Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любовь в браке не главное

Важна бытовая совместимость, чтоб характеры сходились. Например, муж приходит под утро и жену это устраивает, что он днем спит и ей не мешает.
И самое главное - общие взгляды на воспитание детей, если во время беременности уже споры о том как назвать ребенка - ошиблись с партнером. Хороший брак - это согласие и принятие и никаких споров.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
157
Наталья БеловаВ ответ на Стилет
Стилет
не, не согласен в корне! Люблю всегда сравнивать отношение свое к женщине с отношением к машине))
Я схожусь к другой трактовке - в зависимости от чувства собственничества всё происходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
есть чувство собственного достоинства, когда человек понимает (а не только произносит), что он лучший, и лучше его нет! а если до партнёра не доходит, то это его проблемы, не твои! и ревновать того, кто тебя не ценит... вот зачем, а?
для меня практически равно ревновать ничтожество.
оно того стОит!? нет, однозначно.

и "чувство собственничества" не есть любовь!

"Вы говорите – любить? Любить! Любить – значит жертвовать собой, не ожидая ни малейшей награды! Любить! Это значит жить в лучах солнца, не смея к нему приблизиться. Не облекайте же ваш эгоизм в блистательные ризы истинной любви."
Оноре де Бальзак, между прочим...
СтранникВ ответ на Наталья Белова
Наталья Белова
есть чувство собственного достоинства, когда человек понимает (а не только произносит), что он лучший, и лучше его нет! а если до партнёра не доходит, то это его проблемы, не твои! и ревновать того, кто тебя не ценит... вот зачем, а?
для меня практически равно ревновать ничтожество.
оно того стОит!? нет, однозначно.

и "чувство собственничества" не есть любовь!

"Вы говорите – любить? Любить! Любить – значит жертвовать собой, не ожидая ни малейшей награды! Любить! Это значит жить в лучах солнца, не смея к нему приблизиться. Не облекайте же ваш эгоизм в блистательные ризы истинной любви."
Оноре де Бальзак, между прочим...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вот в этом и есть системная ошибка большинства))
когда человек понимает (а не только произносит), что он лучший, и лучше его нет!

это не ЧСД, а гордыня! А вот ЧСД - это когда человек понимает, что он вот такой! Ну, то есть вот женщина влюбилась в другого, например, и надо понимать что тот другой не лучше и не хуже, он просто другой.
Чувство собственничества не есть любовь, но как раз и есть проявление ревности.
Наталья БеловаВ ответ на Странник
Странник
вот в этом и есть системная ошибка большинства))
когда человек понимает (а не только произносит), что он лучший, и лучше его нет!

это не ЧСД, а гордыня! А вот ЧСД - это когда человек понимает, что он вот такой! Ну, то есть вот женщина влюбилась в другого, например, и надо понимать что тот другой не лучше и не хуже, он просто другой.
Чувство собственничества не есть любовь, но как раз и есть проявление ревности.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
речь не про гордыню шла (хоть тут тонкая грань, соглашусь).
уходит? туда ему и дорога!
лично я никого не держу, каждый волен в своем выборе (не путать с равнодушием).
если другой человек не понимает, чтт он теряет, то я ему своё понимание не вставлю никак, это невозможно.
то, что ты описываешь, похоже на задетую гордость (влюбилась в другого), а не на ревность (моё и не отдам).

Понимаешь, любить в высшем проявлении, это желать счастья любимому человеку! и с кем будет это счастье уже не так важно. Важно, чтобы человеку стало хорошо и он не страдал. А если с тобой страдает, то надо отпустить, да. Исходя из теории, что невзаимной любви не бывает, человек (чисто теоретически) должен остаться.

Это гипотетические рассуждения, не факт, сто я так смогу.
Но вот этого "чувства собственничества" у меня нет... или сбой в программе (тут пишут, что я бот), или родилась такая (на случай, если я человек):)
СтранникВ ответ на Наталья Белова
Наталья Белова
речь не про гордыню шла (хоть тут тонкая грань, соглашусь).
уходит? туда ему и дорога!
лично я никого не держу, каждый волен в своем выборе (не путать с равнодушием).
если другой человек не понимает, чтт он теряет, то я ему своё понимание не вставлю никак, это невозможно.
то, что ты описываешь, похоже на задетую гордость (влюбилась в другого), а не на ревность (моё и не отдам).

Понимаешь, любить в высшем проявлении, это желать счастья любимому человеку! и с кем будет это счастье уже не так важно. Важно, чтобы человеку стало хорошо и он не страдал. А если с тобой страдает, то надо отпустить, да. Исходя из теории, что невзаимной любви не бывает, человек (чисто теоретически) должен остаться.

Это гипотетические рассуждения, не факт, сто я так смогу.
Но вот этого "чувства собственничества" у меня нет... или сбой в программе (тут пишут, что я бот), или родилась такая (на случай, если я человек):)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
вот и возвращаемся к началу! просто становится пофиг на всё. Ну ушла и ушла, да и фиг с ней))
я у себя один такой
Наталья БеловаВ ответ на Странник
Странник
вот и возвращаемся к началу! просто становится пофиг на всё. Ну ушла и ушла, да и фиг с ней))
я у себя один такой
СсылкаПожаловаться
История переписки13
неа, не согласна.
если "пофиг на всё", то уже перегорел и отболело... не любовь это ни разу.
от любви до ненависти один шаг (поскольку и то и другое чувства), а до равнодушия - пропасть
СтранникВ ответ на Наталья Белова
Наталья Белова
неа, не согласна.
если "пофиг на всё", то уже перегорел и отболело... не любовь это ни разу.
от любви до ненависти один шаг (поскольку и то и другое чувства), а до равнодушия - пропасть
СсылкаПожаловаться
История переписки14
сама себе противоречишь, ибо выше сказала
и с кем будет это счастье уже не так важно.
Наталья БеловаВ ответ на Странник
Странник
сама себе противоречишь, ибо выше сказала
и с кем будет это счастье уже не так важно.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
нет там противоречий.
неужели тебе важно, с КЕМ счастлив другой человек?
главное, что счастлив.
а твои чувства это только твои.
часто они никак не влияют на счастье других людей
СтранникВ ответ на Наталья Белова
Наталья Белова
нет там противоречий.
неужели тебе важно, с КЕМ счастлив другой человек?
главное, что счастлив.
а твои чувства это только твои.
часто они никак не влияют на счастье других людей
СсылкаПожаловаться
История переписки16
вот как раз если человек любим тобой, то тебе важно! и об этом говорят твои же темы, где ты озвучивала свои переживания по поводу любимых тебе людей, потому что видишь какие то мелочи, которые не видит или не хочет видеть другой! Так, что опять себе противоречишь.
Наталья БеловаВ ответ на Странник
Странник
вот как раз если человек любим тобой, то тебе важно! и об этом говорят твои же темы, где ты озвучивала свои переживания по поводу любимых тебе людей, потому что видишь какие то мелочи, которые не видит или не хочет видеть другой! Так, что опять себе противоречишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
хорошо, давай я с тобой соглашусь)))

хоть любовь к детям и мужчины к женщине это не одно и тоже.
СтранникВ ответ на Наталья Белова
Наталья Белова
хорошо, давай я с тобой соглашусь)))

хоть любовь к детям и мужчины к женщине это не одно и тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
ты бы лучше сама с собой согласилась. Потому, что различия как я тебе и сказал кроются в разных уровнях, в то время как сама проекция этих уровней различна по площади. Вот и всё! а ты глядя на проекцию пытаешься изначально сделать вывод. А теперь сама вспомни ту картинку где была изображена фигура и написано - правда/истина!
)))
Наталья БеловаВ ответ на Странник
Странник
ты бы лучше сама с собой согласилась. Потому, что различия как я тебе и сказал кроются в разных уровнях, в то время как сама проекция этих уровней различна по площади. Вот и всё! а ты глядя на проекцию пытаешься изначально сделать вывод. А теперь сама вспомни ту картинку где была изображена фигура и написано - правда/истина!
)))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
да помню я эту картинку.
истина нам неведома.
а у меня всё ОК)
тока рука болит, не зажила ещё.
но и это пройдет)
СтранникВ ответ на Наталья Белова
Наталья Белова
да помню я эту картинку.
истина нам неведома.
а у меня всё ОК)
тока рука болит, не зажила ещё.
но и это пройдет)
СсылкаПожаловаться
История переписки20
истина нам неведома.

а вот тут тогда еще проще и легче получается и как раз подтверждает мое высказывание изначальное. То есть, если изначально принять, что истина не ведома, то при уходе мужа/жены и получается что и пёс с ним/ней! То есть пофиг должно быть изначально))

че с рукой? полицейские дубинкой дали?
Наталья БеловаВ ответ на Странник
Странник
истина нам неведома.

а вот тут тогда еще проще и легче получается и как раз подтверждает мое высказывание изначальное. То есть, если изначально принять, что истина не ведома, то при уходе мужа/жены и получается что и пёс с ним/ней! То есть пофиг должно быть изначально))

че с рукой? полицейские дубинкой дали?
СсылкаПожаловаться
История переписки21
"при уходе мужа/жены и получается что и пёс с ним/ней"

ну, нинаю...
не уверена, что смогла бы так рассуждать.
счастья всем желаю, да, но я неравнодушная как-то...

руку цобака покусала, прививки делаю от бешенства

интернет похоже слёг в очередной раз.
вероятно не отправится уже сообщение (
СтранникВ ответ на Наталья Белова
Наталья Белова
"при уходе мужа/жены и получается что и пёс с ним/ней"

ну, нинаю...
не уверена, что смогла бы так рассуждать.
счастья всем желаю, да, но я неравнодушная как-то...

руку цобака покусала, прививки делаю от бешенства

интернет похоже слёг в очередной раз.
вероятно не отправится уже сообщение (
СсылкаПожаловаться
История переписки22
опять, то не равнодушная ты, то
с кем будет это счастье уже не так важно.


у тебя противоречие на противоречии)))
ты же тех.? Для того чтобы не было противоречий можно построить алгоритм, а у тебя он не строится никак)))
Наталья БеловаВ ответ на Странник
Странник
опять, то не равнодушная ты, то
с кем будет это счастье уже не так важно.


у тебя противоречие на противоречии)))
ты же тех.? Для того чтобы не было противоречий можно построить алгоритм, а у тебя он не строится никак)))
СсылкаПожаловаться
История переписки23
я женщина, у меня своя логика)

мужчины могут любить за сиськи и длинные ноги... и это логично по их мнению :D
СтранникВ ответ на Наталья Белова
Наталья Белова
я женщина, у меня своя логика)

мужчины могут любить за сиськи и длинные ноги... и это логично по их мнению :D
СсылкаПожаловаться
История переписки24
потому, что больше любить то и не за что теток))
Наталья БеловаВ ответ на Странник
Странник
потому, что больше любить то и не за что теток))
СсылкаПожаловаться
История переписки25
следуя твоей логике меня вообще любить не должны были никто и никогда)))
СтранникВ ответ на Наталья Белова
Наталья Белова
следуя твоей логике меня вообще любить не должны были никто и никогда)))
СсылкаПожаловаться
История переписки26
почему? ну вот кому то твои ноги, грудь и попа в совокупности и понравились))
Наталья БеловаВ ответ на Странник
Странник
почему? ну вот кому то твои ноги, грудь и попа в совокупности и понравились))
СсылкаПожаловаться
История переписки27
:D
да?
а я то, наивно думала, что не за внешность любят)
СтранникВ ответ на Наталья Белова
Наталья Белова
:D
да?
а я то, наивно думала, что не за внешность любят)
СсылкаПожаловаться
История переписки28
да? ну ты ж за мужиков выше то решила, за что мы любим то))
Наталья БеловаВ ответ на Странник
Странник
да? ну ты ж за мужиков выше то решила, за что мы любим то))
СсылкаПожаловаться
История переписки29
)))
Наталья БеловаВ ответ на Стилет
Стилет
не, не согласен в корне! Люблю всегда сравнивать отношение свое к женщине с отношением к машине))
Я схожусь к другой трактовке - в зависимости от чувства собственничества всё происходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а на счет машины, так она неживая и взаимностью тебе не ответит.
СтранникВ ответ на Наталья Белова
Наталья Белова
а на счет машины, так она неживая и взаимностью тебе не ответит.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ага! Ты не ухаживай за машиной, не меняй масло, не проверяй колодки и т.д, и посмотришь на взаимность)))
Наталья БеловаВ ответ на Странник
Странник
ага! Ты не ухаживай за машиной, не меняй масло, не проверяй колодки и т.д, и посмотришь на взаимность)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
это не то.
мы и в квартире убираем и одежду стираем
(они тоже не отвечают взаимностью).

человеческие отношения это несколько другое... даже встречается противоположная реакция, например,
Пушкин утверждал, что «чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей» )))
СтранникВ ответ на Наталья Белова
Наталья Белова
это не то.
мы и в квартире убираем и одежду стираем
(они тоже не отвечают взаимностью).

человеческие отношения это несколько другое... даже встречается противоположная реакция, например,
Пушкин утверждал, что «чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей» )))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
они взаимностью так же отвечают, просто уровень взаимности разный! Это то же самое как собаку в том числе завести. То есть идет проекция себя на окружение
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем