Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любовь ушла. Может ли она вернуться?

Всем добрый день. Ситуация тяжелая. Даже не знаю как сказать, рушится семья, разрушена вернее. Мне 24 года, мужу 30. В браке 5 лет, вместе 8 лет. Имеет очаровательную дочь 5-и лет. Тогда еще будущего мужа я любила безумно, всю себя я отдавала ему. Я всю себя посвящала дому. Да, я рано ушла из родительского дома. Я очень хотела семью с этим человеком. Все было хорошо, пока я закрывала глаза и терпела. Что значит закрывала? Да, я высказывала мужу, что он не уделяет мне внимание, что он постоянно сидит за компьютерными играми, что он не помогает дома. Он работал,уставал. Но мне тоже не легко было. Но я не уходила никогда, я держалась за эту любовь. Он мой первый мужчина.
       Сложилось так, что будучи беременной на 36 неделе, его забрали в армию. Год я растила ребенка нашего сама, с родителями моими. В письмах он писал как любит, как жалеет что не уделял мне должного внимания. Я дождалась его, как полагается с армии. Снова стали жить семьей, отдельно. Но все продолжилось. С дочкой мы видели только его спину, сидящую за компьютером. Нет, он хороший человек, хороший, любящий муж и папа. Он не гулял, не изменял. Но по сути он ничего не делал. После работы мы оба приходили, я начинала готовить, готовить ребенка к саду, а он включал компьютер. В выходные дни включалась кнопочка компьютера. Он проводил время и с нами.но этого времени было ничтожно мало. Он был как интерьер в квартире. Я всегда была дома и ухаживала за семьей.
     Я познакомилась с молодым человеком, я с ним просто общалась. Встречалась пару раз, жалуясь ему на своего мужа. Муж это узнал. Мы разругались и я ушла жить к родителям. Спустя две недели у меня день рождения. И мой муж поздравляет меня весь день, оскорблениями, самыми последними словами, самыми низкими словами. И это продолжалось весь день. Он придумал,что я изменяла много раз, да еще и с его лучшим другом. Обосновывая это тем, что всегда тот человек оказывался рядом со мной. Я клялась,что это чистое совпадение.
Меня это повергло в шок. Я умоляла его поверить мене. Я клялась. Я предлагала сесть на детектор, что я не изменяла. Все было без результативно. Потом он смиловался. Мне стоило это огромных унижений, слез, боли! Я тогда думала, я люблю, нельзя дочь оставлять без отца и так далее. И решили мы попробовать все заново. А обида сидит во мне, слова его встают перед глазами. Познакомил мой брат меня с другом. Хороший молодой человек, стал за мной ухаживать. Я не скрою, мне это было приятно.мне он понравился, как мужчина. Но на чаше весов стоял мой муж или этот молодой человек. Я выбрала мужа. Но и с этим молодым человеком не перестала общаться. Я не встречалась с ним, не виделись. Я только переписывалась. Мы решили с молодой человек этим быть друзьями. Я не понимаю почему я не могу общаться ни с кем. Сейчас я понимаю,мужу было обидно. Я бы так же психовала на его месте. Но наоборот,я не хочу больше этого. Таких отношений. Я хочу доверие,уважение. Как следствие, мой муж подает на развод из-за моего вранья, не верит он мне, что можно просто дружить.он думает что везде измены.
     Я тоже устала так жить уже. Я люблю его.как человека, как отца моего ребенка. Я благодарна ему за многое в жизни! Но тех чувств уже не вернуть, да и он не хочет. Он многое мне простил в нашей жизни, и мой вспыльчивый характер и мою где-то лень. И мои упреки и закрывал глаза на многое. Но и мне было что прощать ему, и такие же оскорбления и не уважение. Здесь обоюдное не уважение. 
      Как быть? Муж не понимает, что все идет из глубины. Винит меня,что последние 3 месяца он старался сохранить семью,а я вот так поступала. Он не понимает, что я любила, но устала.  Возможно ли что-то сохранить? Или расставаться по человечески и продолжать жить?
Петр Ивашкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Петр Ивашкин
5 раз муж ловил меня на переписке и прощал. В очередной раз увидел, что я ответила молодому человеку и решил уйти с концами. Он не понимает, что это просто общение.
Ушастик
с 16 лет с мужиком уже жить начала, веселенькая история, дальше читать не стала.
Петр ИвашкинВ ответ на Ушастик
Ушастик
с 16 лет с мужиком уже жить начала, веселенькая история, дальше читать не стала.
СсылкаПожаловаться
Мы имели романтические отношения, тоесть встречались. Жить ушла я к нему в 18 лет
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Ушастик
Ушастик
с 16 лет с мужиком уже жить начала, веселенькая история, дальше читать не стала.
СсылкаПожаловаться
автора зовут петр ивашкин. что после этого читать
Хороша Маша да не наша
автора зовут петр ивашкин. что после этого читать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это как раз ни о чем не говорит, назваться в интернете можно как угодно
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Ушастик
Ушастик
это как раз ни о чем не говорит, назваться в интернете можно как угодно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а по-моему это как раз " в точку". оттого и в рассказе концы с концами не сходятся.
Ольга
а с девушками дружить слабо?ну непорядочно вы именно вы себя ведете
Плезиозавриха Рюрик
https://lady.mail.ru/forum/topic/kto_pop... исповедь мужа ейного...
Плезиозавриха Рюрик
https://lady.mail.ru/forum/topic/kto_pop... исповедь мужа ейного...
СсылкаПожаловаться
Ой. Я случайно нажала "пожаловаться". Извините
Кошмара
Куда вы сесть-то хотите? На какой детектор?

Садитесь и получайте удовольствие...
А что детектор на вас жениться не хочет?
Остап
Петя это раздвоение личности или чето еще?
Рэм Ⓡ
Ему 30 лет, дочери 5 лет, а в армию он пошел, когда вы ребенка ждали... Это в 25 лет?
НаталиЯ✔
что то ничего не клеится....и потом, вышла за муж, чего к родителям то бегать? детство какое то....
anastasia chernetskaya
Просите, милая это у вас, исходя и ваших слов, первая любовь? Неужели вы думаете что будучи еще не вполне созревшим человеком можно построить крепкую семью? Вы просто выросли, потребности изменились, да и создается впечатление что разные вы с мужем совсем. Сохранить тут скорее всего мало что получится. Расставайтесь, не забывая что это отец вашего ребенка.
Смотрите вперед и удачи вам.
мария титчева
ошибки бывают у всех.. и многое зависит от вашего мужа - сумеет ли он это понять и забыть во имя будущей нормальной жизни...а любовь может и вернуться - уже более зрелой, её надо беречь как доверие и взаимопонимание
Марина
Вы с мужем между собой не хотите поговорить и решить проблему? Вам нужно сор из избы выносить? Что бы посторонние люди в вашем белье копались? Коллективный троллинг.
Николай КудасовВ ответ на Марина
Марина
Вы с мужем между собой не хотите поговорить и решить проблему? Вам нужно сор из избы выносить? Что бы посторонние люди в вашем белье копались? Коллективный троллинг.
СсылкаПожаловаться
Марина в 19:39А чего мне читать, я и так все хорошо помню. Тараканы у мужа. Про патологических ревнивцев слышали?
Николай Кудасов
Марина в 19:39А чего мне читать, я и так все хорошо помню. Тараканы у мужа. Про патологических ревнивцев слышали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что за значок вы мне прислали? А то, что это типа муж и жена я и без вас поняла по первому абзацу.
Николай КудасовВ ответ на Марина
Марина
А что за значок вы мне прислали? А то, что это типа муж и жена я и без вас поняла по первому абзацу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сам не понял как он появился
Николай КудасовВ ответ на Марина
Марина
Вы с мужем между собой не хотите поговорить и решить проблему? Вам нужно сор из избы выносить? Что бы посторонние люди в вашем белье копались? Коллективный троллинг.
СсылкаПожаловаться
Это уже муж от лица жены ищет ей оправдание, если чё.
Николай Кудасов
Это уже муж от лица жены ищет ей оправдание, если чё.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже вариант. Он бы хоть народ не смешил, дня три подождал. Мы ведь не совсем дураки. А по тексту как то понять можно, что это муж? Ща почитаю.
Николай КудасовВ ответ на Марина
Марина
Тоже вариант. Он бы хоть народ не смешил, дня три подождал. Мы ведь не совсем дураки. А по тексту как то понять можно, что это муж? Ща почитаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если не тролль, то где то даже п
орядочный штоли....
Николай Кудасов
Если не тролль, то где то даже п
орядочный штоли....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это он у людей разрешение спрашивает, в свое оправдание, что жену с ребенком бросить хочет. Сам грех на душу взять не решается.
Надежда Сорокина
Замужняя ты была нужна дружбану, а поскольку муж подал на развод, то ты понимаешь, что он по-тихому свалит и поминай как звали и сразу муж даже в виде интерьера стал устраивать и унижать он тебя даже если ещё больше после твоих выкрутасов станет, то с удовольствием согласна терпеть.Уважения никода у обоих не было, а иначе он не сидел бы к тебе спиной и ты не дружила бы с другими мужчинами даже если он сидел постоянно за компом.А если не было уважения, то откуда же взяться любви, а раз её не было, то как можно вернуть то, чего не было в природе.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем