Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любовь не найдете (позитивная мысль)



Согласны ли вы?
Gorgona.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
278
RubiN
Я недавно прочитала в интернетах одну мысль и перефразирую сейчас ее. Любят только то, во что вкладывают. Свои чувства, свои какие-то силы и т.д. Иными словами -"встретить" это может быть влюбиться в какой-то набор качеств человека. Но полюбить по -настоящему можно только то во что ты сам что-то вложил. И никак иначе.
OlgaOlgaВ ответ на RubiN
RubiN
Я недавно прочитала в интернетах одну мысль и перефразирую сейчас ее. Любят только то, во что вкладывают. Свои чувства, свои какие-то силы и т.д. Иными словами -"встретить" это может быть влюбиться в какой-то набор качеств человека. Но полюбить по -настоящему можно только то во что ты сам что-то вложил. И никак иначе.
СсылкаПожаловаться
а как же любоф с первого взгляда?
RubiNВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
а как же любоф с первого взгляда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ольга я ведь так и написала-с первого взгляда влюбились-и че? Если ничего в это половое чувство не вдохнуть-то будет влюбились и только....и разлюбились. И все нытье по поводу-"я все еще помню свою первую любовь"-это чисто нытье по фантазии и не более...
OlgaOlgaВ ответ на RubiN
RubiN
Ольга я ведь так и написала-с первого взгляда влюбились-и че? Если ничего в это половое чувство не вдохнуть-то будет влюбились и только....и разлюбились. И все нытье по поводу-"я все еще помню свою первую любовь"-это чисто нытье по фантазии и не более...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чёто мне не ндравится рассматривать любовь с точки зрения товарно-денежных отношений... всё же это процесс тонкий и не подлежит разумному объяснению
RubiNВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
чёто мне не ндравится рассматривать любовь с точки зрения товарно-денежных отношений... всё же это процесс тонкий и не подлежит разумному объяснению
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ну наф, какие товарно -денежные, вдумайтесь что-ли...
OlgaOlgaВ ответ на RubiN
RubiN
Да ну наф, какие товарно -денежные, вдумайтесь что-ли...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тов-ден в кавычках«»... но любовь - чувство сердца, а не рассудка....
RubiNВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
тов-ден в кавычках«»... но любовь - чувство сердца, а не рассудка....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сердца, сердца...влюбились-чувство сердца. А по-настоящему любим только того кому отдаем. Ну что тут непонятного?:)) Разве это не так?
OlgaOlgaВ ответ на RubiN
RubiN
Сердца, сердца...влюбились-чувство сердца. А по-настоящему любим только того кому отдаем. Ну что тут непонятного?:)) Разве это не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вы мне объясняете эту вычитанную мысль как недоразвитой) я поняла её смысл... но вот не согласна ни разу )))
АнонимноВ ответ на RubiN
RubiN
Сердца, сердца...влюбились-чувство сердца. А по-настоящему любим только того кому отдаем. Ну что тут непонятного?:)) Разве это не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
... по-настоящему любим только того кому отдаем. Ну что тут непонятного?:)) Разве это не так?
Совершенно НЕ так.
Любовь (половая, то есть, парообразующая) - результат просчёта бессознательным миллионов вариантов и комбинаций, упирается частично на либидо, частично на инстинкт самосохранения - в качестве исходного мотива. Основной предмет расчёта бессознательного - возможность зачать и вырастить хоть какое-то потомство.
Сознание ставится перед фактом произведённого расчёта: "ААА!!! Это ОН (ОНА) !!!Только ОН (ОНА) !!!".
Анонимно
... по-настоящему любим только того кому отдаем. Ну что тут непонятного?:)) Разве это не так?
Совершенно НЕ так.
Любовь (половая, то есть, парообразующая) - результат просчёта бессознательным миллионов вариантов и комбинаций, упирается частично на либидо, частично на инстинкт самосохранения - в качестве исходного мотива. Основной предмет расчёта бессознательного - возможность зачать и вырастить хоть какое-то потомство.
Сознание ставится перед фактом произведённого расчёта: "ААА!!! Это ОН (ОНА) !!!Только ОН (ОНА) !!!".
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И Ви тоже правы...
Анонимно
... по-настоящему любим только того кому отдаем. Ну что тут непонятного?:)) Разве это не так?
Совершенно НЕ так.
Любовь (половая, то есть, парообразующая) - результат просчёта бессознательным миллионов вариантов и комбинаций, упирается частично на либидо, частично на инстинкт самосохранения - в качестве исходного мотива. Основной предмет расчёта бессознательного - возможность зачать и вырастить хоть какое-то потомство.
Сознание ставится перед фактом произведённого расчёта: "ААА!!! Это ОН (ОНА) !!!Только ОН (ОНА) !!!".
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так возникает влечение, желание..острое влечение обычно возникает к человеку, идеально подходящему на генетическом уровне для зачатия потомства. тут природа нас подталкивает..а потом, года через 3 гормональная буря стихает и становиться понятно, что дальше речь идёт именно о том, о чем говорит Рубин. дальше уже мы сами-сможем из влюблённости вырастить любовь-отдавая и получая, получая и отдавая. или отношения так и остануться на уровне влюблённости и потихонечку будут разваливаться а желание-угасать. мы же люди, и все понимают, что влечение-это не любовь. это её составляющая. иначе как бы влюблялись люди 60-70 лет, у которых уже нет возможности зачинать и выращивать потомство?
Maxwell Olga МossВ ответ на RubiN
RubiN
Сердца, сердца...влюбились-чувство сердца. А по-настоящему любим только того кому отдаем. Ну что тут непонятного?:)) Разве это не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сердца, сердца...влюбились-чувство сердца. А по-настоящему любим только того кому отдаем. Ну что тут непонятного?:)) Разве это не так?
++++++++мы любим людей за то добро , которое для них сделали и ненавидим за то зло ,которое им принесли
Maxwell Olga Мoss
Сердца, сердца...влюбились-чувство сердца. А по-настоящему любим только того кому отдаем. Ну что тут непонятного?:)) Разве это не так?
++++++++мы любим людей за то добро , которое для них сделали и ненавидим за то зло ,которое им принесли
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да. Категория стерпиться -слюбиться. И если это действительно случилось, трудно сказать какая из любовей глубже и сильнее -та которую "встретил" или та, которую "сделал"своими руками :))
Yulia-SВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
тов-ден в кавычках«»... но любовь - чувство сердца, а не рассудка....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Любовь - это чувство мозга, а не сердца... Сердце здесь вообще не при чем... А там где мозг - там и рассудок недалеко...
OlgaOlgaВ ответ на Yulia-S
Yulia-S
Любовь - это чувство мозга, а не сердца... Сердце здесь вообще не при чем... А там где мозг - там и рассудок недалеко...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ваше утверждение?
Yulia-SВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
ваше утверждение?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мое... Людям нравится приписывать мифические чувства сердцу... Оно кроме как перекачкой крови ни за что больше не отвечает... Все эмоции рождаются в мозгу... Это знают даже школьники...
ВасилисаВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
чёто мне не ндравится рассматривать любовь с точки зрения товарно-денежных отношений... всё же это процесс тонкий и не подлежит разумному объяснению
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вкладывают - чувства, эмоции, нежность, ласку, доброту и тд.
Наталья ЖеланнаяВ ответ на Василиса
Василиса
вкладывают - чувства, эмоции, нежность, ласку, доброту и тд.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+!
WinterkirscheВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
а как же любоф с первого взгляда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кака така любов????
МужчинаИнкогнитоВ ответ на RubiN
RubiN
Я недавно прочитала в интернетах одну мысль и перефразирую сейчас ее. Любят только то, во что вкладывают. Свои чувства, свои какие-то силы и т.д. Иными словами -"встретить" это может быть влюбиться в какой-то набор качеств человека. Но полюбить по -настоящему можно только то во что ты сам что-то вложил. И никак иначе.
СсылкаПожаловаться
То есть вначале нужно вложить в то, что потом полюбишь? :)
МужчинаИнкогнито
То есть вначале нужно вложить в то, что потом полюбишь? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полюбишь то, во что вложил силы. Как-то так. Вы начинаете какое-то дело, вкладываете в него силы, начинаете любить....думаю, что мысль понятна. И обратное-все упадет с потолка и желание принца, феи и ХАЛЯВЫ у человека даже в этом -встретить любовь:)))
МужчинаИнкогнитоВ ответ на RubiN
RubiN
Полюбишь то, во что вложил силы. Как-то так. Вы начинаете какое-то дело, вкладываете в него силы, начинаете любить....думаю, что мысль понятна. И обратное-все упадет с потолка и желание принца, феи и ХАЛЯВЫ у человека даже в этом -встретить любовь:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня есть обратный пример, когда я разлюбил то, во что вложил силы.
МужчинаИнкогнито
У меня есть обратный пример, когда я разлюбил то, во что вложил силы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жаба заела?:))))
МужчинаИнкогнитоВ ответ на RubiN
RubiN
Жаба заела?:))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не, просто устал. Надоело.
МужчинаИнкогнито
Не, просто устал. Надоело.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
бываеть
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем