Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любовь подростков. Как бы вы поступили

Дружим семьями. У меня дочь 12 лет у них сын 12 лет. Мальчик влюблен в дочь. Пишет ей стихи, дерется в школе. Дочь говорит что они просто  друзья. 

На этих выходных произошла следующая ситуация. Мальчик остался дома играть с другом в приставку. Мы все семьями уехали на дачу. Приехали еще друзья с сыном. И моя красотка ничего умнее не придумала как выслать ему фотку как ее в щечку целует этот второй мальчик. 

Как пошло овно по трубам. Обзывательства, оскорбления. Моя извинилась сказала что они пошутили, это был розыгрыш. На что влюбленный обозвал ее Твариной он дескать уснуть не мог.... переживал, сказал что она ему надоела только и может ныть и обнимашки тупые устраивать. Т после этой фразы 100 сердечек жалобных морд прости люблю и тп. 

Я честно говоря в шоке. Не могу подобрать слова как донести до дочери что такое нельзя допускать. Как поговорить с родителями. Мы очень дружны, кумовья. Я просто в замешательстве.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
180
КиссикВ ответ на На связи
На связи
вы правильно говорите, кроме одного. Они действительно только друзья, и не более, и ваша дочь, хоть с десятью мальчиками могла целоваться, это её дело, как и его, с кем и как он будет дружить. Представьте, это 12 лет, а будут постарше, а начнут половую жизнь, у мальчика будут другие, посерьёзней предьявы. Всегда говорил, чем плохой муж, лучше ни какой. И лучше человека узнать до свадьбы, чем потом иметь проблемы в браке, особенно, когда дети появятся. Посмотрите на эту ситуацию с другой стороны, она не спровоцировала, а проверила мальчика. Мальчик проверку не прошёл. Вопрос, за что тогда ругать дочку, если она наоборот поступила правильно? Не ругайте, а именно так ей и скажите, как сказал я. Если поругаете, то только отдалите дочку от себя, и в следующий раз, имея негативный опыт, уже промолчит и примет всё, что по отношению к ней будет делать мальчик, или парень. И ещё. Это не любовь у дочки и у мальчика, это называется "Играй гормон!". И это тоже нужно объяснить своим девочкам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если Вы мужчина, то Вы очень мудрый мужчина или женщина.
На связиВ ответ на Киссик
Киссик
Если Вы мужчина, то Вы очень мудрый мужчина или женщина.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо! Я мужчина, и у меня дочь, так что маму прекрасно понимаю. Хотелось не только поддержать, но и подсказать.
ИринаВ ответ на На связи
На связи
вы правильно говорите, кроме одного. Они действительно только друзья, и не более, и ваша дочь, хоть с десятью мальчиками могла целоваться, это её дело, как и его, с кем и как он будет дружить. Представьте, это 12 лет, а будут постарше, а начнут половую жизнь, у мальчика будут другие, посерьёзней предьявы. Всегда говорил, чем плохой муж, лучше ни какой. И лучше человека узнать до свадьбы, чем потом иметь проблемы в браке, особенно, когда дети появятся. Посмотрите на эту ситуацию с другой стороны, она не спровоцировала, а проверила мальчика. Мальчик проверку не прошёл. Вопрос, за что тогда ругать дочку, если она наоборот поступила правильно? Не ругайте, а именно так ей и скажите, как сказал я. Если поругаете, то только отдалите дочку от себя, и в следующий раз, имея негативный опыт, уже промолчит и примет всё, что по отношению к ней будет делать мальчик, или парень. И ещё. Это не любовь у дочки и у мальчика, это называется "Играй гормон!". И это тоже нужно объяснить своим девочкам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да она может хоть с командой матросов целоваться. при этом не нужно отправлять фото своих поцелуев человеку, которому она нравится. подлость не в том, что она с кем-то целовалась, а в том, что специально отправила такое фото.
На связиВ ответ на Ирина
Ирина
да она может хоть с командой матросов целоваться. при этом не нужно отправлять фото своих поцелуев человеку, которому она нравится. подлость не в том, что она с кем-то целовалась, а в том, что специально отправила такое фото.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы забыли, сколько Вам лет, и сколько им, и отношения у них ещё не взрослые. Ладно, к примеру, я признаю правоту Ваших слов, и девочка поступила плохо. А мальчик хорошо поступил? Все ругают девочку, а мальчик как бы вообще молодец. Ну Вы блин даёте. Но в принципе мне понятно, почему Вы и многие осуждают девочку, потому что у Вас есть сын.
ИринаВ ответ на На связи
На связи
Вы забыли, сколько Вам лет, и сколько им, и отношения у них ещё не взрослые. Ладно, к примеру, я признаю правоту Ваших слов, и девочка поступила плохо. А мальчик хорошо поступил? Все ругают девочку, а мальчик как бы вообще молодец. Ну Вы блин даёте. Но в принципе мне понятно, почему Вы и многие осуждают девочку, потому что у Вас есть сын.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ванга из вас так себе. у меня как раз дочь. и это абсолютно не имеет отношения к ситуации. я считаю мальчик не воспитан и не прав, но виновата в ситуации именно девочка.
и еще я считаю, что нужно быть объективными, а не защищать кого-то потому что сын или дочь
На связиВ ответ на Ирина
Ирина
Ванга из вас так себе. у меня как раз дочь. и это абсолютно не имеет отношения к ситуации. я считаю мальчик не воспитан и не прав, но виновата в ситуации именно девочка.
и еще я считаю, что нужно быть объективными, а не защищать кого-то потому что сын или дочь
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Насчёт последнего полностью с Вами соглашусь, нужно быть объективным, что и стараюсь делать. Но так как у меня дочь, то мои советы также и моего опыта. Если Вы не согласны с моим мнением, то прошу остаться при нём. Меня Вы не переубедите. Спасибо за комментарий! До свидания!
АнонимВ ответ на На связи
На связи
вы правильно говорите, кроме одного. Они действительно только друзья, и не более, и ваша дочь, хоть с десятью мальчиками могла целоваться, это её дело, как и его, с кем и как он будет дружить. Представьте, это 12 лет, а будут постарше, а начнут половую жизнь, у мальчика будут другие, посерьёзней предьявы. Всегда говорил, чем плохой муж, лучше ни какой. И лучше человека узнать до свадьбы, чем потом иметь проблемы в браке, особенно, когда дети появятся. Посмотрите на эту ситуацию с другой стороны, она не спровоцировала, а проверила мальчика. Мальчик проверку не прошёл. Вопрос, за что тогда ругать дочку, если она наоборот поступила правильно? Не ругайте, а именно так ей и скажите, как сказал я. Если поругаете, то только отдалите дочку от себя, и в следующий раз, имея негативный опыт, уже промолчит и примет всё, что по отношению к ней будет делать мальчик, или парень. И ещё. Это не любовь у дочки и у мальчика, это называется "Играй гормон!". И это тоже нужно объяснить своим девочкам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо большое! искренне спасибо! хотелось услышать мужскую точку зрения. непредвзятую конечно. Потому что папа конечно будет дочку защищать и расскажет ей тоже как надо себя вести. Кум наш прекрасный человек тоже поговорит с сыном по мужски. Я думаю ситуация конечно уладится.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
я не сказала что розыгрыш был невинным. я ее отругала. Но вы считаете что в детском возрасте нормально обзывать девочку твариной? тем более что он ей фактически никто. здесь не обсуждается отношения пары. Он симпатизирует она принимает ухаживания с условием что они друзья
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если она поступает подло,как ее назвать? Разбегайтесь с его родителями.дружите меньше и подальше. А то через год можете стать бабушкой. Слишком рано играют во влюбленность.Срочно дочь занять по полной.чтобы не было свободного времени-танцы,театральные спектакли,спорт, музыкалка.
ТиночкаВ ответ на Margarita
Margarita
Если она поступает подло,как ее назвать? Разбегайтесь с его родителями.дружите меньше и подальше. А то через год можете стать бабушкой. Слишком рано играют во влюбленность.Срочно дочь занять по полной.чтобы не было свободного времени-танцы,театральные спектакли,спорт, музыкалка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в чем подлость? она этому мальчику в любви не клялась, ничего, судя по теме не обещала. просто выслала другу фото. Что не так?
И каким боком отношения детей к дружбе родителей? Это полный бред ссориться с давними друзьями из-за ссоры детей.
MargaritaВ ответ на Тиночка
Тиночка
в чем подлость? она этому мальчику в любви не клялась, ничего, судя по теме не обещала. просто выслала другу фото. Что не так?
И каким боком отношения детей к дружбе родителей? Это полный бред ссориться с давними друзьями из-за ссоры детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она не клялась,а вот он наверняка уже клялся ей.Поэтому именно ему она и послала фото.Растет стерва,которой плевать на чувства других. Поэтому и советую маме с дочкой посмотреть фильм-В моей смерти винить Клаву К. Хороший фильм про детскую влюбленность пацана.
ТиночкаВ ответ на Margarita
Margarita
Она не клялась,а вот он наверняка уже клялся ей.Поэтому именно ему она и послала фото.Растет стерва,которой плевать на чувства других. Поэтому и советую маме с дочкой посмотреть фильм-В моей смерти винить Клаву К. Хороший фильм про детскую влюбленность пацана.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Правильно, она и послала ему фото, чтобы он не обманывался на ее счет и не лелеял напрасных надежд.
А фильм этот о чем? О том как девочка должна была наступить на горло своим чувствам и ответить взаимностью тому, кто ей безразличен, чтобы мальчик суицид не совершил? Очень полезное кино для 12 летней девочки.
MargaritaВ ответ на Тиночка
Тиночка
Правильно, она и послала ему фото, чтобы он не обманывался на ее счет и не лелеял напрасных надежд.
А фильм этот о чем? О том как девочка должна была наступить на горло своим чувствам и ответить взаимностью тому, кто ей безразличен, чтобы мальчик суицид не совершил? Очень полезное кино для 12 летней девочки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
фильм о том ,чтобы если ты в мальчика не влюблена.то не фиг голову морочить и подарки от него принимать. ,а подарки обязывают. последствия непредсказуемы.
ТиночкаВ ответ на Margarita
Margarita
фильм о том ,чтобы если ты в мальчика не влюблена.то не фиг голову морочить и подарки от него принимать. ,а подарки обязывают. последствия непредсказуемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так и тема об этом. Девочка предпочла не морочить голову влюбленному в нее парню, а указала его место в ее жизни.
MargaritaВ ответ на Тиночка
Тиночка
так и тема об этом. Девочка предпочла не морочить голову влюбленному в нее парню, а указала его место в ее жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так не указывают, а наоборот провоцируют.
Екатерина СеменоваВ ответ на Аноним
Аноним
я не сказала что розыгрыш был невинным. я ее отругала. Но вы считаете что в детском возрасте нормально обзывать девочку твариной? тем более что он ей фактически никто. здесь не обсуждается отношения пары. Он симпатизирует она принимает ухаживания с условием что они друзья
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы знаете ситуацию со слов дочери. А как на самом деле? Обзывать ненормально, но!!!!! Почему мальчик не приехал в гости к вашей девочке вместе с родителями, если так ее любит? Он предпочел общество друга и приставку, что нормально в его возрасте. Ваша дочь обиделась и решила использовать старый добрый приемчик: сыграть на ревности, послала фотку с другим парнем и огребла. А сын ваших друзей сказал, что она надоела ему с обнимашками и поцелуйчиками.получается, она сама лезла целоваться и обниматься. Это разве дружба? А парень ей на эту манипуляцию ответил грубо, грязно... Но не это главное, а то, что воспитанный хороший молодой человек подумает тоже самое про вашу дочь, не скажет, а просто отойдет подальше.
Ваша дочь играет в любовь и пользуется дешёвыми способами вызвать внимание мч, любой ценой. Ей наверное хочется как в "сумерках", чтобы вокруг неё кипели страсти, бились поклонники. Юношеский максимализм.
Вы любите вашу девочку, но смотрите трезво, со стороны, чтобы не упустить важное. Удачи.
Екатерина Семенова
Я бы с родителями не разговаривала. Но дочери объяснила про то, что они оба ведут себя унизительно. И выстроила бы ей такой режим с дополнительными секциями и кружками, что ни на какие отношения и любовь у нее времени не было. Хотя в 12 начинать уже поздновато.
ЗвездафшокеВ ответ на Екатерина Семенова
Екатерина Семенова
Я бы с родителями не разговаривала. Но дочери объяснила про то, что они оба ведут себя унизительно. И выстроила бы ей такой режим с дополнительными секциями и кружками, что ни на какие отношения и любовь у нее времени не было. Хотя в 12 начинать уже поздновато.
СсылкаПожаловаться
Джульетта 13 было... А ромео 17...
Три дня любви и пять трупов... ((((
Звездафшоке
Джульетта 13 было... А ромео 17...
Три дня любви и пять трупов... ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все из-за страданий по звизде)))
ЗвездафшокеВ ответ на Bomber
Bomber
Все из-за страданий по звизде)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там просто работа с подростками совсем не велась... Вот так вот все и случилось.. Опека совсем не проводила мероприятия...
Звездафшоке
Там просто работа с подростками совсем не велась... Вот так вот все и случилось.. Опека совсем не проводила мероприятия...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В старину чтоб такого не было безобразия мальчиков с девочками учили и воспитывали раздельно, а потом как зачесалось где-то женили, смотря на семью претендента. И был порядок с семьями, а сейчас сплошной развал.
ЗвездафшокеВ ответ на Bomber
Bomber
В старину чтоб такого не было безобразия мальчиков с девочками учили и воспитывали раздельно, а потом как зачесалось где-то женили, смотря на семью претендента. И был порядок с семьями, а сейчас сплошной развал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это с ромеоддульеттой давно было.. В 14 веке и ли 16...они ваще враги были.. Семьи то есть
Но случилось как случилось...
Так что полная изоляция это не выход..
Звездафшоке
Это с ромеоддульеттой давно было.. В 14 веке и ли 16...они ваще враги были.. Семьи то есть
Но случилось как случилось...
Так что полная изоляция это не выход..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Еще какой выход, мужчина должен состояться в чем-то, выучиться, научиться крепко стоять на ногах и принимать решения. А сейчас еще щетина на лице не выросла уже носится с какой-то шаболдой.
black opiumВ ответ на Bomber
Bomber
Еще какой выход, мужчина должен состояться в чем-то, выучиться, научиться крепко стоять на ногах и принимать решения. А сейчас еще щетина на лице не выросла уже носится с какой-то шаболдой.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
носится с какой-то шаболдой.



как точно подобрали определение девице
ЗвездафшокеВ ответ на Bomber
Bomber
Еще какой выход, мужчина должен состояться в чем-то, выучиться, научиться крепко стоять на ногах и принимать решения. А сейчас еще щетина на лице не выросла уже носится с какой-то шаболдой.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нет! полная изоляция все равно не вход! и кого вы называете шаболдой? дочь автора? она еще тока постигает этот тонкий мир!
Ничто ново под этой луной
Звездафшоке
нет! полная изоляция все равно не вход! и кого вы называете шаболдой? дочь автора? она еще тока постигает этот тонкий мир!
Ничто ново под этой луной
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Судя по ее действиям и раннему общению с парнями она и есть шаболда.
Уверен что лет с 15 будет шпилиться вовсю.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем