Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Любовь в браке

Мне одна учительница как-то пожелала выйти замуж по любви с рассчетом. А насколько вообще важна любовь в браке? Может, она только мешает, лишние эмоции, лишние обиды, претензии... Все переживаешь очень остро, когда человека любишь. Может, лучше, чтобы брак был основан на уважении, взаимной выгоде, взаимопомощи, а вовсе не на любви? Я, конечно, лукавлю, я и сама по любви с человеком, а не по сухому рассчету, но вот иногда кажется, не люби я его, было бы как-то проще договариваться.
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
53
Honney Pot
наоборот. без любви все бесит в человеке. хоть он какой классный
СсылкаПожаловаться
MeteoraВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
СсылкаПожаловаться
А я смотрела фильм... как его.... блин.... Эквилибриум, во! Там как раз люди решили, что все проблемы от чувств и эмоций, я где-то согласна.
СсылкаПожаловаться
Honney PotВ ответ на Meteora
Meteora
А я смотрела фильм... как его.... блин.... Эквилибриум, во! Там как раз люди решили, что все проблемы от чувств и эмоций, я где-то согласна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так ты не путай) одно дело без чувств вообще, а другое без чувств только к мужу))
СсылкаПожаловаться
MeteoraВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
так ты не путай) одно дело без чувств вообще, а другое без чувств только к мужу))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и чувства к мужу иногда мешают рационально мыслить :)
СсылкаПожаловаться
Honney PotВ ответ на Meteora
Meteora
Так и чувства к мужу иногда мешают рационально мыслить :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
можно завести себе правило на паузу в 15 минут) прежде чем принять решение, касающееся обоих, надо уйти на 15 минут в пустое место и быстренько успокоиться) и уже потом думать холодной головой) а еще лучше перевалить все решения на мужа)
СсылкаПожаловаться
❄❅иленисинели❆❃В ответ на Meteora
Meteora
СсылкаПожаловаться
История переписки2
симпатия и приятность, ( приязнь, если возможно)) как чувства к партнеру - обязательно! как иначе?!
СсылкаПожаловаться
❄❅иленисинели❆❃
симпатия и приятность, ( приязнь, если возможно)) как чувства к партнеру - обязательно! как иначе?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, понятно, что партнер не должен быть противен, но от приязни до любви все же далековато
СсылкаПожаловаться
❄❅иленисинели❆❃В ответ на Meteora
Meteora
Ну, понятно, что партнер не должен быть противен, но от приязни до любви все же далековато
СсылкаПожаловаться
История переписки4
неа, с возрастом, всё в уважение перерастает.. потом , Вы страсть с любовью путаете, из симпатии любовь вырастает, из неприязни - что? равнодушие или отторжение полное
СсылкаПожаловаться
Snow BlackВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
СсылкаПожаловаться
Не всегда.
Бесить будет того, кому нужно любить.
Я тут уже писала много раз, есть люди, которым самим нужно любить и люди, которым важно, чтобы их любили.
СсылкаПожаловаться
Ангелина
Я думаю, что договариваться Вы бы вообще не стали. Потому что на не любимого просто на*рать.
СсылкаПожаловаться
MeteoraВ ответ на Ангелина
Ангелина
Я думаю, что договариваться Вы бы вообще не стали. Потому что на не любимого просто на*рать.
СсылкаПожаловаться
Любовь приходит иногда в процессе
СсылкаПожаловаться
АнгелинаВ ответ на Meteora
Meteora
Любовь приходит иногда в процессе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приходит конечно, если на жизненном пути не встретиться тот, кто заставит твоё сердце биться быстрее.
СсылкаПожаловаться
ТаБу
Для меня важно. Я без любви вообще бы рядом другого человека терпеть не смогла бы.
СсылкаПожаловаться
*Дама с закидонами*
не зря же говорят,что лучшие браки по расчету, хотя я лично за чувства)
СсылкаПожаловаться
*Дама с закидонами*
не зря же говорят,что лучшие браки по расчету, хотя я лично за чувства)
СсылкаПожаловаться
Самые крепкие, гворят, по рассчету, т.к. есть что терять
СсылкаПожаловаться
Чухня и подстава
Только чувства, только хардкор!
СсылкаПожаловаться
VP VP
Не представляю, как жить без любви. Да еще и в одной квартире. Да еще и детей заводить! Страшный сон какой-то!
СсылкаПожаловаться
ЧвРВ ответ на VP VP
VP VP
Не представляю, как жить без любви. Да еще и в одной квартире. Да еще и детей заводить! Страшный сон какой-то!
СсылкаПожаловаться
и если квартира однушка
СсылкаПожаловаться
Beladonna@
каждый выбирает по себе по какой причине вступать в брак и вступать ли вообще...
СсылкаПожаловаться
......
Замуж по расчету, но расчет должен быть правильным)
Но конечно человек должен быть приятен и вызывать уважение. Что хорошего в любви оголтелой? Влюбишься в муд..ка, а потом локти кусаешь!
СсылкаПожаловаться
MeteoraВ ответ на ......
......
Замуж по расчету, но расчет должен быть правильным)
Но конечно человек должен быть приятен и вызывать уважение. Что хорошего в любви оголтелой? Влюбишься в муд..ка, а потом локти кусаешь!
СсылкаПожаловаться
Да, не ошибиться, главное, в расчетах
СсылкаПожаловаться
......В ответ на Meteora
Meteora
Да, не ошибиться, главное, в расчетах
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это точно, как говорилось в известном фильме: "расчет должен быть правильным"!!!
СсылкаПожаловаться
Карри
Я согласна, что взаимное уважение и расчет, удобнее и правильнее ...
причем, пришла к этому выводу недавно совсем. Раньше тоже думала, что основа основ - Любовь.
СсылкаПожаловаться
MeteoraВ ответ на Карри
Карри
Я согласна, что взаимное уважение и расчет, удобнее и правильнее ...
причем, пришла к этому выводу недавно совсем. Раньше тоже думала, что основа основ - Любовь.
СсылкаПожаловаться
Любви даже определение тольком никто дать не может, как может быть основой чего-то чтото неопределенное ?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru