Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любовь в браке

Мне одна учительница как-то пожелала выйти замуж по любви с рассчетом. А насколько вообще важна любовь в браке? Может, она только мешает, лишние эмоции, лишние обиды, претензии... Все переживаешь очень остро, когда человека любишь. Может, лучше, чтобы брак был основан на уважении, взаимной выгоде, взаимопомощи, а вовсе не на любви? Я, конечно, лукавлю, я и сама по любви с человеком, а не по сухому рассчету, но вот иногда кажется, не люби я его, было бы как-то проще договариваться.
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Honney Pot
наоборот. без любви все бесит в человеке. хоть он какой классный
MeteoraВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
наоборот. без любви все бесит в человеке. хоть он какой классный
СсылкаПожаловаться
А я смотрела фильм... как его.... блин.... Эквилибриум, во! Там как раз люди решили, что все проблемы от чувств и эмоций, я где-то согласна.
Honney PotВ ответ на Meteora
Meteora
А я смотрела фильм... как его.... блин.... Эквилибриум, во! Там как раз люди решили, что все проблемы от чувств и эмоций, я где-то согласна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так ты не путай) одно дело без чувств вообще, а другое без чувств только к мужу))
MeteoraВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
так ты не путай) одно дело без чувств вообще, а другое без чувств только к мужу))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и чувства к мужу иногда мешают рационально мыслить :)
Honney PotВ ответ на Meteora
Meteora
Так и чувства к мужу иногда мешают рационально мыслить :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
можно завести себе правило на паузу в 15 минут) прежде чем принять решение, касающееся обоих, надо уйти на 15 минут в пустое место и быстренько успокоиться) и уже потом думать холодной головой) а еще лучше перевалить все решения на мужа)
യиленисинелиஐВ ответ на Meteora
Meteora
А я смотрела фильм... как его.... блин.... Эквилибриум, во! Там как раз люди решили, что все проблемы от чувств и эмоций, я где-то согласна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
симпатия и приятность, ( приязнь, если возможно)) как чувства к партнеру - обязательно! как иначе?!
യиленисинелиஐ
симпатия и приятность, ( приязнь, если возможно)) как чувства к партнеру - обязательно! как иначе?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, понятно, что партнер не должен быть противен, но от приязни до любви все же далековато
യиленисинелиஐВ ответ на Meteora
Meteora
Ну, понятно, что партнер не должен быть противен, но от приязни до любви все же далековато
СсылкаПожаловаться
История переписки4
неа, с возрастом, всё в уважение перерастает.. потом , Вы страсть с любовью путаете, из симпатии любовь вырастает, из неприязни - что? равнодушие или отторжение полное
Snow BlackВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
наоборот. без любви все бесит в человеке. хоть он какой классный
СсылкаПожаловаться
Не всегда.
Бесить будет того, кому нужно любить.
Я тут уже писала много раз, есть люди, которым самим нужно любить и люди, которым важно, чтобы их любили.
Ангелина
Я думаю, что договариваться Вы бы вообще не стали. Потому что на не любимого просто на*рать.
MeteoraВ ответ на Ангелина
Ангелина
Я думаю, что договариваться Вы бы вообще не стали. Потому что на не любимого просто на*рать.
СсылкаПожаловаться
Любовь приходит иногда в процессе
АнгелинаВ ответ на Meteora
Meteora
Любовь приходит иногда в процессе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приходит конечно, если на жизненном пути не встретиться тот, кто заставит твоё сердце биться быстрее.
T
Для меня важно. Я без любви вообще бы рядом другого человека терпеть не смогла бы.
*Дама с закидонами*
не зря же говорят,что лучшие браки по расчету, хотя я лично за чувства)
*Дама с закидонами*
не зря же говорят,что лучшие браки по расчету, хотя я лично за чувства)
СсылкаПожаловаться
Самые крепкие, гворят, по рассчету, т.к. есть что терять
Чухня и подстава
Только чувства, только хардкор!
VP VP
Не представляю, как жить без любви. Да еще и в одной квартире. Да еще и детей заводить! Страшный сон какой-то!
Ксения МилаяВ ответ на VP VP
VP VP
Не представляю, как жить без любви. Да еще и в одной квартире. Да еще и детей заводить! Страшный сон какой-то!
СсылкаПожаловаться
и если квартира однушка
Beladonna@
каждый выбирает по себе по какой причине вступать в брак и вступать ли вообще...
......
Замуж по расчету, но расчет должен быть правильным)
Но конечно человек должен быть приятен и вызывать уважение. Что хорошего в любви оголтелой? Влюбишься в муд..ка, а потом локти кусаешь!
MeteoraВ ответ на ......
......
Замуж по расчету, но расчет должен быть правильным)
Но конечно человек должен быть приятен и вызывать уважение. Что хорошего в любви оголтелой? Влюбишься в муд..ка, а потом локти кусаешь!
СсылкаПожаловаться
Да, не ошибиться, главное, в расчетах
......В ответ на Meteora
Meteora
Да, не ошибиться, главное, в расчетах
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это точно, как говорилось в известном фильме: "расчет должен быть правильным"!!!
Карри
Я согласна, что взаимное уважение и расчет, удобнее и правильнее ...
причем, пришла к этому выводу недавно совсем. Раньше тоже думала, что основа основ - Любовь.
MeteoraВ ответ на Карри
Карри
Я согласна, что взаимное уважение и расчет, удобнее и правильнее ...
причем, пришла к этому выводу недавно совсем. Раньше тоже думала, что основа основ - Любовь.
СсылкаПожаловаться
Любви даже определение тольком никто дать не может, как может быть основой чего-то чтото неопределенное ?
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем