Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любовь приходит и уходит, а дети остаются навсегда?

Наткнулась недавно на интересную мысль, с которой полностью согласна: "Дети — это нечто эфемерное. Дети, какие бы ни были плохие или хорошие, все равно в 18–20 лет от тебя уйдут. Мужчина и женщина ближе друг для друга, а дети — это нечто временное. Побочный продукт нашей любви."
Но, почитав форум, понимаю, что большинство считает, что навсегда остаются как раз дети. По крайней мере, их так стараются воспитывать - я тебя родила, теперь ты всю жизнь мне обязан, а как состарюсь, будешь обязан каждые выходные приезжать, я же тебя воспитала! 
Это я, конечно, утрирую, обычно все более тонко манипулируют своими чадами. Так может быть пора повзрослеть и строить нормальные отношения с своим мужчиной, а не рожать себе эмоциональных заемщиков, которые потом всю жизнь будут с вами расплачиваться по договору, который и не подписывали? 
Fany Fish
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
111
Елена Маркова
А у вас дети есть?
Елена ДакурВ ответ на Елена Маркова
Елена Маркова
А у вас дети есть?
СсылкаПожаловаться
Бьюсь об заклад, что нет))(. Ещё один теоретик.
НаталиЯ✔В ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Бьюсь об заклад, что нет))(. Ещё один теоретик.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага...) на эмоции нас вывести хочет...
Елена ДакурВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
ага...) на эмоции нас вывести хочет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да умничает просто, звездит. Молодежь, что с них взять, ума пока не очень, а апломба хоть отбавляй))
Fany FishВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Бьюсь об заклад, что нет))(. Ещё один теоретик.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не теоретик - я практик с соответствующим дипломом и опытом работы с трудными подростками и их родителями.
Елена ДакурВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
я не теоретик - я практик с соответствующим дипломом и опытом работы с трудными подростками и их родителями.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аааай, а что, плохо учились, на работу не берут? На форуме подрабатываете? Вот так, надают дипломы кому не попадя, а потом думаешь, откуда полно горе-спецов, таланту ноль, знаний ноль, но сопли пузырями до пенсии пускают.
Комментарий удален.Почему?
Елена ДакурВ ответ на Fany Fish
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ну вот, говорю же вам, из вас психолог, как из меня космонавт, вообще ничегошеньки не угадали, ну кроме наличия детей, мне как никак, по возрасту положено, короче, пальцем в небо. Да и еще и обманываете про статистику, ну вы нас что, за дурачков совсем держите?))))) Предлагаю вам скрутить свой диплом, если он, конечно есть, в чем я сильно сомневаюсь, и вставить себе его туда же, где у меня а...ая пробка, как вам показалось))), то есть используйте его по прямому назначению. Больше он вам точно ни для чего не понадобится)))).
Fany FishВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Ну вот, говорю же вам, из вас психолог, как из меня космонавт, вообще ничегошеньки не угадали, ну кроме наличия детей, мне как никак, по возрасту положено, короче, пальцем в небо. Да и еще и обманываете про статистику, ну вы нас что, за дурачков совсем держите?))))) Предлагаю вам скрутить свой диплом, если он, конечно есть, в чем я сильно сомневаюсь, и вставить себе его туда же, где у меня а...ая пробка, как вам показалось))), то есть используйте его по прямому назначению. Больше он вам точно ни для чего не понадобится)))).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тогда у меня вопрос, что же вы, счастливо замужняя женщина, сидите тут в столь поздний час на протяжении уже длительного времени и тролите меня, тупую, безграмотную школьницу, вместо того, чтобы проводить время со своей семьей - пообщаться с детьми, мужем, сексом заняться в конце концов. Вам со мной интересней и приятнее, чем с ними? конечно, не исключаю, что у вас рабочее время в самом разгаре - в конце концов, кто-то же зарабатывает на этом форуме деньги ).
Елена ДакурВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
тогда у меня вопрос, что же вы, счастливо замужняя женщина, сидите тут в столь поздний час на протяжении уже длительного времени и тролите меня, тупую, безграмотную школьницу, вместо того, чтобы проводить время со своей семьей - пообщаться с детьми, мужем, сексом заняться в конце концов. Вам со мной интересней и приятнее, чем с ними? конечно, не исключаю, что у вас рабочее время в самом разгаре - в конце концов, кто-то же зарабатывает на этом форуме деньги ).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я вам даже больше могу сказать! У меня менее поздний час, чем у вас, я в другом часовом поясе живу, по счастью, по большому счастью. В порядке исключения скажу, что я между домашними делами тут забегаю, например, пока я тут с вами дурью маюсь, успела отдраить кухню и сейчас глажу рубашки. А муж, милочка за компом сидит, у него докторская, но не колбаса, как вы подумали))))))
Fany FishВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Я вам даже больше могу сказать! У меня менее поздний час, чем у вас, я в другом часовом поясе живу, по счастью, по большому счастью. В порядке исключения скажу, что я между домашними делами тут забегаю, например, пока я тут с вами дурью маюсь, успела отдраить кухню и сейчас глажу рубашки. А муж, милочка за компом сидит, у него докторская, но не колбаса, как вы подумали))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
надеюсь, вы уже защитили докторскую? а то с такими высокоинтеллектуальными увлечениями, как сидеть на женских форумах и общаться с тупыми школьницами и драить кухню, ликвидность с мужем у вас скоро будет очень разная )))
Елена ДакурВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
надеюсь, вы уже защитили докторскую? а то с такими высокоинтеллектуальными увлечениями, как сидеть на женских форумах и общаться с тупыми школьницами и драить кухню, ликвидность с мужем у вас скоро будет очень разная )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Слушайте, а вы от своих трудных подростков хамить учитесь? А то получается, что не вы их воспитываете, а они вас, но вы ученица плоха, короче, ни в ***ду ни в красную армию, я прошу прошения)))))
Fany FishВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Слушайте, а вы от своих трудных подростков хамить учитесь? А то получается, что не вы их воспитываете, а они вас, но вы ученица плоха, короче, ни в ***ду ни в красную армию, я прошу прошения)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вы, наверное, много и хорошо учились? кружки, иностранный язык, спортивная секция? из неплохой семьи, мама много работала или занималась другими детьми? Красная медаль и красный диплом?
АгатаВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
я не теоретик - я практик с соответствующим дипломом и опытом работы с трудными подростками и их родителями.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы, надеюсь, свою концепцию восприятия семьи трудным подросткам и их родителям не несете?
Fany FishВ ответ на Агата
Агата
Вы, надеюсь, свою концепцию восприятия семьи трудным подросткам и их родителям не несете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
простите, а что именно в том, что в 20 лет ребенка нужно спокойно отпустить и жить своей жизнью, наслаждаясь отношениями со своим мужчиной, вас смущает? или вам больше нравится, когда дети, пытаясь вырваться из гиперопеки начинают бунтовать? и происходить это может не в 14-15 лет, когда это естественный процесс, а в 25-30.
АгатаВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
простите, а что именно в том, что в 20 лет ребенка нужно спокойно отпустить и жить своей жизнью, наслаждаясь отношениями со своим мужчиной, вас смущает? или вам больше нравится, когда дети, пытаясь вырваться из гиперопеки начинают бунтовать? и происходить это может не в 14-15 лет, когда это естественный процесс, а в 25-30.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Меня смущает "дать пинка под зад", да жить лучше, если есть возможность и никто не нуждается в опеке, например, по болезни, но эмоциональная связь остается.
ОльгаВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
я не теоретик - я практик с соответствующим дипломом и опытом работы с трудными подростками и их родителями.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть у самой детей нету? Зато вы ЗАРАНЕЕ знаете??? Оооо... мы тут разоряемся....
За хороших людей !В ответ на Fany Fish
Fany Fish
я не теоретик - я практик с соответствующим дипломом и опытом работы с трудными подростками и их родителями.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
жизнь на планете, тоже по договору???? ааааааааааа ?????? Всё взаимосвязано !!!! Пуповину связывающую еще никто не отменял ! А твой диплом написан на заборе !
ОЛЬГАВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
я не теоретик - я практик с соответствующим дипломом и опытом работы с трудными подростками и их родителями.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дура ты, а не практик, лечи голову, а потом делай бредовые выводы.
виктория саушева
Отношения должны быть налажены между М и Жо с детьми или без оных.
Ёрик
они прям как бусины одна за другой одна за другой и ведь выжидают не прут всем гамузом...какой же все-таки протокол то строгий у вас...могу представить как сложно на вашем форуме найти местечко для темы и собрать кворум...а тут прям раздолье, прям целина...ну давайте начинайте сеять своё вечное...
Fany FishВ ответ на Ёрик
Ёрик
они прям как бусины одна за другой одна за другой и ведь выжидают не прут всем гамузом...какой же все-таки протокол то строгий у вас...могу представить как сложно на вашем форуме найти местечко для темы и собрать кворум...а тут прям раздолье, прям целина...ну давайте начинайте сеять своё вечное...
СсылкаПожаловаться
мне иногда кажется, что вы читаете заголовок, а потом пишите комментарий не вникая ни в суть вопроса, ни в логичность собственного ответа, просто так, чтобы отметится в теме. Какой протокол? Кто куда прет? Какое вечное?
ЁрикВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
мне иногда кажется, что вы читаете заголовок, а потом пишите комментарий не вникая ни в суть вопроса, ни в логичность собственного ответа, просто так, чтобы отметится в теме. Какой протокол? Кто куда прет? Какое вечное?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мне не кажется я абсолютно уверена. что на Мыле такого не пишут. признавайтесь откуда таскаете этот флуд?
Fany FishВ ответ на Ёрик
Ёрик
а мне не кажется я абсолютно уверена. что на Мыле такого не пишут. признавайтесь откуда таскаете этот флуд?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Основная идея не моя, но я и выделила ее как цитату ничего не скрывая. А что именно вас смущает? Что дана тема для размышления, а не для обсуждения, что любовницы - ..., мужики - ..., соседка родила третьего, от четвертого мужа кактакможножить? )
ЁрикВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
Основная идея не моя, но я и выделила ее как цитату ничего не скрывая. А что именно вас смущает? Что дана тема для размышления, а не для обсуждения, что любовницы - ..., мужики - ..., соседка родила третьего, от четвертого мужа кактакможножить? )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
неа меня уже ничего не смущает, главное
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем