Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любовь по-русски?

Пересматривала Гардемаринов недавно, наткнулась на комментарий к фильму, цитирую: "Мне очень нравится здесь подборка музыки-такую тоску действительно редко услышишь. И главное, что это правда.И таких чувств, какие передают нам герои - ни в одном американском фильме не увидишь, и не почувствуешь. Это про нас-мы жутко всегда страдаем-в особенности от любви. И это правильно - мы этим отличаемся от всяких других."
Вот такое мнение о любви по-русски. Вы согласны?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
а а
читала Гардемаринов, книга написана с таким юморов, ухахатывалась.
КазанкаВ ответ на а а
а а
читала Гардемаринов, книга написана с таким юморов, ухахатывалась.
СсылкаПожаловаться
Какую именно книгу вы читали? Я только Нину Соротокину "Трое из навигатской школы". Там особого юмора не увидела. Обожаю этот фильм, с удовольствием почитаю другие книги
Казанка
Какую именно книгу вы читали? Я только Нину Соротокину "Трое из навигатской школы". Там особого юмора не увидела. Обожаю этот фильм, с удовольствием почитаю другие книги
СсылкаПожаловаться
История переписки2
название уже не помню, лет 20 назад это было.
КРАСКА
Ну, наверное...Если даже англичане сейчас наш "Войну и мир " пересняли. Видимо никто так страдать не умеет, как русская душа.
Маша ЛитвиноваВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Ну, наверное...Если даже англичане сейчас наш "Войну и мир " пересняли. Видимо никто так страдать не умеет, как русская душа.
СсылкаПожаловаться
))) эххх
КРАСКА
Ну, наверное...Если даже англичане сейчас наш "Войну и мир " пересняли. Видимо никто так страдать не умеет, как русская душа.
СсылкаПожаловаться
что значит сейчас...иностранная экранизация появилась раньше нашей.
Королева. МаргоВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Ну, наверное...Если даже англичане сейчас наш "Войну и мир " пересняли. Видимо никто так страдать не умеет, как русская душа.
СсылкаПожаловаться
Мы за всех страдаем... у нас культ страдания.... Кстати их экранизация А Карениной рассматривалась знатоками искусствоведами и литераторами, там совсем другие акценты. Она там просто гулящая...
Королева. Марго
Мы за всех страдаем... у нас культ страдания.... Кстати их экранизация А Карениной рассматривалась знатоками искусствоведами и литераторами, там совсем другие акценты. Она там просто гулящая...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы думаете вечно страдающая русская душа - это до сих пор актуально? Разве мы такие сейчас? А почему такое обилие тем про измены? Читаю форум, складывается впечатление, что изменяют все!
Аноним
Вы думаете вечно страдающая русская душа - это до сих пор актуально? Разве мы такие сейчас? А почему такое обилие тем про измены? Читаю форум, складывается впечатление, что изменяют все!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так и есть
Королева. МаргоВ ответ на Аноним
Аноним
Вы думаете вечно страдающая русская душа - это до сих пор актуально? Разве мы такие сейчас? А почему такое обилие тем про измены? Читаю форум, складывается впечатление, что изменяют все!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну было бы нормальное законодательство, так и меньше было бы измен. Мне рассказывала тетя американка... только за неоформление в Америке раздельного проживания у нотариуса - штраф 20 тыс. Она про знакомого рассказала реальную историю. Культ семьи, а у нас культ измен.
Королева. Марго
Ну было бы нормальное законодательство, так и меньше было бы измен. Мне рассказывала тетя американка... только за неоформление в Америке раздельного проживания у нотариуса - штраф 20 тыс. Она про знакомого рассказала реальную историю. Культ семьи, а у нас культ измен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что за раздельное проживание?
Королева. МаргоВ ответ на а а
а а
что за раздельное проживание?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С женой не живет по взаимному согласию и встречается с другой - надо было оформить раздельное проживание.
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
Вы думаете вечно страдающая русская душа - это до сих пор актуально? Разве мы такие сейчас? А почему такое обилие тем про измены? Читаю форум, складывается впечатление, что изменяют все!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага. А еще все врут.))
Королева. Марго
Из школьного сочинения на роман Гончарова "Обломов"
"Обломов любил Ольгу по- русски: лежа... вяло и недолго"
Спасибо напомнили эту цитату.
Эйве
я вот не знаю, сравнить не с чем.
Алла Лобановская
Несомненно...так описать высокие чувства можем только....мы
Наталья
мы вообще любим страдать, по любому поводу. а чтобы утверждать о страданиях в любви, нужно сравнивать. в иностранной литературе тоже полно страданий ....
Наталья
мы вообще любим страдать, по любому поводу. а чтобы утверждать о страданиях в любви, нужно сравнивать. в иностранной литературе тоже полно страданий ....
СсылкаПожаловаться
например, что-то ничего на ум не идёт
НатальяВ ответ на а а
а а
например, что-то ничего на ум не идёт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дж,Лондон, Флобер,Стендаль,Остин,Бронте,Золя. всех не вспомню
Наталья
Дж,Лондон, Флобер,Стендаль,Остин,Бронте,Золя. всех не вспомню
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И страдания не те..и хеппи ендов полно...
НатальяВ ответ на а а
а а
И страдания не те..и хеппи ендов полно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хеппи ендов не много. в переводах , может быть страдания так не передашь. как и возможно "наши" страдания в переводах на их язык. но мы любим все "свое" возводить в Абсолют,даже страдания) конечно мы и страдаем лучше, а то как же)здесь то мы первые в мире)
Наталья
хеппи ендов не много. в переводах , может быть страдания так не передашь. как и возможно "наши" страдания в переводах на их язык. но мы любим все "свое" возводить в Абсолют,даже страдания) конечно мы и страдаем лучше, а то как же)здесь то мы первые в мире)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Толстого и Достоевского переоценить в мировой литературе трудно).
НатальяВ ответ на а а
а а
Толстого и Достоевского переоценить в мировой литературе трудно).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
безусловно. но я могу сказать так-есть писатели, в МИРОВОЙ литературе, которые великолепно писали о любви, страданиях. но не могу утверждать, что наши писатели самые, самые лучшие. ИМХО
Наталья
безусловно. но я могу сказать так-есть писатели, в МИРОВОЙ литературе, которые великолепно писали о любви, страданиях. но не могу утверждать, что наши писатели самые, самые лучшие. ИМХО
СсылкаПожаловаться
История переписки7
на вкус и цвет)
Галина БорисовнаВ ответ на а а
а а
И страдания не те..и хеппи ендов полно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В русской классической литературе "хепп ендов" немного, скорее, наоборот.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем