Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любовь невзаимной не бывает...

Как вы понимаете это расхожее суждение?
Насколько оно верно?
Сразу оговорюсь... Любовь к родителям и детям не обсуждается. )
Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
196
Кошка в тельняшке
Это не любовь. Поменяйтесь местами. Представьте, что Вам навязывается мужчина, которого Вы не любите, а он любит. Вы сомневаетесь, а он торопит - давай, выходи замуж, я тебя люблю. А Вы сомневаетесь, надеетесь, что встретите настоящую любовь. Вот. Как-то так))
СсылкаПожаловаться
Ну, другими словами и чуть-чуть с другой стороны, но в целом о том же самом, что я и имела в виду. ) Почему-то у нас привыкли думать, что ЛЮБОВЬ перевернёт мир... Нам пичкали это в книгах, фильмах, со сцены... Мы вытирали скупую слезу. И искренне верили, что если вон та деревенская девочка спасёт жизнь любимому принцу, загородив его грудью от пули, то он обязательно за это в неё влюбится... Я любила прокручивать такие моменты в голове, когда училась в средней школе... Да что там, дурой была довольно долго. Потом реальность чуть-чуть открыла глаза.
Кошка в тельняшкеВ ответ на Шум
Шум
Ну, другими словами и чуть-чуть с другой стороны, но в целом о том же самом, что я и имела в виду. ) Почему-то у нас привыкли думать, что ЛЮБОВЬ перевернёт мир... Нам пичкали это в книгах, фильмах, со сцены... Мы вытирали скупую слезу. И искренне верили, что если вон та деревенская девочка спасёт жизнь любимому принцу, загородив его грудью от пули, то он обязательно за это в неё влюбится... Я любила прокручивать такие моменты в голове, когда училась в средней школе... Да что там, дурой была довольно долго. Потом реальность чуть-чуть открыла глаза.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Помню мы как-то обсуждали тему - женится ли Кай на Герде? Не надо совершать подвиги ради мужчин, особенно если это не муж. Мужчины не прощают когда женщина спасает. Должно все наоборот))
Кошка в тельняшке
Помню мы как-то обсуждали тему - женится ли Кай на Герде? Не надо совершать подвиги ради мужчин, особенно если это не муж. Мужчины не прощают когда женщина спасает. Должно все наоборот))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здесь все проще некуда.Ценят то во что вложены силы и эмоции.
Герда-вкладывала, поэтому Кай ей дорог.
А Кай? Ну,пришла Герда,его спасать..и чего?У него ощущения того что Герда ему дорога нет.Он себя на нее не тратил.
Кошмара
Здесь все проще некуда.Ценят то во что вложены силы и эмоции.
Герда-вкладывала, поэтому Кай ей дорог.
А Кай? Ну,пришла Герда,его спасать..и чего?У него ощущения того что Герда ему дорога нет.Он себя на нее не тратил.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне вообще всегда казалось, что они брат с сестрой... )))))))))) И спасала она его чисто из родственных чувств. ))))
КошмараВ ответ на Шум
Шум
Ну, другими словами и чуть-чуть с другой стороны, но в целом о том же самом, что я и имела в виду. ) Почему-то у нас привыкли думать, что ЛЮБОВЬ перевернёт мир... Нам пичкали это в книгах, фильмах, со сцены... Мы вытирали скупую слезу. И искренне верили, что если вон та деревенская девочка спасёт жизнь любимому принцу, загородив его грудью от пули, то он обязательно за это в неё влюбится... Я любила прокручивать такие моменты в голове, когда училась в средней школе... Да что там, дурой была довольно долго. Потом реальность чуть-чуть открыла глаза.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наоборот,принц попытается как можно быстрее свалить и забыть о той деревенской девушке))) Потому что она напоминает ему о его же слабости..а мужчины этого не выносят.
Но таким "спасением",часто алкоголиков или наркоманов,занимаются недолюбленные в детстве родителями девочки,которым приходилось "заслуживать" любовь.
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на Шум
Шум
Ну, другими словами и чуть-чуть с другой стороны, но в целом о том же самом, что я и имела в виду. ) Почему-то у нас привыкли думать, что ЛЮБОВЬ перевернёт мир... Нам пичкали это в книгах, фильмах, со сцены... Мы вытирали скупую слезу. И искренне верили, что если вон та деревенская девочка спасёт жизнь любимому принцу, загородив его грудью от пули, то он обязательно за это в неё влюбится... Я любила прокручивать такие моменты в голове, когда училась в средней школе... Да что там, дурой была довольно долго. Потом реальность чуть-чуть открыла глаза.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такое бывает, но очень редко. Женщина вырастает, понимает, что хочет замуж, вот и подгоняет под того самого первого более-менее подходящего мужчину и внушает себе, что любит его. Потому что не всем суждено пережить то, о чем пишут в книгах)
Тим Тимыч Пыхарь
Такое бывает, но очень редко. Женщина вырастает, понимает, что хочет замуж, вот и подгоняет под того самого первого более-менее подходящего мужчину и внушает себе, что любит его. Потому что не всем суждено пережить то, о чем пишут в книгах)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы считаете ВСЕХ "выросших" женщин такими идиотками, которые ради неодинокой старости пытаются путать мягкое с тёплым? )))) То есть она пол жизни ждала того, кто подойдёт ей по всем параметрам, а когда его, наконец, встретила... Снимай розовые очки, дурочка, ты сама его подогнала под свой идеал! На самом деле он скользкий и зелёный. )))) Весело...
Татьяна Корниенко
Любовь бывает разная и в том числе и не взаимная тоже.
Татьяна Корниенко
Любовь бывает разная и в том числе и не взаимная тоже.
СсылкаПожаловаться
Вы не взаимно любили? А вас? )))
Татьяна КорниенкоВ ответ на Шум
Шум
Вы не взаимно любили? А вас? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обычно один любит больше ,а другой меньше.Все люди разные.Поэтому и любовь всегда разная у всех
Татьяна Корниенко
Обычно один любит больше ,а другой меньше.Все люди разные.Поэтому и любовь всегда разная у всех
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Любовь разная по определению. Сколько характеров, столько и оттенков любви. Но мы-то про классическую, которая настоящая... )))
КРАСКАВ ответ на Шум
Шум
Любовь разная по определению. Сколько характеров, столько и оттенков любви. Но мы-то про классическую, которая настоящая... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я читаю, что чувство может перерасти в настоящую любовь, которая на всю жизнь , только если оно взаимное. Не взаимно любить нельзя, только страдать можно, и то недолго, если с психикой все нормально. Просто есть люди, которые любят страдать... Это конечно ненормально...
ШумВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Я читаю, что чувство может перерасти в настоящую любовь, которая на всю жизнь , только если оно взаимное. Не взаимно любить нельзя, только страдать можно, и то недолго, если с психикой все нормально. Просто есть люди, которые любят страдать... Это конечно ненормально...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот согласна на 100%! )))
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Я читаю, что чувство может перерасти в настоящую любовь, которая на всю жизнь , только если оно взаимное. Не взаимно любить нельзя, только страдать можно, и то недолго, если с психикой все нормально. Просто есть люди, которые любят страдать... Это конечно ненормально...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А с чего ты взяла, что все, кто любят невзаимно, страдают? Это ты о влюбленности говоришь, она - чувство эгоистичное, когда хочется брать, а любить - это отдавать и быть счастливым оттого, что этот человек просто есть, как-то так
L_occitane
бывает,но очень редко......в основном вы правы,это страдания,а не любовь.любовь-вообще очень высокое чувство,и в 99% люди называют любовью совсем другое.настоящей любви все-равно,взаимно или нет.она не нуждается в половинке,оно и так целое чувство!
ШумВ ответ на L_occitane
L_occitane
бывает,но очень редко......в основном вы правы,это страдания,а не любовь.любовь-вообще очень высокое чувство,и в 99% люди называют любовью совсем другое.настоящей любви все-равно,взаимно или нет.она не нуждается в половинке,оно и так целое чувство!
СсылкаПожаловаться
Вы много знаете любящих женщин, которые носят пирожки на работу бывшему (ушедшему к другой, но до сих пор любимому) мужу, новая жена которого не умеет или не хочет готовить? ))) Я почти не знаю. А это ведь тоже любовь... По идее, если сильно любила, выходя замуж, то как могла так сразу разлюбить? Нет, многие из бывших жён говорят, что до сих пор любят. А если любят... Ну и что, что ушёл? Ему же там лучше! Прими это и радуйся за него, корми его пирожками...
На человека примерить такие отношения почти не получается. )))
L_occitaneВ ответ на Шум
Шум
Вы много знаете любящих женщин, которые носят пирожки на работу бывшему (ушедшему к другой, но до сих пор любимому) мужу, новая жена которого не умеет или не хочет готовить? ))) Я почти не знаю. А это ведь тоже любовь... По идее, если сильно любила, выходя замуж, то как могла так сразу разлюбить? Нет, многие из бывших жён говорят, что до сих пор любят. А если любят... Ну и что, что ушёл? Ему же там лучше! Прими это и радуйся за него, корми его пирожками...
На человека примерить такие отношения почти не получается. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет,таких женщин не знаю.но по-своему опыту знаю,давно правда это было и можно на неопытность и юность сослаться,что если есть какие-то высокие материи к человеку,даже если тебя посещают мысли неприятные по какому-то вопросу,то думаешь,ну и пусть,главное ему хорошо.но,естественно,неблагодарное это дело.такие чувства испытывать.
ШумВ ответ на L_occitane
L_occitane
нет,таких женщин не знаю.но по-своему опыту знаю,давно правда это было и можно на неопытность и юность сослаться,что если есть какие-то высокие материи к человеку,даже если тебя посещают мысли неприятные по какому-то вопросу,то думаешь,ну и пусть,главное ему хорошо.но,естественно,неблагодарное это дело.такие чувства испытывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да всё бывало... И тогда казалось, что всё... капец... Щас на амбразуру!... Но, я так думаю, просто с возрастом меняется само понятие любви... Поэтому всё тогдашнее сейчас кажется смешным. )
L_occitaneВ ответ на Шум
Шум
Да всё бывало... И тогда казалось, что всё... капец... Щас на амбразуру!... Но, я так думаю, просто с возрастом меняется само понятие любви... Поэтому всё тогдашнее сейчас кажется смешным. )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да,с возрастом действительно все меняется.вот я тогда вот думала,что реально,если будут стрелять-грудью закрою и жизнь отдам(на полном серьезе)
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на Шум
Шум
Да всё бывало... И тогда казалось, что всё... капец... Щас на амбразуру!... Но, я так думаю, просто с возрастом меняется само понятие любви... Поэтому всё тогдашнее сейчас кажется смешным. )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
НЕт, с возрастом ничего не меняется. Просто начинает пугать перспектива одинокой старости, так как понимаешь, что свое можешь и не дождаться - вот и все перемены, которые в нас происходят. Но в глубине души мы все равно знаем, что живем не с тем человеком, только никогда себе в этом не признаемся
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на L_occitane
L_occitane
бывает,но очень редко......в основном вы правы,это страдания,а не любовь.любовь-вообще очень высокое чувство,и в 99% люди называют любовью совсем другое.настоящей любви все-равно,взаимно или нет.она не нуждается в половинке,оно и так целое чувство!
СсылкаПожаловаться
Умница. Только мало кто может понять то, что ты написала
Тим Тимыч Пыхарь
Умница. Только мало кто может понять то, что ты написала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, это похоже на заветы из библии.. Понять бы ещё, как библейские тезисы работают на смертных людишках... Каков процент тех, кто может ВОТ ТАК любить... Пора уже статистику вести. И переписывать тезисы на.... ))))
КРАСКА
Я думаю, что любовь без взаимности -это болезнь. Не должен человек любить и страдать, если его отвергают. Особенно тяжело смотреть на таких девушек. Если уж "повезло" так влюбиться, надо как-то излечиваться от этого. Я например, сейчас вспоминаю все свои невзаимные любови, как-то они у меня сразу сходили на нет, если видела, что я человеку неинтересна...
ШумВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Я думаю, что любовь без взаимности -это болезнь. Не должен человек любить и страдать, если его отвергают. Особенно тяжело смотреть на таких девушек. Если уж "повезло" так влюбиться, надо как-то излечиваться от этого. Я например, сейчас вспоминаю все свои невзаимные любови, как-то они у меня сразу сходили на нет, если видела, что я человеку неинтересна...
СсылкаПожаловаться
На мальчиков смотреть ещё тяжелее. )
А я, представляете. мучилась иногда по два-три года. Тихонько так мучилась, не давая о себе знать (характер не позволял). )))) Последняя моя невзаимная была чуть-чуть трезвее. В 27 лет-то... Я очень трезво оценивала человека, свои шансы и перспективы. И точно понимала, что всего этого - ноль. Но всё равно мучилась до тех пор, пока не смогла свою настоящую любовь пощупать и посмотреть в её глаза, полные взаимности. Вот тогда я точно поняла, что всё, что было до этого - это не любовь. Но тогда-то мне так не казалось...
Вот я и думаю... Может это утверждение поможет тем, кто мучается какими-то не взаимностями? )))
Afrodite
Я скажу обратное не существует взаимной любви, это получается ты-мне, я-тебе, это не Любовь.... Любовь Всегда без взаимности, и не надо путать с с похотью и страстью, вот они всегда взаимны...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем