 тысяч за событие. Фото сделано дома, не в студии.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет, на такие цены у меня амфибиотрофная асфиксия.
Ольга ИвановнаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Нет, на такие цены у меня амфибиотрофная асфиксия.
СсылкаПожаловаться
История переписки9

Почувствуйте разницу между фотографами. И это - не наилучший мастер, надо сказать. Средний.
Lady UnknownВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Он попросил - ему дали. Кто виноват? В договоре обычно прописывают, что заказчик имеет право отказаться от работы художника. Я не знаю, где творит этот фотомастер, для Москвы это - деньги ни о чем. Для этих молодоженов - это значительные траты, заплатили они 13 тысяч, а эффекту ожидали тысяч на 130, чтобы как в журнале.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Подозреваю, что и договора-то не было, кто сейчас такие договора заключает? и мне реально неясно, как молодожены собираются что-то отсудить.
Ольга ИвановнаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Подозреваю, что и договора-то не было, кто сейчас такие договора заключает? и мне реально неясно, как молодожены собираются что-то отсудить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да!
Анжелика НовожиловаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Он попросил - ему дали. Кто виноват? В договоре обычно прописывают, что заказчик имеет право отказаться от работы художника. Я не знаю, где творит этот фотомастер, для Москвы это - деньги ни о чем. Для этих молодоженов - это значительные траты, заплатили они 13 тысяч, а эффекту ожидали тысяч на 130, чтобы как в журнале.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это Башкортостан, город не запомнила.))
Спешу яВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Он попросил - ему дали. Кто виноват? В договоре обычно прописывают, что заказчик имеет право отказаться от работы художника. Я не знаю, где творит этот фотомастер, для Москвы это - деньги ни о чем. Для этих молодоженов - это значительные траты, заплатили они 13 тысяч, а эффекту ожидали тысяч на 130, чтобы как в журнале.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Здравствуйте Ольга Ивановна.
Я вам даже больше скажу-скорей всего договорились именно за 13 касарей,он снимает и на видио и на фото,а после просто сбрасывает и видио и фото без обработки на флэшку и всё!
Без обработки -что и видно по фото.
Что заказали-то и получили за эти гроши.С обработкой подобная свадьба обошлась бы им минимум в 50 касарей.
Вот так примерно обработка выглядит:
Самая МеркантильнаяВ ответ на Спешу я
Спешу я
Здравствуйте Ольга Ивановна.
Я вам даже больше скажу-скорей всего договорились именно за 13 касарей,он снимает и на видио и на фото,а после просто сбрасывает и видио и фото без обработки на флэшку и всё!
Без обработки -что и видно по фото.
Что заказали-то и получили за эти гроши.С обработкой подобная свадьба обошлась бы им минимум в 50 касарей.
Вот так примерно обработка выглядит:
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это снималось на раскладушку нокия второго поколения?
Самая Меркантильная
это снималось на раскладушку нокия второго поколения?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да можно сфоткать самой первой камерой Обскура,но если обработать правильно-из ничего получится не плохая картинка.Но это дорогое удовольствие))
Ольга ИвановнаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Здравствуйте Ольга Ивановна.
Я вам даже больше скажу-скорей всего договорились именно за 13 касарей,он снимает и на видио и на фото,а после просто сбрасывает и видио и фото без обработки на флэшку и всё!
Без обработки -что и видно по фото.
Что заказали-то и получили за эти гроши.С обработкой подобная свадьба обошлась бы им минимум в 50 касарей.
Вот так примерно обработка выглядит:
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Здравствуйте, Пилот-космонавт! Вот пустячок, обрезали фото, а гораздо приличнее стало. И невеста помолодела и жених похорошел)))
Реальная котЭВ ответ на Спешу я
Спешу я
Здравствуйте Ольга Ивановна.
Я вам даже больше скажу-скорей всего договорились именно за 13 касарей,он снимает и на видио и на фото,а после просто сбрасывает и видио и фото без обработки на флэшку и всё!
Без обработки -что и видно по фото.
Что заказали-то и получили за эти гроши.С обработкой подобная свадьба обошлась бы им минимум в 50 касарей.
Вот так примерно обработка выглядит:
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Жуть какая. Вот так обработка выглядит, если обрабатывает любитель, у которого руки из задницы растут. Или програмкой в мобильнике... Нельзя такое за деньги продавать.
Спешу яВ ответ на Реальная котЭ
Реальная котЭ
Жуть какая. Вот так обработка выглядит, если обрабатывает любитель, у которого руки из задницы растут. Или програмкой в мобильнике... Нельзя такое за деньги продавать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я же написал Русским Языком-чётко и понятно-"ПРИМЕРНО ТАК";))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Вглядитесь в лицо и весь облик этого свободного художника-фотографа. Глупо ждать от него качественных фотографий. Сделал, как умеет. Наверняка ни договора они не оформляли, ни портфолио у этого Леонардо Недовинченного не спрашивали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
портфолио спрашивали, и он его предоставил, приличное
Самая Меркантильная
портфолио спрашивали, и он его предоставил, приличное
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так я и не сомневался,что за 13 касарей ни кто не будет выгибаться всю свадьбу,да ещё при этом что то придумывать при сьёмке))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Спешу я
Спешу я
Так я и не сомневался,что за 13 касарей ни кто не будет выгибаться всю свадьбу,да ещё при этом что то придумывать при сьёмке))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в провинции, а молодожены оттуда, и за 10-ку будут выгибаться, ибо клиентов мало
Самая Меркантильная
в провинции, а молодожены оттуда, и за 10-ку будут выгибаться, ибо клиентов мало
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да ладно,что это за гроши?
Даже не фотосессия это-а просто репортаж с места события,ещё и без обработки после,да ещё и молодожёны сама не знала-что им нужно))
Да и развелось сейчас очень много не фотографов-а вообще посторонних к этой профессии,людей с фотоаппаратами.Новые цифровые технологие позволяют любому фоткать на не плохом уровне.
Фотик сам всё сделает-только включить не забудь и крышку с обьектива снять и навести на обьект сьёмки))) Вот это и видно по этим фоткам)))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Спешу я
Спешу я
Да ладно,что это за гроши?
Даже не фотосессия это-а просто репортаж с места события,ещё и без обработки после,да ещё и молодожёны сама не знала-что им нужно))
Да и развелось сейчас очень много не фотографов-а вообще посторонних к этой профессии,людей с фотоаппаратами.Новые цифровые технологие позволяют любому фоткать на не плохом уровне.
Фотик сам всё сделает-только включить не забудь и крышку с обьектива снять и навести на обьект сьёмки))) Вот это и видно по этим фоткам)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
именно, что просто любители с фотоаппаратами, но многих устраивает, у меня родственница есть, она себя считает профи-фотографом, но фотки у нее хуже. чем здесь
Самая Меркантильная
именно, что просто любители с фотоаппаратами, но многих устраивает, у меня родственница есть, она себя считает профи-фотографом, но фотки у нее хуже. чем здесь
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Многих устраивает-потому что они не много просят за свою "работу";))
Так кто же виноват,если профи-фотограф(настоящий) не по карману,а после хипишь на всю инетную паутину?)))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Спешу я
Спешу я
Многих устраивает-потому что они не много просят за свою "работу";))
Так кто же виноват,если профи-фотограф(настоящий) не по карману,а после хипишь на всю инетную паутину?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
всегда найдутся люди, которые хотят за копейку купить шедевр))
Самая Меркантильная
всегда найдутся люди, которые хотят за копейку купить шедевр))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот именно)))
Вот из этой же серии,при минимуме обработки))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Спешу я
Спешу я
Вот именно)))
Вот из этой же серии,при минимуме обработки))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
нормальная фотка ))
Самая Меркантильная
нормальная фотка ))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Исходный "оригинал" этой фотки на второй странице этой темы))
Спешу яВ ответ на Спешу я
Спешу я
Исходный "оригинал" этой фотки на второй странице этой темы))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
вот она))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Спешу я
Спешу я
вот она))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
ага, видела, зачетный чувак на заднем плане))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем