Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любовь умна или Зачем женщины выходят замуж за нелюбимых и как с ними живут (исповедь и самоанализ)?

Я решила начать эстфету. Спасибо Шум за ее опрос. Меня саму интересуют
несколько тем. И так, начнем.

 

Любовь умна. Все отстальное что угодно, только не любовь. И вот почему.

 

Женщина выходящая замуж так сказать «не по любви», на самом деле уже любит
свою будущую семью, потому что, она понимает, что то чувство, которое многие
называют любовью, и которое она испытвает к другому – не вечно и она не хочет,
чтобы ее семья развалилась только потому, что это чувство испарилось.  Это раз.

Второе, такая женщина вышедшая замуж «не по любви» знает, что ее дети будут
в тепле, сыты, и обуты, а это любовь – к детям. Ведь обычно если «не по  любви», то
обязательно за бабки.

В третьих, такая женщина уже любит того мужчину, от которого она самовольно
отказалась, зная, что он ее просто не потянет, не потянет детей, не потянет
семью. Не готов еще. Ну не хочет она взваливать на его неокрепшиые плечи то,
что он на данный момент не в состоянии вынести. Это же стресс большой. В общем,
это тоже любовь к ближнему своему.

В четвертых, вопрос, который возникает у многих: а любит ли она того
человека, за которого вышла замуж «не по любви». И тут я скажу, что любит! Потому
что, этому человеку она дарит чувство семьи, покоя, детей и свое время.
Согласитесь, такие дорогие подарки можно дарить только по любви.

 

Теперь, наконец-то можете спросить, а любит ли она себя? Любит.

Ну вот скажите, что я не права. 
Коммент По Существу
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
Ekaterina
А бывает, что женщина эта любит себя. Понимает, что попа ее с этим мужчиной будет прикрыта. И за этот прикрытый тыл она готова иногда спать с ним и готовить ему.
Коммент По СуществуВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
А бывает, что женщина эта любит себя. Понимает, что попа ее с этим мужчиной будет прикрыта. И за этот прикрытый тыл она готова иногда спать с ним и готовить ему.
СсылкаПожаловаться
Разве это плохо - любить себя?
Коммент По Существу
Разве это плохо - любить себя?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любовь к себе должна быть через любовь ближних...А театр любви долго существовать все равно не сможет...
Марфа
А что для вас любовь?
Коммент По СуществуВ ответ на Марфа
Марфа
А что для вас любовь?
СсылкаПожаловаться
А вот все, что описала.
Невеста ДжокераВ ответ на Коммент По Существу
Коммент По Существу
А вот все, что описала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все так сложно, малыш. И противоречиво
Марфа
Хорошо, спасибо за ответ. Я с Вами не согласна.
Коммент По СуществуВ ответ на Марфа
Марфа
Хорошо, спасибо за ответ. Я с Вами не согласна.
СсылкаПожаловаться
Почему?
Марфа
Я не считаю любовь умным чувством. Я не назвала бы любовь к комфорту и сытой прикрытой заднице любовью к детям, которых может и не быть. Не называла бы любовью отречение от любимого только потому, что он ее "не потянет"...
Невеста ДжокераВ ответ на Марфа
Марфа
Я не считаю любовь умным чувством. Я не назвала бы любовь к комфорту и сытой прикрытой заднице любовью к детям, которых может и не быть. Не называла бы любовью отречение от любимого только потому, что он ее "не потянет"...
СсылкаПожаловаться
Ааа, это наверное по третьему пункту, где я ваще ничё не понял? То есть надо бросить нищего любимого, ради богатого нелюбимого, и тогда получается что ты любишь нелюбимого?
Невеста Джокера
Ааа, это наверное по третьему пункту, где я ваще ничё не понял? То есть надо бросить нищего любимого, ради богатого нелюбимого, и тогда получается что ты любишь нелюбимого?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, а то вдруг она еще любимых детей родит на хрупкие и нищие плечи любимого, но такого несуразного и никчемного... С-ка, и ведь не мастер, чтобы в лотерейку выиграть...
Невеста ДжокераВ ответ на Марфа
Марфа
Да, а то вдруг она еще любимых детей родит на хрупкие и нищие плечи любимого, но такого несуразного и никчемного... С-ка, и ведь не мастер, чтобы в лотерейку выиграть...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Третий пункт для меня вообще самый сложный! Как формула соляной кислоты! Недавно с моим прикалывалась, он в школе был влюблен в химичку. Ну я очки надела, давай к нему приставать, мол назови формулу соляной кислоты. Ну он конечно же не помнит. И тут я с ужасом понимаю, что я и сама уже не помню.
Стыдобушка!
Невеста Джокера
Третий пункт для меня вообще самый сложный! Как формула соляной кислоты! Недавно с моим прикалывалась, он в школе был влюблен в химичку. Ну я очки надела, давай к нему приставать, мол назови формулу соляной кислоты. Ну он конечно же не помнит. И тут я с ужасом понимаю, что я и сама уже не помню.
Стыдобушка!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ого! Какие высокоинтеллектуальные у Вас с милым игры! Респект! А я своему могу только про налоги рассказать и про игру на бирже
... Знания по химии - это окисление железа, яблоко темнеет, и сода плюс кислота - прикольная шипучка!
Невеста ДжокераВ ответ на Марфа
Марфа
Ого! Какие высокоинтеллектуальные у Вас с милым игры! Респект! А я своему могу только про налоги рассказать и про игру на бирже
... Знания по химии - это окисление железа, яблоко темнеет, и сода плюс кислота - прикольная шипучка!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мой тоже выучил - НДС, Дебет-Кредит. Даже знает когда у меня отчетность в какие месяцы!
А про химичку я просто люблю его подкалывать.
Невеста Джокера
Мой тоже выучил - НДС, Дебет-Кредит. Даже знает когда у меня отчетность в какие месяцы!
А про химичку я просто люблю его подкалывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не, мой знает только про НДС, и то, только потому, что я научила его возвращать... А любимой химички у него не было
Невеста ДжокераВ ответ на Марфа
Марфа
Не, мой знает только про НДС, и то, только потому, что я научила его возвращать... А любимой химички у него не было
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У первого мужа была любимая принцесса из в гостях у сказки или что-то типа того. Если покопаться, можно много фишек интересных узнать, а потом подкалывать
Невеста Джокера
У первого мужа была любимая принцесса из в гостях у сказки или что-то типа того. Если покопаться, можно много фишек интересных узнать, а потом подкалывать
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мой не колется! Говорит, что в детстве был типичным "ботаном" - тихим и в очечках...
Невеста ДжокераВ ответ на Марфа
Марфа
Мой не колется! Говорит, что в детстве был типичным "ботаном" - тихим и в очечках...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Значит точно биологичка!
41-42 параграф во любому знает наизусть!
Невеста Джокера
Значит точно биологичка!
41-42 параграф во любому знает наизусть!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Спасибо за подсказку!
Выучу параграфы - и бедолага попал!
Невеста ДжокераВ ответ на Марфа
Марфа
Спасибо за подсказку!
Выучу параграфы - и бедолага попал!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это за 9 класс по моему. Помню, как мы боялись, что кого то вызовут к доске про это рассказывать?! Коленки тряслись! Но нам письменный тест сделали
Невеста Джокера
Это за 9 класс по моему. Помню, как мы боялись, что кого то вызовут к доске про это рассказывать?! Коленки тряслись! Но нам письменный тест сделали
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Мне иногда кажется, что в школу ходила не я. Литературу, математику, русский язык - помню, а химия и биология как-то мимо меня прошли... И ведь моя бабушка химик-биолог
...
Самая счастливая
Вы себя уговорили?Ну и слава Богу!
Самая счастливая
Вы себя уговорили?Ну и слава Богу!
СсылкаПожаловаться
Видимо, нет, раз строчит тут
НаталиЯ✔
мне кажется ум и любовь не совместимы...отсюда и множество поговорок..например..* Любовь зла, полюбишь и козла*
Осень Золотая
Любовь-умное чувство. Глупое чувство-страсть. В современном мире,очень часто-именно страсть считают любовью... На мой взгляд,очень правильно говорится о любви и страстях в фильме "Сибирский Спас".
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем