Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любовь не повод для замужества?

Добого времени суток:)
Прошу дорогие форумчане рассудить нас с подругой. Возник у нас спор. Нафига выходят женщины замуж (я имею ввиду штамп)! :)
Начну с начала. Сидели, мы в кафе, с подружкой, назовем ее Лера и, всвязи с моим очень скорым замужеством, зашел у нас разговор, который
перерос в дальнейшую словесную баталию, вообщем зачем замуж выходить вообще, в частности мне!
Подруга замужем 3 года, не скажу что счастлива, но это ее дело, детей нет и не планируют, ей 26. Я буквально через несколько дней выйду замуж (не по залету),
с планами на детей в ближайшем будующем, мне 27.
Так вот.
Я:- замуж выхожу. Поздравь меня подруга, порадуйся! :)
Лера:- зачем замуж выходишь, потому что все выходят?
Я: Да нет... Детей хотим. Планируем родителями стать скоро. Дети в семье должны расти с ма и па! :)
На что в ответ получила: -Так роди и ребенка на парня запиши, замуж то зачем?
Немного опешив я спросила:- А ты зачем выходила?! Детей у тебя нет, нах...ер цирк? Щас не 17 век, сожительство разрешено, жила бы со своим! :)
На что невозмутимая Лера ответила: -Я мужа своего люблю, я по любви вышла, а ты для детей выходишь, а это не повод! :)
Немая сцена...
Так финальный вопрос, какая причина для вас более веская для оформления отношений, имею ввиду штамп? Любовь неземная (люблюнемогу) или конкретное создание семьи с рождением детей?
Я считаю что люблюнемогу это не повод бежать в ЗАГС и штамповаться.
Сара Бернар
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Само Совершенство
Для меня причина была - я хотела быть с человеком рядом, жить, строить семью, растить детей. То есть все сразу.
Александра Смолькова
Лично у нас замужество рассматривалось как серьезный шаг и новая ступень отношений, с последующим их усугублением :))) Т.е. любовь никто не отменял, но и детей планируем.
Сара БернарВ ответ на Александра Смолькова
Александра Смолькова
Лично у нас замужество рассматривалось как серьезный шаг и новая ступень отношений, с последующим их усугублением :))) Т.е. любовь никто не отменял, но и детей планируем.
СсылкаПожаловаться
Т.е. если бы вы видели что парень еще не дозрел до семьи, но вы его любите... Пошли бы с ним штампироваться?
Александра СмольковаВ ответ на Сара Бернар
Сара Бернар
Т.е. если бы вы видели что парень еще не дозрел до семьи, но вы его любите... Пошли бы с ним штампироваться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каким бы макаром я его повела, если он не готов О_о ?:)))
Сара БернарВ ответ на Александра Смолькова
Александра Смолькова
Каким бы макаром я его повела, если он не готов О_о ?:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да фиг знает, но способы есть наверное :) Т.е. первична любовь и это есть первая причина для замужества? Любим, женимся, а там хоть трава не расти, разберемся? Или все таки вы увидели в этом молодом человеке не сколько любовника для себя, сколько заботливого и отвественного отца своим крохам и супруга это опредилило ваш выбор из всех кандидатов? :)
Александра СмольковаВ ответ на Сара Бернар
Сара Бернар
Да фиг знает, но способы есть наверное :) Т.е. первична любовь и это есть первая причина для замужества? Любим, женимся, а там хоть трава не расти, разберемся? Или все таки вы увидели в этом молодом человеке не сколько любовника для себя, сколько заботливого и отвественного отца своим крохам и супруга это опредилило ваш выбор из всех кандидатов? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну я смотрин не устраивала, но при наличии любви головой думала все же:))
Нина АстаховаВ ответ на Сара Бернар
Сара Бернар
Т.е. если бы вы видели что парень еще не дозрел до семьи, но вы его любите... Пошли бы с ним штампироваться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в такой ситуации не пошла, хотя ооочень влюблена была.
xRom
Знаешь как один умный человек говорил что лет назад? Жениться по любви так же глупо как разводиться после того как она прошла.
Сара БернарВ ответ на xRom
xRom
Знаешь как один умный человек говорил что лет назад? Жениться по любви так же глупо как разводиться после того как она прошла.
СсылкаПожаловаться
Т.е. попадаешь в любом случае? :) Вот мужчины зачем женяться? Если бы я была мужчиной в современных усливиях, скажу честно, фиг бы я женилась! :)))
Сара Бернар
Т.е. попадаешь в любом случае? :) Вот мужчины зачем женяться? Если бы я была мужчиной в современных усливиях, скажу честно, фиг бы я женилась! :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я женился чтобы была жена, дети то есть полноценная семья. Было где жить, на что играть свадьбу и отдыхать. Жене хотелось именно свадьбу, белое платье, мерседес и прочие аттрибуты, я был не против. Почему нет?
Сара Бернар
Подруга говорит, что зря я замуж выхожу, раз я мужа не люблю. После тихого шока, спросила у нее что есть любовь в ее понимании? Ее ответ дословно: "Чтоб исполнял мои желания, чтоб рядом был, мысли мои угадывал..." И это она серьезно... В 26 лет... Т.е. если я не требую от мужа постоянного присутствия на всех вечеринках, постоянного подношения подарков и сеансов телепатии у нас любви нет! :)))) Женщины! Миленькие! Да что же это делается! Кто же нам так головушки то позасирал!!! :)))))
Само СовершенствоВ ответ на Сара Бернар
Сара Бернар
Подруга говорит, что зря я замуж выхожу, раз я мужа не люблю. После тихого шока, спросила у нее что есть любовь в ее понимании? Ее ответ дословно: "Чтоб исполнял мои желания, чтоб рядом был, мысли мои угадывал..." И это она серьезно... В 26 лет... Т.е. если я не требую от мужа постоянного присутствия на всех вечеринках, постоянного подношения подарков и сеансов телепатии у нас любви нет! :)))) Женщины! Миленькие! Да что же это делается! Кто же нам так головушки то позасирал!!! :)))))
СсылкаПожаловаться
Туповата у Вас подруга. Простите конечно, но "Чтоб исполнял мои желания, чтоб рядом был, мысли мои угадывал..." - это и рядом с любовью не стояло. С ее стороны точно.
Белая мышка
Да со всех углов кричат, что женщина должна быть самостоятельной, независимой, вот и докричались, замуж нужно выходить по зову сердца, это все таки немного другой этап в жизни
Сара БернарВ ответ на Белая мышка
Белая мышка
Да со всех углов кричат, что женщина должна быть самостоятельной, независимой, вот и докричались, замуж нужно выходить по зову сердца, это все таки немного другой этап в жизни
СсылкаПожаловаться
Так если штампы ставить по зову сердца, у меня уже бы паспорт кончился! :)))
Белая мышкаВ ответ на Сара Бернар
Сара Бернар
Так если штампы ставить по зову сердца, у меня уже бы паспорт кончился! :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ээ нет, вы ж с одним мужчиной жизнь прожить хотите или со всеми знакомыми?
Сара БернарВ ответ на Белая мышка
Белая мышка
Ээ нет, вы ж с одним мужчиной жизнь прожить хотите или со всеми знакомыми?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так у меня в жизни происходили ситуации люблюнемогу! :) Такой зов сердца был, дай Бог и замуж звали, но включалась голова. Поэтому любовь любовью, а замуж не по зову сердца, а по зову головы :)
Tera
Мне кажется, что детей все-таки как правило, хотят от любимого человека.
Сара БернарВ ответ на Tera
Tera
Мне кажется, что детей все-таки как правило, хотят от любимого человека.
СсылкаПожаловаться
А женщины которым немножко за... Когда рядом нет любимого, они почему хотят детей? Детей хотят не от любимого, нелюбимого, а потому что женщина для того и создана чтобы их хотеть, рано или поздно. И ее материнский долг, раз уж она решилась на этот шаг, создать семью с хорошим, адекватным отцом. Т.е. создать семью, а не просто найти себе еб...ря по душе и сним штампироваться:)))) Любить можно много кого, а отцом стать не всякий достоин:)
Сара Бернар
А женщины которым немножко за... Когда рядом нет любимого, они почему хотят детей? Детей хотят не от любимого, нелюбимого, а потому что женщина для того и создана чтобы их хотеть, рано или поздно. И ее материнский долг, раз уж она решилась на этот шаг, создать семью с хорошим, адекватным отцом. Т.е. создать семью, а не просто найти себе еб...ря по душе и сним штампироваться:)))) Любить можно много кого, а отцом стать не всякий достоин:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это уже вопрос из другой темы.
Сара Бернар
А женщины которым немножко за... Когда рядом нет любимого, они почему хотят детей? Детей хотят не от любимого, нелюбимого, а потому что женщина для того и создана чтобы их хотеть, рано или поздно. И ее материнский долг, раз уж она решилась на этот шаг, создать семью с хорошим, адекватным отцом. Т.е. создать семью, а не просто найти себе еб...ря по душе и сним штампироваться:)))) Любить можно много кого, а отцом стать не всякий достоин:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И Вы вообщем-то сами ответили на свой вопрос.
4ertovka
Детей нужно рожать от любимого человека, ну или брак по расчету, как в другой теме... а выходить замуж без любви, а ради детей-глупо...
Сара БернарВ ответ на 4ertovka
4ertovka
Детей нужно рожать от любимого человека, ну или брак по расчету, как в другой теме... а выходить замуж без любви, а ради детей-глупо...
СсылкаПожаловаться
Так если мужчина и женщина любят друг друга, зачем им штамп? Зачем официально оформляться? Пусть любят друг друга и дальше :) Даже живут вместе, ктож мешает?:)
Аnna AntonovaВ ответ на Сара Бернар
Сара Бернар
Так если мужчина и женщина любят друг друга, зачем им штамп? Зачем официально оформляться? Пусть любят друг друга и дальше :) Даже живут вместе, ктож мешает?:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
семья - это бизнес проект с непредсказуемым будущем
штамп - это страховка для женщины ..
4ertovkaВ ответ на Сара Бернар
Сара Бернар
Так если мужчина и женщина любят друг друга, зачем им штамп? Зачем официально оформляться? Пусть любят друг друга и дальше :) Даже живут вместе, ктож мешает?:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что плохого в официальном браке? и что плохого в желании создать семью? Нормальные люди женятся и заводят детей... Вы какие-то станные с вашей подругой, одна вышла замуж-детей не хочет(хотя может просто еще не готова, необязательно же сразу после свадьбы), а вы без любви, а только чтоб ребенок в официальном браке родился... Не пробовали совмещать одно с другим?))
Сара БернарВ ответ на 4ertovka
4ertovka
А что плохого в официальном браке? и что плохого в желании создать семью? Нормальные люди женятся и заводят детей... Вы какие-то станные с вашей подругой, одна вышла замуж-детей не хочет(хотя может просто еще не готова, необязательно же сразу после свадьбы), а вы без любви, а только чтоб ребенок в официальном браке родился... Не пробовали совмещать одно с другим?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так почему же без любви, просто любовь на втором месте. Это для брака официального не главное. А подруга детей не хочет, потому что с ее слов: мужу не доверяю... Вы же сами написали "Нормальные люди женятся и заводят детей... " разве не для этого женятся? :)))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем