Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любовь существует?

Эх, тоска меня грызёт! Заметила, что в отношении любви чаще всего встречается 2 мнения. Первое: любви нет, все объяснимо с физиологической точки зрения. Второе: Любовь обесценивается, слова любви говорятся всякому встречному-поперечному, любой всплеск гормонов воспринимается как "Любовь всей жизни", которая повторяется 5 раз в год.
Я вот ищу любовь, а найти не могу! Уж думала хоть денюжки полюбить, а тоже что-то не любится)) А что о любви думаете вы? Есть она?
Дышите. Не дышите.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
168
Дышите. Не дышите.В ответ на Копнинов Игорь
Копнинов Игорь
Ну если у вас есть шаблон , зачем вы тогда задаётесь таким вопросом ? Знаете же
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так пока это только фантазия. В жизни не встречала. "Нашаблонить" много чего можно))
Друг
Любовь к себе есть всегда. Она существует, потому что существуете Вы.
Дышите. Не дышите.В ответ на Друг
Друг
Любовь к себе есть всегда. Она существует, потому что существуете Вы.
СсылкаПожаловаться
Не у всех есть Любовь к себе. У кого она есть, тем уже хорошо)
Дышите. Не дышите.
Не у всех есть Любовь к себе. У кого она есть, тем уже хорошо)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я таких не встречал. На словах могут говорить, что не любят себя, а на деле себе не отказывают.
Дышите. Не дышите.В ответ на Друг
Друг
Я таких не встречал. На словах могут говорить, что не любят себя, а на деле себе не отказывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я знаю много людей, которые себя не любят и не берегут. У женщин это вообще частое явление. И, как правило, на словах в этом никто не признается.
Дышите. Не дышите.
Я знаю много людей, которые себя не любят и не берегут. У женщин это вообще частое явление. И, как правило, на словах в этом никто не признается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если вы имеете ввиду злоупотребление алкоголем, то это стремление сделать себе приятно - это любовь, в такой форме.
Дышите. Не дышите.В ответ на Друг
Друг
Если вы имеете ввиду злоупотребление алкоголем, то это стремление сделать себе приятно - это любовь, в такой форме.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я вообще не про алкоголь, но если уж зашла речь за это, то считаю, что злопоупотребление алкоголем это от недостатка любви. когда люди чувствуют потребность быть любимыми, но не получают этого, а зачастую даже себе не признаются что им это нужно.
Дышите. Не дышите.
Я вообще не про алкоголь, но если уж зашла речь за это, то считаю, что злопоупотребление алкоголем это от недостатка любви. когда люди чувствуют потребность быть любимыми, но не получают этого, а зачастую даже себе не признаются что им это нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А про что?
Дышите. Не дышите.В ответ на Друг
Друг
А про что?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Многие люди не любят сами себя, позволяют пренебрежительное отношение в свою сторону. Даже в голову им не приходит, что они достойны чего-то хорошего (доброго отношения, помощи, благодарности и т.д.). Не могут простить себе какие-то ошибки, за что-то вечно себя винят. Не могут поверить, что они могут нравится окружающим просто так, не надо для этого включать режим "я супер идеал".
Дышите. Не дышите.
Многие люди не любят сами себя, позволяют пренебрежительное отношение в свою сторону. Даже в голову им не приходит, что они достойны чего-то хорошего (доброго отношения, помощи, благодарности и т.д.). Не могут простить себе какие-то ошибки, за что-то вечно себя винят. Не могут поверить, что они могут нравится окружающим просто так, не надо для этого включать режим "я супер идеал".
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я бы сказал - любят себя не достаточно сильно.)
Дышите. Не дышите.В ответ на Друг
Друг
Я бы сказал - любят себя не достаточно сильно.)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Возможно. Хотя знаю парочку людей, на которых смотрю и убеждена, что там вообще нет любви к себе.
Дышите. Не дышите.
Возможно. Хотя знаю парочку людей, на которых смотрю и убеждена, что там вообще нет любви к себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я не вижу нигде не любви к себе. Даже самоубийство - это акт любви к себе.
Дышите. Не дышите.В ответ на Друг
Друг
Я не вижу нигде не любви к себе. Даже самоубийство - это акт любви к себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы не видите, я вижу. И пусть будет два взгляда. А на тему самоубийства с такой точки зрения я никогда не думала. Мне сложно назвать это актом любви, какая-то извращённая Любовь. Это уже точно не то вдохновляющее чувство о котором я говорила изначально.
Дышите. Не дышите.
Вы не видите, я вижу. И пусть будет два взгляда. А на тему самоубийства с такой точки зрения я никогда не думала. Мне сложно назвать это актом любви, какая-то извращённая Любовь. Это уже точно не то вдохновляющее чувство о котором я говорила изначально.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Если Вы не видите, значит в Вас есть не любовь.
Копнинов Игорь
Но любовь это я вам могу сказать штука серьёзная ... Это вам не поболел вылечился и воспоминания Это когда реально перестаёшь жить мозгамии. И эта вторая половинка она повсюду с тобой И о чём бы вы не думали и что бы не делали этот человек он всегда внутри вас - заразное чувство могу вам сказать ... Мне бы заново не хотелось это пережить
Копнинов Игорь
Но любовь это я вам могу сказать штука серьёзная ... Это вам не поболел вылечился и воспоминания Это когда реально перестаёшь жить мозгамии. И эта вторая половинка она повсюду с тобой И о чём бы вы не думали и что бы не делали этот человек он всегда внутри вас - заразное чувство могу вам сказать ... Мне бы заново не хотелось это пережить
СсылкаПожаловаться
Ваше описание - это не любовь. Это временное психическое расстройство.
Копнинов ИгорьВ ответ на Друг
Друг
Ваше описание - это не любовь. Это временное психическое расстройство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо доктор , буду знать
Дышите. Не дышите.В ответ на Копнинов Игорь
Копнинов Игорь
Но любовь это я вам могу сказать штука серьёзная ... Это вам не поболел вылечился и воспоминания Это когда реально перестаёшь жить мозгамии. И эта вторая половинка она повсюду с тобой И о чём бы вы не думали и что бы не делали этот человек он всегда внутри вас - заразное чувство могу вам сказать ... Мне бы заново не хотелось это пережить
СсылкаПожаловаться
Дело в том, что все вкладывают в понятие "Любовь" разный смысл. Чаще всего любовью называют страсть и нездоровые привязанности, где думаешь в первую очередь о себе и мысли направлены на получение (удовольствия, эмоций, признания, в общем неважно чего). А по мне Любовь - это в первую очередь желание отдавать, желание сделать другого человека счастливым, это свободное чувство, которое вдохновляет на развитие, даёт энергию, придаёт смысл жизни. И любовь может быть только взаимной.
Дышите. Не дышите.
Дело в том, что все вкладывают в понятие "Любовь" разный смысл. Чаще всего любовью называют страсть и нездоровые привязанности, где думаешь в первую очередь о себе и мысли направлены на получение (удовольствия, эмоций, признания, в общем неважно чего). А по мне Любовь - это в первую очередь желание отдавать, желание сделать другого человека счастливым, это свободное чувство, которое вдохновляет на развитие, даёт энергию, придаёт смысл жизни. И любовь может быть только взаимной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отдавая - получаешь. Так что в итоге - всё для себя.
Дышите. Не дышите.В ответ на Друг
Друг
Отдавая - получаешь. Так что в итоге - всё для себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну в общем да, закон жизни) хочешь что-то получить, сначала отдай)
Дышите. Не дышите.
Ну в общем да, закон жизни) хочешь что-то получить, сначала отдай)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У жизни нет никаких законов. Жизнь тебе ДАНА изначально. Что ты за неё отдал?
Дышите. Не дышите.В ответ на Друг
Друг
У жизни нет никаких законов. Жизнь тебе ДАНА изначально. Что ты за неё отдал?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я честно говоря, не знаю отдавала я что-то или нет) я думаю, что жизнь - это дар, это возможность пройти какие-то уроки. Жизнь в материальном мире - это лишь маленький кусочек большого пути. Я верю в это.
Дышите. Не дышите.
я честно говоря, не знаю отдавала я что-то или нет) я думаю, что жизнь - это дар, это возможность пройти какие-то уроки. Жизнь в материальном мире - это лишь маленький кусочек большого пути. Я верю в это.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Жизнь - это путь развития. Это так, даже если в это не верить.
Дышите. Не дышите.В ответ на Друг
Друг
Жизнь - это путь развития. Это так, даже если в это не верить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"Жизнь - это путь развития" - согласна!
Копнинов Игорь
Взаимная любовь - это молоко единорога )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем