Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любовь в браке не главное

Важна бытовая совместимость, чтоб характеры сходились. Например, муж приходит под утро и жену это устраивает, что он днем спит и ей не мешает.
И самое главное - общие взгляды на воспитание детей, если во время беременности уже споры о том как назвать ребенка - ошиблись с партнером. Хороший брак - это согласие и принятие и никаких споров.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
157
атомулиядала
а причем тут брак? бытовая совместимость вообще хорошая вещь. без привязки к браку
АнонимВ ответ на атомулиядала
атомулиядала
а причем тут брак? бытовая совместимость вообще хорошая вещь. без привязки к браку
СсылкаПожаловаться
совместимость с кем? с кем еще можно жить кроме мужа?
атомулиядалаВ ответ на Аноним
Аноним
совместимость с кем? с кем еще можно жить кроме мужа?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Люди "живут" с родственниками, в коллективах. не?
Комментарий удален.Почему?
Екатерина В ответ на Кира _
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
У меня сейчас такая несовместимость с сыном-подростком... Раньше такой хороший ребенок был, а сейчас как будто подменили
MargaritaВ ответ на Екатерина
Екатерина
У меня сейчас такая несовместимость с сыном-подростком... Раньше такой хороший ребенок был, а сейчас как будто подменили
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это говорит о том.что появилась у парня любимая девушка. все-теперь отстраняется от матери.держит дистанцию.Чтоб угодить девушке. Показать.что он -взрослый уже. Начинайте просто дружить с ним. разговаривать.как со взрослым и обсуждать с ним вопросы бытовые.
Екатерина В ответ на Margarita
Margarita
Это говорит о том.что появилась у парня любимая девушка. все-теперь отстраняется от матери.держит дистанцию.Чтоб угодить девушке. Показать.что он -взрослый уже. Начинайте просто дружить с ним. разговаривать.как со взрослым и обсуждать с ним вопросы бытовые.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, пока что без девушки. Он у меня математик, не до девочек ему. Представляю, что будет, когда она появится))
Мария СорокинаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Нет, пока что без девушки. Он у меня математик, не до девочек ему. Представляю, что будет, когда она появится))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В здоровом варианте ребенок имеет разрешение экспериментировать: злиться на родителей, учителей, бабушек и пр, говорить гадкие слова, уходить из дому навсегда и возвращаться через пол-часа.
Важна устойчивость родителей - пить корвалол, делиться между собой "вот уж вырастили", но радоваться, что у ребенка рождается его сила. Задача родителей в этот период - выдерживать напряжение, осознавая важность этого процесса. Оставаться устойчивым но гибким, любящим но строгим (чтобы в 10 вернулся домой... уроки не выучишь - не пойдешь гулять). Не истерить и не падать в обмороки, а грустить и развивать в себе бессилие менять эту вот взрослеющую деть.
Любить.
Мария СорокинаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Нет, пока что без девушки. Он у меня математик, не до девочек ему. Представляю, что будет, когда она появится))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
дальше не дает((
MargaritaВ ответ на Екатерина
Екатерина
Нет, пока что без девушки. Он у меня математик, не до девочек ему. Представляю, что будет, когда она появится))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может кто то нравится. Поо-моему в фильме-Доживем до понедельника-парень в 8 классе сидел и смотрел на затылок девочки и уже ничего в голову не приходило. и в сочинении-Что такое любовь? написал-Любовь-это когда тебя понимают. Посмотрите с ним фильм-Вам и не снилось. Интересно.что сейчас думают подростки про любовь.
Татьяна МисайловаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Нет, пока что без девушки. Он у меня математик, не до девочек ему. Представляю, что будет, когда она появится))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Математики не интересуются противоположным полом? Что он такое у вас вычисляет?
Екатерина В ответ на Татьяна Мисайлова
Татьяна Мисайлова
Математики не интересуются противоположным полом? Что он такое у вас вычисляет?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В 14 лет еще нет))
Мария СорокинаВ ответ на Екатерина
Екатерина
У меня сейчас такая несовместимость с сыном-подростком... Раньше такой хороший ребенок был, а сейчас как будто подменили
СсылкаПожаловаться
История переписки4
возможно он просто взрослеет.. .
мне очень понравилась статья психолога Ольги Петренко..
Скажу я вам за сепарацию.
Гадкий процесс, однако (какой дурак ее придумал?)
Сепарация - процесс отделения смешанных разнородных частиц. Чаще в молочной индустрии употребляется это понятие. Когда при тщательном взбалтывании молока получают масло. В селе когда-то видела, как делают домашнее масло: в 3-литровой банке долго и с силой трясут молоко, а из этого взбивается и выделяется маленький кусочек масла. Дорогое энергозатратное удовольствие. Но натуральный продукт.
Психологическое и физическое отделение родитель-ребенок тоже назвали сепарацией.
Очень похоже трясет и взбалтывает.
Причем обе стороны - и родителей и ребенка.
Терапия, по сути - процесс сепарации от родителей.
Дети от рождения находятся в слиянии и зависимых отношениях с родителями. И есть определенные этапы развития и взросления.
В подростковом возрасте, когда, лет в 12, деть вдруг одолевает непонятная энергия и начинается пубертат, как раз все и заложено природой. Эта непонятная энергия - возбуждение. Она не только для познания мира секса. Она для освоения мира всецело.
Екатерина В ответ на Мария Сорокина
Мария Сорокина
возможно он просто взрослеет.. .
мне очень понравилась статья психолога Ольги Петренко..
Скажу я вам за сепарацию.
Гадкий процесс, однако (какой дурак ее придумал?)
Сепарация - процесс отделения смешанных разнородных частиц. Чаще в молочной индустрии употребляется это понятие. Когда при тщательном взбалтывании молока получают масло. В селе когда-то видела, как делают домашнее масло: в 3-литровой банке долго и с силой трясут молоко, а из этого взбивается и выделяется маленький кусочек масла. Дорогое энергозатратное удовольствие. Но натуральный продукт.
Психологическое и физическое отделение родитель-ребенок тоже назвали сепарацией.
Очень похоже трясет и взбалтывает.
Причем обе стороны - и родителей и ребенка.
Терапия, по сути - процесс сепарации от родителей.
Дети от рождения находятся в слиянии и зависимых отношениях с родителями. И есть определенные этапы развития и взросления.
В подростковом возрасте, когда, лет в 12, деть вдруг одолевает непонятная энергия и начинается пубертат, как раз все и заложено природой. Эта непонятная энергия - возбуждение. Она не только для познания мира секса. Она для освоения мира всецело.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мария, большое спасибо за ответ! Помогли и поддержали своим комментарием!
Мария СорокинаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Мария, большое спасибо за ответ! Помогли и поддержали своим комментарием!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не за что) найдите полностью эту статью.
я на фб прочитала. но думаю если первые строчки вставить в яндекс он покажет
Мария СорокинаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Мария, большое спасибо за ответ! Помогли и поддержали своим комментарием!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня просто та же проблема))) сыну 12 лет.. дочь уже переросла.. ей 22.. стала уже более понятна мне)
Жора ПупкинВ ответ на Аноним
Аноним
совместимость с кем? с кем еще можно жить кроме мужа?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А постельная совместимость важна?
Шикалатка
Любовь, брак, секс, быт это вообще разные вещи, они несовместимы
ТатьянаВ ответ на Шикалатка
Шикалатка
Любовь, брак, секс, быт это вообще разные вещи, они несовместимы
СсылкаПожаловаться
Я когда дочь рожала муж так рыдал, милостиво разрешила дочери имя дать)
ТатьянаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Я когда дочь рожала муж так рыдал, милостиво разрешила дочери имя дать)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот быт...
ШикалаткаВ ответ на Татьяна
Татьяна
А вот быт...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что мним?
ТатьянаВ ответ на Шикалатка
Шикалатка
А что мним?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Задолбал, что еще с бытом может быть.
АнонимВ ответ на Татьяна
Татьяна
Я когда дочь рожала муж так рыдал, милостиво разрешила дочери имя дать)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а почему рыдал? ему больно было?
ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
а почему рыдал? ему больно было?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне больно было. Я бы тоже в сторонке порыдала.
EnigmaВ ответ на Татьяна
Татьяна
Мне больно было. Я бы тоже в сторонке порыдала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

в сторонке- совсем другое дело
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем