Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любовь отчима к ребенку...она существует?

Иногда на форумах, посвященных детям, матери жалуются, что отцы денег не носят, ребенку внимание не уделяют и т.д...На это форумчане советуют автору найти другого отца ребенку, который будет его любить и заботиться. При том, на тех же сайтах сами женщины(которые от природы более нежные и любящие, чем мужчины) пишут в темах, где спрашивается о том, смогли бы они усыновить ребенка или полюбить ребенка мужа, что не смогли бы полюбить чужого ребенка, что любят только своих.
Мой муж в первом браке жил не со своим биологическим ребенком. Муж- очень порядочный человек. Когда я его спросила любил ли он этого ребенка так, как своих, он ответил, что своих любит, а к тому ребенку относился хорошо и понимал его нужды. Нужен был ребенку велосипед- покупали. Никаких разговоров о том, что эти деньги можно поратить на что-то более нужное в быту не было. И так со всеми разумными желаниями ребенка...  Также наблюдала на работе отца с сыном( не биологическим)  Отец его усыновил, а любви так и не дал,  относился как к чужому и общался по минимуму. Я как-то о сыне его спросила, когда тот отсутствовал,так отец даже не предположил этого парня, стал говорить о своем(общем с женой ребенке)
Сталкивались вы в жизни с любовью отчима к ребенку или это сказки? Так чтобы действительно любил и готов был ради него ,ну я не знаю... все деньги на лечение отдать(если было бы нужно) и без ничего остаться или рискуя своей жизнью вынести из пожара. Или на какие-то другие поступки. Ну, как минимум, любил с ним вместе время проводить, не потому что так жена захотела или так положено, а потому что нравится общение с этим ребенком и хочется видеть улыбку на его лице...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
Афиген Афигенов
Жириновский утверждает, что нет, потому что его отчим обжирал.
Ника Валуев
Запросто, только это уже называется Дружба.
АнонимВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
Запросто, только это уже называется Дружба.
СсылкаПожаловаться
Любовь и дружба разные вещи
Ника ВалуевВ ответ на Аноним
Аноним
Любовь и дружба разные вещи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что? Друзья с большой буквы не анализируют свои чувства. Второе, любовь на пустом месте возникнуть не может.
АнонимВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
И что? Друзья с большой буквы не анализируют свои чувства. Второе, любовь на пустом месте возникнуть не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не согласна. Не анализируют, потому что и так понятно...И любовь может возникнуть из ничего
Ника ВалуевВ ответ на Аноним
Аноним
Не согласна. Не анализируют, потому что и так понятно...И любовь может возникнуть из ничего
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это, значит, идет мужик по улице, увидел ребенка и сильно-сильно полюбил его?
АнонимВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
Это, значит, идет мужик по улице, увидел ребенка и сильно-сильно полюбил его?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это точно не значит, что если мужчина живет с ребенком и начинает замечать за ним что-то за что можно его полюбить. Сначала одно, потом другое. Любят ни за что.
Ника ВалуевВ ответ на Аноним
Аноним
Это точно не значит, что если мужчина живет с ребенком и начинает замечать за ним что-то за что можно его полюбить. Сначала одно, потом другое. Любят ни за что.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Формула- "любят ни за ччто" неверна. Как ненавидят, так и любят за что-то, только это "что-то" не каждый человек сможет понять и сформулировать. Живет и начинает замечать это и есть начало дружбы. Всё остальное от лукавого.
АнонимВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
Формула- "любят ни за ччто" неверна. Как ненавидят, так и любят за что-то, только это "что-то" не каждый человек сможет понять и сформулировать. Живет и начинает замечать это и есть начало дружбы. Всё остальное от лукавого.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Понятно. Просто дружить- это не то. Когда говорят о своем ребенке, все говорят, что любят , любят безумно и т.д.Про дружбу говорят, когда нет такой любви, а есть просто хорошее отношение.
Ника ВалуевВ ответ на Аноним
Аноним
Понятно. Просто дружить- это не то. Когда говорят о своем ребенке, все говорят, что любят , любят безумно и т.д.Про дружбу говорят, когда нет такой любви, а есть просто хорошее отношение.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"Говорят, в Москве кур доят", если проанализировать, то в основе Дружбы и любви одни и те же чувства, кроме полового влечения. Повторюсь, никто не анализирует свои чувства, просто говорят.
АнонимВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
"Говорят, в Москве кур доят", если проанализировать, то в основе Дружбы и любви одни и те же чувства, кроме полового влечения. Повторюсь, никто не анализирует свои чувства, просто говорят.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Когда говорят не анализируя, все равно из подсознательного отношения. И можно догадаться. Но тут и так человек понимает есть любовь или есть дружба.
Ника ВалуевВ ответ на Аноним
Аноним
Когда говорят не анализируя, все равно из подсознательного отношения. И можно догадаться. Но тут и так человек понимает есть любовь или есть дружба.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
"подсознательного отношения" - это инстинкты что-ли?
АнонимВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
"подсознательного отношения" - это инстинкты что-ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не инстинкты, скорее интуиция. Вот чувствует подсознательно итревогу и в реале начинает метаться. Примерно так. А у Вас есть родной и неродной ребенок?
Ника ВалуевВ ответ на Аноним
Аноним
Не инстинкты, скорее интуиция. Вот чувствует подсознательно итревогу и в реале начинает метаться. Примерно так. А у Вас есть родной и неродной ребенок?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
любить на основе интуиции..... это капец.
АнонимВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
любить на основе интуиции..... это капец.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Это нормально, я так мужа полюбила.
АнонимВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
любить на основе интуиции..... это капец.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Меня к нему потянуло, я стала с ним встречаться. Почему потянуло, я объяснить не могу. Замуж я выходила, конечно, видя, что он хозяйственный, внимательный и готов трудиться, чтобы семья ни в чем не нуждалась. А полюбила да, на подсознательном уровне.
Ника ВалуевВ ответ на Аноним
Аноним
Меня к нему потянуло, я стала с ним встречаться. Почему потянуло, я объяснить не могу. Замуж я выходила, конечно, видя, что он хозяйственный, внимательный и готов трудиться, чтобы семья ни в чем не нуждалась. А полюбила да, на подсознательном уровне.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Сударыня, пожалуйста, не надо.
АнонимВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
Сударыня, пожалуйста, не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Мой муж полный и на 3 см ниже меня. Но в нем было что-то. Ладно, не буду, если это вне вашего понимания...
Ника ВалуевВ ответ на Аноним
Аноним
Мой муж полный и на 3 см ниже меня. Но в нем было что-то. Ладно, не буду, если это вне вашего понимания...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Напротив, прекрасно понимаю.
АнонимВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
Напротив, прекрасно понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Тогда что не надо? Писать, о том что бессознательно можно полюбить? Еще как можно.
Ника ВалуевВ ответ на Аноним
Аноним
Тогда что не надо? Писать, о том что бессознательно можно полюбить? Еще как можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Это похоже на "любовь" бездомной собаки к новому хозяину, который позвал, накормил и приютил.
АнонимВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
Это похоже на "любовь" бездомной собаки к новому хозяину, который позвал, накормил и приютил.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Это вы так воспринимаете, сугубо ваше восприятие.
Ника ВалуевВ ответ на Аноним
Аноним
Это вы так воспринимаете, сугубо ваше восприятие.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Так я нигде и не говорил, что вещаю от лица населения земного шара.
АнонимВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
Так я нигде и не говорил, что вещаю от лица населения земного шара.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Оно вообще не точное, потому что можно и женщину, желающую познакомится сравнить с бродячим псом, который вглядывается в лица "хозяев"- других мужчин, мужчину, которого бросила жена и который в поисках новой любви. Даже ребенка, который пытается разглядеть папу в приятелях своей мамы иожно подогнать под вашу метафору о собаке. А при особом цинизме люди и брошеных детей в детдоме могут с этим ассоциировать. Выражайтесь конкретнее и яснее, не надо этих понятий под которые можно подогнать любого человека.
Ника ВалуевВ ответ на Аноним
Аноним
Оно вообще не точное, потому что можно и женщину, желающую познакомится сравнить с бродячим псом, который вглядывается в лица "хозяев"- других мужчин, мужчину, которого бросила жена и который в поисках новой любви. Даже ребенка, который пытается разглядеть папу в приятелях своей мамы иожно подогнать под вашу метафору о собаке. А при особом цинизме люди и брошеных детей в детдоме могут с этим ассоциировать. Выражайтесь конкретнее и яснее, не надо этих понятий под которые можно подогнать любого человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Я выразился предельно ясно, повторю еще раз: для меня любовь, основанная на интуиции(формулировка автора, или собеседника) сродни "любви" бездомной собаки к новому хозяину, которую поманили, накормили, приласкали, приютили. Конкретней некуда. Читайте внимательней.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем