Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любовь подростков. Как бы вы поступили

Дружим семьями. У меня дочь 12 лет у них сын 12 лет. Мальчик влюблен в дочь. Пишет ей стихи, дерется в школе. Дочь говорит что они просто  друзья. 

На этих выходных произошла следующая ситуация. Мальчик остался дома играть с другом в приставку. Мы все семьями уехали на дачу. Приехали еще друзья с сыном. И моя красотка ничего умнее не придумала как выслать ему фотку как ее в щечку целует этот второй мальчик. 

Как пошло овно по трубам. Обзывательства, оскорбления. Моя извинилась сказала что они пошутили, это был розыгрыш. На что влюбленный обозвал ее Твариной он дескать уснуть не мог.... переживал, сказал что она ему надоела только и может ныть и обнимашки тупые устраивать. Т после этой фразы 100 сердечек жалобных морд прости люблю и тп. 

Я честно говоря в шоке. Не могу подобрать слова как донести до дочери что такое нельзя допускать. Как поговорить с родителями. Мы очень дружны, кумовья. Я просто в замешательстве.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
180
145678
ИринаВ ответ на Тиночка
Тиночка
ооо, все, вижу у вас агрументы закончились, начался переход на личности. До свидания, я с такими не общаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
это правильно. переход на личности еще начался, но возраст уточнить хотелось)
ТиночкаВ ответ на Ирина
Ирина
это правильно. переход на личности еще начался, но возраст уточнить хотелось)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я с вами уже попрощалась.
ИринаВ ответ на Тиночка
Тиночка
ооо, все, вижу у вас агрументы закончились, начался переход на личности. До свидания, я с такими не общаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
просто взрослые люди дают понять что-то ртом, а не фото с другими мальчиками. никакой вид ей, конечно, не нужно было делать. но и слать ему фото, где ее целует другой - тоже не нужно. это попытка уколоть и поиздеваться. мальчик в силу возраста и отсутвия воспитания прямо развелся на эмоции, чего эта дама и добивалась. а теперь внимание, вопрос: для чего?
почему нельзя было просто обозначить свою позицию и целоваться не афишируя это тут же ему?
ТиночкаВ ответ на Ирина
Ирина
просто взрослые люди дают понять что-то ртом, а не фото с другими мальчиками. никакой вид ей, конечно, не нужно было делать. но и слать ему фото, где ее целует другой - тоже не нужно. это попытка уколоть и поиздеваться. мальчик в силу возраста и отсутвия воспитания прямо развелся на эмоции, чего эта дама и добивалась. а теперь внимание, вопрос: для чего?
почему нельзя было просто обозначить свою позицию и целоваться не афишируя это тут же ему?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Во-первых, называть взрослым человеком 12-летнюю девочку еще рано. А во-вторых, не все в таком возрасте, да и взрослые тоже понимают такого рода объяснения, принимая их за кокетство. А так -все и всем понятно, вопросы сняты со всех сторон. Одно фото объяснило и мальчику и девочке намного больше, чем тысяча слов.
ИринаВ ответ на Тиночка
Тиночка
Во-первых, называть взрослым человеком 12-летнюю девочку еще рано. А во-вторых, не все в таком возрасте, да и взрослые тоже понимают такого рода объяснения, принимая их за кокетство. А так -все и всем понятно, вопросы сняты со всех сторон. Одно фото объяснило и мальчику и девочке намного больше, чем тысяча слов.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
согласна. в 12 - еще не такие уж и взрослые, но уже и не дети. да, объяснило. а еще дало понять девочке, что есть я, и что я хочу то и творю, то есть уважение к чувствам другим - это что-то эфемерно ненужное. как вы думаете, если она и дальше будет слать несостоявшимся кавалерам такие фото?а с возрастом можно запечатлеть не поцелуй в щечку, а в губы, ну и тд. как будут реагировать мужчины?
ТиночкаВ ответ на Ирина
Ирина
согласна. в 12 - еще не такие уж и взрослые, но уже и не дети. да, объяснило. а еще дало понять девочке, что есть я, и что я хочу то и творю, то есть уважение к чувствам другим - это что-то эфемерно ненужное. как вы думаете, если она и дальше будет слать несостоявшимся кавалерам такие фото?а с возрастом можно запечатлеть не поцелуй в щечку, а в губы, ну и тд. как будут реагировать мужчины?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я думаю, что реакция парня наэто фото дала девочке понять, какие последствия могут быть. Думаю она сделает выводы и научится отсекать неадекватов на этапе знакомства, не переводя их в категорию друзья.
А уважение к чувствам других, я считаю, должно быть, но только до тех пор пока эти другие не переходят грань и не начинают быть излишне навязчивы или считать девочку своей собственностью.
Алекс АркВ ответ на Тиночка
Тиночка
думаю хотела проверить его на адекватность. Он проверку не прошел, а значит единственное, что должна сделать автор - объяснить дочке, что от таких неадекватов нужно держаться подальше и сократить с ним общение до минимума.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если так рассуждать то девочка больший неадекват , 12 лет как-то рановато для кокетства на два фронта .
ТиночкаВ ответ на Алекс Арк
Алекс Арк
Если так рассуждать то девочка больший неадекват , 12 лет как-то рановато для кокетства на два фронта .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Где вы про второй фронт прочли? В теме русским языком написано:
Дочь говорит что они просто друзья.

Она адекватность друга, человека проверить хотела. При чем тут кокетство?
Алекс АркВ ответ на Тиночка
Тиночка
Где вы про второй фронт прочли? В теме русским языком написано:
Дочь говорит что они просто друзья.

Она адекватность друга, человека проверить хотела. При чем тут кокетство?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно говорит, а вы всем своим друзьям фото со случайными поцелуями отправляете ?!
ТиночкаВ ответ на Алекс Арк
Алекс Арк
Конечно говорит, а вы всем своим друзьям фото со случайными поцелуями отправляете ?!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне уже не 12, и при чем здесь вообще я? Достали эти переходы на личности. Или тему обсуждаем или до свидания.
Алекс АркВ ответ на Тиночка
Тиночка
Где вы про второй фронт прочли? В теме русским языком написано:
Дочь говорит что они просто друзья.

Она адекватность друга, человека проверить хотела. При чем тут кокетство?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Адекватность проверяют только неадекватные люди и ещё психиатры , но это совсем другая история .
Xenia AВ ответ на Тиночка
Тиночка
думаю хотела проверить его на адекватность. Он проверку не прошел, а значит единственное, что должна сделать автор - объяснить дочке, что от таких неадекватов нужно держаться подальше и сократить с ним общение до минимума.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я, видимо, тоже не совсем адекватна. Ибо не понимаю, что можно проверить столь жестоким и циничным способом. Объясните мне, пожалуйста, в чем суть этой проверки.Посмотреть, на что способен раздираемый душевной болью мальчишка?
Алекс АркВ ответ на Xenia A
Xenia A
Простите, автор, но, по-моему, ваша дочь поступила мерзко. Да, она совершенно не обязана отвечать взаимностью на симпатию ухажёра, и в том, что её поцеловал в щёчку какой-то другой мальчик, нет никакого криминала. Но! Зачем она отправила такое фото влюблённому в неё мальчишке? Не вам, не сестре двоюродной, не подружке. Именно ему. Зачем? Почему? Какую цель она преследовала? Хотела посмотреть, что будет? Или сознательно (ведь дочь же в курсе, что нравится этому мальчику) собиралась причинить ему боль и помучить? Уж простите, но если это розыгрыш, то очень жестокий и злобный.
Мальчик, конечно, тоже показал себя не с лучшей стороны. Но в 12 лет мало кто умеет достойно держать настолько сильные удары, тем более, что, как я поняла, раньше девочка не проявляла к нему такой безжалостности. Так что я, скорее, на его стороне.
СсылкаПожаловаться

Olga
значит не будете больше дружны. подумаешь. мальчик немного в неадеквате, да и рано ему ещё обнимашки целовашки. Ваша тоже не особого ума. ну какой на фиг розыгрыш. дать чертей и запретить общаться
1
Вам надо не с друзьями или мальчиком разговаривать, а с дочкой. Объяснить, что друзья - это друзья, а отношения - это отношения, чтобы она четко ставила границы и не позволяла парню к ней несоответствующе относиться.
Елена Самокиш
Мальчик-ярко выраженный истерик. Очень опасен. Такие в более взрослом возрасте запросто могут пырнуть ножом и плеснуть в лицо кислотой. Девочка очень дурно воспитана. Настоящая маленькая д рянь. Всю жизнь будет правоцировать мужчин, пока кто нибудь не пырнет ее ножом или не плеснет в лицо кислотой. В обеих семьях-неладно.Раз дети маются
дурью с поощрения родителей
Я бы точно не оставила 12 летнюю дочь дома в компании парня. Маму ждет впереди много очень неприятных сюрпризов(
zolushka sidorovaВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
Мальчик-ярко выраженный истерик. Очень опасен. Такие в более взрослом возрасте запросто могут пырнуть ножом и плеснуть в лицо кислотой. Девочка очень дурно воспитана. Настоящая маленькая д рянь. Всю жизнь будет правоцировать мужчин, пока кто нибудь не пырнет ее ножом или не плеснет в лицо кислотой. В обеих семьях-неладно.Раз дети маются
дурью с поощрения родителей
Я бы точно не оставила 12 летнюю дочь дома в компании парня. Маму ждет впереди много очень неприятных сюрпризов(
СсылкаПожаловаться
Про девочку что она дрянь , согласна. Из таких и вырастают шалашовки,которые сначала со всеми флиртуют,потом всем "дают. "Воспитания никакого.
Мальчик просто влюблен,плюс переходный возраст.Через некоторое время г он или соблазнит ее и бросит ,или просто бросит.
АнонимВ ответ на zolushka sidorova
zolushka sidorova
Про девочку что она дрянь , согласна. Из таких и вырастают шалашовки,которые сначала со всеми флиртуют,потом всем "дают. "Воспитания никакого.
Мальчик просто влюблен,плюс переходный возраст.Через некоторое время г он или соблазнит ее и бросит ,или просто бросит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О Господи.... вы что мамы сыновей? )))))) как с цепи сорвались обзывая матом ребенка. Шалашовка которая будет всем давать.... шлюха чество.... дрянь.... Вы с ума посходили что ли? Откуда такая ненависть и суждения однобокие? У меня абсолютно нормальный ребенок, отлично учится, староста класса, со всеми дружит, ходит в художку. Постоянно рисует, посещает еще занятия.У нее даже мальчика нет. А этот друг детства прилип как банный лист и не отстает. Я с ней поговорила, так она сказала что он и в школе ходит и следит, чтобы она ни с кем не разговаривала, не общалась. Постоянно недоволен, если к ней одноклассники подходят. Хотя она ему 100 раз говорила что они ДРУЗЬЯ и не больше. Я честно говоря в шоке от наших женщин. Змеиное гнездо какое-то
zolushka sidorovaВ ответ на Аноним
Аноним
О Господи.... вы что мамы сыновей? )))))) как с цепи сорвались обзывая матом ребенка. Шалашовка которая будет всем давать.... шлюха чество.... дрянь.... Вы с ума посходили что ли? Откуда такая ненависть и суждения однобокие? У меня абсолютно нормальный ребенок, отлично учится, староста класса, со всеми дружит, ходит в художку. Постоянно рисует, посещает еще занятия.У нее даже мальчика нет. А этот друг детства прилип как банный лист и не отстает. Я с ней поговорила, так она сказала что он и в школе ходит и следит, чтобы она ни с кем не разговаривала, не общалась. Постоянно недоволен, если к ней одноклассники подходят. Хотя она ему 100 раз говорила что они ДРУЗЬЯ и не больше. Я честно говоря в шоке от наших женщин. Змеиное гнездо какое-то
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В моем детстве тоже была такая девочка -красавица,отличница, в муз.школе училась,Вся такая правильная. Мальчики табуном ходили.И что?
Спала со всеми,родила двух детей от разных мужчин,пьет нехило. Так что не хвастайтесь! А лучше объясните как себя вести. И как предохраняться.
АнонимВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
Мальчик-ярко выраженный истерик. Очень опасен. Такие в более взрослом возрасте запросто могут пырнуть ножом и плеснуть в лицо кислотой. Девочка очень дурно воспитана. Настоящая маленькая д рянь. Всю жизнь будет правоцировать мужчин, пока кто нибудь не пырнет ее ножом или не плеснет в лицо кислотой. В обеих семьях-неладно.Раз дети маются
дурью с поощрения родителей
Я бы точно не оставила 12 летнюю дочь дома в компании парня. Маму ждет впереди много очень неприятных сюрпризов(
СсылкаПожаловаться
Как вы безаппеляционно судите. Ужас. Истерик, дрянь. Им по 12 лет. Они только начали свой путь. И это первый опыт негативного взаимодействия. А вы сразу их заклеймили. И при чем здесь оставлять дома дочь одну с парнем. Это не обсуждается. Мы ее и не оставляем. Насчет сюрпризов не знаю не знаю. А у вас без сюрпризов прошло?
Евгений
Они уже прочпокали девку по кругу, вот он и бесится
Черничка Д
Донесите ДО дочери, что подобными вещами НЕ шутят - это раз! Во вторых, в 12 лет надо учиться на лизаться с мальчиками. 12 лет! КАРЛ! писец.... это же 5 класс! Мозгов бы всем, но не продают.
zolushka sidorovaВ ответ на Черничка Д
Черничка Д
Донесите ДО дочери, что подобными вещами НЕ шутят - это раз! Во вторых, в 12 лет надо учиться на лизаться с мальчиками. 12 лет! КАРЛ! писец.... это же 5 класс! Мозгов бы всем, но не продают.
СсылкаПожаловаться
Согласна с вами.Воспитания никакого. И что хорошего из нее вырастет?
АнонимВ ответ на Черничка Д
Черничка Д
Донесите ДО дочери, что подобными вещами НЕ шутят - это раз! Во вторых, в 12 лет надо учиться на лизаться с мальчиками. 12 лет! КАРЛ! писец.... это же 5 класс! Мозгов бы всем, но не продают.
СсылкаПожаловаться
они не лизались, не придумывайте. это был "типо" поцелуй в щеку даже без прикосновения, писец действительно. Мозгов бы на нашем форуме не мешало половине согражданок добавить
Ишь ты, Ирина
я бы своей дочери сказала,что парень,называющий ее ш л ю х о й,не достоин ее внимания.все!и если он в 12 лет так словами раскидывается,что может быть дальше? невоспитанный мужлан,хоть и по возрасту ребенок.
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем