Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любовь нечаянно нагрянет

Пошла я вчера попроведовать бабушку, а она вечерами смотрит Малахова. Ну и ток - шоу, как и наш форум, меня затянуло. В трех словах: мужик после смерти своей супруги завел себе новую любовь на 30 лет моложе и на 89-м году женился, хоть и его сын был против, всякие козни строил, в день свадьбы колеса машины проколол и т.д. В итоге сей ветеран ВОВ выселил сына из своего дома. Меня зацепило высказывание сына (кстати, приемного): "на каком основании он меня лишает жил.площади, НЕПРЕДОСТАВЛЯЯ ДРУГОГО ЖИЛЬЯ?.." Вот тут я прифигела - а должен? Блин, ну кто виноват, что у этого великовозрастного (ему 46 лет) дитяти нет жилья?

P.S. по ходу пьессы выяснилось, что у сей "молодой жены" это не первый муж, который отписывает ей имущество и со временем умирает... Даже если сия мадам имеет корыстные цели, то чем она хуже сына, которому по сути тоже только дом и нужен (вывод сделан на основании комментов этого "ребетёнка";).

p.p.s. тема программы идентична теме топика

p.p.p.s. давно ж я телек не смотрела
Лианушка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
615
Таис
Передачу не смотрела. Но сына понять можно. Жил себе мужик-не тужил, отец старый, жильё есть, от отца останется, можно самому не напрягаться. Он же-сын, а не чужой дядя, чтобы не рассчитывать на то, что у него уже есть жильё. А тут появляется явная прошмандовка и всё отнимает. Причём и появляется-то только с этой целью. А папаша- выживший из ума маразматик, который не в состоянии понимать этого... А хуже эта мадам тем, что не сын этого папаши появился в её жизни с корыстной целью, а она- в его жизни...
ЛианушкаВ ответ на Таис
Таис
Передачу не смотрела. Но сына понять можно. Жил себе мужик-не тужил, отец старый, жильё есть, от отца останется, можно самому не напрягаться. Он же-сын, а не чужой дядя, чтобы не рассчитывать на то, что у него уже есть жильё. А тут появляется явная прошмандовка и всё отнимает. Причём и появляется-то только с этой целью. А папаша- выживший из ума маразматик, который не в состоянии понимать этого... А хуже эта мадам тем, что не сын этого папаши появился в её жизни с корыстной целью, а она- в его жизни...
СсылкаПожаловаться
только сейчас "выживший из ума маразматик" вроде как счастлив, в любви и заботе живет....Скажем так, своеобразная плата "за любовь"
ТаисВ ответ на Лианушка
Лианушка
только сейчас "выживший из ума маразматик" вроде как счастлив, в любви и заботе живет....Скажем так, своеобразная плата "за любовь"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, "плата"....Ага, в любви и заботе... не смешите...И не слишком ли высока плата - сын-БОМЖ?
ЛианушкаВ ответ на Таис
Таис
Ага, "плата"....Ага, в любви и заботе... не смешите...И не слишком ли высока плата - сын-БОМЖ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да я ж не о маральной стороне вопроса и даже не о целях сей "молодой" жены. Я скорее про то, а кто виноват, что сын (взрослый) - БОМЖ?
ТаисВ ответ на Лианушка
Лианушка
да я ж не о маральной стороне вопроса и даже не о целях сей "молодой" жены. Я скорее про то, а кто виноват, что сын (взрослый) - БОМЖ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А кто виноват? Папаша виноват, что только о себе думает, не понимает, что, может, и "понаслаждается" молодой женой, но недолго. Что сына воспитал так, что тот не стремился своё жильё приобрести... Страна наша виновата, что у большинства нет возможности приобрести жильё... А кто виноват, что вот, например, моя мама всё, что имела, квартиру, дом, землю отдала двум моим сёстрам, а теперь ухаживаю за ней я, потому что они выгнали её из своих домов и даже не знают теперь, жива она вообще ещё или уже нет?
ЛианушкаВ ответ на Таис
Таис
А кто виноват? Папаша виноват, что только о себе думает, не понимает, что, может, и "понаслаждается" молодой женой, но недолго. Что сына воспитал так, что тот не стремился своё жильё приобрести... Страна наша виновата, что у большинства нет возможности приобрести жильё... А кто виноват, что вот, например, моя мама всё, что имела, квартиру, дом, землю отдала двум моим сёстрам, а теперь ухаживаю за ней я, потому что они выгнали её из своих домов и даже не знают теперь, жива она вообще ещё или уже нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну, конечно, стандарная песня наших соотечественников , кто угодно виноват, но не сам. В ситуации с Вашей мамой, и так, увы, бывает =( Хотя с воспитанием - согласна. Ну, блин, лучше поздно, чем ниогда начинать взрослеть....(это я про сына из программы)
Долорес КлейборнВ ответ на Таис
Таис
А кто виноват? Папаша виноват, что только о себе думает, не понимает, что, может, и "понаслаждается" молодой женой, но недолго. Что сына воспитал так, что тот не стремился своё жильё приобрести... Страна наша виновата, что у большинства нет возможности приобрести жильё... А кто виноват, что вот, например, моя мама всё, что имела, квартиру, дом, землю отдала двум моим сёстрам, а теперь ухаживаю за ней я, потому что они выгнали её из своих домов и даже не знают теперь, жива она вообще ещё или уже нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Папаша виноват, что только о себе думает, не понимает, что, может, и "понаслаждается" молодой женой, но недолго

Дяде не так долго осталось наслаждаться, чтобы он думал только о других, забивая на свои желания.
Долорес Клейборн
Папаша виноват, что только о себе думает, не понимает, что, может, и "понаслаждается" молодой женой, но недолго

Дяде не так долго осталось наслаждаться, чтобы он думал только о других, забивая на свои желания.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Перед смертью-не надышишься. А умирать будет-поймёт, о чём у Бога и сына прощения просить, да только поздно будет...
ЛианушкаВ ответ на Таис
Таис
Перед смертью-не надышишься. А умирать будет-поймёт, о чём у Бога и сына прощения просить, да только поздно будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а за что у сына прощение просить? Разве только за то, что воспитал не правильно (хотя "правильно - неправильно" - понятие относительное)
ТаисВ ответ на Лианушка
Лианушка
а за что у сына прощение просить? Разве только за то, что воспитал не правильно (хотя "правильно - неправильно" - понятие относительное)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"а за что у сына прощение просить?".. Он поймёт, за что, а другим и не надо понимать...
Долорес КлейборнВ ответ на Таис
Таис
Перед смертью-не надышишься. А умирать будет-поймёт, о чём у Бога и сына прощения просить, да только поздно будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Перед смертью-не надышишься. А умирать будет-поймёт, о чём у Бога и сына прощения просить, да только поздно будет...

А может, ему сразу простынкой накрыться и отползти, чтобы сыночку жилплощадь освободить?
Долорес Клейборн
Перед смертью-не надышишься. А умирать будет-поймёт, о чём у Бога и сына прощения просить, да только поздно будет...

А может, ему сразу простынкой накрыться и отползти, чтобы сыночку жилплощадь освободить?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
))))) Ну зачем же-сыночку? Теперь уж молодой жене, а не сыночку. И может даже не накрываться. Уж она-то его "прикроет",,,)))
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИВ ответ на Таис
Таис
))))) Ну зачем же-сыночку? Теперь уж молодой жене, а не сыночку. И может даже не накрываться. Уж она-то его "прикроет",,,)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
))))) Ну зачем же-сыночку? Теперь уж молодой жене, а не сыночку. И может даже не накрываться. Уж она-то его "прикроет",,,)))

если молодуха даже на 30 моложе, то ей уже тоже 58 лет, и если уж говно убирать за стариком, то хоть что-то с этого поимеет, как я понимаю, сынуля на этот счет шибко не разбежится.
Долорес КлейборнВ ответ на Таис
Таис
))))) Ну зачем же-сыночку? Теперь уж молодой жене, а не сыночку. И может даже не накрываться. Уж она-то его "прикроет",,,)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сыночек сам заслужил то, что получил. Не имел бы наглости указывать отцу, можно тому жениться или нет, глядишь, и папашка бы его не выставил - не изверг, поди.
София В ответ на Таис
Таис
Перед смертью-не надышишься. А умирать будет-поймёт, о чём у Бога и сына прощения просить, да только поздно будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, ВЫ даёте. Челоек вправе распоряжаться своей судьбой и имуществом. И он сыну ничего не должен. Был бы сын нормальным, наоборот,отцу бы материально помогал. А то дармоеду под полтинник, а он лентяй и чмо не умеющее за отца порадоваться. Хотя кому это говорю? В Вас обида и злоба говорит.
ТаисВ ответ на София
София
Ну, ВЫ даёте. Челоек вправе распоряжаться своей судьбой и имуществом. И он сыну ничего не должен. Был бы сын нормальным, наоборот,отцу бы материально помогал. А то дармоеду под полтинник, а он лентяй и чмо не умеющее за отца порадоваться. Хотя кому это говорю? В Вас обида и злоба говорит.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Действительно. Кому Вы это говорите? Сами себе придумали кого-то, сами и говорите... Ну и продолжайте, только без меня...)))
София В ответ на Таис
Таис
Действительно. Кому Вы это говорите? Сами себе придумали кого-то, сами и говорите... Ну и продолжайте, только без меня...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да, на Вас время тратить жаль. Вы озлоблены донельзя. Сочувствую Вам и Вашему окружению.
ТаисВ ответ на София
София
Да, на Вас время тратить жаль. Вы озлоблены донельзя. Сочувствую Вам и Вашему окружению.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
)))) Спасибо. Я передам моему окружению Ваши сочувствия. И за то, что на меня саму мне глаза открыли-тоже спасибо. Я, признаться, даже и не подозревала, что озлоблена донельзя. И всё только потому, что считаю, что бы там ни было, а сына отцу на улицу выставить- не айс, да? Спасибо. Мне тоже жаль на Вас время тратить, но я потрачу немного и скажу, что хотя и не в моих правилах переходить на личности, и я никого тут ни в чём не обвиняла и не уличала, высказывая своё мнение, но Вы вот совершенно очевидно озлоблены, потому что судите о незнакомых Вам людях по себе. А своё мнение обо мне можете засунуть... сами знаете куда.))
НатальяВ ответ на Таис
Таис
А кто виноват? Папаша виноват, что только о себе думает, не понимает, что, может, и "понаслаждается" молодой женой, но недолго. Что сына воспитал так, что тот не стремился своё жильё приобрести... Страна наша виновата, что у большинства нет возможности приобрести жильё... А кто виноват, что вот, например, моя мама всё, что имела, квартиру, дом, землю отдала двум моим сёстрам, а теперь ухаживаю за ней я, потому что они выгнали её из своих домов и даже не знают теперь, жива она вообще ещё или уже нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А кто виноват? Папаша виноват, что только о себе думает, не понимает, что, может, и "понаслаждается" молодой женой, но недолго.

Он что, права не имеет наслаждаться? Молодости не было, война, еще и в старости наслаждаться нельзя! Сын сам себе жилье пусть зарабатывает, кабан великовозрастный.
ЛианушкаВ ответ на Наталья
Наталья
А кто виноват? Папаша виноват, что только о себе думает, не понимает, что, может, и "понаслаждается" молодой женой, но недолго.

Он что, права не имеет наслаждаться? Молодости не было, война, еще и в старости наслаждаться нельзя! Сын сам себе жилье пусть зарабатывает, кабан великовозрастный.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну вот и я примерно того же мнения!
ТаисВ ответ на Наталья
Наталья
А кто виноват? Папаша виноват, что только о себе думает, не понимает, что, может, и "понаслаждается" молодой женой, но недолго.

Он что, права не имеет наслаждаться? Молодости не было, война, еще и в старости наслаждаться нельзя! Сын сам себе жилье пусть зарабатывает, кабан великовозрастный.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Имеет. Пусть наслаждается. Для этого обязательно сына лишать жилья? И перестаньте вы про молодость и про войну. Как будто мы сейчас не на войне уже десятки лет живём...
ЛианушкаВ ответ на Таис
Таис
Имеет. Пусть наслаждается. Для этого обязательно сына лишать жилья? И перестаньте вы про молодость и про войну. Как будто мы сейчас не на войне уже десятки лет живём...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так сына он из-за "плохого поведения" жилья лишает. Молчал бы в тряпочку, дальше бы был хорошим мальчиком - никто б его не трогал бы
ТаисВ ответ на Лианушка
Лианушка
так сына он из-за "плохого поведения" жилья лишает. Молчал бы в тряпочку, дальше бы был хорошим мальчиком - никто б его не трогал бы
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сын-то что? Приёмный? Если бы он его не усыновлял, тому жильё предоставили бы после детдома. А родной-не родной- воспитывай так, чтобы "хорошо вёл себя" и "молчал в тряпочку". Нет, вишь ты, плохим "мальчик" оказался. Давай прошмандовке всё отдам, только бы не сыну, да? Ой, да ладно Вам, Лианушка. Вы папашу оправдываете только потому, что сами не были в такой ситуации. Коснётся (тьфу-тьфу)- вот тогда и узнаете, почём фунт лиха...)
ЛианушкаВ ответ на Таис
Таис
Сын-то что? Приёмный? Если бы он его не усыновлял, тому жильё предоставили бы после детдома. А родной-не родной- воспитывай так, чтобы "хорошо вёл себя" и "молчал в тряпочку". Нет, вишь ты, плохим "мальчик" оказался. Давай прошмандовке всё отдам, только бы не сыну, да? Ой, да ладно Вам, Лианушка. Вы папашу оправдываете только потому, что сами не были в такой ситуации. Коснётся (тьфу-тьфу)- вот тогда и узнаете, почём фунт лиха...)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я согласна, что проблесы с воспитанием сынка были. Касаемо "своего жилья" после дет.дома....не все так просто в нашем государстве Да и огда это было? Ему сейчас не 18, а 46...уже своим жильем вполне можно было бы обзовестись!
Марина ГорбуноваВ ответ на Лианушка
Лианушка
Я согласна, что проблесы с воспитанием сынка были. Касаемо "своего жилья" после дет.дома....не все так просто в нашем государстве Да и огда это было? Ему сейчас не 18, а 46...уже своим жильем вполне можно было бы обзовестись!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Блин, вот из моих знакомых почти никто не обзавелся сам жильем. В принципе, ни в 30 ни в 50. Читаю форум, и кажется, что в каком-то другом государстве живу. Есть, конечно, ипотечники, и их всё больше, но это жильё всё равно пока что не их и не факт, что будет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем