Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любовь одна?

Мне кажется да-одна. Самая первая, она же последняя.
Я пришла к такому выводу когда начала строить новые отношения со своим нынешним парнем, отмечу что это мои вторые
серьезные отношения.
Какая она настоящая любовь? Я думаю ее можно назвать самопожертвованием, когда любимый со всеми своими заморочками
на первом месте, а о себе даже не помнишь и при этом счастлива, ты даже не думаешь о своем удовлетворении, тебе хорошо от того что ему хорошо
и все.
Так было у меня. Но что же происходит теперь...в новых отношениях я могу дать человеку уважение, понимание, поддержку, быть опорой, быть верной,
быть хорошей хозяйкой, умницей и красавицей, но больше никогда не поставлю мужчину на первое место в своей жизни, никогда не поставлю его интересы
и желания выше своих даже при всем моем уважении к нему.
И вот в чем вопрос. Мой мужчина говорит, что такая любовь ему не нужна, ему нужна настоящая т.е. самопожертвование, а типа что я ему говорю, что люблю его -это
вранье, т.к. себя люблю больше. Может я его и правда не люблю? Имею ли я право быть с ним если не могу дать то, что он хочет?
Хотя я искренне считаю что люблю его, просто так как в первый раз я уже никого любить не буду.
Miss
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Комментарий удален.Почему?
ОвсянкаВ ответ на Miss
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ну такое лет в 14-16 бывает)) про малолетку с Вами согласна..хотя тут уже педофилия пойдет=(
Комментарий удален.Почему?
ОвсянкаВ ответ на Miss
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
эгоист он не меньше Вашего)) вот и все)) надо отдать при отношениях, но когда начинают требовать-это начинает пугать. Хотя не могу точно этого утверждать)) все же Ваших отношений толком не знаем)))
Манюня
Знаете, настоящая любовь проверяется временем и поступками, а не словами "я тебя люблю". Не понимаю, как можно не чувствовать любят тебя или нет. Также как не чувствовать любишь ли ты. Душа, глаза, но самое главное поступки говорят о любви. Любовь надо показывать, вот я этого не умею, не научилась за всю жизнь. Но это не значит, что не способна любить.
Lulu Rose
Настоящая любовь не требует жертв!! Из каких таких соображений он считает, что "себя люблю больше"??
Комментарий удален.Почему?
Lulu RoseВ ответ на Miss
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вы меня извините, но я правда не понимаю, что значит:хорошо сначала себе потом ему?
Может мужчина просто не чувствует вашей любви?
Наталья Веселова
Я бы из двух эпизодов статистику не выводила))
ирина нижельская
А каких самопожертвований требует он? И почему, для начала, разрушился его первый брак, может, причина в нем самом? Вы пишете, что он очень сильно изменился в лучшую сторону, но так ли это на самом деле? Человек вполне может сдерживать свои не самые лучшие порывы, если вы не живете вместе, так что обольщаться не стоит.
Insu
Могу предположить, что ваш МЧ просто очень хочет подстроить вас под себя и потом вами вертеть. А "ты меня нетак любишь, мне нужно самопожертвование" - это манипуляция.
Комментарий удален.Почему?
InsuВ ответ на Miss
Комментарий удален.Почему?
Два крайних варианта: он понимает, что его любят, когда принимают участие в его интересах и проводят с ним качественное время и другой край - он тиран
Комментарий удален.Почему?
InsuВ ответ на Miss
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Всегда и не надо, тут важно умение договариваться. Подробно про этот вариант можно почитать в книжке "пять языков любви", в нете есть в свободном доступе.
Комментарий удален.Почему?
InsuВ ответ на Miss
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Надеюсь поможет. И надеюсь, что вы и в себе разберетесь, поймете, что любовь разная и отношения тоже. А если случаются дежаву, то это значит, что вы повторяете действия и поэтому снова возникает такая же ситуация. ))
Юлия
кому-то не дано любить вообще, кому-то дано не один раз
каждые отношения и каждая любовь - разная
ваш мужчина просто эгоист и дешевый манипулятор, с чего ему жертвы приносить? он что божество??
Таис
Видимо, мужчина не нашел такого обожания у первой жены, решил у Вас поискать. Не пойму, в чем он изменился в лучшую сторону, как был эгоистом, так и остался.
Комментарий удален.Почему?
ТаисВ ответ на Miss
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Это, конечно, немало.
Аля СтраусВ ответ на Miss
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну это вообще любой уважающий себя мужик делать будет:))
КОогда женщину любвишь,все сделаешь для неё.
Lulu RoseВ ответ на Таис
Таис
Видимо, мужчина не нашел такого обожания у первой жены, решил у Вас поискать. Не пойму, в чем он изменился в лучшую сторону, как был эгоистом, так и остался.
СсылкаПожаловаться
Я конечно мастер читать по диагонали темы, но где все-таки написано что он был женат?
ТаисВ ответ на Lulu Rose
Lulu Rose
Я конечно мастер читать по диагонали темы, но где все-таки написано что он был женат?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну там, выше, Мисс писала , что у него есть ребенок от первого брака....
Nefertiti
что такое любовь?
наверное, я точно смогу ответить на этот вопрос лет в 80, а пока я могу лишь сказать, что страсть и любовь - разные вещи....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем