Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любовь невзаимной не бывает...

Как вы понимаете это расхожее суждение?
Насколько оно верно?
Сразу оговорюсь... Любовь к родителям и детям не обсуждается. )
Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
196
ШумВ ответ на Tais
Tais
А что земля круглая вы верите? Тоже людьми написано в учебниках.Может, она квадратная? И любовь на этой земле только разделеннаябывает?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вы не путайте философию и психологию с физикой и математикой. Это разные материи. )
TaisВ ответ на Шум
Шум
Вы не путайте философию и психологию с физикой и математикой. Это разные материи. )
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ни философия, ни психология, ни математика с физикойк вашей теме под названием "Любовь невзаимной не бывает"не имеют отношения. Включите абстрактное мышление, если имеете.Земля круглая, любовь бывает разделенная и нет- все это ПРОПИСНЫЕистины.)
ШумВ ответ на Tais
Tais
Ни философия, ни психология, ни математика с физикойк вашей теме под названием "Любовь невзаимной не бывает"не имеют отношения. Включите абстрактное мышление, если имеете.Земля круглая, любовь бывает разделенная и нет- все это ПРОПИСНЫЕистины.)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Вы интересный человек... С таким умным видом излагает такие глупости...))) Вам удобно принять на веру чьи-то толковые суждения? Ваше право. Почему я должна делать так же? )))
TaisВ ответ на Шум
Шум
Вы интересный человек... С таким умным видом излагает такие глупости...))) Вам удобно принять на веру чьи-то толковые суждения? Ваше право. Почему я должна делать так же? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Вы что конкретно за глупость посчитали?Что земля круглая, или что любовь бывает невзаимной?
ЕкатеринаВ ответ на Шум
Шум
А по-моему - это глупость. Что эта женщина про Сашку знает? Что он был красив? Что хорошо играл в футбол и имел успех у девчонок? Что умел красиво ухаживать? Самое плохое качество неразделённых чувств - это, по-моему, создание себе выдуманного образа, спроецированного на реального человека, который всю жизнь и любят. Образ... По-моему такое чувство называется иллюзией. )
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так и есть....иллюзия, но и прожив с человеком 100 лет можно пребывать в иллюзии, мы даже о самих себе порой не знаем многого.
КошмараВ ответ на Шум
Шум
А по-моему - это глупость. Что эта женщина про Сашку знает? Что он был красив? Что хорошо играл в футбол и имел успех у девчонок? Что умел красиво ухаживать? Самое плохое качество неразделённых чувств - это, по-моему, создание себе выдуманного образа, спроецированного на реального человека, который всю жизнь и любят. Образ... По-моему такое чувство называется иллюзией. )
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну а вдовы? Прожившие много лет с одним человеком и до конца жизни не желающие видеть рядом с собой никого другого?Они тоже чувства придумали?)
Кошмара
Ну а вдовы? Прожившие много лет с одним человеком и до конца жизни не желающие видеть рядом с собой никого другого?Они тоже чувства придумали?)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Какое-то странное сравнение... Я же не говорю, что настоящей любви не бывает. Она есть. Она любила его, а он умер... (не ушёл, не разлюбил), умер, любя её... Это святое я даже трогать не хочу в рассуждениях. Это не невзаимная любовь. Это настоящая и вечная. Но опять же к человеку, которого хорошо знала.
КошмараВ ответ на Шум
Шум
Какое-то странное сравнение... Я же не говорю, что настоящей любви не бывает. Она есть. Она любила его, а он умер... (не ушёл, не разлюбил), умер, любя её... Это святое я даже трогать не хочу в рассуждениях. Это не невзаимная любовь. Это настоящая и вечная. Но опять же к человеку, которого хорошо знала.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Но ведь этого человека нет! Так сложились обстоятельства, он умер. Кого она любит? На данный момент?
Его.А ведь его нет.
Возникло такое обстоятельство что вот...
Другой вариант.Она мусульманка,ей не разрешают родители выйти замуж за христианина.
Он живет в Штатах а она не может покинуть Россию.
Он женат.
Полно обстоятельств которые разлучают.Но это не значит что любовь невзаимная автоматически.
А у вас все просто.Не вместе-все,любви нет)
Кошмара
Но ведь этого человека нет! Так сложились обстоятельства, он умер. Кого она любит? На данный момент?
Его.А ведь его нет.
Возникло такое обстоятельство что вот...
Другой вариант.Она мусульманка,ей не разрешают родители выйти замуж за христианина.
Он живет в Штатах а она не может покинуть Россию.
Он женат.
Полно обстоятельств которые разлучают.Но это не значит что любовь невзаимная автоматически.
А у вас все просто.Не вместе-все,любви нет)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
При чём тут НЕ ВМЕСТЕ? Я говорю про случай, когда один любит, а второму это ДО ФЕНИ. )))))
Кошмара
Но ведь этого человека нет! Так сложились обстоятельства, он умер. Кого она любит? На данный момент?
Его.А ведь его нет.
Возникло такое обстоятельство что вот...
Другой вариант.Она мусульманка,ей не разрешают родители выйти замуж за христианина.
Он живет в Штатах а она не может покинуть Россию.
Он женат.
Полно обстоятельств которые разлучают.Но это не значит что любовь невзаимная автоматически.
А у вас все просто.Не вместе-все,любви нет)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Взаимная любовь расстояниями и обстоятельствами только проверяется. И либо доказывается... Либо доказывается, что любви не было.)
NBВ ответ на Шум
Шум
А по-моему - это глупость. Что эта женщина про Сашку знает? Что он был красив? Что хорошо играл в футбол и имел успех у девчонок? Что умел красиво ухаживать? Самое плохое качество неразделённых чувств - это, по-моему, создание себе выдуманного образа, спроецированного на реального человека, который всю жизнь и любят. Образ... По-моему такое чувство называется иллюзией. )
СсылкаПожаловаться
История переписки10
если бы не эта "иллюзия" человечество давно бы вымерло-без розовых очков на большинство смотреть невозможно
TaisВ ответ на Шум
Шум
Нет, вы не поняли... Полюбить в ответ на любовь можно... Но при благоприятных начальных условиях и желании. Я же про те чувства, которые не могут быть разделены и никогда разделены не будут. Вы считаете - это настоящая любовь, если пол жизни женщина любит Сашку из 11Б, который давно женился, уехал и забыл о её существовании? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Автор, неразделенная любовь- это когда один любит, другой-нет.Такая ситуация называется неразделенной любовью.Если вам хочется, называть такую ситуацию "не любовью", это ваши личныеигры в слова. Для остального человечества это останется "неразделеннойлюбовью".))
ШумВ ответ на Tais
Tais
Автор, неразделенная любовь- это когда один любит, другой-нет.Такая ситуация называется неразделенной любовью.Если вам хочется, называть такую ситуацию "не любовью", это ваши личныеигры в слова. Для остального человечества это останется "неразделеннойлюбовью".))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так я и не навязываю. Я спрашиваю. И выражаю своё мнение. Мнение человечества менять... дело неблагодарное и бесполезное. ) Просто хотелось бы после всяких изливаний тут про депрессии и алкоголь от неразделённостей, сказать этим людям... А ради чего? Неужели так себя не любите, чтобы своё счастье класть на алтарь каких-то бесполезных страстей? )
TaisВ ответ на Шум
Шум
Так я и не навязываю. Я спрашиваю. И выражаю своё мнение. Мнение человечества менять... дело неблагодарное и бесполезное. ) Просто хотелось бы после всяких изливаний тут про депрессии и алкоголь от неразделённостей, сказать этим людям... А ради чего? Неужели так себя не любите, чтобы своё счастье класть на алтарь каких-то бесполезных страстей? )
СсылкаПожаловаться
История переписки10
" Неужели так себя не любите, чтобы своё счастье класть на алтарь каких-то бесполезных страстей? )"- это вы меня спрашиваете?))Как вас несет по кочкам.) Я писала только о том, что неразделенная любовьсуществует, не смотря на ваше "расхожее рассуждение" о том, что ее нет.
ШумВ ответ на Tais
Tais
" Неужели так себя не любите, чтобы своё счастье класть на алтарь каких-то бесполезных страстей? )"- это вы меня спрашиваете?))Как вас несет по кочкам.) Я писала только о том, что неразделенная любовьсуществует, не смотря на ваше "расхожее рассуждение" о том, что ее нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ок, вашу позицию я поняла. )
TaisВ ответ на Шум
Шум
Ок, вашу позицию я поняла. )
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Слава Богу. Тяжелый случай...
ШумВ ответ на Tais
Tais
Слава Богу. Тяжелый случай...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Аналогично, в принципе...
TaisВ ответ на Шум
Шум
Аналогично, в принципе...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
И? В конечном итоге до вас доперло, наконец, что невзаимнаялюбовь существует?))
ШумВ ответ на Tais
Tais
И? В конечном итоге до вас доперло, наконец, что невзаимнаялюбовь существует?))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Таис, я вам желаю в жизни только взаимных и только любовей! Но спорить с вами больше не хочу. )
TaisВ ответ на Шум
Шум
Таис, я вам желаю в жизни только взаимных и только любовей! Но спорить с вами больше не хочу. )
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Спасибо. Правильное решение с вашей стороны.)))
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на Шум
Шум
Встречала. Но моя мысль сводится к тому, что это невзаимное чувство как раз назвать любовью трудно. Как угодно можно назвать, а вот любовью... Я затрудняюсь. )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Но и то, что описываешь ты по отношению к мужу - тоже нелюбовь
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на Тим Тимыч Пыхарь
Тим Тимыч Пыхарь
Но и то, что описываешь ты по отношению к мужу - тоже нелюбовь
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не любовь
Тим Тимыч Пыхарь
Но и то, что описываешь ты по отношению к мужу - тоже нелюбовь
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Может быть... Спорить не буду. Уже написала, что такие вещи понять сложно. Их можно только проверить...
ЛианушкаВ ответ на Tais
Tais
Первый раз слышу такое, якобы, "расхожее суждение"Вы , автор, его сами придумали?
СсылкаПожаловаться

Кошка в тельняшке
Это не любовь. Поменяйтесь местами. Представьте, что Вам навязывается мужчина, которого Вы не любите, а он любит. Вы сомневаетесь, а он торопит - давай, выходи замуж, я тебя люблю. А Вы сомневаетесь, надеетесь, что встретите настоящую любовь. Вот. Как-то так))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем