Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любовь - счастье?

Рождается человек. Его уже любят как минимум два человека мама - папа, а возможно еще и бабушки - дедушки! Вырастает встречает свою половинку - любовь! Рождается ребенок Вообще родитель для него божество Ну вот проходит время Умирают родители Вырастают дети Уходит (умирает) супруг и остается человек один Он конечно не один в этом мире Но больше нет того любит его беззаговорочно Никто не назовет в уменшительно-ласкатльном сосклонении Твое существование уже и есть зло, просто бездарное расходование земных ресурсов И что дальше? Стоит ли продолжать свое существование? Зачем? Для кого? Разве что собачку завести?
Все таки жизнь после 50 - это зло!
Слушаю ваши мнения Сплошь всех богатых, успешных, умных, любимых! Ржу я с вас!
АхТама
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
414
*****
доживу до пятидесяти, отвечу, пока не все так мрачно )))
Блондиночка *В ответ на *****
*****
доживу до пятидесяти, отвечу, пока не все так мрачно )))
СсылкаПожаловаться
ну хоть не одной мне еще тянуть!)
Блондиночка *
ну хоть не одной мне еще тянуть!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да здесь многим ждать и ждать - это они прибедняются
Марина Горбунова
Ты чё?! Это ж самое время для семок на лавочке с подружками и перемывания костей "малолетней шалаве из восьмой квартиры"! :-)
Кроме того, а как же дети? А внучат понянчить?
АхТамаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Ты чё?! Это ж самое время для семок на лавочке с подружками и перемывания костей "малолетней шалаве из восьмой квартиры"! :-)
Кроме того, а как же дети? А внучат понянчить?
СсылкаПожаловаться
ты думаешь от хорошей жизни бабки такие злые и желчные?
Марина ГорбуноваВ ответ на АхТама
АхТама
ты думаешь от хорошей жизни бабки такие злые и желчные?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Злых и желчных людей хватает в любом возрасте. И не стоит забывать, что на пожилого человека давит груз проблем не только своих, но и детей и внуков, плюс к тому же в организме болит всё, что только может болеть.
АхТамаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Злых и желчных людей хватает в любом возрасте. И не стоит забывать, что на пожилого человека давит груз проблем не только своих, но и детей и внуков, плюс к тому же в организме болит всё, что только может болеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну ясно Вам точно далеко до 50
Марина ГорбуноваВ ответ на АхТама
АхТама
Ну ясно Вам точно далеко до 50
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К счастью, у меня живы обе мои бабульки, у которых нет недостатка ни в уходе, ни в уменьшительно-ласкательных именах.
Тетя МотяВ ответ на АхТама
АхТама
Ну ясно Вам точно далеко до 50
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну ясно Вам точно далеко до 50

Вы не знаете жизнь!!!!Мне не 50, а 63 и я очень позитивный человек. Я не одна такая. Много нас, но много и "тяжелых" людей, которые выйдя на улицу, начинают: "Ох, у меня 2 дочери, одна сумасшедшая, я с ней живу, другая адекватная, но я с ней не живу...." Я стараюсь поскорее уйти от таких людей.
,
Jalena В ответ на АхТама
АхТама
ты думаешь от хорошей жизни бабки такие злые и желчные?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вот отчего молодухи злые такие?
Тетя МотяВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Ты чё?! Это ж самое время для семок на лавочке с подружками и перемывания костей "малолетней шалаве из восьмой квартиры"! :-)
Кроме того, а как же дети? А внучат понянчить?
СсылкаПожаловаться
Кто сейчас семечки лузгает на скамейке возле подъезда? Никого не найдете!!! Бабушки сериалы смотрят, ток-шоу, всевозможные спортивные передачи, сидят в интернете, общаются на улице. И каждое утро, открыв глаза, кричат от радости: "Господи!!!!Какое счастье! Не надо идти на работу!!! Занимайся своими делами!!!!Неужели я дожила до этого!!!!" У вас будут другие радости, только постарайся сделать так, чтобы не жить со взрослыми детьми, не готовить на них, не бегать для них по магазинам, а прийти в гости и помочь.
СагарматхаВ ответ на Тетя Мотя
Тетя Мотя
Кто сейчас семечки лузгает на скамейке возле подъезда? Никого не найдете!!! Бабушки сериалы смотрят, ток-шоу, всевозможные спортивные передачи, сидят в интернете, общаются на улице. И каждое утро, открыв глаза, кричат от радости: "Господи!!!!Какое счастье! Не надо идти на работу!!! Занимайся своими делами!!!!Неужели я дожила до этого!!!!" У вас будут другие радости, только постарайся сделать так, чтобы не жить со взрослыми детьми, не готовить на них, не бегать для них по магазинам, а прийти в гости и помочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что они кричат, интересно, когда пенсию получают?
Тетя МотяВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Что они кричат, интересно, когда пенсию получают?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кричат? Не слышала криков. Иду с пластиковой карточкой, снимаю пенсию молча.
СагарматхаВ ответ на Тетя Мотя
Тетя Мотя
Кричат? Не слышала криков. Иду с пластиковой карточкой, снимаю пенсию молча.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Догадываюсь, что пенсия такова, что и сказать то нечего....выжить бы. (((
Тетя МотяВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Догадываюсь, что пенсия такова, что и сказать то нечего....выжить бы. (((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да....надоело это выживание каждый месяц....Поразил разговор в собесе с инспектором. Пришла писать заявление (по 500 руб. дают дополнительно диабетикам на питание 1 раз в квартал). Ну вы, наверное, купили что-то в этом месяце и поэтому у вас деньги на исходе? Ну вы же пенсию получили и что? ничего не купили? А куда же вы деньги растрясли? А что пенсия мизер и из нее надо заплатить квартплату, телефон, интернет, свет и "на поесть" ничего толком не остается им невдомек.
СагарматхаВ ответ на Тетя Мотя
Тетя Мотя
Да....надоело это выживание каждый месяц....Поразил разговор в собесе с инспектором. Пришла писать заявление (по 500 руб. дают дополнительно диабетикам на питание 1 раз в квартал). Ну вы, наверное, купили что-то в этом месяце и поэтому у вас деньги на исходе? Ну вы же пенсию получили и что? ничего не купили? А куда же вы деньги растрясли? А что пенсия мизер и из нее надо заплатить квартплату, телефон, интернет, свет и "на поесть" ничего толком не остается им невдомек.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
(((((
Можно вам в личку написать?
Тетя МотяВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
(((((
Можно вам в личку написать?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Можно.
СагарматхаВ ответ на Тетя Мотя
Тетя Мотя
Да....надоело это выживание каждый месяц....Поразил разговор в собесе с инспектором. Пришла писать заявление (по 500 руб. дают дополнительно диабетикам на питание 1 раз в квартал). Ну вы, наверное, купили что-то в этом месяце и поэтому у вас деньги на исходе? Ну вы же пенсию получили и что? ничего не купили? А куда же вы деньги растрясли? А что пенсия мизер и из нее надо заплатить квартплату, телефон, интернет, свет и "на поесть" ничего толком не остается им невдомек.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
500р в квартал это, конечно, сУрьезная помощь....Хотя что вы хотите, на ребенка от 1,5 до 3х лет положено 50р в месяц...
Тетя МотяВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
500р в квартал это, конечно, сУрьезная помощь....Хотя что вы хотите, на ребенка от 1,5 до 3х лет положено 50р в месяц...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сумасшедшая помощь!!! 1 пакет молока....Они сами-то понимают, что это за деньги и как на них жить можно? У нас во дворе есть женщина, 44 года, очень хорошая, добрая, животных любит, помогает. Так получилось, что летом она родила девочку. Ей, как маме-одиночке, платят пособие 2700 руб в месяц. Ребенку пошел четвертый месяц, а наша Вера собирается на работу. Благо в свое время закончила педагогический институт дошкольное отделение. Просила ребенка взять в ясли, а там с 2,5 лет, но в качестве исключения, по-моему, пошли ей навстречу, а так вот как жить?
СагарматхаВ ответ на Тетя Мотя
Тетя Мотя
Сумасшедшая помощь!!! 1 пакет молока....Они сами-то понимают, что это за деньги и как на них жить можно? У нас во дворе есть женщина, 44 года, очень хорошая, добрая, животных любит, помогает. Так получилось, что летом она родила девочку. Ей, как маме-одиночке, платят пособие 2700 руб в месяц. Ребенку пошел четвертый месяц, а наша Вера собирается на работу. Благо в свое время закончила педагогический институт дошкольное отделение. Просила ребенка взять в ясли, а там с 2,5 лет, но в качестве исключения, по-моему, пошли ей навстречу, а так вот как жить?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
2700? Она до родов не работала? Я недавно перечисляла декрет нашей работнице, так пособие по беременности и родам примерно равно ее зарплате за 5 месяцев, а пособие по уходу до 1,5 лет примерно 11 тыс в месяц будет.
Тетя МотяВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
2700? Она до родов не работала? Я недавно перечисляла декрет нашей работнице, так пособие по беременности и родам примерно равно ее зарплате за 5 месяцев, а пособие по уходу до 1,5 лет примерно 11 тыс в месяц будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Работала, конечно, ей же 44 года. Она мне сказала, что государство ей платит пособие 2700 как маме-одиночке. Наврала?
СагарматхаВ ответ на Тетя Мотя
Тетя Мотя
Работала, конечно, ей же 44 года. Она мне сказала, что государство ей платит пособие 2700 как маме-одиночке. Наврала?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Думаю, что именно 2700 это доплата одиночке, а остальная сумма больше. Зависит от зарплаты конечно. Но не думаю, что она работала за меньше чем 30 тыс..
СагарматхаВ ответ на Тетя Мотя
Тетя Мотя
Работала, конечно, ей же 44 года. Она мне сказала, что государство ей платит пособие 2700 как маме-одиночке. Наврала?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Минимальное пособие по уходу за ребенком -мрот, а это примерно 5,5 тыс руб, так что 2700 это что то другое.
svisdaivannaВ ответ на Тетя Мотя
Тетя Мотя
Кто сейчас семечки лузгает на скамейке возле подъезда? Никого не найдете!!! Бабушки сериалы смотрят, ток-шоу, всевозможные спортивные передачи, сидят в интернете, общаются на улице. И каждое утро, открыв глаза, кричат от радости: "Господи!!!!Какое счастье! Не надо идти на работу!!! Занимайся своими делами!!!!Неужели я дожила до этого!!!!" У вас будут другие радости, только постарайся сделать так, чтобы не жить со взрослыми детьми, не готовить на них, не бегать для них по магазинам, а прийти в гости и помочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а можно придти в гости и быть гостьей, а не работницей?
Тетя МотяВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
а можно придти в гости и быть гостьей, а не работницей?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно, конечно. Но нас зовут потому, что помочь надо. Чаще всего с ребенком У меня сноха (жена брата) привязана так. Ребенок болезненный, в сад ходил плохо, сейчас пошел в 1 класс, опять болеем. Живут не вместе. В 11 утра надо забрать ребенка из школы, кормить, гулять, потом бежит на работу (в 60 лет еще не хочет бросать работу). Когда ребенок не ходит в школу, приходится сидеть с ним дома (дочь с зятем работают) Без бабушки никуда! А хочется бабушке и отдохнуть и поспать лишний часок, но приходится ехать каждый день к внуку. (а это 1 час только в один конец) Вот такая у нас нерадостная пенсия.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем